Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: АВТО и детки, уже немалолетки...;)

  1. #1

    Типово АВТО и детки, уже немалолетки...;)

    Господа, панове, товарищи, кому как нравится!!!
    СитуЁвина такая -- в семье имеется три автомобиля, два водителя и любимый, ненаглядный, самый лучший в мире, сынуля 17-тилет от роду
    Дитятко спит и видит себя за рулем авто/Toyota Supra/... Пока, рвется за руль всего, что стоит с ключами в замке во дворе... И скажу вам, пока под зорким родительским оком, справляется с практическим вождением вполне успешно
    Про машину его мечты, то таке, говорим -- заработаешь, купишь...
    Думаем отдать его на курсы зимой... но то таке... Права то сегодня и купить можно, хочется чтобы сынуля дров не наломал, со скипидаром то горящим в .опе...
    Посему
    Ворос к водителям-родителям:
    как вы решали проблему становления ваших детенышей водителями???

  2. #2

    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    217

    Типово

    Да уж... проблема.. Ключи не давать; на курсы запустить по факту мозгового дозревания.

  3. #3

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    По закону на курсы можно отправить в 16 лет. У меня у самого сыну 12 лет, уже водит авто. Это лучше чем играть в виртуальные игры на компьютере.

  4. #4
    Аватар для Maks4x4
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    got.by/4nkszo
    Дописів
    9 053

    Типово

    а авто застраховать, потому как случаи бывают разные...
    ТЕХОСМОТР.Турстраховка.Зелена карта.т.0688552258.Скидкаэлектр.Полис.ОСАГО.

  5. #5

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Страховка работает только в случаях, когда водитель находится за рулём на законных основаниях, т.е у него есть водительские права. В противном случае будет отказ в выплате. Также особо хитрые страховые отказывают в выплате, если водитель нарушил ПДД.

  6. #6
    Аватар для Maks4x4
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    got.by/4nkszo
    Дописів
    9 053

    Типово !!!

    если было дтп с другими учасниками и вызвано гаи, то вы правы, а если дите наехало на препятствие и т.п., то родитель может с места дтп вызвать гаи, по документам все оформить на себя и отказать страховая не сможет
    ТЕХОСМОТР.Турстраховка.Зелена карта.т.0688552258.Скидкаэлектр.Полис.ОСАГО.

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Это ясно. В случае с препятствием при отсутствии пострадавших есть такая штука как европротокол, оформляется без ГАИ.
    Вообще мы катаемся там где нету машин.

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Maks4x4 Переглянути допис
    если было дтп с другими учасниками и вызвано гаи, то вы правы, а если дите наехало на препятствие и т.п., то родитель может с места дтп вызвать гаи, по документам все оформить на себя и отказать страховая не сможет
    Спасибо, Maks4x4, за консультацию по страховой теме

    Мой детеныш уже был в ДТП, в качестве пассажира... ТТТ, все обошлось только испугом "водилы" больше всех, и то страх был болше по поводу отцовского гнева
    Дитё взяло папину машину, набило в салон дружбанов-подружек(надо отдать должное, что по заявленному в техпаспорте кол-ву мест) и погнало катосить по району...
    Итого: папик полинял на ремонт чужого забора и своего авто...
    Пользовал ли он отцовский ремень -- не знаю...
    Меня больше смутила реакция моего чадушки, такого же недоводителя:
    "То ПЕТЯ просто ездить не умеет, я бы так не встрял"

    Так что, как тут сказали, " факт мозгового дозревания" когда наступит, я не знаю... А страховка в этом деле, вряд ли поможет...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті