Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 324 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 341 по 360.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #341
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Девочки, спасибо Вам за пополнение рецептов
    Всё вынесла на 1-ю страничку!

  2. #342
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Рататуй

    Мультя Декс-60

    Готовила Рататуй по этому рецепту

    Готовим соус.
    1. Перец выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
    Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока кожица не начнет чернеть (около 30 минут).
    Горячий перец положить в полиэтиленовый пакет, оставить остывать.
    Затем перец очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками. (я не запекала и кожицу не снимала, просто сразу порезала кубиками)

    2. Лук и чеснок мелко покрошить. (чеснок я в самом конце уже, когда его надо было добавлять в блюдо, пропустила через пресс)

    3. Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками. (опять же поленилась и кожицу не снимала)

    4. На растительном масле обжарить лук. (Включаем мультю на режим Жарка)
    Добавить перец, жарить 2-3 минуты.
    Добавить помидоры, посолить, жарить до тех пор, пока соус не начнет густеть (около 5-7 минут).

    5. Переложить соус в блендер, измельчить.
    Добавить листики тимьяна, перемешать. (У меня тимьяна не было)

    6. Выложить соус в форму, разровнять. (Я выложила соус обратно в кастрюльку мультиварки, которую предварительно достала из самой мульти)

    7. Цуккини нарезать очень тонкими кружочками. (У меня было 2 молодых кабачка)

    8. Баклажаны нарезать тонкими кружочками.
    Если баклажаны горькие, их надо посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде, отжать.

    9. Помидоры нарезать тонкими кружочками.

    10. В форму, чередуя, выложить баклажаны, помидоры, цуккини. (В нашем случае в кастрюльку мультиварки на соус и сверху присолила и посыпала черным перцем)

    11. Готовим заправку.
    Зелень мелко покрошить.
    Смешать раст.масло, зелень, чеснок. Посолить, поперчить.
    Овощи полить заправкой.

    Форму накрыть фольгой. (ну, мы просто закрываем мультиварку в данном случае)
    Поставить в духовку.
    Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. у меня было 50 минут на Выпечке - оказалось многовато для моего количества (2 кабачка молоденьких и 2 баклажана, и несколько помидоров) - в следующий раз буду брать 40 минут
    Если овощи не будут готовы, поставить их в духовку и запекать до готовности.
    При желании, при подаче можно сбрызнуть овощи бальзамическим уксусом.

    Я сверху еще посыпала чуток розмарином.
    Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

  3. #343
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Картошка с чесноком в сливочном(сметанном) соусе
    Мультя Декс-60

    Включаем режим Жарка на 40 минут и наливаем раст.масло в чашу мультиварки (несколько ст.ложек)
    Картошка чистенькая и гладенькая желательно некрупная. Моем её хорошенько, режем на дольки прямо с кожурой (мелкую пополам, среднюю на 4 или 6 частей).
    Как раз мультя разогрелась, высыпаем тудой картошку нашу. И жарим, периодически помешивая.
    Когда картошка уже почти готова, добавляем туда несколько ст.ложек с горкой домашней сметаны или сливок (не уверена, что с магазинной сметаной получится то, что надо), перемешиваем хорошенько. Солим, перчим, можно добавить лаврушку и любимых специй чуток.
    Затем выдавливаем несколько зубков чеснока туда, интенсивно перемешиваем (на этом этапе можно добавить резанный укроп или сушеный). 2 минуты и выключаем!

    Приятного аппетита!
    приготовила только что такую картошку... Оч вкусная, но на вид, канеш... чето она у меня распалась и прилипла к кастюльке... наверное, саму картоху неподходящую взяла... белую... она плохо жарится - лучше для варки...

    У меня мультя Орион

  4. #344
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    приготовила только что такую картошку... Оч вкусная, но на вид, канеш... чето она у меня распалась и прилипла к кастюльке... наверное, саму картоху неподходящую взяла... белую... она плохо жарится - лучше для варки...

    У меня мультя Орион
    у меня не распадалась...
    Да, тут зависит от сорта картошки. Да и от времени термообработки тоже. Я её мешаю нечасто. При частом помешивании она конечно разлезется. И да, может, вы её мелко порезали?

    Ну, на вкус понравилось - и это хорошо Попробуете с другим сортом, думаю, что получится

  5. #345
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Панасоник 18. ХАРЧО

    Поставила бульон из 1кг баранины и 2л воды на тушение на 3 часа. В конце тушения посолила. ( Очень хорошо некрупные кусочки мяса предварительно обжарить, а потом залить кипятком и готовить бульон. Но в Панасе это долго, поэтому я готовлю без обжаривания) На сковороде отдельно поджарила 3 крупные головки лука. В конце добавила болгарский перец и домашнюю заправку томатную - только мясистые помидоры через мясорубку, прокипятила, закатала - 500г, но можно и грамм 100-150 качественной томатной пасты, либо помидорок и пасты пополам. В готовый бульон (мясо на кости вынула) закинула 200-г стакан промытого риса, зажарку, довела до кипения на выпечке, добавила пару листиков лаврушки, перец душистый и чёрный горошком - штук по 10, 1ст.л. молотого кориандра, 1ст.л. хмели-сунели, кусочек острого перца. Прокипело 1 минуту. Добавила выжатый через пресс чеснок - зубков 8 средних. Выключила мультю. Дала настояться, пока разбирала мясо от кости.

    Востаннє редагував Таечка: 02.11.2012 о 11:46 Причина: уточнила детали
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #346
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Панасоник 18

    Поставила бульон из 1кг баранины на тушение на 3 часа.
    А как это называется???

  7. #347
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А как это называется???
    Вау! Добавила название.. Спасибо!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #348
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кстати, стала готовить молочные каши в своей мульте!
    Девочки (и ребята), какая это ВЕЩЬ! Я влюбилась в свою мультю еще больше!
    Попробовала рис с пшеном вместе по этому РЕЦЕПТУ, только еще кусочек масла добавляла. Вечером поставила готовиться и ушла спать. Утром завтракала кашей Вкусной кашей!

    Мультя Декс-60

    Вчера просто пшенную кашу молочную засыпала вариться на ночь глядя 1 мультистакан пшена, хорошо промыла под почти кипятком, высыпала в мультю, туда 2,5 мультистакана (м-ст.) молока и 3 м-ст. воды, 2-3 ст.л. сахара, щепотку соли и небольшой кусочек масла.
    Режим Молочная каша на 40 минут. Как пропиликала - я заглянула - а она жидкая совсем-совсем. Оставила её вот так на ночь на подогреве (сколько там часов по умолчанию подогрев - я не помню). Утром глядь - пшено разбухло. Как итог - вкусная, не очень густая каша! Ням-ням!

  9. #349

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Девочки, а зачем вы молоко водой разбавляете? Да еще и так сильно. Ведь на одном молоке каша вкуснее.

  10. #350
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, а зачем вы молоко водой разбавляете? Да еще и так сильно. Ведь на одном молоке каша вкуснее.
    Каша лучше разваривается в воде, поэтому ее варят или сначала на воде, а потом добавляют молоко (пропорции молока по вкусу). Или варят сразу в разведенном молоке.
    У моего мужа язва, поэтому я развожу молоко пополам с водой, так желудок воспринимает нормально, не "бунтует". И это вкусно, поверьте!

  11. #351
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, а зачем вы молоко водой разбавляете? Да еще и так сильно. Ведь на одном молоке каша вкуснее.
    и опять мы по другую сторону баррикад Я не понимаю второго бульона - мне первый вкуснее А вы не понимаете, зачем разводить молоко.

    Во-первых, тогда молоко не сбегает и не пригорает. Раньше разводила гораздо меньше - 1 часть воды брала где-то на 3 части молока. Сейчас беру 1:1. Менее калорийно, и да, разваривается лучше. Я лучше разбавлю молоко водой, но добавлю масла, чем на молоке, но без масла. Ну худею я
    Ну вот такая я Мне надо, чтоб и то, и другое. Пусть и понемножку ))

  12. #352
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, а зачем вы молоко водой разбавляете? Да еще и так сильно. Ведь на одном молоке каша вкуснее.
    А вы попробуйте так приготовить и увидите, что ни чем не хуже чем на одном молоке !
    Востаннє редагував Pulemet4ica: 02.11.2012 о 21:43

  13. #353
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    а я только что экспериментировала Сделала такой а-ля чизкейк в мульте. Завтра выложу фотки и рецепт - мне понравилось!

  14. #354

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и опять мы по другую сторону баррикад Я не понимаю второго бульона - мне первый вкуснее А вы не понимаете, зачем разводить молоко.
    Нееее, в вопросах бульона мы таки на ОДНОЙ стороне баррикад: мне первый тоже вкуснее. И для себя я часто так и готовлю. А вот для дочки только на втором, т.к. он не такой вредный.
    Я лучше разбавлю молоко водой, но добавлю масла, чем на молоке, но без масла.
    А я и на молоке, и с маслом.
    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    А вы попробуйте так приготовить и увидите, что ни чем не хуже чем на одном молоке !
    Я молочную кашу уже не помню, когда готовила. И как-то не тянет.

  15. #355
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я только что экспериментировала Сделала такой а-ля чизкейк в мульте. Завтра выложу фотки и рецепт - мне понравилось!
    О,давай делись впечатлениями,муж как раз сегодня случайно "Коровки" понанес.)

  16. #356
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Каша лучше разваривается в воде, поэтому ее варят или сначала на воде, а потом добавляют молоко (пропорции молока по вкусу). Или варят сразу в разведенном молоке.
    У моего мужа язва, поэтому я развожу молоко пополам с водой, так желудок воспринимает нормально, не "бунтует". И это вкусно, поверьте!
    Да, я тоже как раз варю на воде, а потом, незадолго до готовности, добавляю молоко по вкусу.

  17. #357
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Девочки, пекла сегодня первый раз в мульте, делала манник и он у меня сел, пытаюсь разобраться почему
    1-я догадка - клапан при выпечке должен быть открытым или закрытым ( у меня Панасоник)
    2-я - я добавила цедру и сок половины лимона, может это его так усадило?
    Букеты роз. Лучшее качество и доступная цена!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378787

  18. #358
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Лелька Переглянути допис
    Девочки, пекла сегодня первый раз в мульте, делала манник и он у меня сел, пытаюсь разобраться почему
    1-я догадка - клапан при выпечке должен быть открытым или закрытым ( у меня Панасоник)
    2-я - я добавила цедру и сок половины лимона, может это его так усадило?
    может вы его рано достали?

  19. #359
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    может вы его рано достали?
    Да на час ставила, мне кажется достаточно должно было быть
    Букеты роз. Лучшее качество и доступная цена!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378787

  20. #360
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Лелька Переглянути допис
    Девочки, пекла сегодня первый раз в мульте, делала манник и он у меня сел, пытаюсь разобраться почему
    1-я догадка - клапан при выпечке должен быть открытым или закрытым ( у меня Панасоник)
    2-я - я добавила цедру и сок половины лимона, может это его так усадило?
    Я бы после окончания выпечки чуть приоткрыла крышку(просто отщелкнула) и дала ему остыть в мульте минут 20-30, потом достать.

Сторінка 18 з 324 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті