Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 324 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 581 по 600.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #581
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lirka Переглянути допис
    доброго дня.

    хелп!!!! приобрела себе орионовскую мультиварку. только вот как не читала инструкцию никак не въеду как выставить на ней время текущее, а то показывает не понятно по чьему часовому поясу и как выставлять таймер для отсрочки времени готовки.
    у кого есть опыт работы с данной мультей подскажите пожалуйста!!!
    спросите в этой теме
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=48587
    Там больше мультиварочников сидит

  2. #582
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Lirka Переглянути допис
    доброго дня.

    хелп!!!! приобрела себе орионовскую мультиварку. только вот как не читала инструкцию никак не въеду как выставить на ней время текущее, а то показывает не понятно по чьему часовому поясу и как выставлять таймер для отсрочки времени готовки.
    у кого есть опыт работы с данной мультей подскажите пожалуйста!!!
    У меня такая) Главное условие включить в розетку а потом нажать на кнопку часы или минуты и придержать, время на мульте начнет мигать, часами выставить час а минутами поправить минуты потом нажать кнопку стоп и вуаля время вставлено. Отсрочкой старта не пробовала (не было необходимости) но разберусь подскажу

  3. #583
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Нужна помощь!
    Вчера впервые делала в мультиварке (декс-60) йогурт. И второй раз вообще в жизни.
    Ну короче, йогурт детям понравился. Я не пробовала. Я его даже запах слышать не могу - не употребляю молочное.
    Но меня смущают некоторые моменты... Повторяю, я в этом ноль полный. И спросить не у кого.
    Молоко я закипятила, перелила в мультиварку так, чтоб пенка не попала. Правда, немножко пенки там все равно образовалось, пока молоко остывало до нужной температуры. Так можно или надо вообще без пенки?
    Делала по рецепту из книжки, на 6 часов. Когда время закончилось, я мультиварку открыла, там симпатичное такое белое нечто, но, качнув кастрюлю, я увидела, что там еще жидкость есть. Так вот, что с этой жидкостью надо делать? Размешать все в однородную массу? Слить? Ставить время больше, может это недоделалось что-то?
    Помогите идиоту А то дети страдают с такой мамой

  4. #584
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нужна помощь!
    Вчера впервые делала в мультиварке (декс-60) йогурт. И второй раз вообще в жизни.
    Ну короче, йогурт детям понравился. Я не пробовала. Я его даже запах слышать не могу - не употребляю молочное.
    Но меня смущают некоторые моменты... Повторяю, я в этом ноль полный. И спросить не у кого.
    Молоко я закипятила, перелила в мультиварку так, чтоб пенка не попала. Правда, немножко пенки там все равно образовалось, пока молоко остывало до нужной температуры. Так можно или надо вообще без пенки?
    Делала по рецепту из книжки, на 6 часов. Когда время закончилось, я мультиварку открыла, там симпатичное такое белое нечто, но, качнув кастрюлю, я увидела, что там еще жидкость есть. Так вот, что с этой жидкостью надо делать? Размешать все в однородную массу? Слить? Ставить время больше, может это недоделалось что-то?
    Помогите идиоту А то дети страдают с такой мамой
    делаю в йогуртнице, но думаю принцип одинаковый
    жидкость какая? сыворотка? если да, то передержали...надо на меньшее время ставить

  5. #585
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нужна помощь!
    Вчера впервые делала в мультиварке (декс-60) йогурт. И второй раз вообще в жизни.
    Ну короче, йогурт детям понравился. Я не пробовала. Я его даже запах слышать не могу - не употребляю молочное.
    Но меня смущают некоторые моменты... Повторяю, я в этом ноль полный. И спросить не у кого.
    Молоко я закипятила, перелила в мультиварку так, чтоб пенка не попала. Правда, немножко пенки там все равно образовалось, пока молоко остывало до нужной температуры. Так можно или надо вообще без пенки?
    Делала по рецепту из книжки, на 6 часов. Когда время закончилось, я мультиварку открыла, там симпатичное такое белое нечто, но, качнув кастрюлю, я увидела, что там еще жидкость есть. Так вот, что с этой жидкостью надо делать? Размешать все в однородную массу? Слить? Ставить время больше, может это недоделалось что-то?
    Помогите идиоту А то дети страдают с такой мамой
    перемешать и все гуд)))))

  6. #586
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нужна помощь!
    Вчера впервые делала в мультиварке (декс-60) йогурт. И второй раз вообще в жизни.
    Ну короче, йогурт детям понравился. Я не пробовала. Я его даже запах слышать не могу - не употребляю молочное.
    Но меня смущают некоторые моменты... Повторяю, я в этом ноль полный. И спросить не у кого.
    Молоко я закипятила, перелила в мультиварку так, чтоб пенка не попала. Правда, немножко пенки там все равно образовалось, пока молоко остывало до нужной температуры. Так можно или надо вообще без пенки?
    Делала по рецепту из книжки, на 6 часов. Когда время закончилось, я мультиварку открыла, там симпатичное такое белое нечто, но, качнув кастрюлю, я увидела, что там еще жидкость есть. Так вот, что с этой жидкостью надо делать? Размешать все в однородную массу? Слить? Ставить время больше, может это недоделалось что-то?
    Помогите идиоту А то дети страдают с такой мамой
    Я заквашиваю молоко с пенкой. В йогурте она потом не чувствуется. Хотя пенку на молоке есть не могу ))
    Жидкость - это скорее всего сыворотка стала уже отделяться. Надо время уменьшить. Или заглядывать в процессе сквашивания. Как только молоко возьмётся сгустком, можно ставить в холодильник. Но если немного передержали, то не страшно. Перемешайте.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #587
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Инна,можно брать суперпастеризованное молоко и не надо ничего кипятить,и никакие пенки не образуются))))
    А вообще все правильно,и небольшое количество жидкости-норма,перемешать и все окей))) вот если уже йогурт начинает створаживатся,тогда передержали.
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  8. #588
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    делаю в йогуртнице, но думаю принцип одинаковый
    жидкость какая? сыворотка? если да, то передержали...надо на меньшее время ставить
    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    перемешать и все гуд)))))
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я заквашиваю молоко с пенкой. В йогурте она потом не чувствуется. Хотя пенку на молоке есть не могу ))
    Жидкость - это скорее всего сыворотка стала уже отделяться. Надо время уменьшить. Или заглядывать в процессе сквашивания. Как только молоко возьмётся сгустком, можно ставить в холодильник. Но если немного передержали, то не страшно. Перемешайте.
    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Инна,можно брать суперпастеризованное молоко и не надо ничего кипятить,и никакие пенки не образуются))))
    А вообще все правильно,и небольшое количество жидкости-норма,перемешать и все окей))) вот если уже йогурт начинает створаживатся,тогда передержали.
    Девочки, спасибо огромное! Вы вернули мне веру в себя!
    Да, жидкость слегка желтоватая. Попробую следующий раз меньше ставить время.

    Кстати, а разве с магазинского молока можно делать? Я вроде слышала где-то когда-то, что надо только "домашнее" молоко. Я покупала в киоске Приазовского сырзавода, у них там вроде как обычное коровье свежее.

  9. #589
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис

    Кстати, а разве с магазинского молока можно делать? Я вроде слышала где-то когда-то, что надо только "домашнее" молоко. Я покупала в киоске Приазовского сырзавода, у них там вроде как обычное коровье свежее.
    Из магазинного почти все детям делают,базарное-жирноватое как правило.

  10. #590
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кстати, а разве с магазинского молока можно делать? Я вроде слышала где-то когда-то, что надо только "домашнее" молоко. Я покупала в киоске Приазовского сырзавода, у них там вроде как обычное коровье свежее.
    Я делаю все время на суперпастеризованном Селянское 2,5% или 1,5%, кипятить не надо, йогурт супер!

  11. #591
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Холодец из свинины

    Мультя Декс-60

    Берем свиную ножку (которая с копытцем). Я при покупке на рынке попросила, чтоб мне её разрубили на 3 части (чтоб она поместилась в мультю).
    Заливаем хорошо теплой водой и оставляем на несколько часов отмокать.
    Затем сливаем воду и скоблим ножом нашу ногу. Она становится такая чистенькая и светленькая, как на картинках То, что с самого копытца считстить не удалось (с пальцев свинюшкиных) - я срезала (т.е. сами подушечки пальцев). Всё остальное отлично счищается! Главное, постараться

    Затем кладем нашу беленькую ножку в мультю, заливаем водой, чтоб покрыло нашу ногу. И ставим на томление на 6-7 часов. Забываем про неё, то есть (идем спать, или на работу, или еще куда)
    Затем берем несколько кусочков сырой свинины, не жирной. (У меня были т.н. "качалки" - так мясники называют обрезки с тех же ног вроде бы) Но можно взять любую часть свинки по вашему желанию и вкусу.
    Добавляем в мультю к нашей ноге для компании Солим, добавляем по нескольку горошин черного и душистого перца, 2-3 лаврушки, 1 очищенную морковь и 1 луковицу. ВНИМАНИЕ: С луковицы снимаем только самую верхнюю шелуху и отрезаем "попку". Т.е. добавляем луковицу вместе с нижней чистой шелухой (можно еще сполоснуть под проточной водой) - это дает бульону золотистый оттенок!
    Ставим Томление еще на 2,5 часа.
    Затем вынимаем шумовкой мясо, остужаем его, разбираем, укладываем в судочек и сверху добавляем свежий пропущенный через пресс чеснок и заливаем бульоном.
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я давала. Но в ЭТОЙ теме.
    народ, а режим томления???? Это что??? Тушение??????? В Орионе такого нет((((

  12. #592
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    народ, а режим томления???? Это что??? Тушение??????? В Орионе такого нет((((
    ну... у томления, кажется, температура чуть ниже, чем у тушения.
    Какие у вас в орионе функции есть?

  13. #593
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    вот нашла картинку по Декс-60 (у меня такая же в книжке к мульте табличка)
    Возможно, кому-то пригодится при сопоставлении режимов

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9af8fff530ca.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  83,6 КБ
ID:	987190  

  14. #594
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Девочки, вынесла эту таблицу на первую страницу. Попробую поискать аналогичные таблички и к другим мультиваркам. Чтоб было легче переделывать рецепты с одной мульти на другую

  15. #595
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    По мотивам найденного в интернете сделала вчера вот такое блюдо:

    Мясной пирог в лаваше

    Мультиварка - Филлипс 3039

    Продукты:
    фарш мясной - 500г
    лук репчатый - 1 луковица
    лук зеленый - несколько стеблей
    масло растительное
    лаваш армянский (тонкий) - 1 шт
    сметана - 6-7 столовых ложек
    сыр твердый- 200г
    яйца куриные - 2 шт

    Приготовление:
    1. Луковицу мелко порезать и обжарить на плите в сковороде до легкой золотистости. (в интернетах еще советовали добавить тертой морковки, но я ее не люблю и не добавляла).
    2. Добавить в сковороду фарш, посолить, поперчить, приправы - обжарить с луком, минут 15.
    3. Дать фаршу немного остыть. В это время натереть сыр на крупной терке и порезать зеленый лук. Смешать сыр и зеленый лук с фаршем. Начинка для пирога готова.
    4. Тонкий лаваш расстелить на столе и немного смазать сметаной, для эластичности. (можно вместо сметаны можно использовать майонез, если кто не брезгует этим продуктом).
    5. На лаваш выложить начинку, равномерно распределить по всему лавашу. Скрутить рулет вдоль длинной стороны лаваша (т.е. должна получить длинная "сосиска", не короткая)
    6. Уложить полученный рулет в мультиварку, спиралькой. Как раз стандартной длины купленного в Варусе лаваша хватает, чтобы скрутиться улиткой и занять всю площадь чаши мультиварки.
    Если на данном этапе лаваш где-нибудь надорвется - не страшно
    7. Готовим заливку: взбить 2 яйца и 4-5 столовых ложки сметаны. Можно посолить, но немножко, если вы нормально посолили фарш.
    8. Залить этой массой свернутый на дне мультиварки рулет.
    9. Режим выпечка на 60 минут. Выключить, достать с помощью поддона для пароварки.

    Сметанно-яичная масса зальет и заполнит все "порватости" и полости. В итоге получится мясная запеканка с тестом внутри и чем-то типа омлета в полостях. Весьма вкусно

  16. #596
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    По мотивам найденного в интернете сделала вчера вот такое блюдо:
    Ань, ты так описываешь рецепты что у меня возникает желание бежать к моей мультичке прям щас))))

  17. #597
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну... у томления, кажется, температура чуть ниже, чем у тушения.
    Какие у вас в орионе функции есть?
    суп????
    мы ж, вроде, сравнивали... все одинаковые...
    разогрев, приготовление, быстрое приготовление, рассыпчатый рис, пароварка, жарка, тушение, йогурт, паста, пирог, корочка

  18. #598
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    суп????
    мы ж, вроде, сравнивали... все одинаковые...
    разогрев, приготовление, быстрое приготовление, рассыпчатый рис, пароварка, жарка, тушение, йогурт, паста, пирог, корочка
    ну... вот в таблице можно увидеть, что в Декс томление в разное время имеет разную температуру... Не знаю... мне кажется, что я бы дала закипеть (точнее довела бы до кипения, но не кипятила бурно) на выпечке и переключила бы на суп тогда.

  19. #599
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я поздравляю всех с Новым 2013 Годом!!!
    Желаю всем счастья, любви, улыбок и тепла!
    Пусть новый год принесет только приятные впечатления!!!



  20. #600
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, спасибо огромное! Вы вернули мне веру в себя!
    Да, жидкость слегка желтоватая. Попробую следующий раз меньше ставить время.

    Кстати, а разве с магазинского молока можно делать? Я вроде слышала где-то когда-то, что надо только "домашнее" молоко. Я покупала в киоске Приазовского сырзавода, у них там вроде как обычное коровье свежее.
    я все время с магазинного делаю, домашнее даже после снятия сливок такое жирнючее-раз попробовала, ребенку не стала давать. У меня тоже жидкость образовывается, передерживаю, т.к. забываю выключить раньше.Просто перемешиваю.

Сторінка 30 з 324 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті