Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 324 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 481 по 500.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #481
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Так, ну и я рецептами поделюсь А то что-то давно не писала

    Сердце с грибами
    Мультя Декс-60

    Сердце свиное - 1 шт
    Шампиньоны - 200-300 гр
    Лук - 1 шт крупная
    Раст.масло - несколько ст.ложек
    Майонез или сметана - 2-3 ст.л.
    Вода - 1 стак.

    Сердце хорошо промываем и режем полосочками (типа как на бефстроганов), естественно, что верхний жир и сосуды вырезаем-обрезаем.
    Режим Жарка 42 мин
    Наливаем масло, забрасываем сердце, закрываем крышкой, жарим. Раз минут в 10 помешиваем. Если сухо и есть подозрение на то, что подгорит - то добавляем чуток водички (после того как немного обжарилось). Через минут 30 после начала готовки добавляем резанные полосочками грибы и полукольцами лук. Тоже закрываем крышкой и подходим раз в 5-10 минут для перемешать. Затем добавляем сметану или майонез (ну, не было у меня сметаны, извратилась я с майонезом ), солим, перчим, добавляем еще водички. Как раз режим Жарка уже закончился. Ставим режим Тушение на 30 минут и всё!

    Это для нелинивых. Для ленивых, я думаю, можно чуток обжарить сразу всё вместе, и поставить на Тушение на 1 час.

  2. #482
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Рис с грибами
    Мультя Декс-60

    Шампиньоны - 200-300 гр
    Рис пропаренный длинный - 2 м-ст
    Лук - 1 шт некрупная
    Раст.масло - 2-3 ст.л.
    Вода - 4 м-ст

    Шампиньоны режем, забрасываем в мультю + раст.масло. Режим Жарка 20 минут. Через 10 минут туда добавляем резанный кубиками лук. Обжариваем до прозрачности, добавляем промытый рис, перемешиваем и тоже слегка (несколько минут) обжариваем. Соль+перец+лаврушка+чуток паприки молотой. Добавляем воду, ставим режим Рис.
    Готово! Отличный гарнир!

  3. #483
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Jane_R, спасибки за рецепты!
    А можно будет рецепты с пары последних страничек на первую перенести, чтобы потом в теме не искать (а то я такая склеротичка, что и свои рецепты могу забыть )?

  4. #484
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Jane_R, спасибки за рецепты!
    А можно будет рецепты с пары последних страничек на первую перенести, чтобы потом в теме не искать (а то я такая склеротичка, что и свои рецепты могу забыть )?
    всё перенесу. На выходных сяду и перенесу. Надо просто на это времени минут 15 выделить, чтоб никто не отвлекал. Мне проще по несколько рецептов сразу, чем каждый сразу после появления
    Так что не вАлнАвАйся!

  5. #485
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    всё перенесу. На выходных сяду и перенесу. Надо просто на это времени минут 15 выделить, чтоб никто не отвлекал. Мне проще по несколько рецептов сразу, чем каждый сразу после появления
    Так что не вАлнАвАйся!
    Огромное спасибо!!!

  6. #486

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    Могу порекомендовать приготовить запеканка мясная рецепт
    Промытое мясо (мякоть) пропустить через мясорубку и слегка поджарить на сковороде. Добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пасту, соль, перец, немного бульона или воды и тушить на слабом огне под крышкой 15–20 мин Отдельно поджарить очищенный и промытый картофель, нарезав его ломтиками и посолив. Поджаренный картофель разложить тонким слоем на сковородке, поверх картофеля положить слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовку на 5–10 мин для запекания. Перед подачей посыпать запеканку зеленью петрушки.
    Продукты
    говядина 300 г
    картофель 500 г
    яйца 3 шт.
    луковицы 1-2 шт.
    томат-паста 1 ст. ложка
    молоко 0.5 стакана
    масло 2 ст. ложки
    зелень петрушки по вкусу

  7. #487
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Очень понравились пряники )))))) Теперь у меня всегда есть вкусненькое к чаю благодаря Свете!

    Очередная *ромашка*!

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #488

    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    181

    Типово

    [QUOTE=okolo;19470927]Могу порекомендовать приготовить запеканка мясная рецепт
    Все очень вкусно, но по моему этот рецепт подходит больше для народной мультиварки марки "сковорода" , к забугорным
    апаратам его прикрутить будет трудно.

  9. #489
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот только что сделала, очень вкусно!!!
    Особенно актуально для тех, у кого нет духовки.

    Медовые пряники с грецкими орехами на парУ
    Света, рецепт пряников (второй после апельсинового напитка) очень понравился одесским обладателям мультиварок. По напитку я совсем недавно услышала очередное *спасибо* за рецепт. По пряникам хочу скопировать такой вот отзыв одесситки:
    я ела пряник сидя на диване ,подошел кот и начал есть мой же пряник из моей руки(старческий маразм).съев первый кусок,за вторым полез мне в рот(капец))))
    вобщем,кот ставит 12 баллов))))))))))))))))
    От себя также добавлю очередное спасибо, пряники *пеку* регулярно. Они даже становятся вкуснее через несколько дней. Медовый аромат усиливается ))))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #490
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Девочки, спасибо всем, что так хорошо отзываетесь о пряниках, мне очень приятно, рецепт пошел в массы!

  11. #491
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, спасибо всем, что так хорошо отзываетесь о пряниках, мне очень приятно, рецепт пошел в массы!
    и я на днях попробую, вот придумать бы чем яйцо заменить...

  12. #492
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    и я на днях попробую, вот придумать бы чем яйцо заменить...
    Не знаю насколько действенно, но гугл подсказывает:


    - Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
    1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
    1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре



    - На 1 яйцо: 3 Ст.л. яблочного пюре, размятого банана или тыквенного пюре. Добавьте дополнительные 1/2 ч.л. разрыхлителя в рецепт, чтобы выпечка не стала слишком плотной + допольнительную 1 ч.л. растительного масла, чтобы сохранить текстуру оригинального рецепта.
    Используется в плотной увлажнённой выпечке как маффины, кексы


    Можно ещё покопаться ))))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #493
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Не знаю насколько действенно, но гугл подсказывает:
    )
    О! Спасибо!

  14. #494

    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Дописів
    507

    Типово

    люди добрые, а этот супер-режим подогрева после приготовления еды никак отключить заранее нельзя - а то получается, что надо также как за духовкой следить и в конце быть дома что бы отключить((

  15. #495
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від котик мотик Переглянути допис
    люди добрые, а этот супер-режим подогрева после приготовления еды никак отключить заранее нельзя - а то получается, что надо также как за духовкой следить и в конце быть дома что бы отключить((
    ну, я если дома - то отключаю. А если не дома - то пусть себе греет потихоньку...

    Единственное, что после Выпечки этот режим явно лишний...

  16. #496
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Девочки! Приготовила вчера медовые пряники на парУ!!!
    Это ОЧЕНЬ вкусно!
    Света, спасибо за рецепт!!!

  17. #497
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    так, вроде все рецепты повыносила в начало темы.

    Фасоль в томате
    Мультя Декс-60.

    Фасоль (у меня было 1,5 стакана) замачиваем на 3-4 часа в воде (предварительно фасоль промываем).
    Вместе с этой водой перекладываем в мультю. Тушение 1,5 часа.
    Откинули фасоль на друшлаг. Мультю ставим на Жарку. Резанный лук, тертая морковь - обжариваем до мягкости и золотистости на раст.масле. Добавляем фасоль, томатный сок (чтоб полностью покрыло фасоль). Соль-перец-специи по вкусу. И не забываем щепотку сахара! Даем на режиме Жарки закипеть, затем переводим на режим Тушение на 1 час.
    Готово!

  18. #498
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Добрый вечер, неделю назад стали наконец счастливыми обладателями мультиварки, уже кое что пробовала готовить, единственное что до меня не дошло в рецептах, это выберите ф-ю жарить,установите время ... минут и нажмите старт периодически помешивайте, чтоб что то там не пригорело, как помешивать то? по средине программы открывать крышку и просто мешать или как(там же внутри горячо ж наверно или нормально)?

  19. #499
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Добрый вечер, неделю назад стали наконец счастливыми обладателями мультиварки, уже кое что пробовала готовить, единственное что до меня не дошло в рецептах, это выберите ф-ю жарить,установите время ... минут и нажмите старт периодически помешивайте, чтоб что то там не пригорело, как помешивать то? по средине программы открывать крышку и просто мешать или как?
    Ну да, просто мешать. Или вообще не закрывать крышку, если специально это не указано в рецепте.

  20. #500
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну да, просто мешать. Или вообще не закрывать крышку, если специально это не указано в рецепте.
    даже так можно))) Спасибо

Сторінка 25 з 324 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті