Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Весёлая медицина

  1. #1
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово Весёлая медицина

    Погода почти осенняя, темы о медицине с изрядной долей негатива, потому предлагаю разбавить это всё юмором и весёлым настроением. Тем более, что юмор продлевает жизнь и укрепляет здоровье, так что нахождение данной темы в этом разделе целиком и полностью оправдано. Приглашаются и врачи, и неврачи. Наверняка, случались какие-то курьёзные ситуации. Почему бы не поделиться хорошим настроением в лечебных целях?
    Ну и для почина такая ситуация, которую рассказал мне мой предшественник врач-хирург поликлиники.
    Идёт профосмотр. Одной из целей врача-хирурга при этом действии определить наличие или отсутствие грыж у человека. Чтобы определить паховую грыжу, врач вставляет палец в паховое кольцо (это чуть повыше лобка и в сторону), и просит потужиться или покашлять больного. И, если есть грыжа или слабость этого кольца, то пальцем ощущается толчок. Теперь сама история. Сидит этот врач на профосмотре (медсестра куда-то вышла и он один в кабинете). Заходит кремезный такой дядька. После стандартных вопросов и ответов, наступает очередь проверить паховые кольца. Мужик спускает штаны, врач вставляет палец ему в паховое кольцо и просит зажать нос (до этого момента врач пользовался техникой, когда пациент зажимает себе нос и тужиться). Мужик, не колеблясь, зажимает врачу нос, и в этот момент заходит медсестра и видит эту картину. Стоит здоровый дядька со спущенными штанами, держит врача за нос, а врач в это время ковыряется у него в паху.
    После этого случая врач перестал просить пациентов зажать нос, а только покашлять.
    Всем хорошего настроения и не болеть!
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #2
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Поддержу тему.
    Работал на заре карьеры в ПНД (психоневрологический диспансер) и в травм.пункте.
    Вспоминаются диагнозы при доставке скорой помощью: за@б (при психозе) и ушиб всего тела (при падении с сарая).
    А еще при работе на травм.пункте ДЕТСКОЙ больницы - в часы показа по ТВ одного из первых сериалов (Мария или Богатые - точно не помню - давно было) обращений с детской травмой НЕ БЫЛО! Первые обращения начинались только минут 15-20 спустя после ОКОНЧАНИЯ серии. ЛЮБЫЕ. Переломы-вывихи-ушибы и т.д. ждали окончания серии.

  3. #3
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    из психологии
    мне было 5 лет... ну упала, вобщем... зуб умудрилась сломать. к врачу меня повел дед ( ну кто еще бы со мной справился) вот меня посадили во взрослое кресло, врач достал оооогроменные 9 ну тогда мне показались ) щипцы, я зажмурилась.. а зуб мне врач вытащил пинцетом. дед мне уже эту историю рассказал, когда мне 20 исполнилось... а я всем рассказывала, какая я храбрая, не испугалась... ни капельки))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Причина смерти: гнилостные изменения трупа.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    И снова о профосмотрах.
    Идёт профосмотр какой-то крупной организации. Народу тьма. Бумажной рутины ещё больше. Голова уже квадратная, настроение откровенно скверное. Заходит очередной дядька со смятыми в трубку кипой бумажек. Во мне поднимается волна раздражения, так как весь этот ворох бумажек теперь надо одной рукой разглаживать, второй-ставить печати, третьей-осматривать. Короче и так писанины, а тут ещё и дополнительные помехи. Ну и я так решил подковырнуть дядьку, и спрашиваю его: Вы, наверное, в армии в разведке служили? При этом рассчитывая на ответ "С чего Вы взяли?" Чтобы ответить, что в случае захвата в плен, Вы бы эти смятые бумаги смогли быстро засунуть себе в потайное место в организме, чтобы враги не нашли. (Ну плохое настроение у меня было, шоподелать). После моего вопроса у дядьки делаются квадратные глаза и после секундного замешательства он отвечает: А откуда Вы узнали? Тут уже я пришёл в замешательство, и промямлил, что есть некоторые симптомы разведчика. Дядька пришёл в неописуемый восторг и радостно подтвердил в какой разведроте он там где-то служил ещё при СССР. После чего сказал: Вот это доктор!!! Сразу определил, вот это я понимаю - класс!
    После этого у меня настроение весь день было хорошее., чего и вам желаю.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #6
    Zaurus
    Guest

    Типово

    В начале карьеры знакомый подрабатывал в СМЭ (судмедэкспертиза)

    Привозят очередного "жмурика" откуда то из сельского района Днепропетровщины,довезли его побитого в больницу,но не спасли.Из ПАБ (пат.анатомическое бюро) в протоколе написано: на теле трупа выявлены многочисленные ссадины,ушибы волосистой части головы,перелом левой ключицы,на руках следы порезов
    Причина смерти: Цирроз печени

  7. #7

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    …- На что жалуетесь больной? - На здоровье. - Это вы зря. Надо жаловаться на болезни.…

    …Встретились две подруги.Одна другой жалуется на здоровье.
    -Представляешь,ну все болит. Ноги болят, руки крутит, спина ноет, ну все абсолютно болит.
    Подруга -" А по селу говорят тебя с Васькой видели на сеновале, а с Колькой в роще". ..... "
    От люди, ну люди, один орган здоровый и то завидуют"…
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Записи из истории болезней . "Психических заболеваний нет. Просто дурак"


    *Дыхание не прослушивается в виду отсутствия фонендоскопа.

    *Оба соска нормально реагировали на свет

    *При осмотре гениталий отклонений не выявлено, кроме левой стопы

    *Пациент был встревожен и находился в коме

    *У пациента участились обострения психической болезни вместе с позывами на мочеиспускание

    *Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора

    *Диагноз при поступлении: непроходящие боли в области пупка, начиная с поясницы

    *Из диагноза направления "Скорой помощи": ушиб левого верхнего ромба головы.

    *Проживает с мужем, сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире

    *Язык большой, сухой и весь в отпечатках пальцев...

    *Больной представляет собой эмбрион с выступающими ребрами...

    *Беременность при патологии печени встречается чаще, чем диагностируется.

    *...укусы различных насекомых, например кошек...

    *Из направительного диагноза скорой помощи: "Ушиб мошонки о Каширское шоссе."

    *Анамнез жизни: житель Урала....

    *Температура больного нормальная, комнатная, 18 градусов...

    *Влажнокалиберные хрипы.

    *Климакс начался в 14 лет, закончился в 50.

    *Больного с переломом позвоночника проконсультировал орнитолог...

    *Из разговора с больной: "Я принимаю столько антибиотиков, что у меня в кишечнике развилась фитофтора"

    *Запись в истории болезни: "фурункул на правой полужопице".

    *Женщины предрасположены к варикозному расширению ног.

    *Обследование прямой кишки показало нормальный размер щитовидной железы.

    *"Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги." (Запись в листе нетрудоспособности)

    *"Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги."

    *Товарищу предоставлена отсрочка как недоразвитому. В настоящее время состояние здоровья товарища хорошее. Товарищ имел жалобу на состояние здоровья, т. е. болезнь желудка. Окончил два класса, беспартийный. Семья в хорошем состоянии: отец и мать умерли - остался он сам одинокий. Жалобы на семейно-имущественное положение также не имеет.

    *Сразу после травмы, при попытке встать, тут же был уложен на месте бригадой "Скорой помощи". (Из студенческой учебной работы "История болезни".)

    *Острые больные с ушами направляются к лору вне очереди.

    *"Психических заболеваний нет. Просто дурак".

    *На берегу реки лежит труп, на трупе надеты зеленые штаны, в левом кармане железная пуговка с изображением звездочки (видимо труп военный).

    *Больной стал выходить из бессознательного состояния... Сейчас проявляет интеллект в форме мата...

    *В МКБ видел нечто вроде "ушиб вследствии упадения с кровати", "пеpелом шейки бедpа вследствие поноса лошади" (понесло животное, паpенек и бpякнулся) и "упал с кpыши"...

    *У больного наблюдалась головная боль в ушах при мочеиспускании.

    *Поступила девочка 12-ти лет с пахово-мошоночной грыжей.

    *Больной в возрасте 5-ти недель, кричит, жалоб не предъявляет

    *ЯЙЦЕГЛИСТ не найдено!

    *Струя стала тонкой и потеряла былую силу. Уже не летит привычной параболой , а падает вниз, да и то лишь каплями. Мочеиспускание сопровождается напряжением мышц бедра. Боли прекратились после отхождения экскриментов.

    *Кроме варикозного расширения вен, другими вензаболеваниями не болеет

    *Травмпункт. Запись в истории болезни свежепривезенного пациента: "У пациента множественные кровоизлияния на задней поверхности бедер диаметром с 5-ти копеечную монету и с 10-копеечную монету на общую сумму 1 рубль 55 копеек

    *Запись в журнале назначений: "Больного Кузычева подготовить к ампутации головы"

    *У больного имеется жена, две дочери и прямая паховая грыжа

    *Два года назад врачи обнаружили у больной Р. нервную систему...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    - Этот доктор творит чудеса.Он буквально за минуту вылечил мою жену.
    - Каким образом??
    - Он сказал, что ее болезни-симптомы приближающейся старости
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  10. #10
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    - Доктор, у меня голова кружится...
    - Я и так вижу.

  11. #11
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    импотента беспокоили фантомные эрекции

  12. #12
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово реальный случай на профосмотре

    Произошёл не так давно. Преамбула. Согласно нормативным документам, всем лицам после 40 лет, я, как хирург, должен проводить ректальный осмотр. (Для непосвящённых объясняю. Я одеваю перчатку и пальцем провожу исследование прямой кишки на предмет геморроя, полипов, рака и других ректальных напастей).
    Теперь амбула. Проходит профосмотр женщина лет 60-65. Я в это время как раз был на медсовете. Моя медсестра объясняет женщине что ей предстоит, когда прийдёт доктор. Долее следующий диалог:
    Пациентка: А доктор молодый чи старый?
    Медсестра: Молодой. (Ну не так чтоб совсем, но относительно пациентки таки да. Примечание моё).
    П: Та ни, тогда я не буду.
    М: Почему?
    П: Та он же всё там роздывиться. Був бы старый, так наощупь всё там намацав бы. А молодый ще и розглядуваты буде.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #13
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    опять спалился?!...

  14. #14
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Отделение патологии беременных. В палате девочки вылеживают беременность.
    Санитарка в 6 часов вечера выгоняет будущих папочек из отделения со словами: Хватит развратничать, вот так мужики по вечерам по бабам ходят, а те потом в подоле приносят.
    Через час, когда отделение уже прочно закрыто на все замки бедный папаша, не успевший вовремя выйти, просит открыть ему дверь. Ответ: ну что, попался, теперича расхлебывай. Бедолагу спасло только вмешательство дежурного врача, которая пришла на обход в пол десятого.
    Из высказывания той же санитарки :
    -Вставание ногами на унитаз ведет к выкидышу детей.
    - Хлорка - очень полезная вещь, она уничтожает всех паразитов, даже бомжей. ( В подвале больницы пригрелись бомжи, и санитарка не жалела чудодейственного порошка для их выдворения оттуда. Итог - вонь в отделении была просто жуткая)
    - Развратный образ жизни приводит к сифилису, СПИДу и беременности.
    - Сначала жену обрюхатил, а теперь ишь ходит, жалеет ее.

  15. #15
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово


  16. #16
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Из недавнего на профосмотре:
    - У Вас были операции?
    - Да. По поводу этого....ну как его....о, вспомнил!...варикоцетели.
    К сведению, правильно диагноз звучит варикоцеле.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #17
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Позавчера: удаляю мужику остаток зуба (пенек),через 5 секунд ну как там вышел уже,говорю нет,только щечками щипцов захватил

    Начинаю ротационное движение,опять ну как,говорю молчите и не крутите головой,это я ж чтобы Вам было удобно доктор,отвечаю голову держим ровно

    Через секунд 15 достаю корень,делаю гемостаз лунки и даю закусить валик,пациент дайте мне его,подождите,я сейчас вам хотя бы кусочек бинтика дам,не нужно док

    Сидит вертит,разглядывает его,через минуту выдает логическую мысль: Ого какой толстый корень док.Говорю да массивный ! И тут следует: Ахххх ты пид...ска такая,сколько ты меня по ночам мучал и выкидывает его в плевательницу

  18. #18
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    На приеме женщина лет пятидесяти. На вопрос о возрасте впадает в ступор, что-то мысленно подсчитывает. Медсестра пытается ей помочь.
    Ну в последний раз Вы сколько лет отмечали? Женщина так радостно: Двадцать, я тогда еще с мужем-покойником познакомилась.

    На вызове в частном секторе.
    Доктор, не бойтесь собачку, проходите. Она хороших людей не трогает.
    Такие "собачьи" тесты иногда очень напрягают.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 02.04.2013 о 23:44

  19. #19
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Только что рассказали, не могу не поделиться.
    В отделение токсикологии работает врачом-реаниматологом одна врач, кореянка по национальнсти, и соответствующей внешности. Привозят в отделение одного пациента, который после активных возлияний был в коме. По возвращению из небытия таким пациентам задают некоторые вопросы, чтобы понять насколько пациент ориентируется во времени и пространстве. Так вот этого пациента спрашивают: Вы сейчас где находитесь? Он, осмотревшись, отвечает: В джунглях. (За что сразу был прозван медперсоналом "Маугли"). Через некоторое время, опять задают этот вопрос. На этот раз он говорит, что он у себя дома (в одном из пригородных посёлков). И вот наступает смена этой женщины-врача. Когда она подошла и спросила пациента где он находится. Он, сфокусировав на ней взгляд, и после некоторого раздумья ответил, что он в Китае.
    В общем, так вот как-то. Не пейте много алкоголя!
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #20
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Сегодня звонит коллега-психиатр, работающая на Игрени, консультируется по своему здоровью. Тут в середине разговора, она начинает разговаривать с кем-то ещё. По характеру разговора понимаю, что она разговаривает с пациентом, и так ненавязчиво ему объясняет, что сейчас договорит по телефону, и займётся им. Просит его не стоять над душой, и настоятельно просит подождать в коридоре и выйти из кабинета. После нескольких минут убеждений, пациент таки выходит из кабинета. Она возвращается к разговору, и со вздохом, извиняясь, говорит: Не-е, ну просто дурдом какой-то.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті