Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Если заболела рука...

  1. #1
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово Если заболела рука...

    См. сабж. Считалось, что вроде как "продуло". Типа - переохлаждение, а дальше - боль в мышцах и ограничение подвижности. Хваленые медпрепараты (в том числе на основе диклофенака и других сильнодействующих гадостей) сильного эффекта не дали, зато дали побочное действите. Народные средства давали временный эффект, но, видимо, нестойкий, а теперь еще пошли жалобы и на вторую руку...
    И к кому в этом случае обращаться? Вроде как травматолог с хирургом тут ни при чем, ну и кто там остается - невропатолог (может, что-то от позвоночника отдает)? Или флеболог (спец по сосудам). В общем - может, кто сталкивался с подобным - посоветуйте, плиз, хотя бы, к специалисту какого профиля человека направлять. Ну а если кто знает конкретного специалиста - буду ОЧЕНЬ признательна за рекомендацию!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #2
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Люся Пряная, плечо? Мазался кремом на основе пчелиного яда: за два дня, как рукой сняло.
    Вообще, наверное, травматолог.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  3. #3
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Люся Пряная, а мне кажется, что нужен невропатолог. Я как-то подымала темку про невропатологов здесь, так мне советовали клинику Куликовича(что-то около 20 грн. прием - недорого). Но у меня туда попасть не получилось.
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  4. #4
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Люся Пряная, идите к терапевту, он определит куда вас отправить.

  5. #5
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Какого характера боли?
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  6. #6
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    MVS, вы еще и доктор?

  7. #7
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Marusha_kisa, нет не доктор. я занимался спортом, следовательно коечто знаю. Если боли "механические" могу помочь, если это какое-либо воспаление или нарушение функционирования нервной или кровеносной системы (сосуды), тут помочь навряд смогу
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  8. #8

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    Люся Пряная,

    Marusha_kisa,
    идите к терапевту, он определит куда вас отправить
    Совершенно верно. У нас в пол-ке талоны к узким специалистам без направления терапевта вообще не дают

  9. #9
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, плечо и, как я понимаю, в шею отдает. Причем травмы точно не было. Чем человек пользовался из кремов-мазей-гелей, я точно не скажу, лицезрела кучу тюбиков, в том числе упомянутую фигню на основе диклофенака.
    Которая вредная и на сердце плохо влияет. Уже повлияла, блин.
    Беспокоит то, что никак эта фигня не проходит уже долгое время.

    Taiva, чесгря - пообщавшись в свое время с медиками, так сказать, незаангажированными, я сделала для себя вывод, что последнее мед. учреждение, куда я обращусь - это клиника Куликовича. Хотя, пожалуй, список "последних" сейчас можно и расширить...
    Но к невропатологу - это да, к какому-то все же придется обратиться. Пока, видимо, это будет спец из районной поликлиники - для начала.
    MVS,
    Какого характера боли?
    трудно объяснить. Видимо, и ему самому-то непонятно до конца, что болит, кость или мышца. Говорит, что вроде как легче при прогревании становится, но я уже столько материалов прочитала на тему "не греть без установки точного диагноза, а то может стать хуже" - что страшновато уже становится...
    Спортом человек и сам занмиался, но сейчас уже не занимается. И началась проблема, когда его еще летом "просквозило". Товарищ - не любитель жаловаться, но лучше-то не становится, это очевидно, и надо что-то с этим делать...

    Sanny_T, та находились уже к терапевту... и нажаловались на симптомы. Чой-то пока никакого толку нет абсолютно. Ни направления нормального, ни иных действий.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  10. #10
    Аватар для Любимица
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    4 697

    Типово

    Совершенно верно. У нас в пол-ке талоны к узким специалистам без направления терапевта вообще не дают
    а у нас, фиг допросишься направления у терапевта. "лечит" все (с рецептами в определенные аптеки и проч.). дык, если б еще действительно лечила..

    Люся Пряная, ничего толкового сказать не могу, к сожалению. Единственное, что приходит в голову, после терапевта стоит показаться ортопеду - проверить позвоночник (тьху-тьху-тьху).

  11. #11
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Люся Пряная, К невропатологу.А эти гадости лучше самой не назначать,т.к. они должны идти в комплексе и колоть от 3-х до 5 ти дней и не больше.

  12. #12
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від MVS
    Marusha_kisa, нет не доктор. я занимался спортом, следовательно коечто знаю. Если боли "механические" могу помочь, если это какое-либо воспаление или нарушение функционирования нервной или кровеносной системы (сосуды), тут помочь навряд смогу
    При "механических" болях как правило также есть воспалительный компонент - бурситы, тендиниты как следствие травматизации. Все взаимосвязано.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #13
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово Re: Если заболела рука...

    Цитата Допис від Люся Пряная
    См. сабж. Считалось, что вроде как "продуло". Типа - переохлаждение, а дальше - боль в мышцах и ограничение подвижности. Хваленые медпрепараты (в том числе на основе диклофенака и других сильнодействующих гадостей) сильного эффекта не дали, зато дали побочное действите. Народные средства давали временный эффект, но, видимо, нестойкий, а теперь еще пошли жалобы и на вторую руку...
    И к кому в этом случае обращаться? Вроде как травматолог с хирургом тут ни при чем, ну и кто там остается - невропатолог (может, что-то от позвоночника отдает)? Или флеболог (спец по сосудам). В общем - может, кто сталкивался с подобным - посоветуйте, плиз, хотя бы, к специалисту какого профиля человека направлять. Ну а если кто знает конкретного специалиста - буду ОЧЕНЬ признательна за рекомендацию!
    В таком случае лучше направить к грамтоному терапевту или хирургу, а они разберуться куда направлять дальше.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово Re: Если заболела рука...

    Цитата Допис від Dr. Medvedev
    В таком случае лучше направить к грамтоному терапевту или хирургу, а они разберуться куда направлять дальше.
    Врач сказал: "В морг!", -- значит, в морг! (с)
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #15
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Люся Пряная, у НЕГО удобное рабочее место? И как с подвижностью во время работы, разминаеТ ОН свое тело?

    еще раз сорри.

  16. #16
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    as456,
    у вас удобное рабочее место?
    тю, так а при чем тут мое рабочее место?
    Рука-то не у меня...
    Ой блин - ну так сразу и вспоминаеЦЦа: "это нога - у того, у кого надо нога!" (с)
    Человеку 58 лет. Все остальное уже сказано.
    Dr. Medvedev,
    В таком случае лучше направить к грамтоному терапевту или хирургу, а они разберуться куда направлять дальше.
    так вот то-то и оно, что к грамотному.
    "Будем искать!" (с)

    Ща порву на цитаты все, что под руку попадется...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #17
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Люся Пряная, сорри , исправила

  18. #18
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    as456, честно - работа сидячая, но на момент начала заболевания ничего в работе не менялось. То есть со сменой режима или подвижности человека в повседневной жизни настоящая проблема как-то не увязывается.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #19
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Люся Пряная, я вам в ЛС отвечу.

  20. #20

    Реєстрація
    03 вересень 2006
    Дописів
    29

    Типово

    Советую обратиться в ортопедический кабинет к Я.В.Гудыму на пр. Правды,108.
    Он очень хорошо лечит такие вещи.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті