Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 120 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2387, показано з 81 по 100.

Тема: Чай.

  1. #81
    Аватар для shakur
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ドネプロペトロフスク
    Дописів
    226

  2. #82
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Правильный репортаж.

    Хочется выделить цитату (5,45): "Красители, усилители вкуса и ароматизаторы добавляются в просроченный чай, в котором уже ни вкуса ни запаха".
    И цитату из комментов: "А кто виноват что русские сами не хотят разбираться в истинном качестве чая,а поставшикам насрать им бы бабок зарубить.."

  3. #83

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від shakur Переглянути допис
    в мандарине случайно нет в продаже?
    Увы, но нет. Пуэр в мандарине, которым завалены наши магазины, фигня еще та, поэтому я такой не предлагаю. А тот который можно было бы привезти, выходит не совсем бюджетно.
    Пока я на это не созрел.
    Блог "О чае"

  4. #84
    Аватар для Golos
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    Абсолютно согласна, но. Хочу бергамот. Что посоветуете?
    Терпкий цейлон + бергамотовое масло "и два часа на парУ"

  5. #85
    Аватар для Golos
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Учитывая тот факт, что Китай уже много лет впереди планеты всей по хим. патентам - даже не сомневаюсь, что ароматизированное г**** они делают исключительно.
    Но сомневаюсь, что употребляют его сами
    Шо, и даже чай, ароматизированный цветочками жасмина, не употребляют?

  6. #86

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Дописів
    25

    Типово Про изипот см на http://realchinatea.ru/shop/tableware/zavarocобно и весело

    Цитата Допис від ekma Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, изипот лучше брать какого объема? Где лучше хранить чай ( в какой таре). Спасибо!
    Они такие разные - какой удобнее? http://www.ebay.com/sch/Pottery-Glas...html?_nkw=Sama
    Про изипот см на http://realchinatea.ru/shop/tableware/zavarochnik.html , подробно и весело, подобные чайнички можно купить в Teahouse на Карла Маркса 54, цена около 100грн

  7. #87

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Не бюджетно из-за способа доставки, почтой, если контейнером 20 тонн, как обычно делают чайные компании, то очень даже бюджетно, просто само качество этого чая в Китае не очень высокое, ( не 500 летние чайные деревья). Вывод в Китае чай в мандарине такой же как и в наших магазинах Украины , я был там и могу точно это утверждать.

  8. #88

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    Увы, но нет. Пуэр в мандарине, которым завалены наши магазины, фигня еще та, поэтому я такой не предлагаю. А тот который можно было бы привезти, выходит не совсем бюджетно.
    Пока я на это не созрел.
    Не бюджетно из-за способа доставки, почтой, если контейнером 20 тонн, как обычно делают чайные компании, то очень даже бюджетно, просто само качество этого чая в Китае не очень высокое, ( не 500 летние чайные деревья). Вывод в Китае чай в мандарине такой же как и в наших магазинах Украины , я был там и могу точно это утверждать.

  9. #89
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Teahouse1 Переглянути допис
    Не бюджетно из-за способа доставки, почтой, если контейнером 20 тонн, как обычно делают чайные компании, то очень даже бюджетно, просто само качество этого чая в Китае не очень высокое, ( не 500 летние чайные деревья). Вывод в Китае чай в мандарине такой же как и в наших магазинах Украины , я был там и могу точно это утверждать.
    Предполагаю, что под ником Teahouse1 пишет сам Константин?
    Если так, то очень приятно видеть профи в теме (будет кому задавать неудобные вопросы )

  10. #90

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Teahouse1 Переглянути допис
    Не бюджетно из-за способа доставки, почтой, если контейнером 20 тонн, как обычно делают чайные компании
    Ну, я ж не чайная компания, я 20 тонн не потяну!

    просто само качество этого чая в Китае не очень высокое
    Что и требовалось доказать!

    я был там и могу точно это утверждать.
    Эх, завидую! Я пока там не был.
    Блог "О чае"

  11. #91
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    если вы хотите чтобы у вас и ваших детей зубы не страдали на заболевание кариесом, нужно их чистить гущей, которая остается после заваривания этого напитка. Так уже много лет делают японцы, и приучают к этому своих детей. В этой гуще содержится фтор, который при сочетании с бактерицидными свойствами чая действуют лучше, чем многие зубные пасты, особенно на детские молочные зубы.
    http://zdoroviya.ru/chem-polezen-zelenyj-chaj.html

  12. #92

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Это уже давно на "типсах" обсудили....
    Чушь.
    ИМХО.
    Блог "О чае"

  13. #93
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    Это уже давно на "типсах" обсудили....
    Чушь.
    ИМХО.
    На типсах много людей разбирающихся в чае, но бестолковых по жизни (на жаргоне мастеров "узкие специалисты")

    Вы наверное никогда не знали о промывании глаз спитым чаем?
    А может Вы не слышали о том, что масло чайного дерева имеет бактерицидные свойства?
    Даже при стоматитах полезно употреблять зеленый чай.

    Так, чем не устраивает развар???

  14. #94
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Кстати, на титипсах затронули интересный вопрос о кислотности готового чая, свое мнение по этому вопросу продублирую и в этой теме:


    Водородный показатель (pH) воды можно называть идеальным (нейтральным) для человека, если он близок к рН крови, который равен 7,35-7,47.
    (хотя химик в этом случае предложит иную формулировку: раствор имеет нейтральную реакцию, когда концентрация ионов водорода и гидроксид-ионов одинакова)

    Если вода имеет рН меньше 7,35, то ее называют "кислой" или "мягкой", а еще "мертвой"
    Соответственно когда концентрация ионов водорода падает, а гидроксид-ионов возрастает - раствор называют щелочным ("жесткая" или "живая" вода)

    Поскольку в настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35, крайне важно употреблять нейтральную или даже щелочную воду.

    Для этих целей рекомендую употреблять артезианскую воду из экологически чистых р-ов. Но для приготовления пищи (и заваривания чая в том числе) употреблять артезианские воды иррационально. Правильнее использовать фильтры на основе систем обратного осмоса укомплектованные минерализатором. Т.к. некоторые из них позволяют получать хорошо очищенную щелочную воду с рН 10-12.
    Как раз при заваривании даже зеленых чаев - получаем чаек с "нейтралью"

    Хочу добавить, что по моим предположениям, чай закисляет воду в связи с тем, что содержит большое количество танина (особенно зеленый чай).

    Танины обладают сильными кислотными свойствами и относятся к фенольным группам. Также интересно, что танин, содержащийся, в чае имеет, большой запас витамина Р. , который редко встречается в других продуктах, наверное по этому чай хорошо воздействует на кровеносные сосуды.
    Вяжущий вкус чая предположительно тоже обусловлен танином.
    ...
    Хочу заметить, что в ЕС, США и в целом ВОЗ рекомендует немного более щелочные нормы рН6,5-9,5

    Но учитывая, что в наше технократическое время, явления ацидоза очень распространены, считаю, что лучше употреблять жесткую и щелочную воду с рН 9-10
    (хотя б пару стаканов в день)


    И специально для ценителей гунфу, ссылка на околокитайскую статью: http://ctvm.kz/article/18.html
    Востаннє редагував Mr.Personality: 28.08.2012 о 09:21

  15. #95
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    почитав темку, ужаснулась: выбирать с таким усердием чай по 100грн/100г, заказывать через интернет "кота в мешке", а потом еще думать какой сорт надо хранить в холодильнике, а какой нет, для себя сделала вывод - буду лучше пить ромашковый чай с медом - вкусно, доступно, а главное полезно ))
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  16. #96
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    почитав темку, ужаснулась: выбирать с таким усердием чай по 100грн/100г, заказывать через интернет "кота в мешке", а потом еще думать какой сорт надо хранить в холодильнике, а какой нет,
    Я вот тоже смотрю на Вашу подпись и ужасаюсь тому, сколько ж надо думать...


    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    для себя сделала вывод - буду лучше пить ромашковый чай с медом - вкусно, доступно, а главное полезно ))
    Ромашковый тоже хорош, но сразу возникает вопрос, а где Вы берете ромашку?
    По тому как то, что продают в аптеке, мне по вкусу не очень.

  17. #97

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Предполагаю, что под ником Teahouse1 пишет сам Константин?
    Если так, то очень приятно видеть профи в теме (будет кому задавать неудобные вопросы )
    Да Константин, а с кем имею честь? Про неудобные вопросы: с удовольствием отвечу, задавайте))

  18. #98
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Teahouse1 Переглянути допис
    Да Константин, а с кем имею честь?
    Надеюсь в ближайшее время заглянуть к Вам на дегустацию и познакомиться, как говорится оффлайн.

    Цитата Допис від Teahouse1 Переглянути допис
    Про неудобные вопросы: с удовольствием отвечу, задавайте))
    Вопросов много, но думаю для читателей темы, самым актуальным будет вопрос, о котором замалчивают представители практически всех чайных ресурсов...
    Имею ввиду средства хим. защиты, обработки и стимуляции чайных кустов.
    Ведь не секрет, что даже у нас уже сложно найти сельхоз продукт выращиваемый в промышленных масштабах, без применения хим. препаратов.

    Чем Вы руководствуетесь при закупке чая в Китае?
    Чтоб избежать ароматизированного и хим. обработанного чая.

    Второй вопрос:
    По каким критериям Вы отличаете чай этого сезона от прошлогоднего?

    И есть ли смысл хранить в холодильнике чай, который уже был заморожен или после холодильника транспортировался длительное время при температуре окружающей среды?

  19. #99

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Проспект Героев
    Дописів
    0

    Smile


  20. #100
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    В мемориз!

Сторінка 5 з 120 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті