Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 261 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #3141
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Pavel2 Переглянути допис
    Может лучше не вступать в ОСББ? Какие вообще гарантии что председатель ОСББ не "кинет" жильцов дома? Я понимаю можно надеяться на порядочность если в доме 10-50 квартир и все на виду, но в высотке ... очень я сомневаюсь в положительном исходе.
    Никакой.

    А еще страшнее ,когда председатель назначается городской мафией.Тогда вообще-опа.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #3142
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Pavel2 Переглянути допис
    ... очень я сомневаюсь в положительном исходе.
    у Вас хорошая интуиция

  3. #3143
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    пройшли в нас учора збори неачьом!!!
    одні кричали дайошшшш.. інша петушня (в основному жеківці/минулі жеківці) "давайте астанемся в жекеее")))
    їм кажуть жеків нема. і якщо ми самі не склепаємо цю лабуду, нас все рівно передадуть якійся управконторі, яка сама буде виставляти тарифи нам, а не ми...
    "ВИИ ВСЬОО ВРЁТТІІІ"
    *розійшлись*
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #3144

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    наш председатель запросила в ЖЭКе сальдовку на 01.04, со всеми квартирами, с их площадью, со льготами и субсидиями и даже с долгами. Кроме того, перед тем как создать ОСМД, инициативная группа собирает информацию о собственниках и площадях квартир.
    Вы уже ввязались в драку.
    Я говорю о домах, где люди только думают. Жильцы должны понимать. что содержание персонала - это их затраты в полном объеме. Дом из 30 квартир и 150 квартир - это разные дома и разные расходы ( по персоналу). Людям проще оперировать количеством квартир. площади - это потом. Не смогут жильцы 30-квартирного дома (если простой дом. не новострой. не элит) содержать председателя с имперскими амбициями - примеры на форуме есть, претенденты озвучивают и 5 и 8 тыс .
    УК по примерам на форуме предлагает оплату за управление и бухгалтерию 0.25 грн\.м2 . у нас --1 гр\м2!!! Почувствуйте разницу.Вы думаете кто-то что-то делает? + дворник+сантехник

  5. #3145
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    пройшли в нас учора збори неачьом!!!
    одні кричали дайошшшш.. інша петушня (в основному жеківці/минулі жеківці) "давайте астанемся в жекеее")))
    їм кажуть жеків нема. і якщо ми самі не склепаємо цю лабуду, нас все рівно передадуть якійся управконторі, яка сама буде виставляти тарифи нам, а не ми...
    "ВИИ ВСЬОО ВРЁТТІІІ"
    *розійшлись*



    Перерасчёт за все года полученных средств от квартплаты, обнародование норм по обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, предоставление смет на выполненные работы и отминусование их стоимости от общей суммы - и возврат оставшегося на счёт ОСББ. А только потом - все остальные разговоры имхо.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #3146
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис


    Перерасчёт за все года полученных средств от квартплаты, обнародование норм по обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, предоставление смет на выполненные работы и отминусование их стоимости от общей суммы - и возврат оставшегося на счёт ОСББ. А только потом - все остальные разговоры имхо.
    "я сейчас плачу квартплату ЖЕКу 1,8.. пачиму я дожна платить по 3 грн.. - если передадут управконторі вони взагалі можуть виставити по 5.. а так ми зможемо коригувати - нет. давайте год падаждём, пасмотрим на созданное ето ОСББ в третьем доме, патом решим... - ви патом самі будете іскать ету управкантору і бегать розрівать договор? - я хачу квартплату по 1,80.. - нашему дому 30 лет. покажите мне что жек сделал в нашем доме с вашей квартплатой за 30 лет? -..... ВИ ВСЁ ВРЬОТІІІ"
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #3147
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    "я сейчас плачу квартплату ЖЕКу 1,8.. пачиму я дожна платить по 3 грн.. - если передадут управконторі вони взагалі можуть виставити по 5.. а так ми зможемо коригувати - нет. давайте год падаждём, пасмотрим на созданное ето ОСББ в третьем доме, патом решим... - ви патом самі будете іскать ету управкантору і бегать розрівать договор? - я хачу квартплату по 1,80.. - нашему дому 30 лет. покажите мне что жек сделал в нашем доме с вашей квартплатой за 30 лет? -..... ВИ ВСЁ ВРЬОТІІІ"
    Дык бабка права...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #3148

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    "я сейчас плачу квартплату ЖЕКу 1,8.. пачиму я дожна платить по 3 грн.. - если передадут управконторі вони взагалі можуть виставити по 5.. а так ми зможемо коригувати - нет. давайте год падаждём, пасмотрим на созданное ето ОСББ в третьем доме, патом решим... - ви патом самі будете іскать ету управкантору і бегать розрівать договор? - я хачу квартплату по 1,80.. - нашему дому 30 лет. покажите мне что жек сделал в нашем доме с вашей квартплатой за 30 лет? -..... ВИ ВСЁ ВРЬОТІІІ"
    т.о. ЖЭКу платили 3 коп. и хотели. чтобы на эти деньги они что-то сделали при этом платить 3 грн не хочу - классика. При этом бабка. умудренная жизненным опытом понимает. что 1.5 грн уйдет на содержание паши и маши. которым нужно трудоустроиться, и еще 1.5 грн растворятся за счет неплательщиков. Все останется по-прежнему. но она будет платить в 2 раза больше.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 27.04.2016 о 10:55

  9. #3149
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    т.о. ЖЭКу платили 3 коп. и хотели. чтобы на эти деньги они что-то сделали при этом платить 3 грн не хочу - классика.
    Неверный подход: тарифы по 3 коп. никто не насаждал, они были рассчитаны и в них входил и текущий и капремонт по срокам и нормам. Уж не хотите ли сказать, что себе в убыток было рассчитано?
    А если нет - то где все эти текущие и капитальные? Нормы по трубам, по срокам службы, по окраске, побелке, гидроизоляции, и масса другого - это всё считалось и вносилось при расчёте тарифа. По другому и быть не могло. Хоть где-то это делалось?
    Так в чём тогда удивление?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #3150
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Перерасчёт за все года полученных средств от квартплаты, обнародование норм по обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, предоставление смет на выполненные работы и отминусование их стоимости от общей суммы - и возврат оставшегося на счёт ОСББ. А только потом - все остальные разговоры имхо.
    красиво сказано)) толково))
    от токо хронологию чуток подправить -- сначала обсудить все цифры и оценить готовность бюджета к их возмещению собственникам квартир -- и только после этого говорить о создании осбб

    а восстановительная стоимость объекта основных средств штука ох какая антэрэсная -- здесь есть о чём и поговорить и подумать... причём и не только здесь

  11. #3151
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    т.о. ЖЭКу платили 3 коп. и хотели. чтобы на эти деньги они что-то сделали при этом платить 3 грн не хочу - классика. При этом бабка. умудренная жизненным опытом понимает. что 1.5 грн уйдет на содержание паши и маши. которым нужно трудоустроиться, и еще 1.5 грн растворятся за счет неплательщиков. Все останется по-прежнему. но она будет платить в 2 раза больше.
    так может всё-таки проще навести порядок в хозяйстве лысенко

  12. #3152

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    "я сейчас плачу квартплату ЖЕКу 1,8.. пачиму я дожна платить по 3 грн.. - если передадут управконторі вони взагалі можуть виставити по 5.. а так ми зможемо коригувати - нет. давайте год падаждём, пасмотрим на созданное ето ОСББ в третьем доме, патом решим... - ви патом самі будете іскать ету управкантору і бегать розрівать договор? - я хачу квартплату по 1,80.. - нашему дому 30 лет. покажите мне что жек сделал в нашем доме с вашей квартплатой за 30 лет? -..... ВИ ВСЁ ВРЬОТІІІ"
    На сегодня в Днепропетровской области - 1459 ОСМД
    в Днепропетровске создано 377 ОСМД


    Действительно не с кем поговорить. Надо подождать, пока создадут еще больше кондоминиумов.


    Вот сервисная компания которая обслуживает мой осмд. Рекомендую зайти на сайт.
    Вот их список клиентов.

    Мы оказываем услуги по техническому содержанию домов таким ОСМД как “Южный” (ул. Исполкомовская, 7), “Дружный” (ул. Артема, 90-Д), “Беверли” (ул. Комсомольская, 49), “Тополиная-10” (ул. Тополиная, 10), "Инженерная, 7А" (ул. Инженерная, 7-А), "Космодромная-4" (ул. Космодромная, 4), ООО ИИ "Новый дом" (ул. Артема, 90-Б).

    Также мы предоставили услуги по содержанию и ремонту инженерных систем, облагораживанию придомовой территории ОСМД “Топаз” (ул. Тополиная, 7), ОСМД “Свитанок” (ул. Тополиная, 1), ОСМД “Литовское” (ул. Литовская, 3), ОСМД “Сокол-50” (бул. Славы, 50), ОСМД “Прометей 18В” (ул. Погребняка, 18-В), ОСМД “Краснопольская - 4А” (ул. Краснопольская, 4-А), ОСМД “Метеорит” (пер. Станкостроительный, 3), ЖСК № 299 (ж/м Сокол-1, 10), ООО "Хелсджой" (ул. Миронова, 7-а, оф. 600), СШ № 63.

  13. #3153
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    красиво сказано)) толково))
    от токо хронологию чуток подправить -- сначала обсудить все цифры и оценить готовность бюджета к их возмещению собственникам квартир -- и только после этого говорить о создании осбб

    а восстановительная стоимость объекта основных средств штука ох какая антэрэсная -- здесь есть о чём и поговорить и подумать... причём и не только здесь
    І хто усю цю хвантастику буде воплощать у життя?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #3154
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    І хто усю цю хвантастику буде воплощать у життя?
    як хто? а обранці народу -- вони ж його "слуги"... може треба накидати їм депутатських наказів по всіх округах -- нехай відпрацьовують довіру

  15. #3155

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Неверный подход: тарифы по 3 коп. никто не насаждал, они были рассчитаны и в них входил и текущий и капремонт по срокам и нормам. Уж не хотите ли сказать, что себе в убыток было рассчитано?
    А если нет - то где все эти текущие и капитальные? Нормы по трубам, по срокам службы, по окраске, побелке, гидроизоляции, и масса другого - это всё считалось и вносилось при расчёте тарифа. По другому и быть не могло. Хоть где-то это делалось?
    Так в чём тогда удивление?
    Во-первых, люди даже не представляют, какую сумму денег они ежегодно относят в ЖЭК. А она не менее 40 тысяч гривен с одного 9-ти этажного подъезда. За полтора года — это капитальный ремонт кровли над этим подъездом.

    Лохи должны страдать.
    Об них вытирают ноги, а они стонут от радости.
    Это прекрасно.

  16. #3156
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    як хто? а обранці народу -- вони ж його "слуги"... може треба накидати їм депутатських наказів по всіх округах -- нехай відпрацьовують довіру
    Ось я і кажу - ваші смайлики доречні.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #3157

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис


    Перерасчёт за все года полученных средств от квартплаты, обнародование норм по обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, предоставление смет на выполненные работы и отминусование их стоимости от общей суммы - и возврат оставшегося на счёт ОСББ. А только потом - все остальные разговоры имхо.
    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    так может всё-таки проще навести порядок в хозяйстве лысенко
    Любители фантастики или просто провокаторы?

  18. #3158

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    як хто? а обранці народу -- вони ж його "слуги"... може треба накидати їм депутатських наказів по всіх округах -- нехай відпрацьовують довіру
    Они даже на депутатском приеме отсутствуют! принимают помощники. совершенно безграмотные и не компетентные!
    2 месяца жильцы дома. №.. пытаются получить сведения от слуги народа о расходовании бюджетных средств: 2 раза их дому "за счет средств депутата\бюджета" был установлен счетчик тепла. Фактически счетчик был установлен РАНЕЕ. за счет средств жильцов, зарегистрирован, проходит плановые поверки. Есть оригиналы актов "выполненных работ". На сайте Горисполкома отчет депутата о выполненной работе. в том числе установка счетчиков по 2 левым адресам.
    Если чё - депутат Турчин А.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 27.04.2016 о 13:06

  19. #3159
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Они даже на депутатском приеме отсутствуют! принимают помощники. совершенно безграмотные и не компетентные!
    часто-густо й помічників нема на місці, усі при дєлє.............
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #3160
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Микеланджело Переглянути допис
    Во-первых, люди даже не представляют, какую сумму денег они ежегодно относят в ЖЭК. А она не менее 40 тысяч гривен с одного 9-ти этажного подъезда. За полтора года — это капитальный ремонт кровли над этим подъездом.[/URL]

    Лохи должны страдать.
    Об них вытирают ноги, а они стонут от радости.
    Это прекрасно.
    Ох уж эти популисты, любители поиграть с цифрами...
    А за эти полтора года жители согласны пожить без подъездного освещения, домофона, лифта, уборки территории, устранения аварий. Работники ЖЭКа согласились 1,5 года жить без з/п? Государство без налогов?

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 158 з 261 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті