Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 1 по 20.

Тема: Домработницы в нашем доме

  1. #1

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово Домработницы в нашем доме

    Дорогие форумчне по делитесь опытом у кого работают домработницы, как вы организовываете их работу, график, объем работы, как вы выстраиваете с ними взаимоотношения.
    У меня за 4 года сменилось три домработницы. Сейчас девочка работает больше года. Вроде бы все устраивает, но человек делающий работу за деньги , наверное , никогда не перестарается. Работает она через день, убирает дом 200 кв., терраса возле дома, беседка, стирка, глажка, моет окна, складывает вещи, чистит обувь( но делает это крайне редко, наверное не нравиться).
    За последние 2 недели стала смещать свой рабочий день: приходить к 9 вместо 8.30(на что я просила приходить раньше) и уходить в 17.30 если раньше уходила в 19.00 (задала вопрос почему? Четкого ответа не последовало, и в след раз также ушла. ладно если справилась с работой). Любые указания выполняет молча или молча игнорирует, упреки в сторону не сделаного воспринимает агрессивно, лишнего сама ничего не сделает и никогда не спросит что сделать. Как человек она не открытая тихая, но меня это и устраивает. Т.к когда она работает ее не слышно.
    Доверию ей дом полностью.
    Не хочу показаться узурпатором, но как стимулировать человека к лутчшей отдаче в работе. Понимаю что нецелесообразно повышать зарплату, когда качество труда ухудшается.

  2. #2
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    пороть?
    ЗЫ. а если без ехидства, то ищите замену.

  3. #3
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    Дорогие форумчне по делитесь опытом у кого работают домработницы, как вы организовываете их работу, график, объем работы, как вы выстраиваете с ними взаимоотношения.
    У меня за 4 года сменилось три домработницы. Сейчас девочка работает больше года. Вроде бы все устраивает, но человек делающий работу за деньги , наверное , никогда не перестарается. Работает она через день, убирает дом 200 кв., терраса возле дома, беседка, стирка, глажка, моет окна, складывает вещи, чистит обувь( но делает это крайне редко, наверное не нравиться).
    За последние 2 недели стала смещать свой рабочий день: приходить к 9 вместо 8.30(на что я просила приходить раньше) и уходить в 17.30 если раньше уходила в 19.00 (задала вопрос почему? Четкого ответа не последовало, и в след раз также ушла. ладно если справилась с работой). Любые указания выполняет молча или молча игнорирует, упреки в сторону не сделаного воспринимает агрессивно, лишнего сама ничего не сделает и никогда не спросит что сделать. Как человек она не открытая тихая, но меня это и устраивает. Т.к когда она работает ее не слышно.
    Доверию ей дом полностью.
    Не хочу показаться узурпатором, но как стимулировать человека к лутчшей отдаче в работе. Понимаю что нецелесообразно повышать зарплату, когда качество труда ухудшается.
    Для начала откровенно поговорить с человеком. И не разрешать молча игнорировать вопросы, всегда нужно добиваться ответа. Зарплата должна быть адекватной. Повышение ее далеко не всегда изменяет ситуацию в лучшую сторону.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  4. #4
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    а если без ехидства, то ищите замену.
    Если бы это было так просто.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  5. #5
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    ...Не хочу показаться узурпатором, но как стимулировать человека к лутчшей отдаче в работе. Понимаю что нецелесообразно повышать зарплату, когда качество труда ухудшается.
    Выполнять задач ей - дохренища. Обязанности\права\график\требования расписаны? Есть договор? Есть отпуск, больничные, лично время, возможность перенести? Закреплено в договоре? Оплата труда адекватна трудоемкости - или "на и спасибо скажи"?

    Анализируйте.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #6

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Выполнять задач ей - дохренища. Обязанности\права\график\требования расписаны? Есть договор? Есть отпуск, больничные, лично время, возможность перенести? Закреплено в договоре? Оплата труда адекватна трудоемкости - или "на и спасибо скажи"?

    Анализируйте.
    Устраиваясь на роботу перед человеком всегда появляются обязанности и определенные права. Не хотела создавать условия работника и работодателя т к по сути большее часть времени проводит у меня дома больше чем я, поэтому хочется чтобы ей было комфортно, т. К. Это все отражается на ауре моего дома))
    График работы расписан ей по дням. Договоров никаких мы не заключали, когда брала на работу обговорили все условия, по началу показывала что, где и как. Оплата труда по факту выполненой работы, пжелала за каждую неделю . Выполненая работа-оплата за труд. Отпуск, больничные по своему желанию и за свой счет.

    И чем плоха работа для женщины без амбиций к карьерному росту? зимой в тепле, летом под кондиционером, слушай музыку пей чай, надо выходной - пожалуйста.

  7. #7

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Хотя наверное заключения договора неплохая идея, он во многом будет держать человека в рамках.

  8. #8
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    ... Не хотела создавать условия работника и работодателя ...
    Дальше можно не читать.
    И чем плоха работа для женщины без амбиций к карьерному росту?
    Отношением работодателя, не хотящего быть работодателем, а хотящего быть владычицей морскою.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    И чем плоха работа для женщины без амбиций к карьерному росту? зимой в тепле, летом под кондиционером, слушай музыку пей чай, надо выходной - пожалуйста.
    Вспомнилась сказка про Хавроньюшку: ты корову подои, полы вымой, воды натаскай, гречку от проса отдели - и спи-отдыхай, потом дрова наруби, обед приготовь - и спи-отдыхай.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    Дорогие форумчне по делитесь опытом у кого работают домработницы, как вы организовываете их работу, график, объем работы, как вы выстраиваете с ними взаимоотношения.
    У меня за 4 года сменилось три домработницы. Сейчас девочка работает больше года. Вроде бы все устраивает, но человек делающий работу за деньги , наверное , никогда не перестарается. Работает она через день, убирает дом 200 кв., терраса возле дома, беседка, стирка, глажка, моет окна, складывает вещи, чистит обувь( но делает это крайне редко, наверное не нравиться).
    За последние 2 недели стала смещать свой рабочий день: приходить к 9 вместо 8.30(на что я просила приходить раньше) и уходить в 17.30 если раньше уходила в 19.00 (задала вопрос почему? Четкого ответа не последовало, и в след раз также ушла. ладно если справилась с работой). Любые указания выполняет молча или молча игнорирует, упреки в сторону не сделаного воспринимает агрессивно, лишнего сама ничего не сделает и никогда не спросит что сделать. Как человек она не открытая тихая, но меня это и устраивает. Т.к когда она работает ее не слышно.
    Доверию ей дом полностью.
    Не хочу показаться узурпатором, но как стимулировать человека к лутчшей отдаче в работе. Понимаю что нецелесообразно повышать зарплату, когда качество труда ухудшается.
    График работы расписан ей по дням.

    Вы в график каждого дня введите пункты и возле каждого пункта цена

    Глажка - хх грн.
    Мойка полов - хх грн.
    Чистка обуви - хх грн.

    Сделала - приплюсовали
    Не сделала - отминусовали

    Никаких штрафов.
    Бонус можно по итогу месяца в размере 10-20% - если довольны

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Дальше можно не читать.

    Отношением работодателя, не хотящего быть работодателем, а хотящего быть владычицей морскою.
    Можно узнать какое должно быть отношение работодателя ?

  12. #12
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Можно узнать какое должно быть отношение работодателя ?
    Рабочее. Человек покупает конкретный услуги, понимает, что именно он покупает, сколько это стоит и на каких условиях.

    А не "целый день груши околачивает чай пьёт, ауру создаёт...". Для ауры надо пригласить шарлатана специалиста по тонким планам, он ТС и чаёв напьёт, и ауров надаст)))
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Рабочее. Человек покупает конкретный услуги, понимает, что именно он покупает, сколько это стоит и на каких условиях.

    А не "целый день груши околачивает чай пьёт, ауру создаёт...". Для ауры надо пригласить шарлатана специалиста по тонким планам, он ТС и чаёв напьёт, и ауров надаст)))
    Обед тоже должен быть и перекур чаепитие

    Хотя с 8:30 до 19:00 немного странный график, хотя и по 12 часов работают

  14. #14
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Вопрос интересен. С возрастом все чаще задумываюсь о помощнице по хозяйству. Согласна с Оливер, что надо установить расценки за каждый элемент работы. Но какие могут быть взаимно приемлемы?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #15
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Обед тоже должен быть и перекур чаепитие

    Хотя с 8:30 до 19:00 немного странный график, хотя и по 12 часов работают
    И завтрак, и обед, и ужин, и личная жизнь, и четко прописанный круг обязанностей, и установленные загодя графики и расценки, и узаконенные отношения - все должно быть.

    А ТС не хочет рабочих взаимоотношений, она хочет купить себе "ауру"
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  16. #16
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Вопрос интересен. С возрастом все чаще задумываюсь о помощнице по хозяйству. Согласна с Оливер, что надо установить расценки за каждый элемент работы. Но какие могут быть взаимно приемлемы?
    Ничего не получится. Ну установите Вы за, например, глажку белья 20 грн. А она ненавидит гладить. Подумает и решит: да бог с ней, той двадцаткой... И не будет гладить. И что Вам тогда делать? Все по договоренности. Придется гладить самой.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  17. #17

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Ничего не получится. Ну установите Вы за, например, глажку белья 20 грн. А она ненавидит гладить. Подумает и решит: да бог с ней, той двадцаткой... И не будет гладить. И что Вам тогда делать? Все по договоренности. Придется гладить самой.
    Совершенно верно

  18. #18
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    Устраиваясь на роботу перед человеком всегда появляются обязанности и определенные права. Не хотела создавать условия работника и работодателя т к по сути большее часть времени проводит у меня дома больше чем я, поэтому хочется чтобы ей было комфортно, т. К. Это все отражается на ауре моего дома))
    График работы расписан ей по дням. Договоров никаких мы не заключали, когда брала на работу обговорили все условия, по началу показывала что, где и как. Оплата труда по факту выполненой работы, пжелала за каждую неделю . Выполненая работа-оплата за труд. Отпуск, больничные по своему желанию и за свой счет.

    И чем плоха работа для женщины без амбиций к карьерному росту? зимой в тепле, летом под кондиционером, слушай музыку пей чай, надо выходной - пожалуйста.
    ага,попьешь тут чай, когда дом 200 квадратов
    глажка мойка окон

  19. #19

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    За последние 2 недели стала смещать свой рабочий день: приходить к 9 вместо 8.30(на что я просила приходить раньше) и уходить в 17.30 если раньше уходила в 19.00 (задала вопрос почему? Четкого ответа не последовало, и в след раз также ушла. ладно если справилась с работой).
    Не хочу показаться узурпатором, но как стимулировать человека к лутчшей отдаче в работе. Понимаю что нецелесообразно повышать зарплату, когда качество труда ухудшается.
    Я так поняла, что все-таки не качество работы ухудшилось, а график поменялся? Это ж разные вещи. Работать 12 часов подряд, выполняя рутинный объем с такой жилплощадью.. должна быть з.плата приличная, ..и без официального трудоуствойства еще мало кто согласится на постоянную работу, разве при выгодных условиях и прекрасном отношении..
    У одной семьи с постоянной домохозяйкой эта женщина стала практически уважаемым членом семьи, они даже при дальнем переезде забрали ее с собой.
    Востаннє редагував Синичка: 31.07.2012 о 13:12
    .

  20. #20

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Хозяйке нужно самой разочек выполнить требуемый объем работ с требуемым качеством выполнения. Это даст возможность оценить время, которое можно определить для того или иного вида работы домработнице.... Тогда и спрашивать с неё можно будет спокойно и аргументировано. Хочешь грамотно контролировать и организовывать чью-то работу - должен уметь то же делать сам, причем знать процесс нужно в деталях и подробностях.
    А вообще, организация взаимооотношений и организация работы домработницы - это тоже работа для хозяйки.... и непростая.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті