Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 41 по 60.

Тема: Рецепты наливок, настоек...

  1. #41
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Гостила я у родни в Харьковской обл. И угостила меня тётка своим ликёром. Из красной смородины. Ну очень вкусно. Хотя я всегда делаю наливку из двух компонентов - ягода и сахар. А т.к. водку не употребляю, то и рецепты с её использованием меня не интересовали.
    Этот же ликёр был чуток тягуч и до безобразия вкуснен, и приготовлен на самогоне ))

    Литровую банку ягод, столько же сахара и водки засыпать в 3-х литровую бутыль и долить до верху водой. Закатать и поместить в подвал. Открываем через несколько месяцев.
    Если ягода сладкая, то сахара можно чуть меньше.
    Тётка сказала, что ей нравится больше всего из малины. А из чёрной смородины очень тягучий ликёр получается.

    Напиток градусов 12 получился, думаю.

    Теперь вот буду сама из разных ягод делать, несмотря на наличие водки в рецепте ))
    Какой интересный (и, главное, не трудоемкий рецепт)!!!
    Спасибо, и я попробую!
    а вот интересно, лепестки розы если таким же способом настоять? или плохо будет?

  2. #42
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    гы-гы. не трудоемкий.
    Видел один рецепт клюковки, так там подробно: Свяжите три иголки вокруг спички. И наколите каждую ягоду несколько раз. Только после этого ягоды настаивайте. будет идеальная экстракция, без загрязнения напитка. что обеспечит при фильтровании прозрачность стекла. (Это правда, профильтровать давленую клюкву до состояния слезы - адский ад).
    Так вот, про "наколоть" - "попросите жену потратить вечер на это нетрудоемкое занятие".

    Честно говоря думаю, что настаивать необработанные ягоды - переводняк продукта. Для ленивых есть способ: предварительно заморозить. Клеточные мембраны разрушаются и выход экстракта выше раза в два.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  3. #43
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    гы-гы. не трудоемкий.
    Видел один рецепт клюковки, так там подробно: Свяжите три иголки вокруг спички. И наколите каждую ягоду несколько раз. Только после этого ягоды настаивайте. будет идеальная экстракция, без загрязнения напитка. что обеспечит при фильтровании прозрачность стекла. (Это правда, профильтровать давленую клюкву до состояния слезы - адский ад).
    Так вот, про "наколоть" - "попросите жену потратить вечер на это нетрудоемкое занятие".

    Честно говоря думаю, что настаивать необработанные ягоды - переводняк продукта. Для ленивых есть способ: предварительно заморозить. Клеточные мембраны разрушаются и выход экстракта выше раза в два.
    насчет предварительно заморозить это Вы серьезно? тогда спасибо за ценный совет
    настоек ягодных я не делала никогда - а тут вот вот зачиталась (аж слюнки потекли ) и думаю попробовать... насчет не трудоемкости - имела ввиду, что поставил и забыл, что раз в неделю, например, его взбалтывать- переливать и т.д. не требуется... а так-то в общем-то и наколоть каждую смородинку из килограмма - не вопрос... хотя, если выбирать между наколоть и заморозить...
    В общем, много для себя нового узнала

  4. #44
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Да, серьезно.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #45
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Самое муторное - отфильтровать, особенно если в ягодах дофига пектина. ну это если вы хотите, чтоб вообще не было осадка. Но я такое не видел (в домашних условиях). Даже применяя бумажные фильтры.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  6. #46
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    Какой интересный (и, главное, не трудоемкий рецепт)!!!
    Спасибо, и я попробую!
    а вот интересно, лепестки розы если таким же способом настоять? или плохо будет?
    Я планирую всё же сначала сварить сироп, чтобы сахар разошёлся и не пришлось потом периодически встряхивать банку. В сироп добавить немного лимонной кислоты и лепестки роз. Когда остынет, влить водку. Забыть на пару месяцев.
    Лимонная кислота нужна для того, чтобы цвет сохранить. Без кислоты цвет может получиться ближе к коричневому, а не розовому. Во всяком случае в варенье из лепестков так точно )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #47
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Самое муторное - отфильтровать, особенно если в ягодах дофига пектина. ну это если вы хотите, чтоб вообще не было осадка. Но я такое не видел (в домашних условиях). Даже применяя бумажные фильтры.
    спасибо, будем пробовать

  8. #48
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я планирую всё же сначала сварить сироп, чтобы сахар разошёлся и не пришлось потом периодически встряхивать банку. В сироп добавить немного лимонной кислоты и лепестки роз. Когда остынет, влить водку. Забыть на пару месяцев.
    Лимонная кислота нужна для того, чтобы цвет сохранить. Без кислоты цвет может получиться ближе к коричневому, а не розовому. Во всяком случае в варенье из лепестков так точно )
    спасибо! розовое варенье со второй попытки мне в этом году таки удалось!!! сегодня и настойку поставлю

  9. #49
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Коричневое, потому, что нагреваете. Я бы попробовал настаивать на 96-и процентном спирте, холодной экстракцией. Да и цвет всегда можно изменить, можно вообще обесцветить и сделать его любым.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #50
    Аватар для инна 777
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 582

    Типово

    Добрый вечер!Может и не по сезону,но очень "вкусный"
    Рецепт Лимончелло от итальянки
    Вам понадобится:*
    1 л спирта 95°
    1 л бутилированной воды
    10-12 лимонов
    600 г сахара
    Вам также понадобится:*
    литровая банка с крышкой
    кастрюля
    сито
    2 бутылки по 1 л
    Лимоны хорошо помойте и тщательно обсушите. Срежьте только желтую часть цедры при помощи овощечистки и сложите ее в банку.
    Залейте спиртом, герметично закройте и оставьте на 20 дней.
    Приготовьте сахарный сироп. В кастрюле слегка нагрейте воду и всыпьте в нее сахар. Постоянно помешивая сироп ложкой, дождитесь, пока сахар полностью растворится. Остудите сироп полностью.
    Отфильтруйте настойку из цедры при помощи мелкого сита, смешайте с сахарным сиропом, разлейте жидкость по бутылкам и герметично закройте.
    Храните готовый ликер в прохладном темном месте.
    Лимончелло подают хорошо охлажденным в холодной рюмке, в конце трапезы.

    Для любителей Бейлиза рецепт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=19297
    Важно-сгущенка хорошая (Белорусская) и конечно водка хорошая!!!
    Востаннє редагував инна 777: 17.06.2016 о 23:19
    МЭРИ КЭЙ В НАЛИЧИИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549
    0675820581 ,Вайбер 0509804077 sisters aroma https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=438029

  11. #51
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вот. По поводу фильтровать ягоду.
    Бумажый фильтр красную смородину не тянет. Использовал фильтр ТЕСКОМА, самый мелкий. И все равно "кисель" есть. Так что стопудово, если хранить с ягодами - то получится шмурдяк.

    Смородина этого года, 16 дней по рецепту.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0006.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  27,0 КБ
ID:	1992595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0007.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  33,9 КБ
ID:	1992596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0008.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  33,2 КБ
ID:	1992597  
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #52
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Сегодня свою клубнику фильтровала - это капец куча слоев марли, но все равно что то там плавает. А на вкус это будет влиять?

  13. #53
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Не, не будет. Будет раздражать вид на столе
    Очень многие не заморачиваются. Рестораны, которые сами делают настойки, подают их или в графинах или в мутной посуде.
    Я знаю пару очень как бы крутых фирм, которые легально продают самогон и наливки-настойки, типа под брендом. Полный отстой. Лучше пить в темноте, а лучше вообще не пить.

    То, что вы увидели у меня на фотографиях - это качество "высший пилотаж минус одна ступенька". Мне просто было лень доводить до идеала. Всего 2 литра, и не на подарок. Оно того не стОило.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #54
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Еще, не фотографиях специально поставил под яркий солнечный свет. на контраст. При обычном дневном, на столе взвесь практически не заметна. А если один раз взболтать бутылку - ваще стекло.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  15. #55
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    У Вас просто шикарный цвет и прозрачность

  16. #56
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вот та клубника с лимоном, очень вкусно
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG001-a.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  54,7 КБ
ID:	1999370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0014-a.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  39,5 КБ
ID:	1999371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0015-a.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  62,0 КБ
ID:	1999372  
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #57
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Для любителей Бейлиза рецепт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=19297
    Важно-сгущенка хорошая (Белорусская) и конечно водка хорошая!!!

    Спасибо за рецепт. Так люблю Бейлиз, попробую сделать
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  18. #58
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Вот та клубника с лимоном, очень вкусно
    Воооот, вот чего не хватает моей наливке. Сладкая получилась очень, я ее газировкой разбавляю. В следующий раз буду знать про лимон.

  19. #59
    Аватар для инна 777
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 582

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Гостила я у родни в Харьковской обл. И угостила меня тётка своим ликёром. Из красной смородины. Ну очень вкусно. Хотя я всегда делаю наливку из двух компонентов - ягода и сахар. А т.к. водку не употребляю, то и рецепты с её использованием меня не интересовали.
    Этот же ликёр был чуток тягуч и до безобразия вкуснен, и приготовлен на самогоне ))

    Литровую банку ягод, столько же сахара и водки засыпать в 3-х литровую бутыль и долить до верху водой. Закатать и поместить в подвал. Открываем через несколько месяцев.
    Если ягода сладкая, то сахара можно чуть меньше.
    Тётка сказала, что ей нравится больше всего из малины. А из чёрной смородины очень тягучий ликёр получается.

    Напиток градусов 12 получился, думаю.

    Теперь вот буду сама из разных ягод делать, несмотря на наличие водки в рецепте ))
    В начале лета сделала на пробу-закатала-смородина красная и абрикос!Вчера открыли смородину и попробовали-вкусно!!!Сахара чуть меньше буду сыпать либо же лимончик добавлять!Спасибо за рецепт!
    МЭРИ КЭЙ В НАЛИЧИИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549
    0675820581 ,Вайбер 0509804077 sisters aroma https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=438029

  20. #60
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Когда поняли, что покупка свежевыжатого сока в супермаркетах - это развод, то купили соковыжималку холодного отжима и закрыли вопрос.
    Давили все, что можно было давить, от овощей, до дешевых фруктов.
    Со временем самыми популярными стали соки: грейпфрут и апельсин. Отходы естественно выбрасывали... А потом нашли это:
    Безумно.


    Спирт: 700 мл
    Вода: 620 мл
    Мед: 170 мл
    Цедра 5 грейпфрутов, Цедра 1 апельсина, все было по дешевке, купленное в АТБ, за копейки.


    Грейпфруты обдать кипятком и хорошо натереть вафельным полотенцем, чтобы убрать консерванты. Снять и мелко измельчить цедру без белой кожицы. Смешать в полуторалитровой банке водку, цедру и мёд, хорошо взболтать. Банку плотно закрыть и оставить в тёмном прохладном месте на срок около 8 дней.


    Когда жидкость приобретет сильный вкус и запах грейпфрута, (недели хватило), слить её через сито в чистую ёмкость, цедру не отжимать. (Мы сделали три предварительных процеживания, сильно не увлекались, поэтому результат не прозрачный, но "муляки" нет).
    Готовую настойку хранить в тёмном шкафу. Перед дегустацией дать ей отдохнуть минимум 2 недели.
    Срок хранения не ограничен, но напиток желательно употребить в течение 1 года. Смешивать с Кампари со льдом или использовать вместо вермута для Сухого Мартини


    Бонба!, даже не знаю, что вкуснее, это или Кампари или сухое Мартини.
    Еще раз, после отцеживания не пить сразу, дать настойке отдохнуть в бутылках.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0197.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  59,1 КБ
ID:	2191370 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0196.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  55,7 КБ
ID:	2191371
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті