Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 324 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 461 по 480.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #461
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Вчера готовила шампиньоны, рецепты искала в интернете, как всегда выбрала самый ленивый

    МВ Панасоник
    Шампиньоны целые (около 600г)
    2 луковицы
    200г сметаны
    соль, черный молотый перец

    Шампиньоны вымыла и положила ЦЕЛЫМИ, без масла в МВ
    Режим "Тушение" 1 час
    Потом к грибам добавила порезанный лук, сметану, посолила-поперчила, перемешала и включила режим "Выпечка" 50 минут, уехала на раздачу СП, вернулась, грибы ждали нас в режиме подогрев.
    Честно, я так раньше грибы никогда не готовила, и побаивалась, что будет несъедобно (всегда их резала, вначале жарила, а потом тушила, а тут наоборот).
    Но грибочки получились вкусные, и - самое главное, очень даже симпатишно смотрятся, когда они целые.
    В следующий раз попробую стандартный способ.

    А, кстати, забыла написать как готовила "фальшивую грибную икру" из баклажанов:
    Порезанную пару луковиц поджарила с двумя ложками растительного масла на режиме выпечка, около 15 минут (в это время резала кубиками 3 баклажана), положила порезанные баклажаны в МВ, включила режим Тушение на 45 мин. Потом добавила туда пакетик сметаны и столовую ложку вредной грибной Мивины, перемешала и протушила еще полчаса.

    Да, и что я заметила (это совет для тех, кто только купил МВ), что строго следовать рецептам не нужно, всегда можно открыть МВ и попробовать блюдо, т.е. или уменьшать или увеличивать время приготовления под себя, так сказать.
    Хочу заметить, что вполне хватило бы и одной Выпечки. Шампиньоны готовятся достаточно быстро, иногда вообще сырые в салатах используются.)))

  2. #462
    Аватар для Tamilochka
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Звідки Ви
    пр. "Правда" maskarad.dp.ua тел. 097-910-99-75 тел. 050-176-40-39
    Дописів
    7 680

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Вчера готовила шампиньоны, рецепты искала в интернете, как всегда выбрала самый ленивый

    МВ Панасоник
    Шампиньоны целые (около 600г)
    2 луковицы
    200г сметаны
    соль, черный молотый перец

    Шампиньоны вымыла и положила ЦЕЛЫМИ, без масла в МВ
    Режим "Тушение" 1 час
    Потом к грибам добавила порезанный лук, сметану, посолила-поперчила, перемешала и включила режим "Выпечка" 50 минут, уехала на раздачу СП, вернулась, грибы ждали нас в режиме подогрев.
    Честно, я так раньше грибы никогда не готовила, и побаивалась, что будет несъедобно (всегда их резала, вначале жарила, а потом тушила, а тут наоборот).
    Но грибочки получились вкусные, и - самое главное, очень даже симпатишно смотрятся, когда они целые.
    В следующий раз попробую стандартный способ.

    А, кстати, забыла написать как готовила "фальшивую грибную икру" из баклажанов:
    Порезанную пару луковиц поджарила с двумя ложками растительного масла на режиме выпечка, около 15 минут (в это время резала кубиками 3 баклажана), положила порезанные баклажаны в МВ, включила режим Тушение на 45 мин. Потом добавила туда пакетик сметаны и столовую ложку вредной грибной Мивины, перемешала и протушила еще полчаса.

    Да, и что я заметила (это совет для тех, кто только купил МВ), что строго следовать рецептам не нужно, всегда можно открыть МВ и попробовать блюдо, т.е. или уменьшать или увеличивать время приготовления под себя, так сказать.
    Вы нас опять балуете и радуете своими легкими и быстрыми рецептами. Спасибо.

  3. #463
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хочу заметить, что вполне хватило бы и одной Выпечки. Шампиньоны готовятся достаточно быстро, иногда вообще сырые в салатах используются.)))
    я максимум 30-40 минут в мульте их готовлю. Включила режим Жарка на 40 минут, линула пару ложек масла к ним туда и даже крышку закрыла . Через 10 минут открыла перемешала. Еще через 10 минут открыла, перемешала, добавила лук. И потом несколько раз тоже перемешиваю пока до готовности доходит.

  4. #464
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хочу заметить, что вполне хватило бы и одной Выпечки. Шампиньоны готовятся достаточно быстро, иногда вообще сырые в салатах используются.)))
    У меня были довольно крупные грибочки, и, кстати, не могу сказать что они получились "пережаренными" или "переваренными".
    Кстати, заметила, что мне приходится в моей МВ готовить все дольше, чем в рецептах пишут (может с МВ что-то не так?)
    А по-поводу сырых, да, я была удивлена, увидев в ресторанах в Мексике, там, где все для самостоятельного приготовления салатов (нарезанные овощи, масла, соусы и пр.), нарезанные сырые шампиньоны. Я не рискнула их попробовать , а муж ел (вроде ничего, выжил)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я максимум 30-40 минут в мульте их готовлю. Включила режим Жарка на 40 минут, линула пару ложек масла к ним туда и даже крышку закрыла . Через 10 минут открыла перемешала. Еще через 10 минут открыла, перемешала, добавила лук. И потом несколько раз тоже перемешиваю пока до готовности доходит.
    Ну, это ж уже не ленивый рецепт, перемешивать столько раз (шутка, а вообще, чего тогда не пишете в теме свои рецепты, это ж очень таким, как я, нужно)

  5. #465
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    У меня были довольно крупные грибочки, и, кстати, не могу сказать что они получились "пережаренными" или "переваренными".
    Кстати, заметила, что мне приходится в моей МВ готовить все дольше, чем в рецептах пишут (может с МВ что-то не так?)
    А по-поводу сырых, да, я была удивлена, увидев в ресторанах в Мексике, там, где все для самостоятельного приготовления салатов (нарезанные овощи, масла, соусы и пр.), нарезанные сырые шампиньоны. Я не рискнула их попробовать , а муж ел (вроде ничего, выжил)

    Ну, это ж уже не ленивый рецепт, перемешивать столько раз (шутка, а вообще, чего тогда не пишете в теме свои рецепты, это ж очень таким, как я, нужно)
    я вот жарила шампиньоны на днях - так пока резала их, то несколько кусочков слопала сырыми Вкусно Но надо обязательно, чтоб они свежими были, беленькими.

    Да как-то привыкла ровнять всех на себя. И не учитываю, что есть элементарные (для меня сейчас) вещи, которые кто-то не знает. А ведь и правда, я ж раньше тоже их не знала. Надо делиться Спасибо! Буду исправляться

  6. #466
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Кстати о ленивом...
    Винегрет.
    Мне понравилось готовить овощи мультиварке.
    Вымытые картофель и морковь варю в МВ в режиме "варка на пару" 20-30 мин (в зависимости от сорта),
    свеклу 30-40 минут (большую свеклу разрезаю).
    Режу соленые огурчики, добавляю зеленый горошек (мы любим с горошком, а не с фасолью и без квашеной капусты).
    Сваренные на пару овощи не развариваются, не разваливаются (как бывает при варке в воде), остаются целенькими и вроде бы меньше теряют полезных веществ (хоть я и не рьяный поклонник здорового питания, но все равно приятно ).
    Режу кубиками картофель и морковь.
    Свеклу, порезанную кубиками, я отдельно заправляю маслом (душистым подсолнечным или оливковым), чтобы не сразу покрасился весь винегрет в красный цвет, и все смешиваю.
    Приятного!

  7. #467
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Кстати о ленивом...
    Винегрет.
    Мне понравилось готовить овощи мультиварке.

    Приятного!
    Не поверите - как раз сейчас этот винегрет и делаю!
    Я сразу все сырые овощи нарезаю на Бернере кубиками, насыпаю рядочками в пароварную корзинку и варю 25-30 минут (почти полная корзинка). Затем уже нарезаю туда маринованные огурцы или кабачки, поливаю маслицем, подсаливаю, дальше кушаем. Очень вкусно! Овощи на пару имеют другой вкус и намного полезнее.

  8. #468
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не поверите - как раз сейчас этот винегрет и делаю!
    Я сразу все сырые овощи нарезаю на Бернере кубиками, насыпаю рядочками в пароварную корзинку и варю 25-30 минут (почти полная корзинка). Затем уже нарезаю туда маринованные огурцы или кабачки, поливаю маслицем, подсаливаю, дальше кушаем. Очень вкусно! Овощи на пару имеют другой вкус и намного полезнее.
    Как приедет моя овощерезка Бернера на этой неделе (здесь на форуме в СП заказала) и тоже так попробую .
    (Вот это я с покупкой мультиварки озаботилась приобретениями для кухни - Бернера беру, салфеток и губок бамбуковых прикупила для мытья, удобная вещь, можно ими и без моющих мыть и вид эстетичный...
    Блин... я даже холодильник новый заказала в интернет магазине... И еще стала остро ощущать нехватку второй мультиварки )

  9. #469
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Как приедет моя овощерезка Бернера на этой неделе (здесь на форуме в СП заказала) и тоже так попробую .
    (Вот это я с покупкой мультиварки озаботилась приобретениями для кухни - Бернера беру, салфеток и губок бамбуковых прикупила для мытья, удобная вещь, можно ими и без моющих мыть и вид эстетичный...
    Блин... я даже холодильник новый заказала в интернет магазине... И еще стала остро ощущать нехватку второй мультиварки )
    а покажите, где этот Бернер тут у нас продается и сколько денег за него просЮть

  10. #470
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а покажите, где этот Бернер тут у нас продается и сколько денег за него просЮть
    Я здесь заказала
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=268342
    (почему-то автор темы цены пишет в ЛС, Вы у нее спросите за нужную Вам модель, они ж разные, я заказала Приму, она получилась на 100 грн. дешевле, чем в магазинах)

  11. #471
    Аватар для Tamilochka
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Звідки Ви
    пр. "Правда" maskarad.dp.ua тел. 097-910-99-75 тел. 050-176-40-39
    Дописів
    7 680

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Наливной пирог (несладкий)
    Мультя Декс-60


    Когда-то делала такой в духовке. Вот сделала в мульте.
    Мука - 1,5ст без горки (можно чуток поменьше)
    Яйца - 2 шт
    Кефир (простокваша) - 1 ст
    Майонез - 3 ст.л.
    Сода - 1 ч.л.
    Соль и сахар - по щепотке

    Начинка:
    Тут уже можено играться кому как хочется.
    Варианты: 1) жареный фарш с любыми добавками; 2) скумбрия (сардина) в масле+рис вареный+яйцо вареное+зелень+лук; 3) курица с любыми добавками
    В общем кому на что фантазии хватит.

    Смешиваем все ингредиенты для теста. В смазанную мультю выливаем половину теста. Выкладываем начинку. Сверху выливаем вторую половину теста, чтоб полностью закрыло начинку.
    Режим выпечка включаем перед приготовлением теста на 1 час (10 мин разогрев + 40 мин одна сторона + 10 минут вторая сторона). Минут 10 уходит на приготовление теста, в то время как раз мультя нагревается.
    Итого на саму выпечку уходит 40 минут с одной стороны, потом перевернуть и еще 10 минут с другой стороны. Этот пирог нужно переворачивать, чтоб тесто с обеих сторон хорошо пропеклось и для красоты.

    Я вчера лопала с рыбной начинкой этот пирог. Горячим да еще и сметаной полила в тарелке кусочек себе (худеет одна, блин)
    А жареный фарш с какими добавками ?

  12. #472
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    DEX 50

    Совсем ленивые голубцы


    Всё порезать (лук, морковь, капуста), смешать с СЫРЫМ фаршем и СЫРЫМ рисом, перец, соевый соус (вместо соли), сметана, вода - ТУШЕНИЕ 1,5 часа.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  13. #473
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    DEX 50

    Совсем ленивые голубцы
    Ух ты-ка, а я почти такое же делала (не знала куда приткнуть остатки фарша с рисом, решила протушить с капустой, хорошая идея - добавить сметану и соевый соус, я бы и не додумалась), только не решилась это голубцами назвать, озвучила это домашним как "тушеная капуста-а почему такой вкус необычный? -потому что с фаршем"

  14. #474
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tamilochka Переглянути допис
    А жареный фарш с какими добавками ?
    да с любыми
    - с грибами
    - просто с луком
    - с помидорами и сыром
    - с луком и грецким орехом

    Ну и чего еще душа придумает и возжелает )))

  15. #475
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ух ты-ка, а я почти такое же делала (не знала куда приткнуть остатки фарша с рисом, решила протушить с капустой, хорошая идея - добавить сметану и соевый соус, я бы и не додумалась), только не решилась это голубцами назвать, озвучила это домашним как "тушеная капуста-а почему такой вкус необычный? -потому что с фаршем"
    Получилось очень вкусно, и это я еще лук и морковь не добавил . С ними мне кажется еще вкуснее будет. Можно еще вместо воды томатным соком залить, например.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  16. #476
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Получилось очень вкусно, и это я еще лук и морковь не добавил . С ними мне кажется еще вкуснее будет. Можно еще вместо воды томатным соком залить, например.
    было бы тогда как тут в моём рецепте
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post17823854

    Только у меня без риса

  17. #477
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Начинаю потихоньку осваиваться с мультиваркой, вчера к ранее приготовленной гречке вдохновленная рецептом грибов в сметане получилась подлива из лука, куриного филе и шампиньонов. Все обжарила на "жарке" минут 10, потом добавила сметаны и еще минут 15 на "выпечке". Мммм. Надо хоть фоткать чтоль)

    Подскажите у кого декс-60 чёт мне клапан на крышке кажется что и так и так выпускает, или так и надо? Может я со скороваркой путаю и не должно быть герметично?

  18. #478
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Danya333 Переглянути допис

    Подскажите у кого декс-60 чёт мне клапан на крышке кажется что и так и так выпускает, или так и надо? Может я со скороваркой путаю и не должно быть герметично?
    У меня такой же девайс... И вот эта штучка-клапан тоже остается неразгаданной загадкой)))

  19. #479
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Danya333 Переглянути допис
    Начинаю потихоньку осваиваться с мультиваркой, вчера к ранее приготовленной гречке вдохновленная рецептом грибов в сметане получилась подлива из лука, куриного филе и шампиньонов. Все обжарила на "жарке" минут 10, потом добавила сметаны и еще минут 15 на "выпечке". Мммм. Надо хоть фоткать чтоль)

    Подскажите у кого декс-60 чёт мне клапан на крышке кажется что и так и так выпускает, или так и надо? Может я со скороваркой путаю и не должно быть герметично?
    не должен он быть герметичным!
    Просто когда клапан закрыт, то пар выходит потихоньку, а когда открыт клапан - то валит столбом
    Да, со скороваркой не путайте

  20. #480
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    а я вчера выпечку осваивала...делала медовик, поначалу была настроена очень скептически, но сегодня утром (когда уже все пропиталось) - была в диком восторге
    фотки не мои, но получилось точно также:
    http://st1.stranamam.ru/data/cache/2...11-550x500.jpg
    http://st1.stranamam.ru/data/cache/2...79-550x500.jpg
    а вот рецепт:

    яйца - 5шт.
    мед - 130г.
    сахар - 270г.
    мука - 350г.
    разрыхлитель - 1ч. л. + щепотка соли
    сметана - 500 гр.
    сахарная пудра - 220 гр.
    Яйца взбила с сахаром, добавила мед, потом муку и хорошо перемешала. Чашу мультиварки хорошенько смазать слив. маслом. Вылить тесто и поставить в мультю выпекаться в режиме выпечка 50-60 минут.
    У меня мультя без оной функции, поэтому я пеку в режиме "обжаривание овощей" 40-50 минут, затем отключаю, крышку не открываю и даю постоять минут 10. По прошествии времени чашу достать, дать немного остыть коржу и достать его для дальнейшего отстывания на чаше для пароварки.
    Когда остынет, разрезать на коржи и перемазать сметанным кремом: сметана 21% 500г.+220г. сах. пудры
    Убрать в холодильник на несколько часов для пропитки.

    можно еще включить фантазию - добавить в крем лимонный сок и орехи и т.п. очень удобно - не занимает много времени - а результат превосходный!!!

Сторінка 24 з 324 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті