Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 120 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2387, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Чай.

  1. #1001
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від kaplja_absenta Переглянути допис
    Мастера чаепитий, подскажите! Была на отдыхе в другом городе. там зашли мы на чай в кафе, муж заказал пуэр и он ему очень понравился, сказал что бодрит лучше, чем кофе. Какой это был сорт? Жаренный? http://chay-magazin.ru/chay-katalog/...-erh-7572.html Или сырой? Кто пробовал оба типа?
    Никакого жаренного пуэра не бывает, это ошибка гуглоперевода.

    Пуэр бывает:
    - шу (темный, искуственно состаренный, те ферментированый коричневый лист)
    - шен (светлее и натуральнее, на вид сушенные спресованные листья, ферментация происходит в процессе многолетнего хранения)

    По ссылке шу.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 05.08.2014 о 10:25

  2. #1002

    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Хотела бы получить совет от того, кто понимает философию чая. У меня свекруха увлекается чаем, историей чая и все такое. На свой профессиональный праздник просит подарить ей набор чаев и посуду для чая, но что-то необычное, а не просто сервиз для чая и не просто зеленый чай! Голову сломала уже и ноги сбила. Добрые люди помогли мне с выбором посуды для чая, нашла ей две коллекционные кружки http://tankards.ru, Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  61,9 КБ
ID:	1539630, Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  28,4 КБ
ID:	1539631. Но вот с выбором чая я что-то запуталась, да и у себя в городе не смогла найти достоинного ее) Помогите пожалуйста с выбором чая, чтобы соответствовали подарки друг другу.

  3. #1003
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Татеана Переглянути допис
    Хотела бы получить совет от того, кто понимает философию чая. У меня свекруха увлекается чаем, историей чая и все такое. На свой профессиональный праздник просит подарить ей набор чаев и посуду для чая, но что-то необычное, а не просто сервиз для чая и не просто зеленый чай! Голову сломала уже и ноги сбила. Добрые люди помогли мне с выбором посуды для чая, нашла ей две коллекционные кружки http://tankards.ru, Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  61,9 КБ
ID:	1539630, Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  28,4 КБ
ID:	1539631. Но вот с выбором чая я что-то запуталась, да и у себя в городе не смогла найти достоинного ее) Помогите пожалуйста с выбором чая, чтобы соответствовали подарки друг другу.
    Зачем чаеману дарить пивные кружки?
    Вы из какого города?

  4. #1004
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    НАСТАВЛЕНИЯ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

    Четыре вещи, которых необходимо избегать:

    1. Не следует слушать громкие звуки.
    2. Не следует много разговаривать.
    3. Не следует слишком много двигаться.
    4. Не следует волновать сознание суетными мыслями.

    Пять препятствий на пути к физическому и духовному здоровью:
    1. Не изгнаны мысли о славе и выгоде — это первое препятствие.
    2. Не уничтожены веселье и гнев — это второе препятствие.
    3. Нет отстраненности от звуков и цветов — это третье препятствие.
    4. Не преданы забвению вкусовые ощущения — это четвертое препятствие.
    5. Шень взволнован, а чувства рассеяны — это пятое препятствие.

    Пятнадцать предписаний для здоровой жизни:
    1. Лицо следует чаще массировать.
    2. Волосы следует чаще расчесывать.
    3. Глаза должны быть постоянно в движении.
    4. Уши должны быть постоянно на стороже.
    5. Верхние и нижние зубы должны постоянно соприкасаться.
    6. Рот должен быть постоянно закрыт.
    7. Во рту постоянно должна быть слюна.
    8. Дыхание должно быть легким.
    9. Синь должно пребывать в покое.
    10. Синь должно всегда присутствовать.
    11. Спину следует всегда держать прямо.
    12. Живот следует чаще поглаживать.
    13. Грудь должна быть всегда вогнутой.
    14. Речь всегда должна быть не многословной.
    15. Кожа должна быть всегда увлажненной.

    Правила здорового питания:
    Ешь лишь, когда проголодаешься, не ленись тщательно пережевывать пищу, а вино и воду пей небольшими глотками. Не голодай и не наедайся до отвала. Ешь медленно и помалу.
    Избегай острого и жирного мяса. Пища должна укреплять Ци, и принимать ее необходимо в строго определенное время. Тогда тело не будет уставать, шень будет бодр и деятелен, а недуги будут обходить тебя стороной.

    Автор: Сунь Сымяо,
    Китай, VII век
    В контекте чаеманства, как думаете, что имелось ввиду под "препятствием к физическому и духовному здоровью":

    Не преданы забвению вкусовые ощущения — это четвертое препятствие

  5. #1005

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    У меня есть шу из того магазина (на фото кирпичик в бамбуке за точа) В продаже его уже нет, тч ссылку не указываю.
    На мой взгляд очень интересен.
    На китайском он назывался так: 普洱茶 特价 2010年布朗山大树春茶发酵 熟茶 砖茶 买五送一

    Если интересно, то высылайте мне грамм по 25 тех шенов, а я вышлю 50 грамм этого шу.

    Долучення 1527454
    Прошу прощения за длительную паузу. Если актуально, готов к обмену)

  6. #1006

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від snum Переглянути допис
    Добрый вечер!

    Не имеете случайно отношение к одноименному интернет-магазину?

    Спасибо
    Приветствую. Отношение имею непосредственное

  7. #1007
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Последний отчет по китайским семенам.
    1.дыня - получилась одна, на кусте который рос в полутени. Дыня, хоть и маленькая, но ооочень сочная и достаточно сладкая - семена собрала, в следующем году постараюсь вырастить экземпляры получше - намного легче будет, зная какой результат должен быть. Куст на солнце рос очень плохо, и так ничего путного на нем не выросло.
    2.Арбуз рос на солнце и тоже ничего не получилось - завязь была, но не доросла и сгнила Сейчас на солнце вообще все растет намного хуже, чем лет 10 назад.
    3.Морковка самая обычная на вид и вкус.
    4.Помидор оказался оранжевым - неужели китайцы хотели удивить нас этим?(напомню всего одна семечка была и это при плодовитости помидор)
    5.Перец горький - очень удачный - и по размеру и по остроте и по плодовитости.
    6.перец сладкий - похож на тот, что обычно зимой в супермаркетах продается, с урожаем у меня не очень получилось...
    7.Кабачек тоже не получился - завязи было много, но росла до 3см и портилась. Возможно мог бы быть таким http://www.google.com.ua/imgres?imgu...art=18&ndsp=35
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дыня и помидор.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  78,6 КБ
ID:	1555490 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дыня.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  77,3 КБ
ID:	1555491 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  перец.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  136,3 КБ
ID:	1555492
    монетка - 50коп
    Востаннє редагував ONOlle: 25.08.2014 о 17:22

  8. #1008
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Спасибо Оль, что уделили этому вопросу внимание.
    Перец выглядит особенно превосходно.

    Кстати, я недавно увидел интересное фото:
    Долучення 1555499

    Справа Китай, слева Казахстан.
    Вот так из банальных для нас растений, китайцы делают культ.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 25.08.2014 о 17:53

  9. #1009
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Есть у меня намерение организовать совместную покупку в тихаусе, давайте возьмем парочку бюджетных шенов на пробу:

    Долучення 1558606 145 грн

    Долучення 1558595 113 грн

    Если соберем человек пять, то каждый купит примерно по 70 грамм каждого шена, те 140 грамм всего за 50 грн.
    Желающие есть?

  10. #1010
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Есть у меня намерение организовать совместную покупку в тихаусе, давайте возьмем парочку бюджетных шенов на пробу:

    Долучення 1558606 145 грн

    Долучення 1558595 113 грн

    Если соберем человек пять, то каждый купит примерно по 70 грамм каждого шена, те 140 грамм всего за 50 грн.
    Желающие есть?
    Я участвую!

  11. #1011

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shen_iz_bada (1).jpg
Переглядів: 22
Розмір:  75,3 КБ
ID:	1559032

    "Листья для производства были собраны с древних дикорастущих деревьев в местечке под названием Бада." - интересно насколько древних...наверное до н.э.) и всего 106 грн. Какая удача

  12. #1012
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shen_iz_bada (1).jpg
Переглядів: 22
Розмір:  75,3 КБ
ID:	1559032

    "Листья для производства были собраны с древних дикорастущих деревьев в местечке под названием Бада." - интересно насколько древних...наверное до н.э.) и всего 106 грн. Какая удача
    Наверное вы очень переживаете, что не можете предложить аналогичную цену?
    Все равно этот бюджетный шен большинство начинающих чаеманов, не отличит от половины вашего ассортимента, который по сути того же качества, а стоит в три раза дороже.

    Кстати, на шенах которые вы пытаетесь продавать, в описании тоже пестрят "старые" либо "дикие" деревья и это при том, что покупали вы их в среднем по 50 юаней. Про 100 юаневые типа "исинские" чайники, вашего магазина, хотите рассказать?
    Отож... начинайте со своего бревна в глазу.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 30.08.2014 о 14:30

  13. #1013

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Наверное вы очень переживаете, что не можете предложить аналогичную цену?
    Все равно этот бюджетный шен большинство начинающих чаеманов, не отличит от половины вашего ассортимента, который по сути того же качества, а стоит в три раза дороже.

    Кстати, на шенах которые вы пытаетесь продавать, в описании тоже пестрят "старые" либо "дикие" деревья и это при том, что покупали вы их в среднем по 50 юаней. Про 100 юаневые типа "исинские" чайники, вашего магазина, хотите рассказать?
    Отож... начинайте со своего бревна в глазу.
    Вы так рьяно бросились отстаивать честь этого магазина, что наталкивает на определенные мысли...Тем более в ваших ответах явно прослеживается предвзятое отношение к другими украинским интернет-магазинам. Особенно это стало заметно после вашего предложения обменять недорогой шу (он по определению не может быть дорогим) на такое же количество моих шэнов, один из которых я брал за 120 юаней, второй под 200 (точно не помню), которое я принял. Но после того, как вы узнали, что я имею отношение к магазину Chayou.com.ua я видимо сразу попал в ваш блэклист и перестал быть достоин такого выгодного обмена)) Смешно. Особенно порадовало ваше умозаключение о том, что "этот бюджетный шен большинство начинающих чаеманов не отличит от половины вашего ассортимента, который по сути такого же качества"...учитывая то, что "этот бюджетный шен" вы форумчанам только предлагаете взять на пробу, т.е. не знаете какой он на самом деле)) Ну да ладно. В своем предыдущем сообщении я обратил внимание на явный обман со стороны продавца т.к. слово "древний" предполагает возраст деревьев явно больше 200 лет. А блинчик 357 гр с "древних" деревьев Бада за 106 грн...китайцы бы оценили эту шутку) как, впрочем, и я) Мы подобный ширпотреб неизвестных фабрик не завозим. Ну а последними своими предложениями вы меня совсем разочаровали...Я то думал вы разбираетесь в предмете...Согласитесь, "старые" и "древние" - это не одно и то же. Старые деревья могут иметь возраст как 50 лет, так и 500. И расти они могут в разных местах. Все это очень влияет на конечную стоимость чая. В отличии от "дикости" деревьев. Так что ваш пример о наших чаях явно неуместен. Посмотрите за сколько они продаются в других магазинах и что о них пишут разбирающиеся люди. Особенно в известном и уважаемом Мойчай.ру. Удивитесь. И что вас смущает в подлинности 100 юаневых исинских чайников я так и не понял. Тем более наши в Китае стоят дороже. Вы наверное не меньше, чем за 2000 ю чайник юзаете)
    Востаннє редагував Chayou: 30.08.2014 о 18:12

  14. #1014
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Вы так рьяно бросились отстаивать честь этого магазина, что наталкивает на определенные мысли...Тем более в ваших ответах явно прослеживается предвзятое отношение к другими украинским интернет-магазинам. Особенно это стало заметно после вашего предложения обменять недорогой шу (он по определению не может быть дорогим) на такое же количество моих шэнов, один из которых я брал за 120 юаней, второй под 200 (точно не помню), которое я принял. Но после того, как вы узнали, что я имею отношение к магазину Chayou.com.ua я видимо сразу попал в ваш блэклист и перестал быть достоин такого выгодного обмена))
    Вы так долго не могли определиться с обменом, что я еще больше распробовал свое предпочтение, и уже утратил интерес к вашей неудачной покупке (вам же он не нравится несмотря на цену, а мне мой нравится, причем его за это время сильно поубавилось, а купить больше негде)

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Смешно. Особенно порадовало ваше умозаключение о том, что "этот бюджетный шен большинство начинающих чаеманов не отличит от половины вашего ассортимента, который по сути такого же качества"...учитывая то, что "этот бюджетный шен" вы форумчанам только предлагаете взять на пробу, т.е. не знаете какой он на самом деле)) Ну да ладно. В своем предыдущем сообщении я обратил внимание на явный обман со стороны продавца т.к. слово "древний" предполагает возраст деревьев явно больше 200 лет. А блинчик 357 гр с "древних" деревьев Бада за 106 грн...китайцы бы оценили эту шутку) как, впрочем, и я) Мы подобный ширпотреб неизвестных фабрик не завозим.
    А кто такие "вы"? Если фабрика Юнь Хэ - для вас неизвестный производитель... вот это действительно смешно
    Предположение основано на том, что в моем скромном опыте уже присутствует несколько шенов и пару шушек этой фабрики - на мой взгляд нормальный производитель, не хуже любого из вашего ассортимента (который почти весь я тоже уже имею)

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Ну а последними своими предложениями вы меня совсем разочаровали...Я то думал вы разбираетесь в предмете...Согласитесь, "старые" и "древние" - это не одно и то же. Старые деревья могут иметь возраст как 50 лет, так и 500. И расти они могут в разных местах. Все это очень влияет на конечную стоимость чая. В отличии от "дикости" деревьев. Так что ваш пример о наших чаях явно неуместен. Посмотрите за сколько они продаются в других магазинах и что о них пишут разбирающиеся люди. Особенно в известном и уважаемом Мойчай.ру. Удивитесь.
    Чаще всего ерунду пишут в отзывах, эти "разбирающиеся люди".
    Ибо надпись на обертке, как и цена - не критерий оценки чая, а лишь способ его идентификации.

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    И что вас смущает в подлинности 100 юаневых исинских чайников я так и не понял.

  15. #1015

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Завод Юнь Хэ мне, конечно же известен, но я не считаю их продукцию достойной для продажи в своем магазине. Тем более их пуэры продаются, грубо говоря, на каждом шагу. Обычные, простенькие чаи из плантационного сырья. По большему счету я говорил о других пуэрах представленных в упомянутом магазине по копеечным ценам. Ну а если вы действительно считаете, что продукция Юнь Хэ обладает более выдающимися характеристиками, чем представленные у нас шэны от Мэнку или Чангтай и убеждены, что в Китае нет достойных чайников в ценовом диапазоне от 100 до 200 юаней, то говорить нам с вами не о чем. Да и не спорить я на этот форум пришел.

  16. #1016
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Завод Юнь Хэ мне, конечно же известен, но я не считаю их продукцию достойной для продажи в своем магазине.
    Странное однако у вас "не считаю" )))
    Прессованный 20 юаневый мусор "Тибетского пламени" значит не зазорно в своем магазине выставлять?
    Или может Хэн Жунь Фэн - сильно достойный производитель??

    В общем, вы завезите хоть что то новое в свой магазин, а потом будете писать про "что достойно, а что нет"
    А то ведь ума много не надо, чтоб по чужим ссылкам набрать товара и потом кичится псевдодостоинством.

  17. #1017

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Странное однако у вас "не считаю" )))
    Прессованный 20 юаневый мусор "Тибетского пламени" значит не зазорно в своем магазине выставлять?
    Или может Хэн Жунь Фэн - сильно достойный производитель??

    В общем, вы завезите хоть что то новое в свой магазин, а потом будете писать про "что достойно, а что нет"
    А то ведь ума много не надо, чтоб по чужим ссылкам набрать товара и потом кичится псевдодостоинством.
    Почему странное? Магазин мой, пробую разные чаи и привожу то, что считаю достойным. Ничего странного в этом не вижу) У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь выдать свою субъективную точку зрения за объективные факты. Можете рассказать о том, что зазорно продавать такой "мусор" как Тибетское пламя уважаемому продавцу чая Скотту Уилсону или Хонзе, или другим проверенным и известным продавцам из вашего же списка на первой странице этой темы. А то они его успешно продают и не знают, что на самом деле это мусор. Ведь так считает сам Mr.Personality. Для того, чтобы критиковать тоже ума много не надо. Знаете, мы первые в Украине привезли шэны от фабрики Чангтай с отличным соотношением цена/качество и многие люди, которые ценят возможность покупки в разлом, компетентной консультации и быстрой доставки за это благодарны. А вы же ищете только что-то плохое. Хотя по сути каких-то компетентных критических стрел в адрес своего магазина я так и не прочел. И да, шэн, о котором вы говорите, от Хэн Жунь Фэн достаточно быстро разошелся и я получил о нем хорошие отзывы.
    Востаннє редагував Chayou: 30.08.2014 о 22:32

  18. #1018
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Chayou Переглянути допис
    Знаете, мы первые в Украине привезли шэны от фабрики Чангтай с отличным соотношением цена/качество
    Ваш магазин кажись только в прошлом году появился, какие ж вы первые? Вы скорее последние, кто среагировал на отзывы в профильных ресурсах.
    770 грн за 200 юаневый блин - это отличное сочетание

  19. #1019
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    ого сколько наспорили

    а я вот начинающий шеноман плохо разбираюсь в шенах , но прикупила в тихаусе " Совершенство" ,


    правда пробу еще не снимала ,на завтра наметила чаепитие .
    Хотела мнение знатоков узнать ,а тут такие дебаты

  20. #1020
    Аватар для snum
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    263

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Есть у меня намерение организовать совместную покупку в тихаусе, давайте возьмем парочку бюджетных шенов на пробу:

    Долучення 1558606 145 грн

    Долучення 1558595 113 грн

    Если соберем человек пять, то каждый купит примерно по 70 грамм каждого шена, те 140 грамм всего за 50 грн.
    Желающие есть?
    +1 к покупке

Сторінка 51 з 120 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті