Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 261 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #1021

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    район хороший, спрос есть... а по цене... да мне все равно почем их продадут. лишь бы новые собственники были вменяемыми.
    Да нипочем их не продадут. Забудьте. На сколько они надолжали, на 5-7-10 000 грн? Так квартира в хорошем районе стоит от 45 000 уе, никто не будет ее продавать, чтобы покрыть долг в 2-3 000 уе.
    Fiat voluntas Tua

  2. #1022
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    а 2-х комнатка в панельке (дому 30 лет) на Победе-4 стОит 56 тыс. грн (оценка МБТИ). Так шо уйдут, причем прозоро и в нужные руки.
    уйдут, стопудово... если у теплосети получится их выкинуть в принудительную продажу.

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Да нипочем их не продадут. Забудьте. На сколько они надолжали, на 5-7-10 000 грн? Так квартира в хорошем районе стоит от 45 000 уе, никто не будет ее продавать, чтобы покрыть долг в 2-3 000 уе.
    то есть теплосеть войдет в положение должников, и пожалеет их? так что ли?
    объем долга от 10 тыс грн на каждой квартире... за меньше теплосеть не судится
    интересно чем же будут покрывать долго то?.... если не продажей квартиры?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #1023
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    уйдут, стопудово... если у теплосети получится их выкинуть в принудительную продажу.
    риэлторы перекупят, продадут с наваром недорого.

  4. #1024

    Типово

    Ну так вот не получится, повторяю.
    Никакой суд не опишет квартиру, в 40-50 раз превышающую по стоимости сумму долга. Забудьте сразу.

    А в целом я изо всех сил рекомендую статьи Татьяны Монтян:
    http://info****.org.ua/2011/02/03/te...vna_tayemnycya
    Fiat voluntas Tua

  5. #1025
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Нет, я это прекрасно понимаю. У нас лифта нет. Подъезды убирать не надо, ибо в привычном для многих смысле их просто нет. Остается две лампочки - одна в подъезде (или арке - если это будет понятнее) и вторая - во дворе. На лестницах и перед дверью каждый не желающий сломать себе шею, сам повесит. Уборка территории двора и тротуара перед домом. С поливом надо еще подумать.

  6. #1026
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Ну так вот не получится, повторяю.
    Никакой суд не опишет квартиру, в 40-50 раз превышающую по стоимости сумму долга. Забудьте сразу.

    А в целом я изо всех сил рекомендую статьи Татьяны Монтян:
    http://info****.org.ua/2011/02/03/te...vna_tayemnycya
    а я вам рекомендую ознакомится со стоимостью жилья по оценке МБТИ. Продадут, и Монтян не успеет дать интервью. Никаких рыночных цен там не будет и близко - при продаже.

  7. #1027
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    риэлторы перекупят, продадут с наваром недорого.
    размечтались... руководители теплосети и сами справятся ну еще с судьями поделятся...

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Ну так вот не получится, повторяю.
    Никакой суд не опишет квартиру, в 40-50 раз превышающую по стоимости сумму долга. Забудьте сразу.
    то есть... должникам бояться нечего? так получается?....
    назрел вопрос... а нафига тогда я плачУ????
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.04.2011 о 17:55
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #1028

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нет, я это прекрасно понимаю. У нас лифта нет. Подъезды убирать не надо, ибо в привычном для многих смысле их просто нет. Остается две лампочки - одна в подъезде (или арке - если это будет понятнее) и вторая - во дворе. На лестницах и перед дверью каждый не желающий сломать себе шею, сам повесит. Уборка территории двора и тротуара перед домом. С поливом надо еще подумать.
    А, тогда да, тогда должно получиться недорого. Мусор, уборка, водопровод.
    Очень рекомендую все-таки водопровод сделать на постоянной основе. Потому что когда прорывает, скаджжем, на 5 этаже, а хозяина дома нет - тут не отделаешься фразой "это проблемы хозяина".
    Fiat voluntas Tua

  9. #1029

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    а я вам рекомендую ознакомится со стоимостью жилья по оценке МБТИ. Продадут, и Монтян не успеет дать интервью. Никаких рыночных цен там не будет и близко - при продаже.
    Забавно - вы изо всех сил сопротивляетесь обсуждению реальных перспектив (переход на индивидуальные счета) и предаетесь мечтаниям из области чистой маниловщины.
    Fiat voluntas Tua

  10. #1030
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Забавно - вы изо всех сил сопротивляетесь обсуждению реальных перспектив (переход на индивидуальные счета) и предаетесь мечтаниям из области чистой маниловщины.
    наш разговор имеет сильный привкус богословской беседы.
    Вы утверждаете, что если изнасилование неизбежно - надо представить, что это - благо. Мне претит такая постановка вопроса.

  11. #1031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    уйдут, стопудово... если у теплосети получится их выкинуть в принудительную продажу.


    то есть теплосеть войдет в положение должников, и пожалеет их? так что ли?
    объем долга от 10 тыс грн на каждой квартире... за меньше теплосеть не судится
    интересно чем же будут покрывать долго то?.... если не продажей квартиры?
    А в квартире больше ничего нет, что ли?
    Хорошо, давайте так: сколько было случаев, когда у людей реально продали квартиру за долги с 1 августа, с момента введения упрощенной процедуры?
    Fiat voluntas Tua

  12. #1032

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    наш разговор имеет сильный привкус богословской беседы.
    Вы утверждаете, что если изнасилование неизбежно - надо представить, что это - благо. Мне претит такая постановка вопроса.
    Я утвержлдаю - следите за рукой - что наше государство спихнет ЖКХ со своих плеч, и никто ему в этом не помешает.
    У нас два варианта: принять его на свои плечи или позволить грохнуться и остаться рыдать у разбитого корыта.
    Я - совладелец многоквартирного дома, я в нем живу и намерена поддерживать качество жизни в этом доме. Потому что это качество МОЕЙ жизни. Это у меня такая принципиальная позиция.
    Ваша мне пока не ясна.
    Fiat voluntas Tua

  13. #1033
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    А, тогда да, тогда должно получиться недорого. Мусор, уборка, водопровод.
    Очень рекомендую все-таки водопровод сделать на постоянной основе. Потому что когда прорывает, скаджжем, на 5 этаже, а хозяина дома нет - тут не отделаешься фразой "это проблемы хозяина".
    Мусор каждый за себя по количеству жильцов и пускай не мечтают на кол.договор.
    А насчет водопроводчика, так что он есть, что его нет, в квартиру в отсутствии хозяина без милиции все равно не войти, а если уже вошли, то платить за перекрытие вводного вентиля на квартиру - это уже барство, такую "работу" с удовольствием и совершенно бесплатно выполнит заливаемый сосед. Я уже молчу, что при грамотной разводке, спокойно перекрывается стояк, и разговор закончен. В самом крайнем случае, есть общий вентиль на дом. И Вы что, за это еще деньги кому то платите?

  14. #1034
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Я утвержлдаю - следите за рукой - что наше государство спихнет ЖКХ со своих плеч, и никто ему в этом не помешает.
    У нас два варианта: принять его на свои плечи или позволить грохнуться и остаться рыдать у разбитого корыта.
    Я - совладелец многоквартирного дома, я в нем живу и намерена поддерживать качество жизни в этом доме. Потому что это качество МОЕЙ жизни. Это у меня такая принципиальная позиция.
    Ваша мне пока не ясна.
    с этим я на 100% согласен. Впрочем, минутку. Я - владелец своей приватизированной квартиры и пока все. Так считает горсовет, ибо есть много спорных моментов о встроенных\пристроенных помещениях, и их судьба мне неясна. Спорили тут на форуме, но к результату (принадлежат ли они ОСМД) не пришли. Поэтому я отвечаю сейчас (и могу отвечать в будущем) за все, что происходит внутри моей собственности - т.е. квартиры. Если соседи не могут\не хотят содержать подъезд\лестничную клетку в порядке - я один за них и для них это делать не собраюсь (и не делаю. Свет в подъезде делал для себя. своей семьи и моих гостей только).
    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    А в квартире больше ничего нет, что ли?
    Хорошо, давайте так: сколько было случаев, когда у людей реально продали квартиру за долги с 1 августа, с момента введения упрощенной процедуры?
    - подождем. Прецеденты появятся, не сомневайтесь. А вещи дадут забрать с собой.
    Востаннє редагував Deep2007: 05.04.2011 о 18:11

  15. #1035
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    А в квартире больше ничего нет, что ли?
    Хорошо, давайте так: сколько было случаев, когда у людей реально продали квартиру за долги с 1 августа, с момента введения упрощенной процедуры?
    пока еще только суды идут. еще случаев не было. пока суды не закончатся - их и не будет. ИМХО, конечно
    в тех квартирах взять нечего... разве что снимать советские унитазы... но вряд ли теплосеть покроет этим долги...

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Я утвержлдаю - следите за рукой - что наше государство спихнет ЖКХ со своих плеч, и никто ему в этом не помешает.
    стопудово, спихнет, без вариантов

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    - подождем. Прецеденты появятся, не сомневайтесь. А вещи дадут забрать с собой.
    какие такие вещи? трусы и носки что ли?
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.04.2011 о 18:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #1036
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    какие такие вещи? трусы и носки что ли?
    да. раз ничего больше нет.Kagero же о вещах спрашивала.

  17. #1037

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мусор каждый за себя по количеству жильцов и пускай не мечтают на кол.договор.
    Сначала все-таки обсчитайте, что будет дешевле.

    Я уже молчу, что при грамотной разводке, спокойно перекрывается стояк, и разговор закончен. В самом крайнем случае, есть общий вентиль на дом. И Вы что, за это еще деньги кому то платите?
    Смотрите, у нас 80 квартир и 8 стояков. Все они заведены в один подвал. Если где-то возникает дизастер, дядя Вася, которому мы платим, спускается в подвал и перекрывает стояк, а когда хозяин появляется - мы разруливаем этот дизастер.
    Бывает, что дизастер носит общественный характер. Дом наш строился с экономией всего, чего можно (сколько на строительстве украли, я даже думать боюсь), и, к примеру, в прошлом месяце в общем подвале сорвало кран с горячей водой. Дядя Вася его перекрыл и поставил новый, все в счет своей зарплаты - мы только материалы оплатили сверху. Дядя Вася пенсионер, он весь день находится дома, поэтому если где-то возникает дизастер - его не нужно ждать, он всегда под рукой или хотя бы его сын. Кроме этого, дядя Вася травит в подвале блох и крыс, что экономит нам деньги на санэпидстанцию, и разрешает некоторые мелкие проблемы с электричеством - например, меняет предохранители в щите, чем избавляет нас от необходимости вызывать электрика. Помимо этого он хранитель ключй от подвала и дворницкой. Свои 300 грн в месяц он отрабатывает, мы считаем.
    Если коммуникации в доме изношены, лучше пусть кто-то за ними следит на постоянной основе.
    Fiat voluntas Tua

  18. #1038
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    да. раз ничего больше нет.Kagero же о вещах спрашивала.
    уверена, что трусы и носки конфисковывать не будут
    при любой сумме задолженности по ЖКХ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #1039

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    с этим я на 100% согласен. Впрочем, минутку. Я - владелец своей приватизированной квартиры и пока все. Так считает горсовет, ибо есть много спорных моментов о встроенных\пристроенных помещениях, и их судьба мне неясна. Спорили тут на форуме, но к результату (принадлежат ли они ОСМД) не пришли.
    Люди, я от вас балдею.
    А в закон об ОСМД заглянуть не судьба?
    Я вот точно знаю, что все лестницы, чердаки, подвалы и земля на 5 метров от дома принадлежат нашему ОСМД.

    - подождем. Прецеденты появятся, не сомневайтесь. А вещи дадут забрать с собой.
    Я бы побилась об заклад, да не хочу.
    Fiat voluntas Tua

  20. #1040

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Свои 300 грн в месяц он отрабатывает, мы считаем.
    Если коммуникации в доме изношены, лучше пусть кто-то за ними следит на постоянной основе.
    вам реально повезло с дядей васей, берегите его как зеницу ока.
    но рано или поздно вам либо придётся поднять ему зарплату, либо ему придётся обслуживать с десяток таких домов, как ваш.

Сторінка 52 з 261 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті