Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 88 з 324 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 1 741 по 1 760.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1741
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    девочки, я тоже сразу перкладываю,
    не храню приготовленое ни в холодильнике
    ни как-то в кастрбльке, ни по другому
    просто с этими запеканками...
    сразу ж не вытащишь - надо дождаться пока остынет, потом помыть, пока высохнет
    я чуть не взвыла пока ждала, когда освободится кастрюлька для след. блюда
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  2. #1742
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    девочки, я тоже сразу перкладываю,
    не храню приготовленое ни в холодильнике
    ни как-то в кастрбльке, ни по другому
    просто с этими запеканками...
    сразу ж не вытащишь - надо дождаться пока остынет, потом помыть, пока высохнет
    я чуть не взвыла пока ждала, когда освободится кастрюлька для след. блюда
    в смысле? я помыла, снаружи полотенцем вытерла и дальше в ход пускаю.

  3. #1743
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Вот именно для этого и нужна вторая кастрюлька, в одной варить, жарить, тушить, а в другой выпекать, чтобы запахи долго и мучительно не преследовали. Я тоже хочу купить вторую, только из нержавейки.
    А, поняла. Ну, у меня такая ситуация первый раз случилась. Просто теперь буду знать, что нельзя корицу в мультю запихивать.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #1744
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в смысле? я помыла, снаружи полотенцем вытерла и дальше в ход пускаю.
    я дожидалась полного "высыхания"
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  5. #1745
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    я дожидалась полного "высыхания"
    нафига? внутри пофиг сухая или нет, а снаружи вытираешь на сухо полотенцем и в дело!

  6. #1746
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Тут еще конечно зависит от качества самих чаш. Я перелопатила кучу форумов, так вот кастрюльки в Дексе неубиваемые (по многолетнему опыту их владельцев), а в Орионе качество кастрюлек похуже, поэтому пользователи Ориошек рекомендуют всё-таки иметь две кастрюльки, одну нержавейку для варки, тушения , а другую с антипригарным покрытием для жарки и выпечки.

  7. #1747
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Вторая кастрюлька-это весчь!
    Девочки, а где занедорого можно купить вторую к Дексу 60 ? Гуглила, но там по 300 (( Я хочу маме купить, себе за 180 покупала.

  8. #1748
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Вторая кастрюлька-это весчь!
    Девочки, а где занедорого можно купить вторую к Дексу 60 ? Гуглила, но там по 300 (( Я хочу маме купить, себе за 180 покупала.
    о! а расскажите, а то последние посты девочки
    меня заставили ужО засомневаться)))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  9. #1749
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    о! а расскажите, а то последние посты девочки
    меня заставили ужО засомневаться)))
    О, меня тут девчата за вторую кастрюльку уже чморили.))))))
    В одной пеку, сладкое делаю и т.п. , в другой мясо, перец, специи и т.п. Когда надо все, сразу и быстро- тоже очень удобно. Не могу сказать, что я прям как фокусник каждый день жонглирую двумя сразу, но вот ни разу не пожалела, что купила вторую, а даже наоборот всегда себя хвалю)). Причем купила я ее сразу после мульти.

  10. #1750
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    о! а расскажите, а то последние посты девочки
    меня заставили ужО засомневаться)))
    Та не, берут многие вторую кисрюльку и радуются!
    Но я выпечку предпочитаю из духовки (за небольшим исключением для мульти), мне оттуда и красивше, и быстрее, и лучше по возможному выставлению температуры, гриля и т.п.
    Жарю я тоже на плите, считаю жарку в кастрюльке нецелесообразной - долго, мешать/переворачивать неудобно, сковородка больше...
    Супы я варю чаще на плите, мне так быстрее.
    В основном варю каши, молочку, тушу и часто пользуюсь пароваркой.
    Во второй своей мульте пользуюсь теми же режимами. И все равно в кастрюльках не храню в холодильнике, почти всегда перекладываю из них и сразу мою. Может, поэтому они и особо не пахнут?

  11. #1751
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та не, берут многие вторую кисрюльку и радуются!
    Но я выпечку предпочитаю из духовки (за небольшим исключением для мульти), мне оттуда и красивше, и быстрее, и лучше по возможному выставлению температуры, гриля и т.п.
    Жарю я тоже на плите, считаю жарку в кастрюльке нецелесообразной - долго, мешать/переворачивать неудобно, сковородка больше...
    Супы я варю чаще на плите, мне так быстрее.
    В основном варю каши, молочку, тушу и часто пользуюсь пароваркой.
    Во второй своей мульте пользуюсь теми же режимами. И все равно в кастрюльках не храню в холодильнике, почти всегда перекладываю из них и сразу мою. Может, поэтому они и особо не пахнут?
    не, у мну кастрюлька не "пахнет"
    мну напрягает именно ожидание пока остынет чтоб использовать для след. блюд
    а на плите я летом категорически не готовлю, дабы не устраивать мартен на кухне))
    с приходом холодов мультя отправляется в отпуск почти
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #1752
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Тут еще конечно зависит от качества самих чаш. Я перелопатила кучу форумов, так вот кастрюльки в Дексе неубиваемые (по многолетнему опыту их владельцев), а в Орионе качество кастрюлек похуже, поэтому пользователи Ориошек рекомендуют всё-таки иметь две кастрюльки, одну нержавейку для варки, тушения , а другую с антипригарным покрытием для жарки и выпечки.
    Вот и мне кажется, что качество чаш разное. Вот, например, часто читаю здесь, что кастрюлька впитывает в себя запахи, которые потом отражаются на других блюдах. Я достаточно много готовлю в мультиварке, но никогда не замечала, чтобы оставался какой-то запах.
    Заметила, что часто жалуются на это владельцы Дексов, у меня Панасоник, такой проблемы нет. Пользуюсь мультей уже 4 года

  13. #1753
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Девочки, подскажите, купила мультю Орион. Попробовала испечь творожную запеканку, пропеклась она хорошо ,но тесто получилось "глывке", думаю, ну ,ладно,первый блин комом.
    Курица прожарилась хорошо ,кашка сварилась тоже , попробовала испечь пирог по типу шарлотки - так вот тесто опять получилось "глывке",причем, по этому рецепту раньше в духовке пекла- всегда вкусно получалось . Кастрюльку смазала маслом, слегка подогревала и выливала тесто, ставила в режим "Выпечка".Что я делала не так, подскажите ?

  14. #1754
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    не, у мну кастрюлька не "пахнет"
    мну напрягает именно ожидание пока остынет чтоб использовать для след. блюд
    а на плите я летом категорически не готовлю, дабы не устраивать мартен на кухне))
    с приходом холодов мультя отправляется в отпуск почти
    Может, я чего-то не понимаю, но зачем ждать, когда остынет блюдо в мульте? Я ничего в ней не остужаю...Ну, если выпечка, то максимум 10 минут подождать и вынимать можно. Кастрюльку мыть, вытирать - и вперед. Не вижу смысла во второй кастрюле вообще. Разве что, выделено для готовки строго 2 часа, и нужно и выпечку, и кашу, и рагу сделать за это время. Тогда, да, каждые 15 минут на счету
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  15. #1755
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Девочки, подскажите, купила мультю Орион. Попробовала испечь творожную запеканку, пропеклась она хорошо ,но тесто получилось "глывке", думаю, ну ,ладно,первый блин комом.
    Курица прожарилась хорошо ,кашка сварилась тоже , попробовала испечь пирог по типу шарлотки - так вот тесто опять получилось "глывке",причем, по этому рецепту раньше в духовке пекла- всегда вкусно получалось . Кастрюльку смазала маслом, слегка подогревала и выливала тесто, ставила в режим "Выпечка".Что я делала не так, подскажите ?
    а сколько по времени выпекали?
    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    не, у мну кастрюлька не "пахнет"
    мну напрягает именно ожидание пока остынет чтоб использовать для след. блюд
    а на плите я летом категорически не готовлю, дабы не устраивать мартен на кухне))
    с приходом холодов мультя отправляется в отпуск почти
    вот ниже со Стасей согласна. Я силиконовыми прихватками кастрюльку достала, переложила из неё все, под теплую воду, вымыла-вытерла-готовить дальше начала.
    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Может, я чего-то не понимаю, но зачем ждать, когда остынет блюдо в мульте? Я ничего в ней не остужаю...Ну, если выпечка, то максимум 10 минут подождать и вынимать можно. Кастрюльку мыть, вытирать - и вперед. Не вижу смысла во второй кастрюле вообще. Разве что, выделено для готовки строго 2 часа, и нужно и выпечку, и кашу, и рагу сделать за это время. Тогда, да, каждые 15 минут на счету

  16. #1756

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Девочки, подскажите по запеканке из кабачков. Один кабачок - это какого размера? Средний? Большой? Маленький? А то я купила 4 маленьких кабачка и не знаю, как их считать по рецепту: как за два или за один?

  17. #1757
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, подскажите по запеканке из кабачков. Один кабачок - это какого размера? Средний? Большой? Маленький? А то я купила 4 маленьких кабачка и не знаю, как их считать по рецепту: как за два или за один?
    ну лично в моем понимании это длиной примерно 20 см, диаметром 6 см (а я точно кабачок описываю? )
    Что меньше - то маленький, что больше - то уже крупненький. Ну это лично для меня.

  18. #1758
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Может, я чего-то не понимаю, но зачем ждать, когда остынет блюдо в мульте? Я ничего в ней не остужаю...Ну, если выпечка, то максимум 10 минут подождать и вынимать можно. Кастрюльку мыть, вытирать - и вперед. Не вижу смысла во второй кастрюле вообще. Разве что, выделено для готовки строго 2 часа, и нужно и выпечку, и кашу, и рагу сделать за это время. Тогда, да, каждые 15 минут на счету
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а сколько по времени выпекали?

    вот ниже со Стасей согласна. Я силиконовыми прихватками кастрюльку достала, переложила из неё все, под теплую воду, вымыла-вытерла-готовить дальше начала.
    девочки, ну только на прошлой странице писАла - запеканка у мну остывает))
    если её выворачивать, не давая остыть, то месиво какое-то
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  19. #1759
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Девочки, подскажите, купила мультю Орион. Попробовала испечь творожную запеканку, пропеклась она хорошо ,но тесто получилось "глывке", думаю, ну ,ладно,первый блин комом.
    Курица прожарилась хорошо ,кашка сварилась тоже , попробовала испечь пирог по типу шарлотки - так вот тесто опять получилось "глывке",причем, по этому рецепту раньше в духовке пекла- всегда вкусно получалось . Кастрюльку смазала маслом, слегка подогревала и выливала тесто, ставила в режим "Выпечка".Что я делала не так, подскажите ?
    У меня тоже Орион и таких проблем не было. Вы тесто на готовность проверяете? Я обязательно прокалываю зубочисткой в нескольких местах и если вижу что кое где не пропеклось и пристаёт, оставляю ещё минут на 15 - 20 на подогреве, обычно всё хорошо доходит

  20. #1760
    Аватар для migolf
    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск - центр мира
    Дописів
    234

    Типово

    Привет, девченки! Я тут новенькая, принимайте)) - тему почитываю Вашу периодически и соседнюю про выбор мультиварок тоже и решилась купить мультю вчера Vitek 4203 SR, вот спешу поделиться первым приготовленным блюдом:
    Сырники - приготовила строго по инструкции из книги рецептов, которая шла в подарок, вотъ:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1076.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  37,8 КБ
ID:	1171404Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1077.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  36,9 КБ
ID:	1171405Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1075.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  75,4 КБ
ID:	1171406

    P.S. немного смутило, что выпекалась эта несчастная тарелочка почти 40 минут.

Сторінка 88 з 324 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті