Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 120 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120 ОстанняОстання
Всього знайдено 2387, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Чай.

  1. #2301
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Звісно, снобізм - не сама погана риса особистості ))
    Але важливо розуміти різницю, між персональними забобонами і здоровим глуздом (тобто загальним досвідом)

    Загальний чайний досвід, на теренах пост совка - настільки нікчемний, що ним можна взагалі зневажати.
    Тому звернемось до першоджерела і проаналізуєм найбільш затребуваний розмір глиняного заварника в Китаї.
    Завдячуючи "буржуйським військовим технологіям", зробити це дуже просто, робимо запит на найбільшому торговому порталі Китаю - Таобао https://s.taobao.com/search?q=%E8%8C...sort=sale-desc
    і о чудо! )) Самі продаваємі зразки мають обєм - біля 200мл
    А конкретно самий продаваємий, аж 225мл! І це при тому, що пересічний китаєць, приблизно на 15кг менший від українця ))

    Висновок: ну не розуміються китайці на українському чайному снобізмі
    Востаннє редагував Mr.Personality: 14.11.2018 о 22:59

  2. #2302
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Звісно, снобізм - не сама погана риса особистості ))
    Але важливо розуміти різницю, між персональними забобонами і здоровим глуздом (тобто загальним досвідом)

    Загальний чайний досвід, на теренах пост совка - настільки нікчемний, що ним можна взагалі зневажати.
    Тому звернемось до першоджерела і проаналізуєм найбільш затребуваний розмір глиняного заварника в Китаї.
    Завдячуючи "буржуйським військовим технологіям", зробити це дуже просто, робимо запит на найбільшому торговому порталі Китаю - Таобао https://s.taobao.com/search?q=%E8%8C...sort=sale-desc
    і о чудо! )) Самі продаваємі зразки мають обєм - біля 200мл
    А конкретно самий продаваємий, аж 225мл! І це при тому, що пересічний китаєць, приблизно на 15кг менший від українця ))

    Висновок: ну не розуміються китайці на українському чайному снобізмі
    Были у меня китайцы Я аж растерялась:это ж носители чайной культуры, чего им тащить то: весь набор для церемонии, типоты или чего делать-то ,что б в грязь лицом не ударить. А китайцы попросили красный чай в больших стаканах. И пили и было им вкусно,ещё и сахару понакидали туда.))))
    Пы.сы. Я тоже люблю пить чай из чайника большого объёма,особенно улуны и лунцзины,а чтобы не уходил в горечь, нужно соблюдать температурный режим,снизить температуру и увеличить время экстракции. Очень вкусно .

  3. #2303

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Головне, між рахуванням секунд і мілілітрів - не забувай водити руками, як йолоп з цього відео: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36310188
    Інакше нема ніякого сенсу, обговорювати твої "пробнікі" виколупані хз звідки ))
    Виталий, у вас там, надеюсь, все в порядке?! А то из вас неадекват стал выпадать брикетами размером с блин пуэра.
    Глушите свой хэйча литрами, хоть с разведениями рук, хоть с танцами и бубнами, никто у вас его не отбирает.

  4. #2304
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від a lad Переглянути допис
    Виталий, у вас там, надеюсь, все в порядке?! А то из вас неадекват стал выпадать брикетами размером с блин пуэра.
    Глушите свой хэйча литрами, хоть с разведениями рук, хоть с танцами и бубнами, никто у вас его не отбирает.
    Олег, я хочу нагадати, що самі категоричні забобони - виявляються самими нікчемними і поверхневими.
    Крім того, жодного нового слова з світу пуєру, я від a lad не почув, тому краще просто пити "пробнікі" не один рік і не кічитись неофітством.
    Так от, коли за плечами буде хоч 10% мого досвіду, хочаб в шенах - тоді і поговоримо про Хей Ча. Доречі, сподіваюсь ті зразки темного чаю, що отримані від мене, розуму вистачило НЕ заварювати в мініатюрному заварнику для зашореного сноба?
    Востаннє редагував Mr.Personality: 15.11.2018 о 21:14

  5. #2305
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Были у меня китайцы Я аж растерялась:это ж носители чайной культуры, чего им тащить то: весь набор для церемонии, типоты или чего делать-то ,что б в грязь лицом не ударить. А китайцы попросили красный чай в больших стаканах. И пили и было им вкусно,ещё и сахару понакидали туда.))))
    Пы.сы. Я тоже люблю пить чай из чайника большого объёма,особенно улуны и лунцзины,а чтобы не уходил в горечь, нужно соблюдать температурный режим,снизить температуру и увеличить время экстракции. Очень вкусно .
    Можна тільки уявити, що таке мільярд особистостей.
    Там людей, які взагалі не вживають чай - більше, ніж всіх нас на просторі пост совкового тирла ))
    Але це не відміняє того факту, що чайна культура (в самомоу широкому сенсі): була, є і буде - китайською!

    зи
    Питання "я люблю" - взагалі не дискусійні, це особиста справа.
    Тут якась психічна зашореність, людина роками неодважувалась на глиняний чайник, але під гньотом хвастів від різних фріків - нарешті спромоглась на придбання якогось девайсу... тим самим рівень ЧСВ - різко піднявся до 85 левела (а чай звісно прибавив +500% смаку і +1500% в ароматі))
    А тут бачите, якісь перці взялись обговорювати посудину, що відрізняється розміром - і все, в людини стрес, наступили на улюблений мозоль, як далі з цим жити? )))

    ззи
    Мене зазноба скоро з дому вижене, бо на кухні від чайних девайсів, решті посуду тісно... й то розумію, що під різні випадки - потрібно ще стільки ж...
    може й мені краще податись в секту "100 грам - на всі випадки життя"?
    Востаннє редагував Mr.Personality: 17.11.2018 о 17:29

  6. #2306
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Поки і-т спільнота обговорює візит Філатова в Японію, пропоную СП по японським зеленим з магазину "Тіхаус", бо китайські вже закінчуються, а замовляти, до нового врожаю, вже не має сенсу.

    Бантя, 1 500,00 грн. кг.
    Генмайтя, 1 500,00 грн. кг.
    Генмайча MITE co, 3 600,00 грн. кг.
    Гьокуро MITE co, 11 550,00 грн. кг.
    Маття органічна, 2 950,00 грн. кг.
    Маття Платинум MITE co, 11 100,00 грн. кг.
    Маття Церемоніальна, 8 250,00 грн. кг.
    Сентя Асамусі, 2 950,00 грн. кг.
    Сентя Фукамусі, 2 950,00 грн. кг.
    Сенча MITE co, 2 700,00 грн. кг.
    Ходзіча, 2 950,00 грн. кг.

    Ціна вказана за 1 кг, без нашої знижки!
    Знижка 20% при заказі кратному 250 грам одного сорту.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 17.11.2018 о 18:05

  7. #2307
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Давно я здесь не был)

    я у нас, по совету товарища купил можно сказать самый не дорогой зел.чай , с вчера его завариваю, очень не сильно, жду пока он остынет, ставлю в холодильник, утром заливаю в свой термостакан и беру с собой в машину. Т.е. пользуюсь им холодным, на лето , просто самое то .

  8. #2308
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Давно я здесь не был)

    я у нас, по совету товарища купил можно сказать самый не дорогой зел.чай , с вчера его завариваю, очень не сильно, жду пока он остынет, ставлю в холодильник, утром заливаю в свой термостакан и беру с собой в машину. Т.е. пользуюсь им холодным, на лето , просто самое то .
    Китайці, влітку, зелений - навіть холодною водою заливають в спеціальні бутилки: https://detail.tmall.com/item.htm?sp...s=1&abbucket=7
    Зручно коли ти весь час десь мотаєшся і немає можливості спокійно почаювати. Просто доливаєш води і коли достатьо настоялось, поворотом кришки відділяєш заварку від основного обєму.

  9. #2309

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Олег, я хочу нагадати, що самі категоричні забобони - виявляються самими нікчемними і поверхневими.
    Крім того, жодного нового слова з світу пуєру, я від a lad не почув, тому краще просто пити "пробнікі" не один рік і не кічитись неофітством.
    Так от, коли за плечами буде хоч 10% мого досвіду, хочаб в шенах - тоді і поговоримо про Хей Ча. Доречі, сподіваюсь ті зразки темного чаю, що отримані від мене, розуму вистачило НЕ заварювати в мініатюрному заварнику для зашореного сноба?
    Это вообще прекрасно!))

    Олег, я хочу нагадати, що самі категоричні забобони - виявляються самими нікчемними і поверхневими.
    Не здается ли вам, болезный, что сказанное именно вас в первую очередь касается?
    Я задавал конкретные вопросы о методах заварки, на которые кроме высера ничего не последовало.

    Крім того, жодного нового слова з світу пуєру, я від a lad не почув, тому краще просто пити "пробнікі" не один рік і не кічитись неофітством.

    Чисто из жалости, рекомендую попробовать Си Пу Юань, на сегодня мой фаворит в шенах.


    Так от, коли за плечами буде хоч 10% мого досвіду, хочаб в шенах - тоді і поговоримо про Хей Ча.
    Какая связь между пуэрами и хейча, наверное одному только вам известно.
    Еще раз вам сообщаю, что против вашего увлечения хейча не имею никаких возражений. Просто его не люблю, как шу и зеленый которыми вы здесь увлекаетесь.
    Потому и не делаю, в отличие от вас, выводов чем и как их лучше заваривать, просто не мое и все.

    Мне нравятся красные, улуны, старые шены.


    Что касается опыта, мне моего мне хватает, а ваш - неизвестен.
    По вашим высказываниям люди сами смогут сделать вывод, "материала" для диагноза вы оставили достаточно.
    Особенно прекрасны выперды в сторону Бадурова, у меня аж слезы потекли от жалости.

    Доречі, сподіваюсь ті зразки темного чаю, що отримані від мене, розуму вистачило НЕ заварювати в мініатюрному заварнику для зашореного сноба?
    яки ще зразки темного? это что за новый вид чая такой "темный"?
    ото сено из Тихауса с претензией на Дарждилинг? или какие?

    Для почтенной публики поясняю, что под "миниатюрным заварником" повелитель стеклянных ведер подразумевает керамический чайник объемом 140 мл, из которого с пролива выход полстакана напитка. Гуру настолько суров и опытен, что втягивает такой объем с одного присерба.

    Мы же, снобы и фрики, привыкли иметь уважение к напитку, ну такие предпочитаем употреблять - которые вызывают уважение и потому объективно недешевы, вынуждены, как выразился нарратор, "рукоблудствовать, над заводскими упаковками по 50 гр. и употребляя их содержимое проявлять умеренность.

  10. #2310
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А в цей час, поки місцеві сноби, кічаться своїми забобонами, китайці просто варять гарний пуер, у ВЕЛИКОМУ заварнику без усіляких проливів і посміхаються над фріком, який зашорився на одному заварнику )) https://www.facebook.com/teaandhouse...1116782044681/
    Востаннє редагував Mr.Personality: 25.11.2018 о 10:55

  11. #2311
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    сегодня ходил што то из продуктрв купить в близлежащий пакистанский или индусский магазин, увидел такой вот чай- "кашмирский" , загуглил, думаю может in future ) приготовить)



    а это как готовить

    https://youtu.be/B6CasQGK2xM

    Пермоналити, што скажешь?)

  12. #2312
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    сегодня ходил што то из продуктрв купить в близлежащий пакистанский или индусский магазин, увидел такой вот чай- "кашмирский" , загуглил, думаю может in future ) приготовить)

    а это как готовить

    https://youtu.be/B6CasQGK2xM

    Пермоналити, што скажешь?)
    По перше, якщо хочеш спробувати гарний індійський чай, то треба пробувати Дарджилінг без усіляких добавок!

    По друге, індуси часто додають молоко, та різні прянощі і готують Масала. А Кашмирський чай, наче готують без молока, але на твоєму фото, якісь молочні суміші.
    Тому це вариться - на власний смак і гаманець. Якщо з молоком, то за основу, думаю треба брати рецепти Масала. Якщо без молока, то чай з додаванням чого завгодно.

    Особисто я, не дуже люблю такі чайномолочні супи і спеції в чаю.

    Максимум - Шу з молоком, взимку:


    А взагалі, гуглим слова: Kashmiri Kahwa Tea там все є https://www.google.com.ua/search?q=K...hrome&ie=UTF-8
    Востаннє редагував Mr.Personality: 26.11.2018 о 11:16

  13. #2313
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Танець тисячі рук на честь богині Гуань Інь:

    Востаннє редагував Mr.Personality: 29.01.2019 о 22:41

  14. #2314
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    З китайським Новим роком!
    Роком кабана ))


  15. #2315
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Так прокидалась чайна культура НА цивілізаційно відсталому просторі совку.

    Долучення 2220945

    Цікаво, що в цих започаткуваннях, немає нічого європейського, виключно східні елементи.
    І це творча еліта, яка вже одягнута в імпортні речі, 1981-й рік...
    Востаннє редагував Mr.Personality: 10.02.2019 о 11:28

  16. #2316
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Керамічний посуд, 460 років ДО нашої ери: https://www.metmuseum.org/art/collec...iSW7_4l2kz4NxU
    А тепер поглянемо на рукоблудство наших сучасних гончарів...
    ну не ганьба?

  17. #2317
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Так прокидалась чайна культура НА цивілізаційно відсталому просторі совку.

    Долучення 2220945

    Цікаво, що в цих започаткуваннях, немає нічого європейського, виключно східні елементи.
    І це творча еліта, яка вже одягнута в імпортні речі, 1981-й рік...
    Второй справа в верхнем ряду - харьковчанин Виктор Берковский или я ошибаюсь?

  18. #2318
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Второй справа в верхнем ряду - харьковчанин Виктор Берковский или я ошибаюсь?
    Так, автор "Грєнади" )

  19. #2319
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово Дещо про чай влітку))

    25.08.1942 " Наш чай, холодный и свежий, но налитый из чистой бензиновой канистры..."

    Знаменитый немецкий ас Гюнтер Ралль в своей книге «Моя летная книжка» описывает пленение Антонова:

    «21 августа 1942 года во время второго вылета мне повезло — около половины пятого я сбил Миг-3 совсем недалеко от нашего аэродрома. Его пилот сумел выброситься с парашютом и спастись. Унтер-офицеры моего штаффеля сразу же поехали на машине к месту его приземления, чтобы захватить его. Русский приземлился на одном из огромных подсолнуховых полей, которых в этих местах было множество. Он был быстро окружён, но его сумели взять только когда он расстрелял по нашим все патроны из своего пистолета, к счастью, не причинив никому вреда. После того, как ему обработали резанную рану на лбу, которую он получил, выпрыгивая из самолёта, его доставили ко мне. Я как раз находился у радиомашины, слушая переговоры пилотов.

    Русский чертовски юн, так же, как и большинство из нас — ему едва за двадцать. Свои прямые светлые волосы с высокого лба он откинул назад, чтобы освободить место для двух огромных компрессов, покрывающих его порезы. В умных карих глазах в равной степени отражается и гордость и разочарование. На его губах играет лёгкая улыбка. Его грудь украшают три ордена, из которых мне известен только один — он называется «Герой Советского Союза». Перед нами воин, который сразу же вызывает уважение у любого, кто сам является воином. Я тогда саркастически подумал, что порой с врагом тебя может роднить большее, чем с некоторыми людьми из твоего окружения.

    Майор Антонов боится. Предложенную сигарету он сразу же отложил нетронутой в сторону, но когда я сам закурил одну, он немного расслабился. Наш чай, холодный и свежий, но налитый из чистой бензиновой канистры, вызывал у него недоверие, пока я на его глазах не выпил чашку. Мы нашли одного фельдфебеля-переводчика и сидели вместе, разговаривая о нашем воздушном бое, об идущей войне. Мой противник прекрасно держится и полон достоинства. Он не делает ни малейшей попытки заискивать или втираться в доверие. По его словам можно понять, что политофицеры в ВВС рассказывают о нас то же, что и в Красной Армии. Пропаганда порождает ненависть, ненависть рождает жестокость, жестокость порождает новую пропаганду. Чёртов замкнутый круг.

    Советский лётчик остаётся у нас ещё несколько дней, так как нет возможности его отправить. У нас нет ни желания, ни возможности держать его под замком. Под ответственность нашего штаффеля, он получает довольствие, как любой другой лётчик и может свободно перемещаться по аэродрому [у деревни] Солдатская без постоянного надзора. При таких условиях он и не пробует бежать, оценивая такое отношение с нашей стороны, вопреки всем предписаниям. Своим побегом он причинит нам неприятности и понимает это. Позже, мы посылаем его с Ju-52, везущим раненных в лазарет. И тогда он использует удобный случай. Как — мы не знаем точно. Но капитан Антонов точно не прибыл в место назначения. Скорее всего, он воспользовался немецкой шинелью из тех, что перевозили на том Ju-52, чтоб затеряться и бежать. Но то, что Антонов пережил войну — я знаю точно из официальных русских источников.»

    Гюнтер Рааль ссылается на некие «официальные русские источники», но о послевоенной судьбе Антонова до сих пор ничего не известно.

    Долучення 2226141

  20. #2320
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сьогодні, в дуже атмосферному місці, відбулась надзвиЧАЙна дегустація найкращих зразків Дарджилінгу, першого збору 2019 року.
    Організувати подібне, звісно спроможні тільки лідери чайного маркетингу - компанія Teahouse.
    Затестували всі 6 зразків: https://www.teahouse.ua/ua/teas/shop...66e0WK5uiJaFuE

    Всі зразки ДУЖЕ круті.
    Найніжніший: https://www.teahouse.ua/ua/teas/dard...st-flush-2019/
    Схожий на китайський Білочунь: https://www.teahouse.ua/ua/teas/dard...st-flush-2019/
    Решта більш класичні, але теж надзвичайно цікаві.

    Незважаючи на високу вартість, ОБОВЯЗКОВО придбайте хочаб по одній порції кожного і ви зрозумієте, що таке НАЙКРАЩИЙ індійський чай.



    І підписуйтесь на Тіхаус у фейсбуці, аби не прогавити ще чогось цікавого: https://www.facebook.com/TeahouseUkraine/

Сторінка 116 з 120 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті