Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 324 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #2901
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не поверите - вчера делала! Толькко я еще мелко натертой морковки добавляю, томат-пасту и черный молотый перец. Вкусно очень, особенно остывшее!
    Даже фотку вчерашнюю покажу. Кстати, кАКлетки тоже из МВ.
    Долучення 1303340
    не... то ты делала свекольную Икру!
    Я Юльчику сразу после её рецепта писала, что можно вместо лимонки добавить томат-пасту. На что юльчик заметила, что разные блюда получаются.
    Свекольную икру я делаю часто. Хочу выложить рецепт сюда на днях, как буду выносить на первую страницу рецепты.

  2. #2902
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Хочу поделиться вкусным рецептиком приготовления брокколи(как-то в омлете не очень нравится, решили попробовать под соусом):

    Брокколи под соусом бешамель.
    Мультя Орион.

    Брокколи помыть, разделить на соцветия, проварить в кипящей подсоленой воде 2-3 минуты.
    Пока остывает делаем соус.
    Соус: в мульте на режиме Жарка растопить 50гр сливочного масла, добавляем 2ст.л. пшеничной муки, и луковицу мелко нарезанную(можно не давать), доводим смесь до кипения, постоянно помешивая до золотостого состояния муки. Вливаем постепенно 250мл молока. потом соль, специи. доводим соус до кипения и дать провариться пару минут.
    Высыпаем брокколи в мультю к соусу, немного перемешиваем, сверху трем твердый сыр. Режим Тушение 20-25 мин.

    Получилось очень-очень вкусно!

  3. #2903
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не... то ты делала свекольную Икру!
    Я Юльчику сразу после её рецепта писала, что можно вместо лимонки добавить томат-пасту. На что юльчик заметила, что разные блюда получаются.
    Свекольную икру я делаю часто. Хочу выложить рецепт сюда на днях, как буду выносить на первую страницу рецепты.
    Ааа, ну да, у меня икра - свекла вареная жарится и куча всего добавляется. Мы ее любим - потом писять так красиво)))))))

  4. #2904
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ааа, ну да, у меня икра - свекла вареная жарится и куча всего добавляется. Мы ее любим - потом писять так красиво)))))))
    а можно ж заранее не варить свеклу? сразу тушить в мульте?

    насмешили))) я так ребенка когда-то накормила салатиком, а потом не могла понять что в горшке за жидкость розовая))

  5. #2905
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    а можно ж заранее не варить свеклу? сразу тушить в мульте?
    Можно и не варить, но вкус будет совершенно другой. Мне по вкусу больше с вареной нравится.

  6. #2906
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ааа, ну да, у меня икра - свекла вареная жарится и куча всего добавляется. Мы ее любим - потом писять так красиво)))))))
    гг.... это да
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Можно и не варить, но вкус будет совершенно другой. Мне по вкусу больше с вареной нравится.
    да, из вареной получается как икра, как гарнир и как салат можно. Из сырой, мне кажется, будет именно как салатик.

  7. #2907
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Можно и не варить, но вкус будет совершенно другой. Мне по вкусу больше с вареной нравится.
    а мне из сырой больше нравиться, и я ее притушиваю минут 20 максимум, да и томат редко ложу. По другому буряк есть не могу

  8. #2908
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    ВСЕ рецепты вынесла на первую страницу!
    И еще раз прошу ВСЕХ, кто выкладывает рецепты - указывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО модель мультиварки. В первом сообщении темы это написано.
    Очень обидно, когда кто-то берет рецепт для одной мульти, не зная, что он под другую написан, не добаваляет или не уменьшает, например, время на выпечку и получает на выходе испорченные продукты...
    Давайте ценить силы, время и финансы друг друга!!!

  9. #2909
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    Хочу поделиться вкусным рецептиком приготовления брокколи(как-то в омлете не очень нравится, решили попробовать под соусом):

    Брокколи под соусом бешамель.
    Мультя Орион.

    Брокколи помыть, разделить на соцветия, проварить в кипящей подсоленой воде 2-3 минуты.
    Пока остывает делаем соус.
    Соус: в мульте на режиме Жарка растопить 50гр сливочного масла, добавляем 2ст.л. пшеничной муки, и луковицу мелко нарезанную(можно не давать), доводим смесь до кипения, постоянно помешивая до золотостого состояния муки. Вливаем постепенно 250мл молока. потом соль, специи. доводим соус до кипения и дать провариться пару минут.
    Высыпаем брокколи в мультю к соусу, немного перемешиваем, сверху трем твердый сыр. Режим Тушение 20-25 мин.

    Получилось очень-очень вкусно!
    ИМХО,конечно,но я б даже не приваривала брокколи, а прям в соус сырые кусочки положила....я делала наподобие блюдо,только вместо брокколи цветная капуста,и еще кусочки курочки.

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    а можно ж заранее не варить свеклу? сразу тушить в мульте?

    насмешили))) я так ребенка когда-то накормила салатиком, а потом не могла понять что в горшке за жидкость розовая))
    Вот я как раз сырую и ложу.Мне очень нравится-и как салат,и как гарнир,и мужики уплетают за обе щеки)))
    и я таки ленивая-я как представлю,что надо помыть потом кастрюлю от вареной свеклы......)))))))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  10. #2910
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Вот я как раз сырую и ложу.Мне очень нравится-и как салат,и как гарнир,и мужики уплетают за обе щеки)))
    и я таки ленивая-я как представлю,что надо помыть потом кастрюлю от вареной свеклы......)))))))))
    а я мытую свеклу варю в мульте на парУ. И мыть потом легко

  11. #2911
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я мытую свеклу варю в мульте на парУ. И мыть потом легко
    Ну вот лично ля меня-сначала тратишь время на варку свеклы,потом таки и кастрюльку,и решетку паровую надо помыть,свеклу озладить...для меня все это время-непозволительная роскошь))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  12. #2912
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ну вот лично ля меня-сначала тратишь время на варку свеклы,потом таки и кастрюльку,и решетку паровую надо помыть,свеклу озладить...для меня все это время-непозволительная роскошь))))
    ну, я ставлю такие вещи варить, когда ухожу из дома. Поэтому тебе вполне подходит - утром закинула, пока малых в школу-садик отвезла, пришла уже на готовое.
    Помыть кастрюльку и решетку - минуты три....

  13. #2913
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну внутренняя часть крышки. Там вверху два зажимчика отщелкиваются. Почитай инструкцию ))))
    получилось ))) прикольно, снялась только внутренность, вся крышка на месте )) а я думала вся верхушка снимется



  14. #2914
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    ИМХО,конечно,но я б даже не приваривала брокколи, а прям в соус сырые кусочки положила....я делала наподобие блюдо,только вместо брокколи цветная капуста,и еще кусочки курочки.

    Вот я как раз сырую и ложу.Мне очень нравится-и как салат,и как гарнир,и мужики уплетают за обе щеки)))
    и я таки ленивая-я как представлю,что надо помыть потом кастрюлю от вареной свеклы......)))))))))
    по брокколи: вот писала рецепт и тоже подумала, что можно и сырую было положить, те пару минут варки особой роли не сыграют...

    а по свекле - огромное спасибо за рецепт! я давно такой искала, чтобы не варить отдельно, ждать пока остынет, тереть, заправлять чем-то, отмывать емкости, а сразу все приготовить и получить вкуснятинку - мне тушеная свекла намного больше понравилась, чем отдельно салатом делать. Так что всем советую попробовать!

  15. #2915
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    по брокколи: вот писала рецепт и тоже подумала, что можно и сырую было положить, те пару минут варки особой роли не сыграют...

    а по свекле - огромное спасибо за рецепт! я давно такой искала, чтобы не варить отдельно, ждать пока остынет, тереть, заправлять чем-то, отмывать емкости, а сразу все приготовить и получить вкуснятинку - мне тушеная свекла намного больше понравилась, чем отдельно салатом делать. Так что всем советую попробовать!
    Конечно не сыграют)))) вы ж брокколи в кипящий соус закладываете,и потом еще тушите.
    Всегда пожалуйста)))

    я сегодня вечером на завтра свои мужикам забабахала "сиротскую порцию" пловчика с грибами(ну плов не плов,мож и рисовая каша с грибами)))) но очень вкусно,красиво,и главное быстро)))тем более старшенький помагал резать грибы,пока я морковку и лук порезала)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2945.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  68,3 КБ
ID:	1303901
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  16. #2916
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Вот только что, несмотря на позднее время, отведала немного пшеничной кашки ))

    А история такова. Я всё ищу для себя наилучший способ приготовления этой крупы. Помню, как первый раз варила в мульте )) Залила водой и включила то ли гречку, то ли рис. Через время мультя грозно запыхтела и стала плеваться кашей через клапан. Потом был не один эксперимент. И вот последний меня полностью удовлетворил.

    Этот рецепт - рецепт быстрого приготовления каши.

    Мультя - Панасоник 18.

    Ставим греться воду. Пока она закипает, промываем несколько раз крупу. Раз 5 точно. Чистую крупу заливаем кипятком - половиной нормы, и перемешиваем. Я варю в пропорции 1:2.

    Пока крупа запаривается, чистим и режем/трём лучок и морковку для зажарки.

    Крупу вместе с водой вываливаем в кастрюлю мульти, доливаем вторую половину воды, уже холодной, перемешиваем, и ставим *варка на пару* 2 минуты. Придётся много раз нажимать кнопочку времени, правда

    И параллельно готовим зажарку. Жарила на смеси растительного и сливочного масел.

    Когда мультя пропикала об окончании готовки, зажарка также готова.

    Перемешиваем зажарку с кашей. По вкусу добавляем сливочного масла. Каша готова! Крупа получается чуточку аль денте. Поэтому дадим ей постоять на подогреве всего минут 15, чтобы зажарка подружилась с крупой и кашка созрела, вобрав всю влагу.

    Мне было очень вкусно)))

    У меня была *крупа пшеничная традиционная Жменька*. Вот такая получилась каша.



    ПС. Теперь буду искать варианты её приготовления с отсрочкой на утро.

    ППС. Уже не буду искать. Каша осталась у меня на подогреве до утра ))))) Так что мой эксперимент продолжился. Утром мне досталась мизерная порция остатка. Встала я поздно ))))

    Каша напарилась в кастрюле и стала совершенно рассыпчатой. Именно такую мы и любим.

    Вместо зажарки можно добавить в кашу только сливочное масло. Но обязательно уже в готовую кашу. И достаточно много )))

    Да, этот рецепт не из серии *забросил и ушёл*. Необходимы некоторые дополнительные действия. Но иного способа сварить рассыпчатую пшеничную кашу я не нашла.
    Востаннє редагував Таечка: 13.11.2013 о 11:18
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #2917
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    ой, Таечка... как-то долгий такой рецепт...
    Но да, я люблю пшеничку жидковатую, а не рассыпчатую.
    Я иногда на Жарке прямо в мульте жарю зажарку (иногда даже с кусочками курицы), потом туда всыпаю хорошо промытую крупу пшеничную, перемешиваю, заливаю водой (люблю жидкую, поэтому примерно 1:3, 1:3,5) и на Молочную кашу на 40-45 минут. Ничего из клапана не булькает (рис и гречка поддерживают выше температуру - видно из таблицы на 1-й странице, чем Молочная каша).

    Но ваш рецепт тоже интересен.

  18. #2918
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ой, Таечка... как-то долгий такой рецепт...
    Но да, я люблю пшеничку жидковатую, а не рассыпчатую.
    Я иногда на Жарке прямо в мульте жарю зажарку (иногда даже с кусочками курицы), потом туда всыпаю хорошо промытую крупу пшеничную, перемешиваю, заливаю водой (люблю жидкую, поэтому примерно 1:3, 1:3,5) и на Молочную кашу на 40-45 минут. Ничего из клапана не булькает (рис и гречка поддерживают выше температуру - видно из таблицы на 1-й странице, чем Молочная каша).

    Но ваш рецепт тоже интересен.
    Ко мне на ты )))

    Та где ж оно долго? Ты вот также делаешь зажарку и промываешь крупу. Я ещё жду несколько минут закипания и 2 минуты кипения. Вот и вся разница во времени ))))

    Жидкую кашку очень любила в школе. С котлетой и подливой.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #2919
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Ко мне на ты )))

    Та где ж оно долго? Ты вот также делаешь зажарку и промываешь крупу. Я ещё жду несколько минут закипания и 2 минуты кипения. Вот и вся разница во времени ))))

    Жидкую кашку очень любила в школе. С котлетой и подливой.
    я? Крупу высыпаю в друшлаг и под большим напором промываю - давно перестала в 10-ти водах промывать все крупы.
    Заливать воду кипятком, ждать пока закипииит...
    отдельно жарим зажарку... потом мыть сковороду.
    А так я на дно кастрюльки лук с морковкой бросила, пока оно обжаривается, промыла крупу, отмерила воду, всё закинула, включила программу (без кучи клацанья кнопочек) и ушла.
    Кстати, надо проверить - не помню, какое минимальное время варки на парУ можно выставить у меня в Декс-60. Но знаю, что во многих мультиварках вроде нельзя меньше 10-ти минут выставить - вот тут-то и загвоздка выходит - надо стоять и ловить момент.

  20. #2920
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Таечка, пошла на своем Декс-60 проверила - режим ПАР для Овощей или Рыбы - минимум 5 минут, для мяса минимум 15 минут дает выставить.

Сторінка 146 з 324 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті