Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 248 з 261 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 4 941 по 4 960.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #4941
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Граждане, а поделитесь инфой - у кого какой тариф за квадратный метр в ОСМД?
    4 грив, 80 квартир. Но есть еще один платеж в год, тоже 4 грив, который можно заплатить до конца года, но его с первого дня создания ОССБ выставляют в долг.
    Девиз нашего ОССБ - или молчим или помогаем. На вопросы а когда будет ...., тебя просто посылают

  2. #4942
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...по сальдовке ЕРЦ КП на 01.07.2019 у вас "вход" (задолженность) 6 604,38 грн при ежемесячном начислении 366,91...
    ...вас еще от ЖЭКа не отключили (за неуплату)?...а остальные жкх услуги (водоканал-тепло-газ-свет-мусор) там суммы поболее, тоже в игноре на оплату?
    остальные все оплачены, так как там услуги предоставляются. Даже вывоз мусора по новым конским ценам. А вот за ЖЕКовские "типа услуги" - ничего не получат. Договор так и не показали, запрос с разбивкой что и когда из услуг они делали - не ответили. Платить мошенникам не за что.

    И как от ЖЭКа отключить, просветите)
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  3. #4943
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Граждане, а поделитесь инфой - у кого какой тариф за квадратный метр в ОСМД?
    с января 2019 - 4,10 грн (входит лифт, затраты на тех. и админ. обслуживание дома, уборка подъездов и дворник)+на развитие 1 грн+ вывоз мусора 0,41 грн
    Востаннє редагував K@Ru: 16.08.2019 о 16:24

  4. #4944
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    1. бухгалтер - это НЕобязательная должность! можно и без бухгалтера обойтись
    2. председатель - неужели это у него будет основная работа? или он по совместительству будет работать?
    3. половина работы председателя и всю бухгалтерию может взять на себя он-лайн система учета ОСМД за 2000-3000 в месяц - их на рынке уже больше десятка, есть даже бесплатные.
    4. дворника и остальные службы надо нанимать ФОП или по договору, а не ставить в штат и платить налоги ЕСВ (22%).
    1) можно, если найдется тот, кто разбирается во всем этом, и готов это делать за бесплатно
    2) если у председателя есть основная работа и председательствует по совместительству - то что он должен это делать бесплатно?
    3) работа бухгалтера и председателя не только учет и отчеты - это еще и ноги, которые бегают и выбивают деньги у властей/депутатов и т.д. - какая он-лайн система с этим справится - напишите, председатели будут рады узнать
    4) найдите дворника - ФОП. Не ну был у нас ушлый дядя, который набрался 10 ОСББ и не убирал, а еще и позволял в адрес жильцов, на жалобу что месяц не убиралось, высказывать, что они засранцы
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    с каждого квадратного метра 3грн 06коп - без всякого ОСМД...тариф не подъемный очень дорого за ничегонеделання...
    в ОСМД : к этому тарифу (3,06) будет плюсом еще как минимум три грн на зарплату бомонду=(председателю и бухгалтеру) таким образом тариф в ОСМД ...не менее 6 грн с м2....
    А почему Вы решили, что тариф 3,06 грн не включает зарплату бухгалтера, председатедя, уборщицы и дворника?
    Востаннє редагував K@Ru: 16.08.2019 о 12:24

  5. #4945
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    И еще вопрос - а почему Вы решили, что тариф 3,06 грн не включает зарплату бухгалтера, председатедя, уборщицы и дворника?
    я этого не говорил, так что не ко мне вопрос!

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    1) можно, если найдется тот, кто разбирается во всем этом, и готов это делать за бесплатно
    2) если у председателя есть основная работа и председательствует по совместительству - то что он должен это делать бесплатно?
    где-то сказано про бесплатно?

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    3) работа бухгалтера и председателя не только учет и отчеты - это еще и ноги, которые бегают и выбивают деньги у властей/депутатов и т.д. - какая он-лайн система с этим справится - напишите, председатели будут рады узнать
    неужели вы где-то видели бухгалтера, который бегает и выбивает у властей деньги?

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    4) найдите дворника - ФОП. Не ну был у нас ушлый дядя, который набрался 10 ОСББ и не убирал, а еще и позволял в адрес жильцов, на жалобу что месяц не убиралось, высказывать, что они засранцы
    так это разве от ФОП зависит? или от конкретного человека?
    не заплатили ему, разорвали договор и наняли другого -делов то!

    а ведь в штате может быть точно такой же дворник "дядя" или "тетя"
    а попробуй уволить того, кого наняли в штат, по статье! несколько официальных предупреждений, 14 дней он еще может "отработать", а вы ему за это заплатите, согласие профсоюза на увольнение (представляете, а он окажется членом профсоюза), отпускные, бюллетени, отчеты в ПФ и т.д. и т.п. - а закончится все тем, что он принесет бюллетень о тяжкой форме гипертонии и вы будите ему три месяца оплачивать бюллетень, а уволить во время болезни нельзя!

  6. #4946
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    ФОП который будет обслуживать ОСМД, это 3-я группа. Ну если никого, кроме вашего ОСМД он не обслуживает, то Управление труда, радостно потирая лапы вкатает вам скрытое трудоустройство, со всеми вытекающими.

    Насчет страшилки с увольнением. 14 дней это при увольнении по собственному. При увольнении по соглашению сторон или инициативе администрации этого срока нет.
    Увольняемый может членом хоть ста профсоюзов, но согласовывается все только с первичной организацией вашего предприятия. В руководящие он может только жаловаться, как и в суд.
    И насчет страшилки с больничным на три месяца. После первых пяти календарных дней больничный оплачивает соцстрах. С предприятия только 22% ЕСВ.

  7. #4947
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ФОП который будет обслуживать ОСМД, это 3-я группа.
    и что?

    разница между 3-й группой и 2-й группой в том, что:
    - 2-я группа платит фиксированный налог 20% от минимальной зарплаты
    - 3-я группа 5% от оборота

    для услуг при 10 тыс.грн. дохода в месяц 3-я группа еще и выгодней , чем 2-я (т.е. где-то до 17500 грн. оборота в месяц)
    2-я хороша тем, что продавая товары, ты платишь фиксированную ставку 865грн.



    ЕСВ 22% от минимальной зарплаты (950грн.) платят и 2-я и 3-я группа!!!!


    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И насчет страшилки с больничным на три месяца. После первых пяти календарных дней больничный оплачивает соцстрах. С предприятия только 22% ЕСВ.
    т.е. 1000 - 2000 грн./месяц это просто копейки?

    и заметьте, что сначала придется платить предприятию(ОСМД), а уж потом после сдачи отчета соц.страх возместит эти расходы.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.08.2019 о 19:44

  8. #4948
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    и что?

    разница между 3-й группой и 2-й группой в том, что:
    - 2-я группа платит фиксированный налог 20% от минимальной зарплаты
    - 3-я группа 5% от оборота

    для услуг при 10 тыс.грн. дохода в месяц 3-я группа еще и выгодней , чем 2-я (т.е. где-то до 17500 грн. оборота в месяц)
    2-я хороша тем, что продавая товары, ты платишь фиксированную ставку 865грн.



    ЕСВ 22% от минимальной зарплаты (950грн.) платят и 2-я и 3-я группа!!!!




    т.е. 1000 - 2000 грн./месяц это просто копейки?

    и заметьте, что сначала придется платить предприятию(ОСМД), а уж потом после сдачи отчета соц.страх возместит эти расходы.
    ЕСВ от 5000 зарплаты 1100.00

    Может хватит нести околесицу. Соцстрах ничего не возмещает предприятию. Он на специальный счет 2604 перечисляет средства на выплату работнику. С этого счета можно только выплатить зарплату и перечислить НДФЛ и военный сбор.
    Обязательства по выплате соцстраховских больничных у предприятия возникают только после получения средств от соцстраха. А произойдет это через три месяца или через три года предприятию совершенно пи***.

  9. #4949
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ЕСВ от 5000 зарплаты 1100.00
    так это "копейки" для ОСМД? при том, что надо оплачивать эту 1000 и еще как-то убирать территорию самим или нанимать другого дворника?
    попробуйте эту лишнюю тысячу собрать в ОСМД - пробовали? и оплатить нового дворника.


    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А произойдет это через три месяца или через три года предприятию совершенно пи***.
    для предприятия размера ДТЭК - это действительно наверное незаметно, а вот для ОСМД с месячным бюджетом 20тыс. и где все зависит от взносов жильцов - ой как чувствительно!
    Востаннє редагував Mishelka: 16.08.2019 о 11:20

  10. #4950
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я этого не говорил, так что не ко мне вопрос!
    Цитирование не включила, сорри. Вопрос был не Вам.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    где-то сказано про бесплатно?
    тогда к чему были п. 1 и 2? Что Вы хотели этим сказать?
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    неужели вы где-то видели бухгалтера, который бегает и выбивает у властей деньги?
    Представьте такое бывает - председатель подает документы, на участие в различных "бюджетах участия" и конкурсах. А дальше начинается беготня между горсоветом, казначейством и прочими кабинетами. Знаю эту "кухню" изнутри.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так это разве от ФОП зависит? или от конкретного человека?
    не заплатили ему, разорвали договор и наняли другого -делов то!
    а ведь в штате может быть точно такой же дворник "дядя" или "тетя"
    а попробуй уволить того, кого наняли в штат, по статье! несколько официальных предупреждений, 14 дней он еще может "отработать", а вы ему за это заплатите, согласие профсоюза на увольнение (представляете, а он окажется членом профсоюза), отпускные, бюллетени, отчеты в ПФ и т.д. и т.п. - а закончится все тем, что он принесет бюллетень о тяжкой форме гипертонии и вы будите ему три месяца оплачивать бюллетень, а уволить во время болезни нельзя!
    Вам уже доходчиво ответил Александр_L. А учитывая, что должности дворника и уборщицы - это совместители, то там все еще проще.
    Ну и 5000 грн им никто не платит, т.к. они, как правило не работают ежедневно и полный рабочий день.

  11. #4951
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    У нас 3.4грн, с Нового года хотим поднять до 5грн./м2, уборка подъездов не входит. Лифт отдельно, мусор отдельно. Мусор 18 с человека.

  12. #4952
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Чего не платят. У нас вон ищут дворника на такую зарплату.

    Многоквартирному дому ОСМД, расположенному в начале пр.Правды (МакДональдс), требуется дворник.

    5-дневный график. Возможен гибкий подход.

    4 500 - 6 500 грн./мес.

    Все детали по телефону 050 675 7266, Наталья.

  13. #4953
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Чего не платят. У нас вон ищут дворника на такую зарплату.

    Многоквартирному дому ОСМД, расположенному в начале пр.Правды (МакДональдс), требуется дворник.

    5-дневный график. Возможен гибкий подход.

    4 500 - 6 500 грн./мес.

    Все детали по телефону 050 675 7266, Наталья.
    Ну если он будет работать полноценны рабочий день, если ОСББ может обеспечить таким объемом работы,и финансы ОСББ позволяют тратить столько на дворника - почему бы и нет ;

  14. #4954
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Насчёт страшилки с больничным на три месяца, в ушлых конторах давно придумали выход: при приёме на работу сотрудник подписывает заявление по собственному желанию без даты. В случае каких-либо проблем, работодатель ставит дату "вчера" и болей хоть до смерти.

  15. #4955
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Насчёт страшилки с больничным на три месяца, в ушлых конторах давно придумали выход: при приёме на работу сотрудник подписывает заявление по собственному желанию без даты. В случае каких-либо проблем, работодатель ставит дату "вчера" и болей хоть до смерти.
    как богдан зеленскому? вы в курсе что проставление даты за кого-то подделка документов?
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  16. #4956
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Думаю, что внезапный больничный на 3 месяца в большинстве случаев тоже не обойдётся без подделки документов.

  17. #4957
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Подскажите пожалуйста, кто в состоит в ОСББ, а у вас ежемясячно собирается ремонтный фонд, и если да то сколько? И еще пеня у вас начисляется ежемясячно за неуплату квартплаты? И последний вопрос, государство установило пеню 0,01% за каждый просроченный день, а у нас председатель в тупую начисляет 1%, это как законно?

  18. #4958
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто в состоит в ОСББ, а у вас ежемясячно собирается ремонтный фонд, и если да то сколько? И еще пеня у вас начисляется ежемясячно за неуплату квартплаты? И последний вопрос, государство установило пеню 0,01% за каждый просроченный день, а у нас председатель в тупую начисляет 1%, это как законно?
    1. У меня все входит в стоимость утримання будинку, ничего сверху я не плачу.

    2. Нет, пени не вижу в расчетке вообще никакой.

    Спрашивайте у председателя почему он так решил.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #4959
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто в состоит в ОСББ, а у вас ежемясячно собирается ремонтный фонд, и если да то сколько? И еще пеня у вас начисляется ежемясячно за неуплату квартплаты? И последний вопрос, государство установило пеню 0,01% за каждый просроченный день, а у нас председатель в тупую начисляет 1%, это как законно?
    1. Ремонтный фонд входит в ежемесячный платеж. Отдельно можем платить, если участвуем в программах софинансирования и только по решению общего собрания.
    2. Законно, если на общем собрании было принято такое решение. Если это "отсебятина" председателя, то не законно.
    п.с. В ОСМД нет слова "квартплата"

  20. #4960
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто в состоит в ОСББ, а у вас ежемясячно собирается ремонтный фонд, и если да то сколько? И еще пеня у вас начисляется ежемясячно за неуплату квартплаты? И последний вопрос, государство установило пеню 0,01% за каждый просроченный день, а у нас председатель в тупую начисляет 1%, это как законно?
    1. есть такое понятие как "целевой взнос на капитальный ремонт", дело в том что ежемесячный платеж за управление домом обычно включает только "текущий ремонт".
    а "целевой взнос на капитальный ремонт" вполне законен.

    2. знаю один такой случай на Победе, но там 1% называется НЕ пеня, а штраф за просрочку платежа и это действительно утверждено на собрании.

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    2. Законно, если на общем собрании было принято такое решение.
    если это называется пеня - то незаконно, поскольку пеня не может быть больше установленной Законом.
    а вот штраф утвержденный на собрании, как я написал выше - может быть.
    Востаннє редагував Mishelka: 22.08.2019 о 15:31

Сторінка 248 з 261 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті