Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 178, показано з 1 по 20.

Тема: Задаток при покупке квартиры... Лучше не давать.

  1. #1
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово Задаток при покупке квартиры... Лучше не давать.

    Пару месяцев тому знакомая нашла себе квартиру, дала задатов в 2500 уев, была уверена, что теперь все в порядке. Через месяц, когда все документы были готовы, продавцы ей объявили, что они не хотят продавать ей квартиру, и своих денег она будет ждать долго. И все, общение на этом закончилось, телефон не берется, на заказные письма ответа нет... Что в такой ситуации сделает нормальный законопослушный граждани? Подаст в суд. Индустриальный суд наложил арест на квартиру, назначил дату слушания дела... но внезапно пришла бумага из апелляционного суда, об отмене даты и рассмотрении в апелляционном суде. На этом рассмотрении было просто объявлено об отказе в слушании и снятии ареста с квартиры БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. Снова подать в Индустриальный суд заявление уже невозможно, канцелярия закрылась до 15 января, ничего не принимают.
    Вывод: законы у нас абсолютно не действуют, задатки лучше не давать, шанс его вернуть при нежелании продавца равен нулю.

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Каркун, значит люди готовились к ситуации , я советую еще подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела ...

  3. #3
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Каркун, Такая ситуация исключение, а не правило.

  4. #4
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    alyak,

    Каркун, значит люди готовились к ситуации , я советую еще подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела ...
    Какое у/д? Они ни в жисть не скажут что денюшки возвращать не хотять(а значит мошенничества нет! ). Хотять, но сейчас нету! Вот когда будут-тогда вернут! Гражданско-правовые в чистом виде... Увы!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Самолет
    alyak,

    Каркун, значит люди готовились к ситуации , я советую еще подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела ...
    Какое у/д? Они ни в жисть не скажут что денюшки возвращать не хотять(а значит мошенничества нет! ). Хотять, но сейчас нету! Вот когда будут-тогда вернут! Гражданско-правовые в чистом виде... Увы!
    нужно представить так как буд-то они и не собирались возвращать .... т.е. умышленно шли на данный шаг , а не столкнулись с некой ситуацией и не могут вернуть ....

  6. #6

    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    60

    Типово

    Чтобы такая ситуация не случилась надо пользоваться услугами риэлтерских компаний, которые дорожат! своим имиджем.

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Via Mala
    Чтобы такая ситуация не случилась надо пользоваться услугами риэлтерских компаний, которые дорожат! своим имиджем.
    ну ну , как раз их вознаграждение раза в два-три превысит потеряный задаток ...

  8. #8
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Via Mala, И чем поможет риэлторская компания? Будет искать чистоплотного продавца? Каким образом?

  9. #9
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    alyak, В среднем 3 проц.

  10. #10
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    В их заявлении в апелляционный суд указано, что они не против продать квартиру, все в порядке. Вот только на деле скрываются, на контакт не идут. Думаю, продадут кому-то другому и все... Пойдут письма...
    Мне вот интересно, был-ли кому-то возвращен задаток по суду, или законы в данном случае у нас не действуют?

  11. #11
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Via Mala, оборжатушки

    Каркун, пусть срочно ищет 2=х подставных людей, которые потвердят в милиции что тоже давали задаток (устно договорились). Тогда это будет уже множественные эпизоды - а это МОШЕННИЧЕСТВО.
    А смысл?

  12. #12

    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від Via Mala
    Чтобы такая ситуация не случилась надо пользоваться услугами риэлтерских компаний, которые дорожат! своим имиджем.
    ну ну , как раз их вознаграждение раза в два-три превысит потеряный задаток ...
    от 2-х% от стоимости объекта, но зато вы будете жить в той квартире, которую хотите купить, а не обивать пороги суда.

  13. #13
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    alyak,

    нужно представить так как буд-то они и не собирались возвращать .... т.е. умышленно шли на данный шаг , а не столкнулись с некой ситуацией и не могут вернуть ....
    К сожалению браться во внимание будет не только Ваше объяснение, а и противной стороны. Перспективы нет. Кроме того-подследственность не прокурорская, а МВД. Можно конечно написать и в прокуратуру, но эту заяву все рано отфутболят в райотдел. Еще раз:поверьте моему опыту-перспективы нет. Нужно развивать судебные варианты. А при даче задатка нужно было оформлять нотариально.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #14

    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Via Mala, оборжатушки
    Почему?

  15. #15

    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv
    Via Mala, И чем поможет риэлторская компания? Будет искать чистоплотного продавца? Каким образом?
    В первую очередь это юр. сопровождение сделки.

  16. #16
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Оушен,

    Каркун, пусть срочно ищет 2=х подставных людей, которые потвердят в милиции что тоже давали задаток (устно договорились). Тогда это будет уже множественные эпизоды - а это МОШЕННИЧЕСТВО.
    Это будет таки МОШЕННИЧЕСТВО, но многоэпизодное. Но советовать такой вариант я не могу. Да и честно говоря думаю, что так дело не выгорит. Рассыпется.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #17

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Via Mala
    Цитата Допис від Al-khv
    Via Mala, И чем поможет риэлторская компания? Будет искать чистоплотного продавца? Каким образом?
    В первую очередь это юр. сопровождение сделки.
    ну вот юридиски сопроводили человек взял задаток и послал нах . Что будете делать ? Есть смредства "по щучему велению " ?

  18. #18

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Самолет
    Оушен,

    Каркун, пусть срочно ищет 2=х подставных людей, которые потвердят в милиции что тоже давали задаток (устно договорились). Тогда это будет уже множественные эпизоды - а это МОШЕННИЧЕСТВО.
    Это будет таки МОШЕННИЧЕСТВО, но многоэпизодное. Но советовать такой вариант я не могу. Да и честно говоря думаю, что так дело не выгорит. Рассыпется.
    Попытка не пытка (С) Берия

  19. #19
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Задаток оформлялся нотариально, риэлторские компании просьба не рекламировать. Если, конечно, есть прецендент возврата по суду, тогда пожалуйста, а просто валить все в кучу не стоит.

  20. #20

    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    278

    Типово

    Цитата Допис від Каркун
    Задаток оформлялся нотариально, риэлторские компании просьба не рекламировать. Если, конечно, есть прецендент возврата по суду, тогда пожалуйста, а просто валить все в кучу не стоит.
    Насколько я знаю, помимо прокурорского есть нотариальный запрет на продажу квартиры. Знакомая к нотариусу обращалась по поводу невыполнения условий договора задатка и наложения запрета?

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті