Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 261 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 41 по 60.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #41
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    tutoff, У вас домик, похоже, немаленький. Я вот на свой прикинул, при оплате в 77 коп. за квадрат сумма со всего (!!!) дома составит аж 2100 грн. в месяц.
    У нас 120 однокомнатных квартир в среднем с квартиры выходит 30 грн. Но на ещё платят по 1500 грн. по договорам серветута ЗАО "УМС" и ЗАО "Киевстар" за размещение иа крыше и чердаке своего оборудования. На подходе договор серветута за размещение сети интернет и рекламного щита на стене дома. Так что при желании можно как-то выкручиваться.
    tutoff, Ок, буду цитировать ваш ответ форумчанам которые пишут в теме о АО что-то типа «пусть теплосеть уберет с моей квартиры трубы, по которым оно поставляет тепло своим потребителям».
    Сомневаюсь в правомерности отключения электричества.
    Форумчане могут фантазировать и писать всё, что угодно, но есть жилищное законодательство и им нужно граматно пользоваться.
    Мы больше не деревья

  2. #42

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від OR
    а! вот что вспомнилось!
    сначала ВСЕ жильцы на собрании постановили что нужно ему эл-во отключать
    то есть типа не произвол это был начальства, а всем миром порешили
    миром , не миром , формальной повод найдет и всем миром будете компенсировать неудобства ... А формальный повод - у кого рубильник , с кем заключен договор .

  3. #43
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    миром , не миром , формальной повод найдет и всем миром будете компенсировать неудобства ...
    Не будут, принимая во внимание работу нашей судебной системы и исполнительной службы. В сегодняшних условиях, к сожалению, к подобным отморозкам приходится применять именно такие варварсие методы.
    Мы больше не деревья

  4. #44

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від tutoff
    миром , не миром , формальной повод найдет и всем миром будете компенсировать неудобства ...
    Не будут, принимая во внимание работу нашей судебной системы и исполнительной службы. В сегодняшних условиях, к сожалению, к подобным отморозкам приходится применять именно такие варварсие методы.
    Лично я не понимаю ваших слов "отморозок" т .д. , у человека может быть любая позиция , конце в концов он может быть недееспособным или просто неадекватным. НО , это не делает его "отморозком" , особенно в публичных высказываниях , и второе , нужно даже с таким поступать в рамках закона ...

    Как работают эти службы я знаю , вам просто выложат арест на расчетный счет , и заберет он свои денюжки ... поделится с кем нужно , и все ... Впрочем это не мои деньги , а ваши ...

  5. #45
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Лично я не понимаю ваших слов "отморозок"
    Вы знаете, в нашем самом типичном доме из 120 квартир 20 населены по вашему определению "недееспособными или просто неадекватными", не много ли, а? Не много ли для того, чтобы их простить и быть к ним снисходительными на фоне ежегодных зимних пожаров в электрощитовой из-за перегрузок сети и гнилой проводки, еженедельных прорывов труб отопления и водопровода, невывозимого мусора, постоянно ломающихся лифтов, протекающей крыши и осыпающейся штукатурки? И так ли уж неадекватен человек, спосбный пройти все судебные инстанции и добиться своего? Что скажете, милосердный Вы наш? Позанимайтесь как-нибудь вопросами ЖКХ, потом поговорим о жалости и политкорректности.
    Мы больше не деревья

  6. #46

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    [quote="tutoff"]
    Что скажете, милосердный Вы наш?
    Закон он одинаков для обеих сторон , не платят - делайте все по закону . Беспредел рожает только беспредел . Я не призываю "прощать долги" , не путайте . Я призываю все делать последовательно в рамках закона .

    Я уже говорил , правда может быть только в частном доме ...

  7. #47
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Я уже говорил , правда может быть только в частном доме ...
    Насчёт частного дома согласен, но тут уж что имеем, то имеем, как говорится. По поводу действий по закону, тоже в принципе согласен, перед этим я слегка погарячился. Только очень уж проблематично реально получить от неплательщика деньги через суд. Заодно нужно требовать в суде подвердить своё право на отключение/обрезание (это я так, для себя скорее отметил). Кстати, если бы наши коммунальные службы могли адекватно взаимодействовать с судами, многих проблем в ЖКХ, связанных с неплатежами удалось бы избежать, но пока...
    Мы больше не деревья

  8. #48

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Что сказать… не знаю что сказать. Скажу одно. В 1999-2000 работал в КПЖРЭП Жовтневого район. Занимался «выбиванием долгов», т.е. взыскиванием квартплаты. Еженедельно в суде слушалось около 50-100 дел. Практически все иски удовлетворяли (кроме тех случаев когда жильцы до вынесения решения гасили задолженность). Ну и что вы думаете дальше? А дальше ни фига….. не взыскивала исполнительная служба (причины надеюсь понятны, сам наконец то заплатил штраф спустя 1,5 года с момента вынесения решения – сжалился над исполнителем).

    tutoff, Желаю вашему Обществу удачной работы, меньше проблем с неплательщиками.

    ПыСы. У Вас хоть дом «небольшой» и стоит в «хорошем» месте, а вот как быть с домами стоящими во дворах или такими как у меня (Сокол, д.1 – кажись 12 корпусов = 24 подъезда) ХЗ.

  9. #49
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    если человек недееспособный - он оформляет супсидию, если просто неадекватный, то лечится
    но если же вполне здоровый работающий мужик живет один в трехкомнатной квартире и заявляет что
    "аянибуду вам платить", то это просто незаконно c его стороны
    это не жизненная позиция
    это административное преступление

  10. #50
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Мелкий,
    У Вас хоть дом «небольшой» и стоит в «хорошем» месте, а вот как быть с домами стоящими во дворах или такими как у меня (Сокол, д.1 – кажись 12 корпусов = 24 подъезда) ХЗ
    Чем больше дом, тем проще. А вот что делать с домом во дворе из 54 квартир? Сумму квартплаты в месяц я уже озвучивал.

  11. #51
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Неужто тема заглохла? А жаль, вопрос животрепыхающийся

  12. #52
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Неужто тема заглохла? А жаль, вопрос животрепыхающийся
    А что ещё вы хотите услышать? Изучайте Закон Украины "Об ОСМД" и вперёд!
    Мы больше не деревья

  13. #53
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    А есть такой отдельный закон? Первый раз слышу. Да и посмотрел вчера Сандень, посмотрел на председателей ОСМД, стало аж моторошно на душе, это ж сколько мороки и нулевая отдача....

  14. #54
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    А есть такой отдельный закон?
    ЗУ "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" від 29.11.2006 р. №2866-ІІІ
    Что касается председателей ОСМД, то в идеале на эту должность подходит ещё не растерявший весь порох в пороховницах пенсионер или, как у нас, мелкий предприниматель со свободным графиком работы. Главное, чтобы человек преследовал, прежде всего, некие высшие цели из разряда "Мы не быдло, мы не козлы", поскольку о личной материальной выгоде по крайней мере первый год думать не приходится. Благодарности от жильцов тоже можно не ждать. Знаете в чём состояла основная трудность, когда мы начинали? Убедить людей в том, что 1) мы лично "ничего с этого не имеем"; 2) мы не сумасшедшие. Порой казалось, что человеку будет легче дышать, если он удостоверится в том, что ты "своё возьмёшь". чем слушать увещевания о том, что ты просто хочешь нормально жить в своём доме.
    Мы больше не деревья

  15. #55
    Аватар для Atomic
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від OR
    а! вот что вспомнилось!
    сначала ВСЕ жильцы на собрании постановили что нужно ему эл-во отключать
    то есть типа не произвол это был начальства, а всем миром порешили
    Надо было сразу решать вопрос о расстреле. Чего мелочиться?

  16. #56
    Аватар для Atomic
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від OR
    если человек недееспособный - он оформляет супсидию, если просто неадекватный, то лечится
    но если же вполне здоровый работающий мужик живет один в трехкомнатной квартире и заявляет что
    "аянибуду вам платить", то это просто незаконно c его стороны
    это не жизненная позиция
    это административное преступление
    Статьи такой нет, насколько я знаю
    А вот за самоуправство - есть

  17. #57
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    может такая и есть статья, но уже было 3 заседания разных судов и все время суд принимал решение в пользу ОСМД.

  18. #58
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    оффтоп - прочла название, как "Общество СОСТРАДАЛЬЦЕВ многоквартирного дома"

  19. #59

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від OR
    может такая и есть статья, но уже было 3 заседания разных судов и все время суд принимал решение в пользу ОСМД.
    ЭЭЭ , как административное правонарушение ? По кодексу об административных правонарушениях ?

    Имхо вы путаете что-то . Вообще нужно смотреть матриалы дела , может ваш ответчик неверно выбрал тактику защиты и вы будете отдыхать . В случае если вы "ошиблись" , то он может очень хорошо поиметь вас , и в деньгах , и может кому-то даже условно дадут .

  20. #60
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    tutoff,
    ЗУ "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" від 29.11.2006 р. №2866-ІІІ
    Портал Верховной Рады об этом законе ничего не знает. Дает только ссылку на закон под тем же названием, но от 2001 года. Ссылочкой на свежий не поделитесь?

Сторінка 3 з 261 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті