Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 37 ПершаПерша ... 2425262728293031323334353637 ОстанняОстання
Всього знайдено 727, показано з 661 по 680.

Тема: Посоветуйте роутер.

  1. #661

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Leegaz Переглянути допис
    взял в общем TP-LINK TL-WR340GD 230 грн(Жуковского/Тираспольская). за 2 минуты всё настроил, инет летает, боялся что будет что-то обрезать, нет, раздаёт всё по полной, в общем тп-линки как сегда на высоте.
    Роутер которому уже лет 10, без обновлений прошивки и даже не N стандарта? Ну ок )))

  2. #662
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    да после В стандарта стандарт G стандарт самолет! нильзя сразу N переходить! не уважение к интернету)

  3. #663

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    да после В стандарта стандарт G стандарт самолет! нильзя сразу N переходить! не уважение к интернету)
    диды вообще 802.11A пользовались! вы штоааа!

  4. #664
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Пользуюсь роутером TP-Link 740N, rev. 4. Все бы ничего, но в последнее время все что подключается к роутеру по WiFi теряет интернет, т.е. подключение есть, а интернета нет. Поскольку возврат к заводским настройкам не помогает, а лечится это все перезагрузкой, что весьма неудобно по 5-6 раз на день делать, стал вопрос к покупке нового роутера для однокомнатной квартиры. Единственное требование - стабильно держать сеть для 6-7, ну максимум 10 устройств. Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду предельно благодарен.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #665
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Пользуюсь роутером TP-Link 740N, rev. 4. Все бы ничего, но в последнее время все что подключается к роутеру по WiFi теряет интернет, т.е. подключение есть, а интернета нет. Поскольку возврат к заводским настройкам не помогает, а лечится это все перезагрузкой, что весьма неудобно по 5-6 раз на день делать, стал вопрос к покупке нового роутера для однокомнатной квартиры. Единственное требование - стабильно держать сеть для 6-7, ну максимум 10 устройств. Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду предельно благодарен.
    Микротик 951.
    Примерно 50 баксов стоимость

    Можно взять гигабитную версию - 951G около 70баксов стоимость

    Не прогадаете
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  6. #666
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Микротик 951.
    Примерно 50 баксов стоимость

    Можно взять гигабитную версию - 951G около 70баксов стоимость

    Не прогадаете
    гляньте, уже появился долгожданный хап ас2, по этой же цене только проц 4-ядерный!!! так что 951г теперь должен упасть в цене раза в два

  7. #667

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    гляньте, уже появился долгожданный хап ас2, по этой же цене только проц 4-ядерный!!! так что 951г теперь должен упасть в цене раза в два
    С чего бы нашим барыгам цены укручивать? Вы видели чтобы бензин вместе с доляром дешевел?

  8. #668
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    С чего бы нашим барыгам цены укручивать? Вы видели чтобы бензин вместе с доляром дешевел?
    951г довольно старый аппарат, но наклепано видно столько, что до сих пор в продаже есть, но вышел недавно RBD52G-5HacD2HnD-TC , двухдиапазонник с четырехядерным процом, смысл брать таврию, если по этой же цене ланос продается... правда не пойму зачем заводу который выпускал таврию теперь выпускать ланос по той же цене... но факт есть факт. роутер бомба, и брать будут 951 только те кто про хап ас2 не слыхали, хотя те кто собираются взять 951 где- то да узнали про него, а раз узнавали то что-то интересовало, раз интересовало,то значит искали, а раз искали, то трудно не заметить аппарат в этой ценовой категории

  9. #669

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    951г довольно старый аппарат, но наклепано видно столько, что до сих пор в продаже есть, но вышел недавно RBD52G-5HacD2HnD-TC , двухдиапазонник с четырехядерным процом, смысл брать таврию, если по этой же цене ланос продается... правда не пойму зачем заводу который выпускал таврию теперь выпускать ланос по той же цене... но факт есть факт. роутер бомба, и брать будут 951 только те кто про хап ас2 не слыхали, хотя те кто собираются взять 951 где- то да узнали про него, а раз узнавали то что-то интересовало, раз интересовало,то значит искали, а раз искали, то трудно не заметить аппарат в этой ценовой категории
    Нашим барыгам нет смысла снижать цену. Барыги же думают - "с каких делов я буду продавать дешевле закупочной? пусть лежат, постепенно разберут".
    Какой бы хап-в-квадрате не был охрененный, это аргумент для пользователей и только для них.

  10. #670

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Iblok33 Переглянути допис
    TP-LINK TL-WR841N отличный вариант. по опыту говорю, потому, что предыдущий роутер после года использования ушел в мусорку.к этому претензий 0
    Особенно перешитый под OpenWRT

  11. #671
    Аватар для Sniper
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk
    Дописів
    597

    Типово

    А, что скажите о MIKROTIK RouterBoard hAP ac lite (RB952UI-5AC2ND)? Нужен для 2х комнатной квартиры 60м2. Будет к PC подключен кабелем, к ТВ приставке Mi Box 3 с IPTV и SonyPlaystation 4 по WiFi, а так же 3 телефона + ноут по WiFi. Естественно это все не одновременно будет подключено, хотя подозреваю, что редко но все же будет вся эта нагрузка. Сейчас юзаю Linksys E1200 и ASUS (какой то простенький). Да интерент 100 Мбит от Фрегат.
    Не убегай от Снайпера - умрешь уставшим!

  12. #672
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Mikrotik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC)
    этот будет повеселее, тоже двухдиапазонный , но 4-х ядерный проц, чуть дороже, полгода назад стоил 1700, сейчас под 2000, но и тот сгодится ,отзывов много, это из разряда настроил и забыл, белорусы молодцы

  13. #673
    Аватар для Sniper
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Mikrotik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC)
    этот будет повеселее, тоже двухдиапазонный , но 4-х ядерный проц, чуть дороже, полгода назад стоил 1700, сейчас под 2000, но и тот сгодится ,отзывов много, это из разряда настроил и забыл, белорусы молодцы
    Да, про ас2 знаю, но бюджет не позволяет. Так, что сгодится ас лайт под мои задачи? Что, реально белорусы запилили сей девайс?
    Не убегай от Снайпера - умрешь уставшим!

  14. #674
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    не знаю точно, сгодится или нет, я ни разу микротиков в руках не держал, но на микротиках там такая операционная система, что можно приспособить под любые задачи, хоть под два или три провайдера, и чтоб на какое либо устройство выставить первенство, если торрент качаешь, можно ограничения установить, это так что для дома это черезчур крутое оборудование, как к примеру супер беговые самые дорогие кроссовки, в которых профессиональные спортсмены выступают на олимпиаде, купить и ходить в них по улице гулять, за хлебом, в гости к друзьям... как-то так... 941 лайт за 500 грн и то хвалить пытаются,а 952 покруче будет. Смотрите отзывы ,а как же там вайфай поживает , насколько знаю у микротиков антенны внутренние, дорожка на плате, и мощностя не хилые, но наружная антенна обычно лучше , это что касаемо вайфай, думаю для квартиры то должно хватать, по крайней мере лучше чем когда антенны наружные, а усилитель встроенный в процессор (бывает типа такого) чтоли или еще во что-то, могу перепутать, в этом не разбираюсь, слыхал звон , но не помню откуда он... были у меня роутеры, у которых вайфай слабоват

  15. #675

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Sniper Переглянути допис
    А, что скажите о MIKROTIK RouterBoard hAP ac lite (RB952UI-5AC2ND)? Нужен для 2х комнатной квартиры 60м2. Будет к PC подключен кабелем, к ТВ приставке Mi Box 3 с IPTV и SonyPlaystation 4 по WiFi, а так же 3 телефона + ноут по WiFi. Естественно это все не одновременно будет подключено, хотя подозреваю, что редко но все же будет вся эта нагрузка. Сейчас юзаю Linksys E1200 и ASUS (какой то простенький). Да интерент 100 Мбит от Фрегат.
    Хватит с головой.

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    белорусы молодцы
    Латвийцы.

  16. #676
    Аватар для VIP12
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Мелитополь
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Пользуюсь роутером TP-Link 740N, rev. 4. Все бы ничего, но в последнее время все что подключается к роутеру по WiFi теряет интернет, т.е. подключение есть, а интернета нет. Поскольку возврат к заводским настройкам не помогает, а лечится это все перезагрузкой, что весьма неудобно по 5-6 раз на день делать, стал вопрос к покупке нового роутера для однокомнатной квартиры. Единственное требование - стабильно держать сеть для 6-7, ну максимум 10 устройств. Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду предельно благодарен.
    подобная ерунда была перешил на леде, сейчас на воздухе кондер, 3 телефона , телик и ноут и 1 пк на проводе, вроде все норм работает
    вот инструкция с прошивками, заодно и контакт с прочей ерундой разблокировать можно https://github.com/zhovner/zaborona_...(TP-Link-only)

  17. #677

    Реєстрація
    18 березень 2006
    Дописів
    1 846

    Thumbs down

    Цитата Допис від VIP12 Переглянути допис
    вроде все норм работаетвот инструкция с прошивками, заодно и контакт с прочей ерундой разблокировать можно
    За LEDE плюс, а вот "помощник"-впн - забанил бы принципиально, из соображений безопасности

  18. #678

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від CEugene Переглянути допис
    За LEDE плюс, а вот "помощник"-впн - забанил бы принципиально, из соображений безопасности
    Именно. Хрен знает куда заправщица Добрыйвечер ваш траффик перенаправляет? Может "налево"?

  19. #679
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Народ, посоветуйте пожалуйста что делать, может кто понимает в таких вещах здесь. Купили недавно с мужем квартиру а там связь мобильная вообще не ловит ! Если нужно говорить приходится выходить на балкон, а там сейчас очень холодно(((
    может есть какое то приспособление для улучшение сигнала? помогите пожалуйста

  20. #680
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    ау )) может кто то помочь?

Сторінка 34 з 37 ПершаПерша ... 2425262728293031323334353637 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті