Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 353 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #2641

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ну то есть Швейцария с ЧЕТЫРМЯ госязыками - для вас плохой пример.. ??
    Автономная Каталония с двумя региональными языками, помимо испанского тоже ??
    Цитата Допис від boaboa Переглянути допис
    факт понятен,
    в России более 100 языков, они не парятся
    При этом ни один язык (кроме русского) не имеет статуса государственного. В отдельных субъектах Федерации есть по одному-двум региональным языкам. (Итого, тамошний чиновник, принимающий посетителей, должен понимать два-три языка). В этом смысле Россия оказывается немногим лучше Украины - и в России общегосударственным языком является лишь один (русский), и в Украине - один (украинский). Разница лишь в том, может ли получить хотя бы статус регионального именно тот язык, который является государственным на территории другой страны.

  2. #2642
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Norman el Avenir Переглянути допис
    Она не из СНГ?
    Нет конечно !!
    В этом есть какая то проблема ??

    Или по вашему я не должен был женится только потому что моя супруга "не русская" ??
    Так я сам "не русский"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  3. #2643
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Norman el Avenir Переглянути допис
    Россияне знают языки. Общался с тамошними... У многих хороший английский
    Плюс в Калининграде немецкий, в Питере финский, на Дальнем Востоке китайский тот же.
    россияне или русские?)))

  4. #2644
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Norman el Avenir Переглянути допис
    Просто человек, живущий в Украине и не знающий ни одного славянского языка, - это редкость. Кроме того, как работать вообще? Даже американцы, живущие в нашей стране, понемногу осваивают язык и мову)
    Те, що називають російською - є говірка не слов'янських народів.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  5. #2645
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Norman el Avenir Переглянути допис
    Просто человек, живущий в Украине и не знающий ни одного славянского языка, - это редкость. Кроме того, как работать вообще? Даже американцы, живущие в нашей стране, понемногу осваивают язык и мову)
    Тут есть одна проблема..

    Я не живу на Украине.. Как и моя супруга..
    И я уже не гражданин Украины..
    Описываемые события были достаточно давно..
    С тех пор моя супруга научилась понимать и немного говорить по русски..
    Хотя для меня это не обязательно , я свободно говорю на одном из ее родных языкове..
    Но русский вообще то весьма сложный язык..

    Но это не уменьшило количество проблем..
    Мы регулярно приезжаем и на Украину и в РФ..
    Последний раз в прошлый новый год..
    Так вот- проблемы понимания реальны.
    Особенно- в глубинке.. Просто в РФ они более явно видны..
    На Украине- менее.. Да и люди тут другие..
    В 2012 году в Донецке (я был на всех матчах "своей" сборной вместе с супругой и старшим во время Еврокубка)
    В Киеве на финале- меньше.. Но эти проблемы опять "полезли".. И не только эти..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.09.2018 о 12:02
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #2646
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Минобороны России утвердило слоган "Никто лучше нас"

    http://www.bbc.co.uk/russian/society...lflow_facebook

  7. #2647
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Журналисты ведущих российских СМИ не справились с ЕГЭ по литературе: ни одному из них не удалось получить больше условной четверки, а каждый третий с экзаменом не справился. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

  8. #2648

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Языковой закон Колесниченко-Кивалова" 2012 года утратил силу после решения о его неконституционности.
    https://www.unian.net/politics/10025...tucionnym.html
    Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" от 3 июля 2012 № 5029-VI с изменениями,
    который 28 февраля был признан Конституционным судом Украины неконституционным, теряет силу со дня принятия этого решения.

    Начинаем все сначала.

    А что у нас было ДО ТОГО ?

    " З А К О Н
    УКРАЇНСЬКОЇ РАДЯНСЬКОЇ СОЦІАЛІСТИЧНОЇ РЕСПУБЛІКИ
    { Закон втратив чинність на підставі Закону N 5029-VI ( 5029-17 ) від 03.07.2012, ВВР, 2013, N 23, ст.218 } "

    По ходу предвыборная гонка таки стартовала.

  9. #2649

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Я бы рекомендовал ЧИТАТЬ внимательно мои посты..
    Я не призывал признать РУССКИЙ - во всей УКРАИНЕ государственным..
    Я призывал УЗАКОНИТЬ факт нескольких языков хотя бы на региональных уровнях..
    И подумать скажем над проблемой венгров из Закарпатья. Или поляков
    или еще десятка национальностей - компактно проживающих на Украине..
    Вы опять не читаете то что пишут..
    Да- языки близкие.. Но имеется все таки разница..
    И еще раз , НЕ гражданин для страны.. Страна для гражданина..
    И тут много чего интересного.. Начиная от факта различных вариантов написания многих имен
    в разных языках - и как следствие разных конфузов при переводе в латиницу..
    И заканчивая тем фактом что гражданин должен получать от государства информацию и общаться с ним на том языке на
    котором ему комфортнее..

    Опять ерничаете..
    Скажите ка - у вас за последние 10 лет появился " поток" преподавателей в государственные вузы ??
    Или число выпускников ЧАСТНЫХ вузов серьезно превысило выпускников гос вузов ??
    Есть определенный процент населения Украины не говорящий по украински..
    Есть определенный процент не говорящий по русски

    И государство которое " к чему то и зачем то заставляет меня как гражданина - причем не в рамках закона" - оно не может быть
    успешным и свободным..
    Пал Степаныч от вас это не ожидаемо.

    Не стоит в данное время и в нашей стране вести полемику о региональных языках.
    И типа - я государство и мне все должны.
    У нас есть деньги и подготовленное общество?
    Гос. язык и будет самым комфортным - время.
    Люди которые хотят сохранить свою культуру, язык, традиции - не обязательно должны грузить государство.
    Для этого существуют общины, общественные организации, и т.д. без напряга государства и граждан этого государства.
    И в будущем это не гарантирует спокойствия в государстве, даже экономически успешном.
    Примеров достаточно.Каталония.Ирландия.Югославия.Судеты.Кар абах.Курды.Донбасс в конце концов.
    Вот простой пример.Днепровская еврейская община.Сохраняют свои традиции язык и т.д.
    И заметьте не нагружают государство требованиями давать им гос.информацию на их языке.Украинцы в Канаде, США тоже дурью не занимаются.
    Вот это более вменяемый подход.
    И самый безопасный для государства т.е. нас.
    Я думаю не долго ждать ещё одного примера.
    рифия подписала ТОР на 49 лет.В настоящее время в некоторых районах ДВ уже преобладает китайское население.
    Школы, магазины и т.д
    Китай проложил к границам РФ такие дороги, что по ним может передвигаться тяжёлая техника и даже садиться самолёты.
    Плюс приняли закон о присоединении территорий.
    Ничего не напоминает из недавних событий?
    Точно как и призыв каталонцев- хватит кормить всех.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  10. #2650
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Депутаты Львовского областного совета на сессионном заседании 18 сентября приняли решение о введении моратория на публичное использование "русскоязычного культурного продукта" на территории области. Об этом сообщают местные СМИ.

    Как уточняется, речь идет о внедрении моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины.
    http:// https://112.ua/glavnye-novosti/lvovskie-deputaty-zapretili-ispolzovanie-v-regione-russkoyazychnogo-kulturnogo-produkta-462883.html
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #2651

    Реєстрація
    19 вересень 2018
    Дописів
    13

    Типово

    Очень хорошо! Теперь ни одна нацизбоченная ницойно-нищуковская гнида не сможет врать что в нэпролэжной не запрещают русский язык и культуру

  12. #2652
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Исполнительному аппарату областного совета поручено разработать и подать на рассмотрение областного совета обращение к Верховной Раде Украины относительно необходимости внесения изменений в законодательные акты Украины относительно запрета публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на языке государства-агрессора.
    Оце цікаво - скільки часу знадобиться з початку "розробки" і до затвердження змін ВРадою? І які то будуть зміни?
    І найцікавіше - як вони будуть впроваджуватися у життя, наприклад, у дніпропетровській області?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #2653
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Пэрэмог Зрадный Переглянути допис
    Очень хорошо! Теперь ни одна нацизбоченная ницойно-нищуковская гнида не сможет врать что в нэпролэжной не запрещают русский язык и культуру
    Такое впечатление, что автора глисты пребольно кусают за геморроидальные узлы и под этим воздействием он пишет, пишет, пишет... А как-только особо ретивый обнаглевший глист высунется и достанет до мошонки - так сразу новый ник появляется!
    Востаннє редагував Абориген: 20.09.2018 о 12:54
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #2654

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Такое впечатление, что автора глисты пребольно кусают за геморроидальные узлы и под этим воздействием он пишет, пишет, пишет... А как-только особо ретивый обнаглевший глист высунется и достанет до мошонки - так сразу новый ник появляется!

  15. #2655

  16. #2656

    Реєстрація
    20 вересень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Как Сталин создал РПЦ МП
    Сталин и Украину в сегодняшних границах создал, присоединив ЗапУкрию в свое время. И что? От этого вна становится такой же неприемлемой для национал-шизоидов, как РПЦ МП? Или в этом случае срабатывает классическое хохложопие? И нах@й сесть и рыбку съесть?

  17. #2657
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Воздух Мудана Переглянути допис
    Сталин и Украину в сегодняшних границах создал, присоединив ЗапУкрию в свое время. И что? От этого вна становится такой же неприемлемой для национал-шизоидов, как РПЦ МП? Или в этом случае срабатывает классическое хохложопие? И нах@й сесть и рыбку съесть?
    Для больных шизофренией может быть характерным построение хлестких и красивых фраз. Единственное чего в этих фразах нет- смысла.
    Попробуйте увидеть смысл и логику в приведенной цитате...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #2658
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Та який там смисл... той же ,що й у каляканях отими ієрогліфами, які періодично затирають.
    Не цитуйте ту ВоньМудака, так хоч заігнорити можна
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #2659
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Та який там смисл... той же ,що й у каляканях отими ієрогліфами, які періодично затирають.
    Не цитуйте ту ВоньМудака, так хоч заігнорити можна
    Твердження повинні бути доказовими - тому і цитую. Дуже імовірно, що ця людина хвора і йому потрібне лікування.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #2660
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Українське Азовське море: україномовний простір – запорука цілісності держави


    Мапа України із книжки Лонгина Цегельського «Русь – Україна а Московщина – Росія: історично-політична розвідка: з картою України», виданої в Царгороді в 1916 році. Лонгин Цегельський (1875–1950) – український громадсько-політичний діяч, дипломат, адвокат, журналіст, видавець


    Діалектологічна карта України із брошури Всеволода Ганцова «Діалектична класифікація українських говорів» 1923 року. Джерело: infodon.org.ua

    На той час українська мова була живою, тобто мовою щоденного спілкування українців, на території, значно ширшій за нинішню. Це засвідчує карта розповсюдження українських говірок (за тогочасною термінологією «Карта южорусских наречий и говоров»), складена в 1871 році. Карту оприлюднив директор Інституту української мови Павло Гриценко під час свого виступу 13 грудня 2016 року на засіданні Конституційного суду України з розгляду справи щодо відповідності Конституції України Закону «Про засади державної мовної політики».
    Мовознавець прокоментував карту і в низці інтерв’ю. «На цій карті, – зазначив Павло Гриценко, – ми бачимо величезні україномовні терени, які за площею можуть становити цілу середньоєвропейську державу: а це Кубань, Курщина, Орловщина, – територія на схід від сучасного українсько-російського кордону. До речі, Азовське море було внутрішньо українське, бо на схід від цього моря ще кілометрів зі ста функціонували українські поселення і українська мова. І там не було жодного домінування чи переважаючої більшості російських етнічних поселень». Українською мовою говорили на Берестейщині, нинішній Берестейській області Білорусі, на заході україномовні терени до операції «Вісла» поширювались на Підляшшя і доходили майже до Любліна, у східній Словаччині також були області, заселені українцями, ареал поширення української мови заходив у Румунію.
    і багато ще цікавого
    https://www.radiosvoboda.org/a/29480076.html
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 133 з 353 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті