Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 188 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3748, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: В Сильпо охренели!!!

  1. #3061

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    это да. был в варусе в аполло. народу тьма. на овощи на весы очереди километровые.
    Так там всегда зверинец. Особенно в час пик, когда должно максимум касс работать, а у них наоборот.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    заехали в сильпо на новокрымке-пусто как в обычный день. кассиры сидят скучают
    Ну так радоваться должны, что в очереди не стоять.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    цены космос
    И где вы такое находите? Нормальные цены. На многие товары ниже, чем в Варусе. Плюс и ассортимент лучше.
    Вот уж правду говорят, что все на любителя.

  2. #3062
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Так там всегда зверинец. Особенно в час пик, когда должно максимум касс работать, а у них наоборот.
    Ну так радоваться должны, что в очереди не стоять.
    И где вы такое находите? Нормальные цены. На многие товары ниже, чем в Варусе. Плюс и ассортимент лучше.
    Вот уж правду говорят, что все на любителя.
    Не всегда в Аполло Варусе зверинец. Иногда, конечно, бывает, особенно по пятницам и перед праздниками. Я когда туда захожу сразу смотрю, какие очереди на кассах, есть ли смысл вообще там столько времени терять.

    А в Сильпо мало того, что цены выше, так еще и неправильные. На ценнике одна цена, на кассе пробивается другое, на несколько гривен больше. Принципиально уже не хожу в Новокрымское Сильпо.
    Украина единая!

  3. #3063
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 514

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    На ценнике одна цена, на кассе пробивается другое, на несколько гривен больше. Принципиально уже не хожу в Новокрымское Сильпо.
    закон про захист прав споживачів

    Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача
    1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими.
    2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача.
    .....
    13) визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору;


    ну и где-то там-же было написано про то, что ценник - договор публичной оферты чи как-то так.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  4. #3064
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    В любом случае магазин может отказать в осуществлении невыгодной ему продажи товара покупателю.
    Но при этом должен возместить понесенные последним убытки вследствие такого отказа.

  5. #3065

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Не всегда в Аполло Варусе зверинец. Иногда, конечно, бывает, особенно по пятницам и перед праздниками. Я когда туда захожу сразу смотрю, какие очереди на кассах, есть ли смысл вообще там столько времени терять.
    В Варусе Апполо уже давно в очередях долго не стоял. Они в вайбер скидывают опрос каким был в очереди, так всегда 1-3, очень редко 4-6. Последний раз 30-го все кассы работали. Более того, специальные сотрудники направляли людей в кассы с меньшей очередью.
    Пожалуй, первый случай за 20 лет, когда магазин целенаправленно и успешно борется с очередями. Хотя, казалось бы, очереди финансово выгодны всем.

  6. #3066

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Не всегда в Аполло Варусе зверинец. Иногда, конечно, бывает, особенно по пятницам и перед праздниками. Я когда туда захожу сразу смотрю, какие очереди на кассах, есть ли смысл вообще там столько времени терять.
    Я когда после 18 туда не заходил всегда на кассах по 6-8 человек и мало касс работает. Плюс еще из-за этих «клубных карт» все жутко тормозится на кассах. Сегодня в 12 картина была точно такая же.
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А в Сильпо мало того, что цены выше, так еще и неправильные. На ценнике одна цена, на кассе пробивается другое, на несколько гривен больше. Принципиально уже не хожу в Новокрымское Сильпо.
    Я с таким не сталкивался. Наоборот теперь в Сильпо хожу вместо Варуса. И быстрее, и выбор лучше.
    Последний раз 30-го все кассы работали. Более того, специальные сотрудники направляли людей в кассы с меньшей очередью.
    Это они просто больше продать хотели. В обычные дни ничего не поменялось.

  7. #3067
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Хотя, казалось бы, очереди финансово выгодны всем.
    Если человек будет стоять в очереди несколько раз, он просто больше не пойдет в тот магазин

  8. #3068
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Я когда после 18 туда не заходил всегда на кассах по 6-8 человек и мало касс работает. Плюс еще из-за этих «клубных карт» все жутко тормозится на кассах. Сегодня в 12 картина была точно такая же.Я с таким не сталкивался. Наоборот теперь в Сильпо хожу вместо Варуса. И быстрее, и выбор лучше.Это они просто больше продать хотели. В обычные дни ничего не поменялось.
    И в чем же выбор лучше в Сильпо ? Ну просто аж интересно...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #3069
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    И в чем же выбор лучше в Сильпо ? Ну просто аж интересно...
    мне мясо больше нравится в Сильпо, чем в Варусе. и по качеству и по "подаче". особенно курятина. в Варусе вечно все плавает в вонючей жиже которая не сливается, только сверху наваливают в лотки новый товар. в заморозке вечный бардак и грязь, в овощах полупомойка. а если брать те же сезонные овощи "борьщевые" то цены везде +/- одинаковые.
    Сильпо в общем и целом более аккуратный супермаркет, от торговых залов, до персонала.

    а, еще хлеб в Сильпо собственного производства нравится, вот. хотя от супера зависит, на Пастера хлеб не очень, в "нашей Правде" лучше.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  10. #3070
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    То вы не в те Варусы похоже попадаете ...

    Сравнивая Варус на Победе ( тот, что вместо Биллы) и победовский Сильпо... даже комментировать нечего...
    А по ценам... В Сильпо разве что по акции какой нибудь сыр польский можно зацепить, да ещё в пекарне пару сортов хлеба интересных есть...

    Мясо берём вообще в другом месте...не в "сетях"
    Востаннє редагував каратель: 03.01.2019 о 16:30
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  11. #3071
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    То вы не в те Варусы похоже попадаете ...
    в основном в Мост-сити, на Европейской, на Нагорке, везде картина схожая. 30-го в Мосту наблюдала картину, как продавец пыталась выложить замороженную стрючковую фасоль, размякший ящик внизу разорвался и половина высыпалась на пол, интересно куда потом это попало?
    походы за покупками в Варус могу сравнить с Озеркой, те же, мягко говоря, не приятные ощущения.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #3072
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Ну я ведь тоже могу вспомнить историю о фарше с душком из Сильпо и о слизкой рыбе и др. ))
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  13. #3073
    MIX
    Guest

    Типово

    Многое зависит от локации
    мы тоже перешли с Сильпо на Варус как только он открылся на кр.Камне
    да и местные все перебежали тоже туда
    в Сильпо заходить грустно - выбор скудный, на кассах никого (это все же показатель)

  14. #3074
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Я когда после 18 туда не заходил всегда на кассах по 6-8 человек и мало касс работает. Плюс еще из-за этих «клубных карт» все жутко тормозится на кассах. Сегодня в 12 картина была точно такая же.Я с таким не сталкивался. Наоборот теперь в Сильпо хожу вместо Варуса. И быстрее, и выбор лучше.Это они просто больше продать хотели. В обычные дни ничего не поменялось.
    В Сильпо мало того, что те же клубные карты спрашивают, так еще и всякую глупость типа "Не хотите ли пополнить счет мобильного телефона?" и как китайский болванчик отвечаешь им: "нет-нет-нет".

    Вот только что заходила в Варус Аполло, даже попала на пустую кассу, передо мной никого не было, это, наверное, из-за того, что перед Новым Годом люди много накупили и сейчас доедают. Но хоть кроме клубной карты и пакета ничего не спрашивают.

    Еще в Простор зашла в Аполло, в новый, так там как началось на кассе: а носочки не желаете, а влажные салфетки не желаете, а еще какую-то фигню для стирки у нас акция не желаете? Задолбали.

    Но это я от темы отвлеклась, а так в целом: в Сильпо на Новокрымке, конечно, хуже выбор, чем в Варусе Аполло, оно же меньше того Варуса. Тут даже и сравнивать нечего. Выбор меньше, цены больше и это "не хотите ли пополнить номер мобильного телефона?"
    Украина единая!

  15. #3075
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Что кассирам предписали спрашивать то и спрашивают. Книга жалоб и контакт-центр для претензий. Кассиры вам еще и спасибо скажут наверняка.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  16. #3076
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    как по мне то пусть спрашивают, от меня не убудет сказать "нет, спасибо, не надо". лучше этот короткий текст, чем когда сидят кассиры разбитные девахи и во время обслуживания покупателя переговариваются, похохатывая, с охраной или кассиром на соседней кассе.
    локация, администрация и общий подход к критериям отбора персонала имеет значение.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  17. #3077

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Сегодня забрел в Сильпо на Пастера. Купил чай дешевле чем в Варусе или АТБ. Движняк хороший, народу много, кстати там пиццу делают если кому интересно.
    Спросили только за карточку и пакет, пополнять мобилку не предлагали.
    Ты не свинья, просто у тебя IQ высокий.

  18. #3078
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В Сильпо мало того, что те же клубные карты спрашивают, так еще и всякую глупость типа "Не хотите ли пополнить счет мобильного телефона?" и как китайский болванчик отвечаешь им: "нет-нет-нет". "
    кассиров за это еще и депремируют
    и проверяют - под видом покупателя засланных казачков отправляют - сказал кассир 1, 2, 3 или нет
    я каждый раз хочу пожаловаться, да с сумками не буду же жалобную книгу искать. кстати у сильпо где-то был сайт с отзывами и обратной связи , надо бы найти
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  19. #3079

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово



    Я был свидетелем, как в Варусе, когда еще задалбывали «карту надо?» мужик подошел на кассу и выпалил: «Карты нет, карты не надо, пакет не надо». И сломал тем самым мозг кассирше. Порвал шаблон.

  20. #3080
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Счет пополнить не хочу. В сильпо это вообще позорище

Сторінка 154 з 188 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті