Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 98, показано з 21 по 40.

Тема: ИДИОТЫ - ПРИВАТБАНК, или что-то я не понимаю

  1. #21
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис

    пысы а нужно было накатать жалобу и написать что б о карте сообщили по телефону
    Так а я это и просила сделать, три сотрудника банка брали у меня телефон, клялись перезвонить и не перезванивали, сцуки.
    0800 действительно не удобно - смысл мне звонить в Киев какой-то попке, которая ничего не может ответить по существу на мой вопрос, и которая звонит в днепропетровское отделение, чтобы у них получить информацию и мне ее потом сообщить. А почему клиент сам не может позвонить и получить информацию не через третьи уши? Создание дополнительных рабочих мест для бездельников и планктона? Так пусть идут улицы метут.

  2. #22
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    вот чудеса

    ответ оператора мтс: с 15.07.2012 с МТСа звонки на номера 0800 - БЕСПЛАТНЫ!! (прежняя стоимость - на моем моб тел - 2,84грн\мин)

    ну и че я тут возмущалась???

    раз звонить бесплатно - ну и фиг с ним ,что через колцентр, а не сразу к менеджеру

  3. #23
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Так а я это и просила сделать, три сотрудника банка брали у меня телефон, клялись перезвонить и не перезванивали, сцуки.
    0800 действительно не удобно - смысл мне звонить в Киев какой-то попке, которая ничего не может ответить по существу на мой вопрос, и которая звонит в днепропетровское отделение, чтобы у них получить информацию и мне ее потом сообщить. А почему клиент сам не может позвонить и получить информацию не через третьи уши? Создание дополнительных рабочих мест для бездельников и планктона? Так пусть идут улицы метут.
    потому что есть люди что отвечают на телефонные звонки и есть люди что отвечают на месте лично
    вы пришли получать карту отстояли в очереди и когда вы присели к менеджеру ему звонок и он начинает заниматься не вами а тем кто позвонил
    пошел искать не вашу карту а карту того кто звонил
    вас это устроит что вы в обед пошли в отделение прождали а занимаются кем то кто сидит на телефоне и отвлекает вашего менеджера ???
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #24

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Можно пример телефонного вопроса ?
    Можно. К примеру, из-за границы, когда не проходит карты для оплаты в магазине, или заблокировалась карта а инета в ближайшем окружении нет. Подскажете как из ПОльши набрать номер 0800?

  5. #25
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В Привате постепенно отказываются от городских номеров. У каждого сотрудника есть "корпоративный" пипл-нет, на него и звоните. Скоро 750 номеров ликвидирруют, видимо это была тренировка
    у меня есть и личные и рабочие номера нашего менеджера - но увы:
    1. рабочие городские отключены;
    2. пиплнет рабочие - временно не доступен;
    3. вести переговоры с клиентами банка с личных моб тел менеджерам запретили

  6. #26
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Можно. К примеру, из-за границы, когда не проходит карты для оплаты в магазине, или заблокировалась карта а инета в ближайшем окружении нет. Подскажете как из ПОльши набрать номер 0800?
    для оплаты (или снять наличку в банкомате) картой привата за границей необходимо снять блокировку карты для использования за рубежом на срок пребывания
    + для звонков из-за границы есть телефон +38056-716-11-33 (который указан ка каждой карте)

  7. #27
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Можно. К примеру, из-за границы, когда не проходит карты для оплаты в магазине, или заблокировалась карта а инета в ближайшем окружении нет. Подскажете как из ПОльши набрать номер 0800?
    легко
    Телефоны служб Головного Банка
    Телефоны филиалов и региональных управлений

    неужели так трудно взять свою карту открыть свои глазки и прочитать первую строчку сзади на карте
    0800504707 (цилодобово) +380567407022 (для дзивнкив з закордону)

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    для оплаты (или снять наличку в банкомате) картой привата за границей необходимо снять блокировку карты для использования за рубежом на срок пребывания
    + для звонков из-за границы есть телефон +38056-716-11-33 (который указан ка каждой карте)
    у меня на карте написаны телефоны выше
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #28

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Можно. К примеру, из-за границы, когда не проходит карты для оплаты в магазине, или заблокировалась карта а инета в ближайшем окружении нет. Подскажете как из ПОльши набрать номер 0800?
    Никак.
    На сайте привата есть обычный городской номер для звонков из-за границы. Кстати на карте на обратной стороне он тоже есть.

  9. #29
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    неужели так трудно взять свою карту открыть свои залитые алкоголем глазки и прочитать первую строчку сзади на карте
    адекватен ли димон жук, раз пишет такое?
    .

  10. #30
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а у меня есть мобилка моего менеджера в привате
    но я ее взял лично у нее
    и данная информация не публична и не всем дается
    вам кто то запрещал взять номер телефона у своего менеджера или телефоны ваших менеджеров мобильного везде висят и всем даются ??

    только вот почему то мобильный оператар хороший а банк плохой хотя доступ к телефонам одинаков и ни чем не отличается
    у вас двойные стандарты
    впрочем как всегда



    вы переложили свою задачу на своего менеджера так как выписки и узнать условия у кредитного отдела ваша задача
    при этом еще не поднимая зада и с претензией что работник не занимается вашими вопросами которое не входят в его компетенцию
    Перечень ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВЕДУЩЕГО ФИН. МЕНЕДЖЕРА ЛЮБОГО БАНКА:
    1. Выдача выписки клиенту (заверенной печатью банка) - ВАм удобнее по телефону попросить подготовить выписку и прийти забрать уже заверенную подписью и печатью. Или ждать в живой очереди при температуре на улице +35.
    ВЫ не цените свое время \здоровье - это лично мое мнение;
    2. Произвести открытие кредитного лимита на р\с клиента - для этого тоже очень важно физическое присутсвие?

  11. #31
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    адекватен ли димон жук, раз пишет такое?
    посмотрите на свою адекватность:
    мобильны оператор не дает телефоны и он хороший
    а банк не дает и он просто ужасен

    вы определитесь вам к умным или к красивым а то все никак не определитесь
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #32
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    адекватен ли димон жук, раз пишет такое?
    +1000000
    откровенное хамло
    уже подредактировал свою писульку

  13. #33
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    Перечень ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВЕДУЩЕГО ФИН. МЕНЕДЖЕРА ЛЮБОГО БАНКА:
    1. Выдача выписки клиенту (заверенной печатью банка) - ВАм удобнее по телефону попросить подготовить выписку и прийти забрать уже заверенную подписью и печатью. Или ждать в живой очереди при температуре на улице +35.
    ВЫ не цените свое время \здоровье - это лично мое мнение;
    2. Произвести открытие кредитного лимита на р\с клиента - для этого тоже очень важно физическое присутсвие?
    подготавливать выписки по телефонному звонку ?? нет не обязан
    открывать кредитный лимит по телфону а потом читать на огроде как банк не понятно на каких основаниях сдлал то то и то ??
    ну ну

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    +1000000
    откровенное хамло
    уже подредактировал свою писульку
    конечно же гад
    ценит время других людей
    и показывает лицемеру как тот лилеет одного и поливает грязью другого за одно и тоже

    пысы - мне свою писюльку редактировать не нужно всех устраивает
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 08.08.2012 о 17:10
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #34
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    Перечень ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВЕДУЩЕГО ФИН. МЕНЕДЖЕРА ЛЮБОГО БАНКА:
    1. Выдача выписки клиенту (заверенной печатью банка) - ВАм удобнее по телефону попросить подготовить выписку и прийти забрать уже заверенную подписью и печатью. Или ждать в живой очереди при температуре на улице +35.
    ВЫ не цените свое время \здоровье - это лично мое мнение;
    2. Произвести открытие кредитного лимита на р\с клиента - для этого тоже очень важно физическое присутсвие?
    1 и 2 пункт делаются исключительно по письменному заявлению. особенно п2...

  15. #35
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    потому что есть люди что отвечают на телефонные звонки и есть люди что отвечают на месте лично
    Згодна.

    А взагалі жодного разу не доводилось телефонувати в Приват. Чат, Скайп...Навіщо дзвонити?

    Принаймні сподіваюсь, що тепер дзвінками займатимуться спеціальні люди,а не нещасні дівчатка, які змушені встигати все.

  16. #36
    Аватар для Sirius1982
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    930

    Типово

    У меня мобильные есть всех моих операционистов. Дают без проблем, так что проблемы не вижу

  17. #37
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    1 и 2 пункт делаются исключительно по письменному заявлению. особенно п2...
    потому что потом начнется разбирательство на основании чего это было сделано и кем инициировано
    и потом банк снова идиот раз позволяет такие манипуляции в телефонном режиме непонятно с кем и был ли звонок вообще
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #38
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    Перечень ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВЕДУЩЕГО ФИН. МЕНЕДЖЕРА ЛЮБОГО БАНКА:
    1. Выдача выписки клиенту (заверенной печатью банка) - ВАм удобнее по телефону попросить подготовить выписку и прийти забрать уже заверенную подписью и печатью. Или ждать в живой очереди при температуре на улице +35.
    ВЫ не цените свое время \здоровье - это лично мое мнение;
    2. Произвести открытие кредитного лимита на р\с клиента - для этого тоже очень важно физическое присутсвие?
    а не можна листа електронкою надіслати? з цифровим підписом, звичайно
    Це я розмірковую - в цьому плані я теоретик

  19. #39
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    вчера обращался в приват что не приходят смс о списании денег с карты
    сеня уже начали приходить все исправили
    и вот только что перезвонили спросили пришла ли сегодня смс и заверили что больше такого не будет

    банк реально исправляется )))
    хотя вчера полтора часа в чате держали гады (((
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #40
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    подготавливать выписки по телефонному звонку ?? нет не обязан
    открывать кредитный лимит по телфону а потом читать на огроде как банк не понятно на каких основаниях сдлал то то и то ??
    .....
    ну ну конечно же гад
    ценит время других людей
    и показывает лицемеру как тот лилеет одного и поливает грязью другого за одно и тоже
    да, именно по телефону не обязан
    тогда такой пример: у Вас на моб тел закончились деньги, а необходимо сделать срочный и важный звонок , терминалов пополнения рядом нет, инет отсутствует - варианты событий:
    1. "передзвонить мени будь-ласка", "экстра-деньги", "пополните мой счет" и т.д. - и все замечательно на сию минуту Вы свою необходимость реализуете;
    2. идем ищем где и как срочно пополнить счет -результат а будет ли вовремя сделан нужный звонок???

    так и с сервисом в обслуживании клиентов ПБ
    удобнее ведь изначально созвониться- человек подготовит необходимые документы, а потом только подойти их и забрать не создавая очереди

    но видать очевидно Вы любитель - когда много народу- живая очередь

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті