Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 357 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 21 по 40.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #21
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee, Чапаев и Пустота, Generation П,Краткая история Пэйнтбола в Москве,Желтая стрела,Жизнь насекомых....

  2. #22
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    израильский солдат, я в своё время начинал с Затворника и Шестипалого, потом Омон Ра. Потом всё остальное.

    ИМХО отношение к творчеству Пелевина зависит от последовательности прочитанных произведений. Лично мне его проза нравилась и нравится: красивая стилистика, умение прекрасно владеть словом, оригинальные сюжеты, плюс символика и оккультные нотки. Короче говоря увлекательнейшее чтиво.

    Впрочем на вкус и цвет товарищей нет, но я бы на твоем месте не стал так однозначно судить"объелся грибов" и точка.

  3. #23

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Читаю и читаю Вербера - и не могу остановиться...
    Объясняю как получилось. Якась паскуда, других слов не нахожу, оторвала обложку. И теперь она читает книгу по кругу, т.к. нэма ориентира шо бы остановится.

  4. #24
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Йожик,
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  5. #25
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    израильский солдат,
    Согласен с Roter Schnee, , что Пелевин только грибами не ограничивается. Вообще чувствуется влияние Катанеды в его творчестве. По-моему то ли читал, то ли слышал, что изучал Виктор произведения Кастанды в конце 80-х начало 90-х еще в формате самиздата.

    A_5_5, Да особой боли нет))) просто констатирую факт, что по настоящему интересной литературы у современных авторов найти очень сложно.

    Избиратель, искренне удивляет Ваша позиция
    Вы думаете Дотоевский лучше женских романов? Если да, то чем?
    . По-моему она может принадлежать только человеку, который или очень слабо разбирается в литературе, или большому шутнику, или нигилисту(снобу). кто вы?
    Я вот считаю Достоевского гением. Его по праву называют чтецом человеческих душ. И как Ф.М. мог описать человеческие отношение, их подноготную, поверте таких людей не просто мало, а очень мало.
    Я учился на нашем психфаке, нам говорили читайте Достоевского, Толстого, Гоголя(Мертвые души). Там так характеры описаны, что никакие другие авторы так не напишут.
    Продолжая тему психологии: Фрейд, Юнг, Фромм ссылались на романы Достоевскогом в своих работах. Ирвин Ялом писал, что принял решение стать психотерапевтом благодаря чтению Достоевского и Толстого. Альбер Камю писал, что Достоевский мог бы стать философом, если бы не облекал свои идеи в оболочку художественного романа. Понимаю, что вышеперечисленные авторы для Вас ничего не значат, но в мире психологии и философии это очень авторитетные люди.
    Но и это не главное. Достоевский просто писатель хочется читать и перечитывать. Извините за банальность фразы, постигать черпать истину из его произведений.

    На последок вопрос. Какой Ваш любимый автор?
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  6. #26
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Dekabrist, я бы сказала так , Достоевский описывал их честно. Вы о Чехове забыли, о мастере зарисовок "кратко и ярко"

  7. #27
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Dekabrist, израильский солдат, кстати, у Пелевина помимо художественных произведений есть неплохие публицистический статьи и исследования. Очень занятная штука.

  8. #28
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Последнее что я прочитал - это полтора десятка книг С.Кинга; сейчас опять нет времени читать. (( Читаю форум.

  9. #29
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?
    Двухлитровую. Издательства "Укрспиртпром".

  10. #30
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee, Dekabrist, Пилевин-нарк...причем конкретный...конечно грибами он не ограничивается...есть еще другие виды галюциногенов...

  11. #31
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    израильский солдат, мне лично пох: нарк он, педик, или марсианин. Книги у него инетресные - всё остальное меня не волнует.

  12. #32
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Roter Schnee, интересные да...гениальные нет....

  13. #33
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    израильский солдат, гениальность не нам с тобой оценивать наверное.

  14. #34

    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Сейчас читаю ''Ронины из Ако. Повесть о сорока семи верных вассалах''. Рекомендую всем кто интересуется такими вещами как честь самурая и путь Бусидо.

    Из Пелевина очень нравится ''Чапаев и Пустота'' а также ''Затворник и Шестипалый''. Остальные его вещи - вообще никак.
    Занимаюсь настенными росписями www.sfumato.art.dp.ua

  15. #35
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат
    я вообще поражаюсь почему одурманенный бред Сорокина,Пилевина и т.д. вдруг стал модной темой...
    Цитата Допис від Dekabrist
    Сорокин работает просто на эпатаж. И популярен он, пожулай, среди снобов, которые могу заявить:"А я вот книгу про калоедов читаю и мне нравиться".
    Несколько слов в защиту Владимира Сорокина. Большинство читателей действительно не видят в нём ничего кроме эпатажа. Но не эпатажем единым... Соркин - блетящий стилизатор, пересмешник. Он может имитировать любой стиль. Сборник рассказов "Первый субботник" - стилизация под шаблонный советский стиль. Рассказ "Настя" из сборника "Очередь" - пародия на прозу 19 века тургеневского типа. Безусловно, в нем много эпатажа, это своеобразный театр абсурда. Посмотрите, какой блестящий в своей абсурдности и сюрреалистичности фильм "Копейка" по сценарию Сорокина. А какой страшный и действующий на подсознание фильм "4" Ильи Хржановского по книге Сорокина. Фильм "4", кстати, удостоин кучи международных арт-хаусных премий и запрещен к показу в России...
    Сорокин - это поток подсознания. Его рассказы совсем необязательно эпатажны, все зависит от того, какую именно его книгу вы покупаете. Года 2 назад мне открылся другой Сорокин. Его рассказ "Волны" был напечатан в "Огоньке". Затем вышла его новая книга "4" с киносценарием, либретто к опере "Дети Розенталя" и пятью рассказами. Моя мама давно хотела почитать Сорокина для общего понимания, так сказать, литературных течений времени. Я дал ей книгу "4" и она, прочитав "Волны". была в абсолютном восторге! Кстати, я сам очень рекоммендую эту книгу широкому кругу читателей.

  16. #36
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Цитата Допис від Campfire
    Но не эпатажем единым... Соркин - блетящий стилизатор, пересмешник. Он может имитировать любой стиль.
    Как сейчас модно говорить, ППКС. Одна "Норма" чего стоит.
    Будь проклят, Путин.

  17. #37

    Типово

    израильский солдат, насчет Сорокина я согласен, насчет Пелевина - нет.

    Сейчас читаю параллельно "Жук в муравейнике"(АБС) и "Хребты безумия"(Г.Ф.Лавкрафт)

  18. #38
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    xPLG, просто интелекта у Пелевина побольше...вот и глюки у него более занятные...

  19. #39
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    Campfire, я Сорокина только "Голубое сало" прочитал и несколько рассказов. Мне этого хватило, что бы не прикасаться к этому автору больше никогда. Тоже слышал, что "Дети Розенталя", если не ошибаюсь во МХАТе ставили.

    израильский солдат, не понимаю, почему вы сводите романы Пелевина к употреблению наркотиков. Идеи у него гораздо глубже, чем Вам может показаться. Возьмем книгу Хантера Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"(экранизирован фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе") не искушенному читателю может показаться, что автор говорит о наркотиках, их разнообразии и действии на сознание человека, наркопутишествии из Лос-Анжелеса в Лас-Вегас. На самом деле между строк читаем о потеряных мечтах, настальгии по 60-м и прочее. Кстати классная книга советую прочитать! Юмор блеск!
    о Карлосе Кастанеде просто молчу... непостежимо глубоко.
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  20. #40
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Dekabrist,
    я Сорокина только "Голубое сало" прочитал и несколько рассказов
    Аналогично. Было бы больше времени - может быть и прочитал ради интереса еще что-нить.

Сторінка 2 з 357 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті