Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 173, показано з 81 по 100.

Тема: Готель «Парус». Що ж з ним робити?

  1. #81

    Типово

    Вы же сами понимаете, что никто за такое не возьмется.

  2. #82
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Вы же сами понимаете, что никто за такое не возьмется.
    Понятно что в кризис каких то дизайнерских изысков от владельцев Паруса ожидать не стоит. Слава Богу что они вообще взялись довести до ума сие творение. Как бы то ни было но если Парус будет функционировать это уже будет плюс для внешности города. Созерцать этот архитектурный труп из года в год уже надоело если честно....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  3. #83

    Типово

    В Пхеньяне вон тоже местные созерцали несколько десятков лет бетонный труп 330 метрового/105 этажного отеля, только недавно взялись за его остекление:





  4. #84

    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    583

    Типово

    Понятно что в кризис каких то дизайнерских изысков от владельцев Паруса ожидать не стоит. Слава Богу что они вообще взялись довести до ума сие творение. Как бы то ни было но если Парус будет функционировать это уже будет плюс для внешности города. Созерцать этот архитектурный труп из года в год уже надоело если честно....
    Я так понимаю что с непроста ведь они его выкупили причём там была конкуренция за право выкупа.Правда уже прошло 3,5 года и ничего не сдвинулось что настораживает.Думаю Евро 2012 подтолкнёт их к работе т.к. можно будет прилично заработать на постояльцах.

  5. #85
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від rivaldo Переглянути допис
    Я так понимаю что с непроста ведь они его выкупили причём там была конкуренция за право выкупа.Правда уже прошло 3,5 года и ничего не сдвинулось что настораживает.Думаю Евро 2012 подтолкнёт их к работе т.к. можно будет прилично заработать на постояльцах.
    А как вы думаете, сколько матчей ЧЕ-2012 пройдет в Днепропетровске? 2? 3? А сколько гостиниц в Днепропетровске? И сколько можно заработать на постояльцах, приехавших на несколько матчей?
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  6. #86
    Аватар для Физик
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центральный штат, Восточной Украины!
    Дописів
    2 915

    Типово

    Цитата Допис від rivaldo Переглянути допис
    Я так понимаю что с непроста ведь они его выкупили причём там была конкуренция за право выкупа.Правда уже прошло 3,5 года и ничего не сдвинулось что настораживает.Думаю Евро 2012 подтолкнёт их к работе т.к. можно будет прилично заработать на постояльцах.
    Заработать можно на сувенирах и металлоломе после сноса этого пугала.
    Там же воняет как возле уличного клозета.
    All human beings have human feelings.
    Saying

  7. #87

    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    583

    Типово

    А как вы думаете, сколько матчей ЧЕ-2012 пройдет в Днепропетровске? 2? 3? А сколько гостиниц в Днепропетровске? И сколько можно заработать на постояльцах, приехавших на несколько матчей?
    Матча 3-4 будут в Днепре,а это где-то 100 тыс.человек приедет.Вы думаете сейчас есть где их разместить? и приедут они как минимум на 2 дня.

  8. #88
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Уж совково очень.
    Да и 2.5 метровыми потолками сейчас никого не привлекешь.
    Может и совково зато оригинально. Меня вот в последнее время плющат облицованные здания (сорри, я не знаю как называется материал, пример - головной офис ПриватБанка на Победе). Слишком однообразно.
    И еще. Вот не могу понять почему с таким презрением относятся к потолкам 2,50? Разве это не стандартная высота большинства наших квартир. И что, так уж некомофортно? Так ведь это квартира, а не временное жилье -гостиница.
    Я провела детство в екатериниском доме и высота потолкоав была 3,75м. Помню как бабушка с пафосом говорила: я никогда не смогу жить в стандартной квартире, мне потолки будут давить на голову. А когда потом переехали, прекрасно жила в обчной квартире и ниче на голову на давило.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #89
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від rivaldo Переглянути допис
    Матча 3-4 будут в Днепре,а это где-то 100 тыс.человек приедет.Вы думаете сейчас есть где их разместить? и приедут они как минимум на 2 дня.
    Как вы считаете, сколько сколько может заработать одна гостиница за 2 дня?
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  10. #90

    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    583

    Типово

    Как вы считаете, сколько сколько может заработать одна гостиница за 2 дня?
    Если будет 4 матча,то это 8 дней.Думаю что если в Парус может вместить 996 номеров - где-то 2000 чел,то каждый оставит в гостинице в день примерно 200 долларов США.

  11. #91
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від rivaldo Переглянути допис
    Если будет 4 матча,то это 8 дней.Думаю что если в Парус может вместить 996 номеров - где-то 2000 чел,то каждый оставит в гостинице в день примерно 200 долларов США.
    Слишком оптимистично
    Даже при таких раскладах прикиньте прибыль. Сравнима ли она со стоимостью строительства гостиницы?
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  12. #92
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від rivaldo Переглянути допис
    Если будет 4 матча,то это 8 дней.Думаю что если в Парус может вместить 996 номеров - где-то 2000 чел,то каждый оставит в гостинице в день примерно 200 долларов США.
    Это с учётом того что все съедутся в гостиницу Парус, что конечно не факт. Вы что всерьёз думаете что построив гостиницу под Евро 2012 то она за 8 дней может окупиться?........
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  13. #93

    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    583

    Типово

    Это с учётом того что все съедутся в гостиницу Парус, что конечно не факт. Вы что всерьёз думаете что построив гостиницу под Евро 2012 то она за 8 дней может окупиться?........
    Что за бред Вы несёте.Что все строения построенные к чемпионатам мира,олимпийским играм сразу окупаются? Да никогда.Это всё с прецелом на будущее и как повод постройка нового обьекта.А сколько люей будут работать на стройке и прокормят свои семьи.Да уж...

    Я думаю что если Парус будет,то заполнен полностью.Где у нас сейчас найдется одновременно расположение 25-30 тыс.людей в гостиницах которые приедут из зарубежа.Да,нет столько мест.

  14. #94
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Часто смотрю передачи о взрыве крупных сооружений. Как правило эти сооружения каркасные и легко падают если перебить ключевые элементы.

    Слыхал, что сейчас серьезные умы озабоченны, как взорвать гостиницу. Ключевой элемент гостиницы, монолитное ж.б ядро. Если его завалить, то в какую сторону валить: в Днепр или на Набережную? Ведь ядро упадет как дерево, оно не будет разваливаться во время падения. Оно может даже не развалиться и при падении.

    В Стамбуле на берегу Мраморного моря лежит на боку выброшенный бурей огромный корабль. Лежит много лет и это уже в какой-то степени достопримечательность.

    Можно считать, что гостиница "Парус", объект выброшенный на берег Днепра бурей "перестройки и ускорения" в конце 80-х. Можно подумать о том как сделать эту достопримечательность Днепропетровска еще более достопримечательней.

    Кстати, ядро жесткости развито перпендикулярно Набережной (Днепру), так что его легче валить набок.

    Я бы не связывал проблему этой гостиницы с Евро-12, - это нереально.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  15. #95
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Часто смотрю передачи о взрыве крупных сооружений. Как правило эти сооружения каркасные и легко падают если перебить ключевые элементы.

    Слыхал, что сейчас серьезные умы озабоченны, как взорвать гостиницу. Ключевой элемент гостиницы, монолитное ж.б ядро. Если его завалить, то в какую сторону валить: в Днепр или на Набережную? Ведь ядро упадет как дерево, оно не будет разваливаться во время падения. Оно может даже не развалиться и при падении.

    В Стамбуле на берегу Мраморного моря лежит на боку выброшенный бурей огромный корабль. Лежит много лет и это уже в какой-то степени достопримечательность.

    Можно считать, что гостиница "Парус", объект выброшенный на берег Днепра бурей "перестройки и ускорения" в конце 80-х. Можно подумать о том как сделать эту достопримечательность Днепропетровска еще более достопримечательней.

    Кстати, ядро жесткости развито перпендикулярно Набережной (Днепру), так что его легче валить набок.
    Та я видел рвут так что все в кучу падает. Гарантированно за отступ 10 метров не разлетается хлам. Наука.

  16. #96
    Аватар для ArhiMaus
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    105

    Типово

    [QUOTE=Prokurat (старший);4082691]Часто смотрю передачи о взрыве крупных сооружений. Как правило эти сооружения каркасные и легко падают если перебить ключевые элементы.

    Слыхал, что сейчас серьезные умы озабоченны, как взорвать гостиницу. Ключевой элемент гостиницы, монолитное ж.б ядро. Если его завалить, то в какую сторону валить: в Днепр или на Набережную? Ведь ядро упадет как дерево, оно не будет разваливаться во время падения. Оно может даже не развалиться и при падении.

    В СССР была технология подъема этажа домкратами. Но использовали ее только при новом строительстве. Возможно ли ее применение? Если не практически, то теоретически.

  17. #97
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від ArhiMaus Переглянути допис
    В СССР была технология подъема этажа домкратами. Но использовали ее только при новом строительстве. Возможно ли ее применение? Если не практически, то теоретически.
    Метод подъема этажей существовал, описан в литературе, теоретически и практически возможен раз он уже существовал. А если учесть, что существует теория развития по спирали, то возможно, что на новом витке спирали, этот метод тоже будет применяться. В Днепропетровске я не припоминаю "подъема этажей"

    Но все это, к проблеме разрушения гостиницы "Парус" не имеет никакого отношения.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  18. #98

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Нижний Новгород
    Дописів
    391

    Типово

    Меня другое удивляет почему в России да и в Украине нет по примеру царской России доходных домов. Ведь строят много а продать не могут. Почему не появится такой клас бизнеса как домовладельцы. Задавали бы квартиры за разумные деньги. И парус тогда сами бы жильцы и довели до ума.

  19. #99
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Уверен что ничего там не будет как говорится среди инвесторов и строителей "Если проект заморожен на стадии строительства и в ближайшее время недостраивается,то этот проект обречен навсегда"
    Выделить это помещение всем налоговым инспекциям, прокуратурам, судам, отделам милиции правобережья и всем фондам. Сразу достроят.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  20. #100
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від Кое кто Переглянути допис
    Меня другое удивляет почему в России да и в Украине нет по примеру царской России доходных домов. Ведь строят много а продать не могут. Почему не появится такой клас бизнеса как домовладельцы. Задавали бы квартиры за разумные деньги. И парус тогда сами бы жильцы и довели до ума.
    та не. так называемые апартаменты строятся и эксплуатируются. только это, как правило, VIP и стоит соответственно... дороговасто для простых смертных... эконом проекты тоже бывают... но там жить невозможно
    http://www.etag.com.ua/article/210.html
    http://www.finiz.ru/realty/article1257513
    http://www.m3m.ru/articles/2005/12/23/4471.html
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті