Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 353 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 21 по 40.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #21
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Тю ти гониш, ми говорили про те що в срср видавали купу книжок українською мовою, передивись початок теми. Ти "обрусєл" зовсім?
    Это ты гонишь. Посмотри сам, хотя бы начиная с поста 9597. Я ж говорю, ты абсолютно не умеешь держать нить разговора.

    Ти знову не навів жодної як приклад.
    Я тебе привел целый перечнь иностранной литературы которая отлично переводилась на мову.

    Заборонених авторів що писали
    українською було багато, одна Костенко варта
    всіх підлабузників типу
    Тичини...
    ну давай жги примерами, общепризнанные шедевры мировой литературы на украинском языке запрещенные в СССР. Жду.
    Кстати, а ничего что та же Костенко издавалась при СССРе и даже премии получала?

    Тобто все що забороняв совок було неякісним? Бугога! Тебе треба з "ложки
    годувати" лише дозволеною та зваженою літературою?
    Хер его поймет ход твоей мысли. Или среди укродиссидентов были общепризнанные шедевры? Ну назови.
    А стосовно світових шедеврів,
    ну так ти їх і російською не читав, навіщо
    вони тобі - читай Жюль Вєрна.
    это вообще непонятно к чему.

    Ну звісно типовий радянський типаж - "нє чітал, но осуждаю". Навіть Спокойний
    визнав що читав нормальні книги в самвидаві(хрещений батько як приклад), а ти
    читай що дозволено партією і надалі...
    а где ты увидел осуждение? Все по методичке шпаришь. Кстати, обрати внимание, ты постоянно пытаешься съехать с разговора об издании художественных книг на украинском языке в СССР на самиздат в СССР. На хрена? Мы ж говорим всего лишь о том, что даже если говорить только про переводные издания то их было очень и очень немало. Читай не хочу. Кроме этого преспокойно издавались те же Шевченко, Котляревский, Леся Украинка, и т.д.
    Но ты хочешь обязательно перевести на тему диссидентов. Возможно и у них было что-то стоящее, надеюсь ты назовешь.
    ЗЫ: а ММ я зачитал до дыр где-то в 11-ом классе, но тогда он уже вполне нормально издавался.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  2. #22
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України. (с)
    Знаете откуда эта фраза? Как считаете, почему таким образом выделен русский язык? Почему было не сказать: - В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист ... мов національних меншин України.?
    Це вже не діє з прийнятям нового закону бо російська вже не мова міжнаціонального спілкування.
    Лавочка закрилась. Немає компактного проживання, не буде російської.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #23

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це вже не діє з прийнятям нового закону... .
    Дремучий,дремучий лес... Агов...! Вы слыхали когда нибудь такие слова "Конституция-закон прямого действия"? Для вас откровение, что действие норм Конституции не может быть отменено НИКАКИМИ законами?

  4. #24
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це вже не діє з прийнятям нового закону бо російська вже не мова міжнаціонального спілкування.
    Лавочка закрилась. Немає компактного проживання, не буде російської.
    Так вы и Конституцию тоже не читали?
    Ну продолжайте фантазировать и убеждать себя в своих фантазиях, ведь это так патриотично.
    Ну то такэ...

  5. #25
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Это ты гонишь. Посмотри сам, хотя бы начиная с поста 9597. Я ж говорю, ты абсолютно не умеешь держать нить разговора.
    Передивився тему, йшлося про кількість друкуємих в срср і зараз книжок українською мовою. То вже ти перескочив. Тренуй увагу.

    Я тебе привел целый перечнь иностранной литературы которая отлично переводилась на мову.
    ну давай жги примерами, общепризнанные шедевры мировой литературы на украинском языке запрещенные в СССР. Жду.
    Спокойний навів тобі приклад "Хрещений батько", почитай якось, звісно не Жуль Вєрн...

    Кстати, а ничего что та же Костенко издавалась при СССРе и даже премии получала?



    Хер его поймет ход твоей мысли. Или среди укродиссидентов были общепризнанные шедевры? Ну назови.
    Ну шедеври в твоєму розумінні це Жюль Вєрн... Навіщо тобі це? Ти ж все одно не читатимеш українською мовою? Ти слабенько тролиш...

    это вообще непонятно к чему.
    Щось забагато для тебе незрозумілого...


    а где ты увидел осуждение? Все по методичке шпаришь. Кстати, обрати внимание, ты постоянно пытаешься съехать с разговора об издании художественных книг на украинском языке в СССР на самиздат в СССР. На хрена? Мы ж говорим всего лишь о том, что даже если говорить только про переводные издания то их было очень и очень немало. Читай не хочу. Кроме этого преспокойно издавались те же Шевченко, Котляревский, Леся Украинка, и т.д.
    Почалося - Шевченко як символ шароварщини? Я ж тобі пишу в срср було безліч заборонених книг, навіщо молоді Л.Українка? Складні твори не заохочують до читання молодь, і роблять українську літературу чимось не сучасним та не цікавим. Може тому в срср класиків і друкували в такій кількості.

    Но ты хочешь обязательно перевести на тему диссидентов. Возможно и у них было что-то стоящее, надеюсь ты назовешь.
    ЗЫ: а ММ я зачитал до дыр где-то в 11-ом классе, но тогда он уже вполне нормально издавался.
    Василь Симоненко, проте ж ти не читав і не прочитаєш ніколи...
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  6. #26
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    А если еще учесть, что в этом году количество русскоязычных первых классов в Одессе увеличилось на треть, то у проф. патриотов вообще разрыв мозга будет.

    Зы... если бы количество русскоязычных первых классов осталось бы столько же, как в том году, то они кричали бы, что 80% одесситов выбрали украинский.
    Я Вам шепну по секрету, что украинских первых классов тоже больше, а секрет прост, детишечек количество растет, и с каждым годом их побольше)
    Теоретически, после подписания закона Вы должны успокоиться и умиротвориться, ан нет, неймется то, чешется.

  7. #27
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Я Вам шепну по секрету, что украинских первых классов тоже больше, а секрет прост, детишечек количество растет, и с каждым годом их побольше)
    Теоретически, после подписания закона Вы должны успокоиться и умиротвориться, ан нет, неймется то, чешется.
    Вы ничего не спутали? И ваши проблемы физиологического плана не перенесли, совершенно случайно)), на Спокойного?

    Нет? Ну так и быть - тогда я вам шепну.. Ни ему (я уверен) ни мне, ни кому либо из русскоговорящих ни где ничего не "чешется".. В отличии от псевдо "патриотов" и к ним примкнувшим. Я вам открою еще большую тайну - и темы то этой не было, если бы уже давно псевдо "патриоты" перестали имитировать страуса и игнорировать реальные потребности народа Украины.
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #28
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Вы ничего не спутали? И ваши проблемы физиологического плана не перенесли, совершенно случайно)), на Спокойного?

    Нет? Ну так и быть - тогда я вам шепну.. Ни ему (я уверен) ни мне, ни кому либо из русскоговорящих ни где ничего не "чешется".. В отличии от псевдо "патриотов" и к ним примкнувшим. Я вам открою еще большую тайну - и темы то этой не было, если бы уже давно псевдо "патриоты" перестали имитировать страуса и игнорировать реальные потребности народа Украины.
    В чем потребность заключается?)

  9. #29
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Вы ничего не спутали? И ваши проблемы физиологического плана не перенесли, совершенно случайно)), на Спокойного?

    Нет? Ну так и быть - тогда я вам шепну.. Ни ему (я уверен) ни мне, ни кому либо из русскоговорящих ни где ничего не "чешется".. В отличии от псевдо "патриотов" и к ним примкнувшим. Я вам открою еще большую тайну - и темы то этой не было, если бы уже давно псевдо "патриоты" перестали имитировать страуса и игнорировать реальные потребности народа Украины.
    Странно, второй том пошел, а говорите не чешется) Или так лекго провоцировать?)
    Елы-палы, вот она реальная потребность народа Украины)

  10. #30
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Передивився тему, йшлося про кількість друкуємих в срср і зараз книжок українською мовою. То вже ти перескочив. Тренуй увагу.
    Че, ну правда как так можно отмораживаться. Причем напрочь игнорируя даже четкие указания на начало спора. Это слишком даже для уропатриота.


    Спокойний навів тобі приклад "Хрещений батько", почитай якось, звісно не Жуль
    Вєрн...
    Я правильно понял. "Крестный отец" это шедевр мировой литературы на украинском языке? Марио Пьюзо украинец в эмиграции? Ты что там пьешь?

    Ну шедеври в твоєму розумінні це Жюль Вєрн... Навіщо тобі це? Ти ж все одно
    не читатимеш українською мовою? Ти слабенько тролиш...
    Я тебя не троллю. Я тебя спрашиваю про шедевр мировой литературы на украинском языке запрещенные в СССР. Ты прекрасно знаешь что таковых нет, но признать это не позволит партийная совесть свободовца.

    Щось забагато для тебе незрозумілого...
    ну дык если ты излагать собственные мысли не умеешь.

    Почалося - Шевченко як символ шароварщини? Я ж тобі пишу в срср було безліч
    заборонених книг, навіщо молоді Л.Українка? Складні твори не заохочують до
    читання молодь, і роблять українську літературу чимось не сучасним та не
    цікавим. Може тому в срср класиків і друкували в такій кількості.
    Ну отлично - поведай, про общеизвестные литературные произведения украинских писателей эмигрантов, которые должны были осовременить украинскую литературу советского периода.

    Василь Симоненко, проте ж ти не читав і не прочитаєш ніколи...
    ты сам-то хоть что-то читал из его произведений? Ну как быстро без вики продекламируй.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  11. #31
    Globus
    Guest

    Типово

    РедФокс, я понял так же как и че, что речь шла о советском периоде и тщетно пытался вспомнить про продаваемую литературу. Насколько я помню более менее толковое можно было взять лишь по подписке или в обмен на мукулатуру (ну и самиздат или круговики). С книгами попустило лишь после 85 года

  12. #32
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    РедФокс, я понял так же как и че, что речь шла о советском периоде и тщетно пытался вспомнить про продаваемую литературу. Насколько я помню более менее толковое можно было взять лишь по подписке или в обмен на мукулатуру (ну и самиздат или круговики). С книгами попустило лишь после 85 года
    ну так речь и шла о советском периоде, но только о переводных изданиях. Посмотрите примерно с того поста что я указал 9597 там все предельно ясно о чем идет речь

    ЗЫ: и Вы опять таки говорите про издания на русском языке. С изданиями на украинском было гораздо проще.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  13. #33
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ну так речь и шла о советском периоде посмотрите примерно с того поста что я указал 9597 там все предельно ясно о чем идет речь

    ЗЫ: и Вы опять таки говорите про издания на русском языке. С изданиями на украинском было гораздо проще.
    Литературы нормальной не было как класса

  14. #34

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Я Вам шепну по секрету, что украинских первых классов тоже больше, а секрет прост, детишечек количество растет, и с каждым годом их побольше)
    Теоретически, после подписания закона Вы должны успокоиться и умиротвориться, ан нет, неймется то, чешется.
    Да ведь не У НАС зачесалось. Вот где чесанулось:

    А Вам я по секрету скажу. что дети идут в ПЕРВЫЙ класс обычно лет с 6-7. Так вот 2012-6/7 лет = 2006-2005 год. В этот период рождаемость в Одессе катастрофически упала. И стоял вопрос о том, что город может потерять статус "миллионика". Потому в Одессе нет сегодня увеличения "количества детишечек" по первым классам. Ну не нарожали в свое время, не нарожали.

  15. #35
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Литературы нормальной не было как класса
    Ну значит Вы просто её не покупали. Даже на русском языке можно было достать, хоть и втридорога, а вот на украинском было проще. Многое просто было на прилавке.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  16. #36
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Литературы нормальной не было как класса
    как сейчас украиноязычных школ?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #37
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Странно, второй том пошел, а говорите не чешется) Или так лекго провоцировать?)
    Елы-палы, вот она реальная потребность народа Украины)
    Ага.

    Я уже устал участвовать в этой тусне. Так, захожу развлечься.. Доказывать верблюду, что он верблюд - неблагодарное и утомительное занятие. Я своим "коллегам" по перу уже давно говорил - забейте.. Все, что я хотел и мог сказать по теме двуязычия - я сказал еще в 2006 году .. Сейчас я просто с вас стебусь.
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  18. #38
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Литературы нормальной не было как класса
    Это проблема русских? Или таки проблема безталанных украинцев? На мой взглояд - второе..))
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  19. #39
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    А Вам я по секрету скажу. что дети идут в ПЕРВЫЙ класс обычно лет с 6-7. Так вот 2012-6/7 лет = 2006-2005 год. В этот период рождаемость в Одессе катастрофически упала. И стоял вопрос о том, что город может потерять статус "миллионика". Потому в Одессе нет сегодня увеличения "количества детишечек" по первым классам. Ну не нарожали в свое время, не нарожали.
    Не трындите, сама низкая рождаемость в Одессе была в 2001 году, с того года, ток увеличивается, так что не угадали)

  20. #40

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    РедФокс, я понял так же как и че, что речь шла о советском периоде и тщетно пытался вспомнить про продаваемую литературу. Насколько я помню более менее толковое можно было взять лишь по подписке или в обмен на мукулатуру (ну и самиздат или круговики). С книгами попустило лишь после 85 года
    Не считаю себя в праве комментировать Ваше слово "толковая", у каждого - свое и настаивать на другом - глупо. Но почему Вы подменяете понятие "прочитать" и понятие "купить"? Вам что не давали до 1985 года читать легально изданную в СССР литературу? Например я записался в библиотеку, что была в 16-ти этажке (может рядом с ней) - стоит от "Славутича" в сторону "Метеора". Перечитал практически все, что меня интересовало. Фантастику, Дюма, Конан Дойля, военные мемуары, Булгакова, Лескова, Нагибина и т.д.

Сторінка 2 з 353 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті