Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Как правильно брать ипотечный кредит

  1. #1

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово Как правильно брать ипотечный кредит

    Как правильно взять кредит?
    (Пособие для начинающего самоубийцы)


    Прежде чем взять кредит убедитесь в том, что Вы в здравом уме и у Вас есть доказательства этого.

    Убедитесь, что кредит Вам,- как Л.Бетховену рояль - жизненно важен и необходим.

    Убедитесь в готовности лишить себя N благ на N лет пользования благом кредита.

    Проверьте наличие в карманах не менее 2500 у.е не виртуальных денег по истечении каждого месяца каждого года.

    Изучите соответствие Ваших доходов этой формуле:

    ЧД + ПК + ВР >= 2500 у.е., где ЧД - чистый доход, ПК - ежемесячная плата за кредит, ВР - сумма для компенсации возможных рисков пользования кредитом.



    Изучите наизусть следующий пример:


    Действие I.


    N решил купить квартиру за 80 000 у.е. Оформляет кредит и…О, Боже! Оказывается он 64 239-й клиент! В качестве подарка банк предоставляет "эксклюзив" - кредитование по сниженной ставке до 10 %.На 20 лет, 772,03 $ ежемесячно.N прикидывает, оценивает и решает: "Damn it, это мне подходит. Беру немедленно!" На волне эйфории сделка оформляется в считанные минуты.


    Антракт.


    Действие II.

    Через 5 лет к N звонят из банка и любезно напоминают о невыплаченном балансе.N не понимает о чём речь. Поднимает договор, внимательно перечитывает и…видит чётко прописанный срок кредитования - 5 лет. Ровно 5. Не больше.N "влетел" на 79 354 $.

    Занавес.



    Если твёрдо решили "Брать" - не делайте это в спешке и с восклицательным знаком. Оформление кредита - не спринт. Лучше потратить X дней на медленное изучение всех условий договора, нежели потом X лет на медленный суицид.


    Не будьте дебил(ом)кой, - не оформляйте кредит под залог имущественных прав на депозит, ликвидную недвижимость и т.п., потому как в этом случае Вы закрываете себе выход на случай возникновения непредвиденных рисков. Запомните серебряное правило: покупать квартиру в кредит нужно только под залог покупаемой квартиры. Рискуйте тем, чего у Вас нет.


    Большинство онлайновых калькуляторов дают расчёт ориентировочной платы по кредиту, которая отличается от реальной, поскольку за оформление (комиссионные банку, страховку, различные справки и удовлетворение мелких грызунов) нужно платить в среднем 8% от суммы кредита. Будьте готовы к дополнительному выбросу около 6400 у.е в случае кредитования на 80 000 у.е. и т.д.


    При оформлении договора, прошевелите активно извилинами, найдите пункт о максимальном повышении учётной ставки, определите, на сколько процентов она может измениться в будущем и каковыми при этом будут выплаты.


    Обязательно оговаривайте в договоре возможность рефинансирования, т.е. переоформления кредита на более выгодных условиях в случае роста ставки.
    http://vid.org.ua/index.php?det=1859

  2. #2

    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    60

    Типово

    А людям, у которых нет полной суммы на покупку жилья Вы предлагаете быть бездомным? Чтобы взять кредит «правильно», есть два способа:
    1. Потратить уйму времени, нервов и т.д. на самостоятельное изучение условий банков, кредитных союзов, договоров.
    2. Обратится к ипотечному брокеру, который исходя из Вашей ситуации подберет перечень банков в которых можно на наиболее выгодных условиях взять кредит.

  3. #3
    Аватар для Konfi
    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    742

    Типово

    Как же поступать молодым семьям,которые не в состоянии взять кредит?!

  4. #4
    Аватар для Semper Fidelis
    Реєстрація
    03 лютий 2006
    Звідки Ви
    Quantico
    Дописів
    3 813

    Типово

    Konfi,
    Как же поступать молодым семьям,которые не в состоянии взять кредит?!
    Заработать денег
    I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the Сorps, oorah

  5. #5

    Реєстрація
    04 березень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    Все вопросы решаемы. Я брала кредит пол-года назад - сложно, но реально. Я не согласна с Artyom_dnepr по многим пунктам. Просто нужно досконально изучить условия договора и попросить растолковать его условия юриста, если что-то непонятно. А чтобы банк не обманул как-то, нужно обращаться в нормальный банк, известный всем и давно находящийся на рынке. Он не один, есть из чего выбрать.
    Если что - обращайтесь.
    Кстати, Artyom_dnepr, чем вызван Ваш пост?

  6. #6
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Semper Fidelis
    Konfi,
    Как же поступать молодым семьям,которые не в состоянии взять кредит?!
    Заработать денег
    А ведь это МЫСЛЬ !!!!
    Надо над этим работать!!

  7. #7
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово Re: Как правильно брать ипотечный кредит

    Цитата Допис від Artyom_dnepr
    Действие I.


    N решил купить квартиру за 80 000 у.е. Оформляет кредит и…О, Боже! Оказывается он 64 239-й клиент! В качестве подарка банк предоставляет "эксклюзив" - кредитование по сниженной ставке до 10 %.На 20 лет, 772,03 $ ежемесячно.N прикидывает, оценивает и решает: "Damn it, это мне подходит. Беру немедленно!" На волне эйфории сделка оформляется в считанные минуты.


    Антракт.


    Действие II.

    Через 5 лет к N звонят из банка и любезно напоминают о невыплаченном балансе.N не понимает о чём речь. Поднимает договор, внимательно перечитывает и…видит чётко прописанный срок кредитования - 5 лет. Ровно 5. Не больше.N "влетел" на 79 354 $.

    Занавес.


    Такое ощущение, что этот N не в солидном банке кредитовался, а у братков каких-то . Нормальный банк не будет ждать до последней секунды, тебе перед первой же платежкой скажут, сколько надо платить в месяц чтобы благополучно погасить кредит без задолженностей.

    Хотя кредит на 80 штук – это мрак (имхо)

  8. #8

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Mila
    Все вопросы решаемы. Я брала кредит пол-года назад - сложно, но реально. Я не согласна с Artyom_dnepr по многим пунктам. Просто нужно досконально изучить условия договора и попросить растолковать его условия юриста, если что-то непонятно. А чтобы банк не обманул как-то, нужно обращаться в нормальный банк, известный всем и давно находящийся на рынке. Он не один, есть из чего выбрать.
    Если что - обращайтесь.
    Кстати, Artyom_dnepr, чем вызван Ваш пост?
    этим
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=30730&start=0
    Мила, а чем вы руководствовались, когда выбирали банк? и на какие срок-сумму кредитовались?
    сумму можете сказать в проц соотношении от всей суммы операции

  9. #9
    Аватар для Semper Fidelis
    Реєстрація
    03 лютий 2006
    Звідки Ви
    Quantico
    Дописів
    3 813

    Типово

    Техноком,
    А ведь это МЫСЛЬ !!!!
    Надо над этим работать!!
    Вопрос в том, чем готовы люди пожертвовать для зарабатывания денег. Все границы у человека только в голове
    I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the Сorps, oorah

  10. #10
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    мда... может банк ограбить?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #11

    Реєстрація
    04 березень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    Artyom_dnepr, на 20 лет, на сумму 70% от общей стоимости квартиры.
    Банк выбирался по принципам:
    1. Имидж банка (в рейтингах)
    2. %я ставка -мин
    3. сумма первоначального взноса.
    По поводу возможности падения цен на недвижимость: я считаю, что она не подешевеет на столько, чтобы это было весомым аргументом для бездействия сейчас - а точнее, она подорожает в ближайшее время больше, чем сможет подешеветь после. Цены на квартиры в Днепре не будут сильно отличаться от цен в Киеве, так же как цены на квартиры в Киеве не будут сильно отличаться от российских. Я не политик, но я слежу за этим рынком уже года 3 и пока прогнозы о падении цен не сбывались, а об этом говорят уже достаточно долго.
    Это только моё видение ситуации, не претендую на правильность. Можем дискутировать.

  12. #12

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    Mila, и какой получился Банк?
    какие рейтинги вы брали во внимание?
    вы не думайте..мне действительно интересно, я тоже слежу за рынком. одно из образований у меня банковское - поэтому меня вопрос недвижимости интересует именно с банковской стороны. с ипотечной. влияние и удельный вес ипотеки на ситуацию.
    поэтому я задаю вам такие вопросы.
    вы сказали процентная ставка - мин, а единоразовые выплаты сравнивали? или пользовались услугами третьих лиц?

    насчёт споров о тенденциях цен - если честно они меня уже порядком утомили..)) да и времени нет - переезжаю в Киев, много работы, поэтому дискутировать отказываюсь хотя остаюсь со своим прежним мнением что на рынке недвижимости ситуация должна разрядиться.
    кстати насчёт Башен, там мне Кармен доказывала что с ними всё в порядке не видели обьявления по всему городу?

    оглянитесь вокруг : всё указывает на разрядку. хотя в нашем государстве (с Шуфричем в кресле минЧС ) я уже ничему не удивляюсь и не удивлюсь.

  13. #13

    Реєстрація
    04 березень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    Artyom_dnepr, пол-года назад это был Аваль, сейчас уже они подняли %ю ставку, на сколько я знаю..
    Рейтинги учитывались из интернета в основном, да и общие собственные исследования этих вопросов (просто прошла по основным банкам и запросила все условия кредитования, сама, никого не слушая - имею экономическое образования, поэтому могу себе доверять в этом вопросе).
    Единоразовые выплаты не могут сильно отличасться при одинаковой %й ставке и одинаковой сумме кредита..
    В общем, считала все, что можно было...Сейчас думаю, что не прогадала.
    Объявлений о "Башнях" не видела, редко бываю в людных местах - много работаю.

  14. #14

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    Mila, по рейтингам мне очень нравиться этот сайт
    http://www.prostobank.com.ua/42
    тут увидете что единоразовые выплаты могут СИЛЬНО отличаться.

    обьявления о Башнях висят на каждом столбе)) по кр мере по пр-ту Гагарина

  15. #15

    Реєстрація
    04 березень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    Artyom_dnepr, может быть, на Гагарина вообще редко бываю

  16. #16

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    кстати обратите внимае сколько пунктов потерял Аваль (ну теперь это ОТП) а ведь пол-года наза вы сделали действительно правильный выбор

  17. #17
    Аватар для Semper Fidelis
    Реєстрація
    03 лютий 2006
    Звідки Ви
    Quantico
    Дописів
    3 813

    Типово

    Artyom_dnepr,
    сколько пунктов потерял Аваль (ну теперь это ОТП)
    А разве не Райффайзен?
    I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the Сorps, oorah

  18. #18

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    ой сорри. да, райффазен. ну впринципе всёж это однои то же

  19. #19
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Artyom_dnepr, полный бред. С анекдот.ру статья? У самого кваритира куплена в кредит.
    Не жгите чужие палатки.

  20. #20
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Лучше переименуйте в "Получение ипотеки для идиотов".
    Если вы брали креди хотя бы на 20 тысяч ненаших денег, то должны бы знать, что это не так просто и быстро делается.
    Я, например, собрала информацию более чем по 10 банкам, сравнила условия, единоразовые выплаты, возможности досрочного погашения, штрафы и т.п., поинтересовалась отзывами тех, кто уже пользовался услугами банков, а только потом мы с банком определились.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті