Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 41 по 60.

Тема: Домработницы в нашем доме

  1. #41
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    потому что надо "строить" всегда. а все эти неудобно и т.д. в топку, платите деньги - требуйте.
    Контролируйте

  2. #42
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Ничего не получится. Ну установите Вы за, например, глажку белья 20 грн. А она ненавидит гладить. Подумает и решит: да бог с ней, той двадцаткой... И не будет гладить. И что Вам тогда делать? Все по договоренности. Придется гладить самой.
    Следующий вариант

    Делаем чек-лист работ на каждый день и даем домработнице

    В конце дня проверяем и если хоть одна галочка не стоит (работа не сделана), платим только 50% от оговоренного или требуем доделать и тогда платим все 100%

  3. #43
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Контролируйте
    да)
    Мы будем жить теперь по-новому

  4. #44
    Аватар для angelok4
    Реєстрація
    14 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    9 823

    Типово

    в домработницы идут трудолюбивые и достаточно выносливые люди,и скорее всего качество выполняемой работы не стало хуже, а уменьшился объем
    Скорее всего работница дает Вам понять,что ее зарплата соответствует именно этому графику,т.к жизнь к сожалению не дешевеет
    и если Вы не хотите с ней расстаться,попробуйте поговорить в более доверительном тоне. и найти компромисс.Удачи!!

  5. #45
    Аватар для Просто Машка
    Реєстрація
    05 квітень 2012
    Звідки Ви
    Страна Романтики
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від its-cleaning Переглянути допис
    Ничего не получится. Ну установите Вы за, например, глажку белья 20 грн. А она ненавидит гладить. Подумает и решит: да бог с ней, той двадцаткой... И не будет гладить. И что Вам тогда делать? Все по договоренности. Придется гладить самой.
    Интересно, а как определить количество работы, которую нужно сделать за 20 гр - куча стирки 20 гр и одна кофточка на следующий день тоже 20 гр?

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    ага,попьешь тут чай, когда дом 200 квадратов
    глажка мойка окон
    Да, что Вы, ещё и выспаться можно, всего лишь 200 кв.

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    Хозяйке нужно самой разочек выполнить требуемый объем работ с требуемым качеством выполнения. Это даст возможность оценить время, которое можно определить для того или иного вида работы домработнице.... Тогда и спрашивать с неё можно будет спокойно и аргументировано. Хочешь грамотно контролировать и организовывать чью-то работу - должен уметь то же делать сам, причем знать процесс нужно в деталях и подробностях.
    А вообще, организация взаимооотношений и организация работы домработницы - это тоже работа для хозяйки.... и непростая.
    Вот полностью согласна, что хозяйке самой надо изначально всё сделать, как раз во время работы и подумает каких денег стоит это занятие!!!

    Цитата Допис від angelok4 Переглянути допис
    в домработницы идут трудолюбивые и достаточно выносливые люди,и скорее всего качество выполняемой работы не стало хуже, а уменьшился объем
    Скорее всего работница дает Вам понять,что ее зарплата соответствует именно этому графику,т.к жизнь к сожалению не дешевеет
    и если Вы не хотите с ней расстаться,попробуйте поговорить в более доверительном тоне. и найти компромисс.Удачи!!
    Да, иногда работодатели забывают, что ценны растут...

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Просто Машка Переглянути допис
    Да, иногда работодатели забывают, что ценны растут...
    А при чем тут цены ?
    Работники должны помнить, о том что на их место очередь стоит

  7. #47
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від angelok4 Переглянути допис
    в домработницы идут трудолюбивые и достаточно выносливые люди,и скорее всего качество выполняемой работы не стало хуже, а уменьшился объем
    Скорее всего работница дает Вам понять,что ее зарплата соответствует именно этому графику,т.к жизнь к сожалению не дешевеет
    и если Вы не хотите с ней расстаться,попробуйте поговорить в более доверительном тоне. и найти компромисс.Удачи!!
    пусть идет на более высокооплачиваемую работу
    Мы будем жить теперь по-новому

  8. #48
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Просто Машка Переглянути допис
    Вот полностью согласна, что хозяйке самой надо изначально всё сделать, как раз во время работы и подумает каких денег стоит это занятие!!!
    тогда бы она вас не нанимала


    Цитата Допис від Просто Машка Переглянути допис
    Да, иногда работодатели забывают, что ценны растут...
    говорите о повышении, но работу вы должны выполнять
    Мы будем жить теперь по-новому

  9. #49

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А при чем тут цены ?
    Работники должны помнить, о том что на их место очередь стоит
    Если бы все ее устраивало (зплата, условия, может еще что), то она держалась бы за место. Вот у меня знакомая работала в одном доме, там было много прислуги, и нянечка, садовник, отдельно повар и домохозяйка. Они все скопом взяли и уволились, но там ситуация была - ужасный характер у хозяйки. Потом абсолютно все нашли работу. Знакомая тоже нашла с более удобным графиком и доброжелательной хозяйкой.
    Думаю, что сложно сказать, почему девочка в данной ситуации так ведет, может лень, а может не все устраивает. Настораживает то, что почти каждый год домработницы меняются, и видно хозяйка этим тоже обеспокоена. Еще с работником нужно налаживать взаимоотнешения, а не просто требовать. ИМХО.
    Востаннє редагував Синичка: 02.08.2012 о 14:12
    .

  10. #50
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Если бы все ее устраивало (зплата, условия, может еще что), то она держалась бы за место. Вот у меня знакомая работала в одном доме, там было много прислуги, и нянечка, садовник, отдельно повар и домохозяйка. Они все скопом взяли и уволились, но там ситуация была - ужасный характер у хозяйки. Потом абсолютно все нашли работу. Знакомая тоже нашла с более удобным графиком и доброжелательной хозяйкой.
    Думаю, что сложно сказать, почему девочка в данной ситуации так ведет, может лень, а может не все устраивает. Настораживает то, что почти каждый год домработницы меняются, и видно хозяйка этим тоже обеспокоена. Еще с работником нужно налаживать взаимоотнешения, а не просто требовать. ИМХО.
    Может меняются потому что доброй хозяйке работники садятся на шею, она долго терпит, а потом их выгоняет
    А может не договаривает что-то

  11. #51
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Совет ТС: чтобы понять, насколько много/мало вы платите своей домработнице, разместите объявление о поиске сотрудника и поговорите с соискателями, например, мне несколько человек сказало, что больше 8 часов им убирать трудно, они устают, мечтают об окончании рабочего дня поскорее...может тогда вы решите сократить рабочий день до общепринятого (если вы не переплачиваете за переработку) и будете требовать более качественную работу...
    Вообще конечно проблема, вот уехала вчера, оставила домработниу, дала перечень задач, оставила деньги маме, приехала - ничего почти не сделано из того, что я просила, если сделано, то не так, как я просила...а если стоишь над душой, то убирает отлично....

  12. #52
    Аватар для Полли
    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від Просто Машка Переглянути допис
    Вот полностью согласна, что хозяйке самой надо изначально всё сделать, как раз во время работы и подумает каких денег стоит это занятие!!!

    ...
    Скорее для того, чтоб понять сколько затягивает по времени каждое отдельно выплненное качественно (на столько на сколько потом будет требовать сама же) задание . Расписать всё детально и подсчитать реально ли вообще выполнение всех запланированных заранее дел. А то требовать все умные, тыкая носом на косяки.. а может не реально по другому?? А так есть аргумент! Почему не сделала то-то? Не успеваешь??? Не надо ла-ла... я это делала за 20 минут, а ты за час не успела?

  13. #53
    Аватар для Полли
    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Дописів
    102

    Типово

    Ну, а ауру от домохозяйки требовать вообще не правильно, простите..

  14. #54
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Какие странные советы "попробовать поубирать", ну наверное, если у человека работает домработница, то он представляет объем работы и время, которое он на это тратит.

  15. #55

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    Какие странные советы "попробовать поубирать", ну наверное, если у человека работает домработница, то он представляет объем работы и время, которое он на это тратит.
    Спасибо))) действительно странные.
    Я убирать люблю и знаю как это делается и поэтому результат требую соответствующий.
    Изначально я работнице расписывала график работы на день с подробным временем где, что, чем мыть, чем стирать, и тп.
    Когда освоилась, планировала график уже на неделю где в какой день убирать, в какой день стирать, в какой гладить и тп. Считаю что так легче человеку, т.к. Не все могут на спланировать свое время, одним нужно говорить чтобы сделали, другим не скажешь не сделают. А ходить за работницей и постоянно проверять я не могу, мне кажется это обижает человека.

  16. #56
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    А ходить за работницей и постоянно проверять я не могу, мне кажется это обижает человека.
    Ну тогда не обижайте, платите не проверяя и не жалуйтесь на результат

  17. #57

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Большинство работников портится через 6-12 мес работы, от оплаты и условий это не зависит, менталитет такой.
    Вот соглашусь я с вами , ведь действительно так.


    Вот работнице предложила еще один день выходить ( она работает через день 3 разу в неділю), и зарплату повысить соответсвенно , а она говорит что ей надо больше свободного времени ей 2 выходных мало. Вобщем не захотела . И промолвилась, что ей якобы предлагали работу и с большей зарплатой но она отказалась. ( значит мои условия ее устраивают?)
    А сегодня вообще заявила мне что стирать вручную не будет. ???? Т. Е. она мне начинает диктовать условия.

  18. #58
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    Вот соглашусь я с вами , ведь действительно так.


    Вот работнице предложила еще один день выходить ( она работает через день 3 разу в неділю), и зарплату повысить соответсвенно , а она говорит что ей надо больше свободного времени ей 2 выходных мало. Вобщем не захотела . И промолвилась, что ей якобы предлагали работу и с большей зарплатой но она отказалась. ( значит мои условия ее устраивают?)
    А сегодня вообще заявила мне что стирать вручную не будет. ???? Т. Е. она мне начинает диктовать условия.
    Уменьшайте оплату и ищите новую домработницу.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=165396
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283544
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=236266

  19. #59
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Марта008 Переглянути допис
    Вот соглашусь я с вами , ведь действительно так.


    Вот работнице предложила еще один день выходить ( она работает через день 3 разу в неділю), и зарплату повысить соответсвенно , а она говорит что ей надо больше свободного времени ей 2 выходных мало. Вобщем не захотела . И промолвилась, что ей якобы предлагали работу и с большей зарплатой но она отказалась. ( значит мои условия ее устраивают?)
    А сегодня вообще заявила мне что стирать вручную не будет. ???? Т. Е. она мне начинает диктовать условия.
    увы, у вас уже пошел необратимый процесс((надо искать кого-то

  20. #60

    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну тогда не обижайте, платите не проверяя и не жалуйтесь на результат
    Хорошо, подумаю как это сделать. Я ведь целый день на работе и по итогу, недостатки вижу через время.
    Но видимо в этом тоже есть проблема, тк девочка тяжело принимает замечания по работе. Да, Она старается, но на замечания в ответ "огрызается" (подходящего слова не нашла).

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті