Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 120 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2387, показано з 61 по 80.

Тема: Чай.

  1. #61
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Golos Переглянути допис
    Вы первый употребили в дискуссии слово "пуэр" и обвиняете меня в путанице?
    Речь шла, разумеется, о зеленом чае, потому что только для него и можно перегреть воду.
    Если для пуэров - а я их не люблю - весь ритуал состоит из пары действий, оч. хорошо. Мне нравятся традиционные зеленые чаи, а для их приготовления нужно приличное количество времени и концентрация на процессе.
    Существуют чаи с меньшими затратами человеко-минут? Ну, прекрасно! продвигайте их!
    Да не заморачивайтесь Вы так...
    Главное в этом деле получить удовольствие, а остальное второстепенно

    Смотрите как заваривают Лунцзин: http://realchinatea.ru/blog/kak-zavarivayut-chai.html
    Ну разве не маргиналы???



    А вот еще одни представители магазина: http://www.teaholics.ru/
    сходят с ума по своему: http://www.youtube.com/watch?v=eY3GkAzqG2Y
    Востаннє редагував Mr.Personality: 21.08.2012 о 09:11

  2. #62
    Аватар для ekma
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    68

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    А поточнее?
    Мож поможем чем! Сориентируем в выборе...
    Поточнее скажу, когда приедут и продегустирую. До сегодняшнего дня, почти весь зеленый чай, который я пробывала (угощали), был, для меня, слишком крепким и горьким.
    Травяной - опять же для меня - липа, малина, ромашка. ....
    Любой помощи и совету в выборе буду рада и благодарна. Спасибо!

  3. #63
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ekma Переглянути допис
    Поточнее скажу, когда приедут и продегустирую. До сегодняшнего дня, почти весь зеленый чай, который я пробывала (угощали), был, для меня, слишком крепким и горьким.
    Травяной - опять же для меня - липа, малина, ромашка. ....
    Любой помощи и совету в выборе буду рада и благодарна. Спасибо!
    Вероятно чай который Вы употребляли до этого, был не правильно заварен (слишком высокая температура, много трухи, передержан в настаивании)
    Все это приводит к излишней горечи и терпкости (крепости по нашему )

    Думаю Вам подойдут не пуэры, а белые и зеленые чаи:
    Байхао Иньчжэнь
    Баймудань
    Билочунь
    Лунцзин
    И т.д.

  4. #64
    Аватар для MidasV
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від ekma Переглянути допис
    Разница конечно ощутимая, но целый блин, лично для себя, не каждый закажет. Буду брать самые маленькие фасовки, пока Свое не найду.
    Это правильный подход, определитесь со вкусами, потому как чаев с самыми разнообразными вкусами и ароматами большое количество. Мы с vitr74 c этого начинали, сначала местные продавцы, потом ebay, ну а vitr74 продвинулся еще дальше - начал заказывать на taobao - это в принципе идеальный вариант. Лучше и дешевле чем на таобао не получится нигде.

    Цитата Допис від ekma Переглянути допис
    До сегодняшнего дня, почти весь зеленый чай, который я пробывала (угощали), был, для меня, слишком крепким и горьким.
    Предположу, что горьким он был из-за перезаваривания. Я бы посоветовал научиться заваривать чай (китайский) по китайскому же методу - проливами. Дело в том что для большинства слабоферментированных улунов, зеленых, белых чаев и шен пуэров важен метод заварки, европейский метод заваривания не очень подходит для этих чаев. Первые проливы для этих чаев могут начинаться от 5 секунд и за это время чай успевает отдавать аромат и вкус, но не становится терпким. Заведите себе самую простую гайвань с ситечком или изипот (что вообще упрощает процедуру заварки, особенно для начинающего) и получайте удовольствие.
    Востаннє редагував MidasV: 21.08.2012 о 09:32

  5. #65
    Аватар для ekma
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    68

    Типово

    Подскажите пожалуйста, изипот лучше брать какого объема? Где лучше хранить чай ( в какой таре). Спасибо!
    Они такие разные - какой удобнее? http://www.ebay.com/sch/Pottery-Glas...html?_nkw=Sama
    Востаннє редагував ekma: 21.08.2012 о 21:13

  6. #66
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ekma Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, изипот лучше брать какого объема? Где лучше хранить чай ( в какой таре). Спасибо!
    Они такие разные - какой удобнее? http://www.ebay.com/sch/Pottery-Glas...html?_nkw=Sama
    На мой взгляд самая оптимальная модель: http://item.taobao.com/item.htm?id=3372224727&

    Преимущества:

    1. Цена.
    2. Качество.
    3. Удачная модель (нечему ломаться)

    Или такой: http://item.taobao.com/item.htm?id=10369759298&

    Понавороченей и побольше (на мой взгляд излишние преимущества)

  7. #67
    Аватар для Golos
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Да не заморачивайтесь Вы так...
    Главное в этом деле получить удовольствие, а остальное второстепенно
    Не расслабляйтесь! Наше дело - подтягивать массы до культуры!
    Смотрите как заваривают Лунцзин
    Ну разве не маргиналы???
    Больше хорошего китайского артхауса в жизнь!

    В руке у героини Чжао Вэй ото самое жертво упрощения В таком виде ей чай приносит официантка в ресторане.
    А вот еще одни представители магазина: http://www.teaholics.ru/
    сходят с ума по своему
    А это высокая лагерная культура приготовления изысканного чифиря!!!

  8. #68

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    На мой взгляд самая оптимальная модель: http://item.taobao.com/item.htm?id=3372224727&

    Преимущества:

    1. Цена.
    2. Качество.
    3. Удачная модель (нечему ломаться)

    Или такой: http://item.taobao.com/item.htm?id=10369759298&

    Понавороченей и побольше (на мой взгляд излишние преимущества)
    Оба изипота хороши, но привелекательны по своему: один ценой, а второй несъемной крышкой.
    Как по мне, то тот, который с несъемной крышкой все же получше. Сам пользуюсь вот таким: SAMA B-01 Его размеры и объем устраивает целиком и полностью.
    Оба варианта из представленных вами есть у Zozulka, можно у нее спросить как они в работе.
    Блог "О чае"

  9. #69

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Хотел бы поправить сам себя на счет веса Ба Вана+коробка.
    Спросил у китайского товарища на сей счет и вот что он ответил: The net weight of Ba Wang 3000g with the gift box is about 5.6 Kg.
    Так что я немного ошибся.
    Блог "О чае"

  10. #70
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    Оба изипота хороши, но привелекательны по своему: один ценой, а второй несъемной крышкой.
    Как по мне, то тот, который с несъемной крышкой все же получше.
    Он то более удобен в пользовании, но очень много отзывов в нете о том, что "преимущество" быстро ломается из за хрупкого механизма.

  11. #71

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    У меня пока жив-здоров, но, как говориться.....Jedem das Seine
    Блог "О чае"

  12. #72
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Учитывая невежество наших сограждан, перекупы не брезгуют продажей какашек в золотых обертках. По этому ориентироваться на стоимость никак нельзя.

    Прежде всего избегайте любой ароматизации (аромат клубники со сливками, персик, саусеп и т.д. - верный признак низкосортного чая)

    Если принципиально хочется чаю из магазина, то пока еще можно смотреть в сторону марки "Мэтр де Тэ".
    У нас на форуме этот чай продают здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14025222
    Не могу согласиться с вами по поводу ароматизации. До того, как серьезно увлеклась вопросом, пила, как и многие, и саусеп, и наглый фрукт, и эрл грей (который до сих пор люблю). Так вот когда представилась возможность побывать и в полях и на производствах, убедилась в том, что качество этих чаев бывает самым разным. И да, часто - отвратительным, но это напрямую зависит от репутации бренда. А если бренд ею дорожит, то ароматизирует не химией, а вытяжками. Тот же Basilur делает отличные ароматизированные чаи. На Шри-Ланке (сейчас не могу вспомнить название бренда, нет под рукой) пила отличный банановый чай. При этом сначала мы прямо на производстве пили тот же чай без ароматизации, потом - с. И оба варианта хороши по своему. Липтон и подобная чушь - конечно не то. Там и без ароматизаторов качество дрянь. Так что если любите саусепы и подобное, не нужно себе отказывать в удовольствии, просто покупайте, например, Базилур (на порядок дороже, чем среднестатистические магазинные, от части из-за красивой упаковки). И, кстати, в Тихаузе покупала эрл грей приемлемого качества и по удобной цене (они его сами делают прямо здесь, я так понимаю). Ну и самый верный вариант - знающие люди на местах.

  13. #73
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    Не могу согласиться с вами по поводу ароматизации. До того, как серьезно увлеклась вопросом, пила, как и многие, и саусеп, и наглый фрукт, и эрл грей (который до сих пор люблю). Так вот когда представилась возможность побывать и в полях и на производствах, убедилась в том, что качество этих чаев бывает самым разным. И да, часто - отвратительным, но это напрямую зависит от репутации бренда. А если бренд ею дорожит, то ароматизирует не химией, а вытяжками. Тот же Basilur делает отличные ароматизированные чаи. На Шри-Ланке (сейчас не могу вспомнить название бренда, нет под рукой) пила отличный банановый чай. При этом сначала мы прямо на производстве пили тот же чай без ароматизации, потом - с. И оба варианта хороши по своему. Липтон и подобная чушь - конечно не то. Там и без ароматизаторов качество дрянь. Так что если любите саусепы и подобное, не нужно себе отказывать в удовольствии, просто покупайте, например, Базилур (на порядок дороже, чем среднестатистические магазинные, от части из-за красивой упаковки). И, кстати, в Тихаузе покупала эрл грей приемлемого качества и по удобной цене (они его сами делают прямо здесь, я так понимаю). Ну и самый верный вариант - знающие люди на местах.
    Во первых, сама идея ароматизации чая - извращение.
    Ну хочется вам клубники с персиком - варите компот, хочется курицу - кушайте курицу, а не ароматизированную курицей говядину

    А во вторых, ароматизировать хороший чай - иррационально для производителя, т.к. он сам по себе хорош и дорог.
    Нищие невежды такой чай не купят, потому как дорого, да и в чифире не поймут разницу вкуса.
    А просвещенный человек тем более не купит такое...


    Сами задумайтесь, зачем столько возни с правильным хранением, сортами, размером деревьев и листика... и бесконечно высокой ценой хорошего чая, если можно просто побрызгать лопухи "натуральным" ароматизатором 30-ти летнего пуэра с 300-т летнего дерева и продавать по руб за ведро?

    Учитывая тот факт, что Китай уже много лет впереди планеты всей по хим. патентам - даже не сомневаюсь, что ароматизированное г**** они делают исключительно.
    Но сомневаюсь, что употребляют его сами
    Востаннє редагував Mr.Personality: 22.08.2012 о 15:25

  14. #74

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Во первых, сама идея ароматизации чая - извращение.
    Золотые слова!!!
    А тем более учитывая тот факт, что в самом чае можно найти столько ароматов, что не нужна никакая ароматизация. Хотите кукурузу - Би Ло Чунь, Мао Фэн, хотите сирень - Те Гуань Инь, хотите цветы, мед, персики, орхидею - Дань Цун, хотите сухофруктов - Дянь Хун, ну, а коли захочется дерева и свежеиспеченных булок, пейте пуэр!
    Блог "О чае"

  15. #75
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    Золотые слова!!!
    А тем более учитывая тот факт, что в самом чае можно найти столько ароматов, что не нужна никакая ароматизация. Хотите кукурузу - Би Ло Чунь, Мао Фэн, хотите сирень - Те Гуань Инь, хотите цветы, мед, персики, орхидею - Дань Цун, хотите сухофруктов - Дянь Хун, ну, а коли захочется дерева и свежеиспеченных булок, пейте пуэр!
    Абсолютно согласна, но. Хочу бергамот. Что посоветуете?

  16. #76
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Во первых, сама идея ароматизации чая - извращение.
    Ну хочется вам клубники с персиком - варите компот, хочется курицу - кушайте курицу, а не ароматизированную курицей говядину

    А во вторых, ароматизировать хороший чай - иррационально для производителя, т.к. он сам по себе хорош и дорог.
    Нищие невежды такой чай не купят, потому как дорого, да и в чифире не поймут разницу вкуса.
    А просвещенный человек тем более не купит такое...


    Сами задумайтесь, зачем столько возни с правильным хранением, сортами, размером деревьев и листика... и бесконечно высокой ценой хорошего чая, если можно просто побрызгать лопухи "натуральным" ароматизатором 30-ти летнего пуэра с 300-т летнего дерева и продавать по руб за ведро?

    Учитывая тот факт, что Китай уже много лет впереди планеты всей по хим. патентам - даже не сомневаюсь, что ароматизированное г**** они делают исключительно.
    Но сомневаюсь, что употребляют его сами
    Бог мой, во-первых. Я НЕ говорила о том, что чай, который используется в целях ароматизации, можно поставить вровень с многолетним пуэром, который вы приводите в пример. Я утверждала, основываясь на увиденном и опробованном мною лично, что есть масса производителей, которые используют КАЧЕСТВЕННЫЙ чай (не то, что принято называть ЭЛИТНЫМ, а просто качественный, понимаете?) Во-вторых, мне не понятна агрессивная категоричность, с которой все или почти все ценители относятся к "ароматизированному говну", попивая при этом молочный улун, например, который этим "говном" по вашей логике и является. И я повторюсь - ароматизация ароматизации рознь. И вся эта категоричность лишает выбора по сути. Это все равно что утверждать, что настоящий ценитель вина просто не может любить сангрию.

  17. #77

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    Абсолютно согласна, но. Хочу бергамот. Что посоветуете?
    Вот тут увы.... Из опробованных мною чаев, (имеется ввиду китайский чай) ни в одном ничего подобного нет.
    Так что не посоветую.
    Блог "О чае"

  18. #78
    Аватар для shakur
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ドネプロペトロフスク
    Дописів
    226

    Типово

    Цитата Допис від vitr74 Переглянути допис
    Вот тут увы.... Из опробованных мною чаев, (имеется ввиду китайский чай) ни в одном ничего подобного нет.
    Так что не посоветую.
    в мандарине случайно нет в продаже?

  19. #79
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 659

    Типово

    Подпишусь...
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  20. #80
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    Бог мой, во-первых. Я НЕ говорила о том, что чай, который используется в целях ароматизации, можно поставить вровень с многолетним пуэром, который вы приводите в пример. Я утверждала, основываясь на увиденном и опробованном мною лично, что есть масса производителей, которые используют КАЧЕСТВЕННЫЙ чай (не то, что принято называть ЭЛИТНЫМ, а просто качественный, понимаете?) Во-вторых, мне не понятна агрессивная категоричность, с которой все или почти все ценители относятся к "ароматизированному говну", попивая при этом молочный улун, например, который этим "говном" по вашей логике и является. И я повторюсь - ароматизация ароматизации рознь. И вся эта категоричность лишает выбора по сути. Это все равно что утверждать, что настоящий ценитель вина просто не может любить сангрию.
    Раз сравнение с вином и типаличновиделиКАЧЕСТВЕННЫЙчай, который якобы производитель ароматизирует (наверное для большей качественности)

    То приведу например завод Инкерман:
    приедет туда на экскурсию такой себе... скажем так, неискушенный любитель вина.
    И там ему по ушам: "Да у нас меговиноградники, традиции, медали" и прочая лапша.
    Никуясебе наверное подумает он?
    Но в реале сейчас даже премиум серия этого завода - суррогат.

    Смысл в том, что посетить производство - это хорошо, но для того чтоб правильно сделать вывод необходимо разбираться в вопросе.

    И я не подразумеваю, что более компетентен чем Вы, т.к. все мы обычные потребители, а компетентных титестеров в Украине наверное единицы.

    Т.ч. будем набираться опыта обмениваясь крупицами знаний и предубеждениями
    Востаннє редагував Mr.Personality: 22.08.2012 о 21:05

Сторінка 4 з 120 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті