Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 324 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 221 по 240.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #221
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Вчера готовила в DEX-60 свинину с черносливом
    •Свинина (мякоть) — 800 г
    •Лук репчатый (большая луковица) — 1 шт
    •Морковь (большая) — 1 шт
    •Перец болгарский — 1 шт
    •Чернослив (без косточек) — 200 г
    •Соевый соус — 3 ст. л.
    •Вода (стаканы от мультиварки, 1 стак. = 160 мл) — 3 стак.
    •Соль (по вкусу)
    •Масло растительное — 2 ст. л.
    Добавила еще своих любимых специй. Устанавливаем режим "Тушение". Время - 1,5 часа.
    Получилось очень вкусно, но мясо лучше брать непостное. Те кусочки, которые были от ошейка получились просто суперскими.
    а вы все сразу клали? мясо сильно мелко резали? я б сегодня тож такое приготовила )

  2. #222

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    он такой маленький... воды могло не хватить на время пароварения рыбки...
    Не переживайте- хватит воды. Я в такой же пульте на 4х стаканах из килограмма фарша паровые котлеты делаю, воду не добавляю. Кстати, если будете варить рис- тоже не ориентируйтесь на деления на чаше, наливайте воды 1:1- тогда рис получится рассыпчатым. Я первый раз сделала по книге рецептов- получилась размазня, хоть рис был длинный, пробыла его раз 8- до прозрачной воды. Потом уже подруга, у которой такая же мультиварка и муж шеф- повар объяснила в чем дело

  3. #223
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Ш Переглянути допис
    Не переживайте- хватит воды. Я в такой же пульте на 4х стаканах из килограмма фарша паровые котлеты делаю, воду не добавляю. Кстати, если будете варить рис- тоже не ориентируйтесь на деления на чаше, наливайте воды 1:1- тогда рис получится рассыпчатым. Я первый раз сделала по книге рецептов- получилась размазня, хоть рис был длинный, пробыла его раз 8- до прозрачной воды. Потом уже подруга, у которой такая же мультиварка и муж шеф- повар объяснила в чем дело
    Ага, спасибо! попробую так.
    А в чем дело было? Наверное, в том, что рис впитал воду во время промывки?

  4. #224
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka123 Переглянути допис
    а вы все сразу клали? мясо сильно мелко резали? я б сегодня тож такое приготовила )
    Всё сразу, по слоям: раст.масло+мясо+лук+морковь+перец+чернослив+укроп. Заливаем соевым соусом+вода+специи.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  5. #225

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Ага, спасибо! попробую так.
    А в чем дело было? Наверное, в том, что рис впитал воду во время промывки?
    Где- то прочитала, что режим " рис" рассчитан не на время приготовления, а на количество жидкости- пока всю не выпарит, не закончит готовить

  6. #226
    Результат года 2012 (Марафон похудения) Аватар для Anyanka
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    NY
    Дописів
    8 127

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Вчера готовила в DEX-60 свинину с черносливом
    •Свинина (мякоть) — 800 г
    •Лук репчатый (большая луковица) — 1 шт
    •Морковь (большая) — 1 шт
    •Перец болгарский — 1 шт
    •Чернослив (без косточек) — 200 г
    •Соевый соус — 3 ст. л.
    •Вода (стаканы от мультиварки, 1 стак. = 160 мл) — 3 стак.
    •Соль (по вкусу)
    •Масло растительное — 2 ст. л.
    Добавила еще своих любимых специй. Устанавливаем режим "Тушение". Время - 1,5 часа.
    Получилось очень вкусно, но мясо лучше брать непостное. Те кусочки, которые были от ошейка получились просто суперскими.
    спасибо за рецепт, уже поставила готовить) только соевого соуса не нашла дома, но думаю, и так вкусно будет

  7. #227
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Девочки, кто-то пробовал в мульте варить рис для суши?
    Поделитесь, пожалуйста, технологией и рецептом.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  8. #228
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Вот и я себе прикупила мультиварку (DEX-60), ну и как водится, теперь с ней каждый день играюсь и дразню коллег рассказами о том, как вкусно и быстро можно приготовить в мультиварке
    Сначала приготовила супчик. Пропорции приблизительные, фото в процессе не делала, есть только фото окончательного результата.
    Вода - 2,5 - 3 л
    Перепелка - 1 шт. (можно и курицу, но курица будет покупная, а перепелка у меня своя, домашняя )
    Картофель- 3-4 шт.
    Лук и морковка - по одной штучке средних размеров
    Рис- 0,5 стакана
    зелень, соль, перец
    Сначала на режиме жарка/овощи обжарила лук и морковку (минут пять), затем залила воду, добавила мясо, порезанную картошку и промытый рис. Включила режим тушение на 1 час. Потом добавила соль, перец, зелень и еще поставила на 10 минут при температуре 80 градусов (выставляла в ручном режиме). Можно было специи добавить сразу, но я люблю в конце. Боялась, что супчик получится постным ,но он вышел наваристым, сытным, бульончик прозрачный. В общем, как я люблю. И даже ребенок, который первые блюда не ест, попросил добавки
    Вот, собственно, результат:
    ,
    Наташа, спасибо за рецептик. Прикуплю и себе такой чудо дивайс

  9. #229
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Девочки, кто-то пробовал в мульте варить рис для суши?
    Поделитесь, пожалуйста, технологией и рецептом.
    Я готовила, в Панасонике, рис брала камолино ТМ Хуторок. На 100 г стаканчик риса 125 мл воды, получилось то, что надо. Рецепт заправки давать не буду, потому что ещё не нашла такую, которая бы понравилась на 100%.

  10. #230
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста. Вчера делала рыбу на пару. В инструкции написано "налить воды на 4 чашки", налила воды в кастрюльку по деление, где отмечено "4 чашки", поставила рыбу в паровое отделение, закрыла, включила нужный режим. Когда вода закипела, то из отверстия для пара почти все время готовки рыбы был как бы гейзер - вода оттуда брызгала. Что я сделала не так? Вроде ж как по инструкции...
    Сегодня планирую плов. И вот меня смущает сколько лить воды. Если в кастрюле уже будут лук-морковь-мясо и я добавляю рис, то сколько должно быть воды? Чтобы покрывала все это или больше?
    У меня Панас. В инструкцию давно уже не заглядываю ))) При готовке на пару воды наливаю немного, высотой около 2см. Она не успевает выкипеть. Если продукты закладываются вторично, без проблем можно посмотреть на количество оставшейся в кастрюле воды. Рыба к тому же готовится очень быстро.

    Рис и гречку варю всегда в пропорции 1:2. Сорта, которые развариваются в клейкую кашу, просто не покупаю. Когда будете закладывать рис, не забудьте отмерять его. Потом просто нальёте кипятка вдвое больше. Или же можно ориентироваться по иному. Воды должно быть на два пальца выше продуктов.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #231
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Девочки, кто-то пробовал в мульте варить рис для суши?
    Поделитесь, пожалуйста, технологией и рецептом.
    Я для суши отвариваю египетский рис. Далее дочка колдует. Уксус столовый 6% смешивает с сахаром и солью до полного растворения. Уксус с сахаром в пропорции 2:1. Иногда и больше сахарку добавляет. Соли - 1ч.л. на 2ст.л. сахара. Получившимся уксусом щедро пропитывает ещё горячий рис.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #232
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У меня Панас. В инструкцию давно уже не заглядываю ))) При готовке на пару воды наливаю немного, высотой около 2см. Она не успевает выкипеть. Если продукты закладываются вторично, без проблем можно посмотреть на количество оставшейся в кастрюле воды. Рыба к тому же готовится очень быстро.

    Рис и гречку варю всегда в пропорции 1:2. Сорта, которые развариваются в клейкую кашу, просто не покупаю. Когда будете закладывать рис, не забудьте отмерять его. Потом просто нальёте кипятка вдвое больше. Или же можно ориентироваться по иному. Воды должно быть на два пальца выше продуктов.
    Да нууууу..... У меня если вода:рис в пропорции 2:1, то получается нечто клейко-тягучее. Не опкупаю разваривающиеся сорта. А вот если вода:рис в пропорции 1:1 - получается рассыпчатый рис. Ну, на функции кашеварка.

  13. #233
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Да нууууу..... У меня если вода:рис в пропорции 2:1, то получается нечто клейко-тягучее. Не опкупаю разваривающиеся сорта. А вот если вода:рис в пропорции 1:1 - получается рассыпчатый рис. Ну, на функции кашеварка.
    Наверное, кто как привык )))
    При варке некоторых сортов риса мне хочется ещё чуток водички долить, чтобы мягче рисинки были, да я вечно забываю ))))
    Вот недавно готовила. Рис и жаренные в вафельном конусе котлетки в кляре. Ни одной пары слипшихся рисинок ))))



    Не Вы одна пишите, что рис варите 1:1 или 1,25. Я никогда не пробовала. Привычка, знаете ли.. Но ради интереса отварю в такой пропорции.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #234
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Капустняк

    DEX-50

    кредиты

    Ингредиенты:
    мясной бульон - 2-2,5 л
    капуста - не меньше 1 кг, а лучше 1,5
    морковь - 1 шт. (большая)
    лук - 1 шт. (большая)
    картофель - 2 шт. (средние)
    томатный сок - 0,5 л (или томатная паста - 2-3 ст.л.)
    мука - 1-2 ст.л.
    соль
    перец
    лавровый лист
    зелень
    растительное масло - 2-3 ст.л.

    Приготовление:
    Мясной бульон лучше приготовить накануне, поставить в холодильник, а на следующий день снять с него застывший жир. Пока варится мясо, в этой же кастрюле можно отварить две почищенные картофелины - до полной готовности. Картофель вынуть и переложить в тарелку.
    Заранее приготовить капусту: очень-очень мелко порезать или натереть на терке, или пропустить через комбайн, - главное, чтоб конечная масса была ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ, но не пюре.
    Лук мелко нарезаем (*но я люблю четверть-кольцами*), морковь натираем на крупной терке. Обжариваем всё это на растительном масле прямо в мультиварке (режим "Жарка. Овощи"). Параллельно на плите на сухой(!!!) сковородке, постоянно помешивая, обжариваем муку до чуть золотистого цвета. Добавляем муку в обжаренные овощи, тщательно перемешиваем. Добавляем томатный сок, перемешиваем, даем протушиться минут 5. Заливаем бульон, добавляем соль и лавровый лист. Меняем режим на "Тушение", закрываем крышку и забываем о нем минут на 40.
    Картофель превратить в пюре, добавить в готовый капустняк, тщательно размешать и дать провариться еще 2-3 минуты.
    Выключить мультиварку. В готовое блюдо добавить молотый перец и свежую зелень. Закрыть мультиварку и дать настояться хотя бы час.
    Приятного аппетита!

    Р.S. Я картошку не превращаю в пюре, а просто разминаю вилкой, - люблю, когда в капустняке попадаются крохотные кусочки картошки. Также я добавляю мясо из бульона, предварительно разделив его на небольшие кусочки, - обычно это куриное филе.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #235
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Капустняк

    Ингредиенты:
    мясной бульон - 2-2,5 л
    капуста - не меньше 1 кг, а лучше 1,5
    морковь - 1 шт. (большая)
    лук - 1 шт. (большая)
    картофель - 2 шт. (средние)
    томатный сок - 0,5 л (или томатная паста - 2-3 ст.л.)
    мука - 1-2 ст.л.
    соль
    перец
    лавровый лист
    зелень
    растительное масло - 2-3 ст.л.
    Я одна из тундры и была уверена, что КАПУСТНЯК обязательно имеет в своем составе пшено?
    А то кагбэ вышеприведенный рецепт не особо отличается от традиционного борща.

  16. #236
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я одна из тундры и была уверена, что КАПУСТНЯК обязательно имеет в своем составе пшено?
    А то кагбэ вышеприведенный рецепт не особо отличается от традиционного борща.
    Капустняк имеет в составе не только пшено, но и варится из квашеной капусты. Какбэ.
    Наверное, я тоже из тундры)))))

  17. #237
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    пшено - да, обязательно.
    Квашеная или свежая капуста - допустимо и то, и другое. Тут на любителя. Кто мешает свежую и квашеную 50/50. Я люблю только квашеную - люблю, когда кисло
    И да, жир снимать в капустняке - это мне непонятно. Капустняк сам по себе варится на крепком жирном бульоне, он по определению сытное жирное блюдо. Некоторые его еще потом даже в конце варки старым салом перетертым заправляют (ну, я не любитель такого).

  18. #238
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Готовили плов в Декс-60 по рецепту из книжечки прилагаемой к мульте. Я настояла, чтобы мясо было исключительно говядина. Плов (вернее рис) получился вкусным, рисинки отдельные, но вот мясо очень жесткое вышло. В следующий раз буду брать свинину, в крайнем случае куриное филе.

  19. #239
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я одна из тундры и была уверена, что КАПУСТНЯК обязательно имеет в своем составе пшено?
    Не обязательно. Есть огромное количество различных рецептов капустняка (равно как и борща), и далеко не в каждом из них есть пшено или другая крупа. В нашей семье готовят именно такой капустняк, и считаю пшено там лишним.
    А то кагбэ вышеприведенный рецепт не особо отличается от традиционного борща.
    Не скажите. Там нет свеклы и чеснока, почти нет картошки и ооооооооооочень много капусты. И готовится он намного легче, и вкус кардинально отличается.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Капустняк имеет в составе не только пшено, но и варится из квашеной капусты. Какбэ.
    Наверное, я тоже из тундры)))))
    А с каких это пор у капустняка только ОДИН рецепт???? А борщ тоже по одному-единственному рецепту все готовят? В каждой области Украины готовят СВОЙ капустняк. В инете бы пошерстили - удивились бы количеству рецептов, в том числе и из СВЕЖЕЙ капусты.
    И вообще, не нравится - не готовьте, - никто ж не заставляет. Но зачем критиковать?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #240
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    пшено - да, обязательно.
    Блин, да где написано, что у капустняка есть только ОДИН рецепт??? Его готовят как С пшеном, так и БЕЗ; как из КИСЛОЙ капусты, так и из СВЕЖЕЙ, так и из СМЕСИ; как С томатным соком (пастой), так и БЕЗ; как с ПРОЖАРЕННОЙ мукой, так и с СЫРОЙ. И т.д. Рецептов - валом, и ни один из них не считается единственно верным или хотя бы первоисточником.
    По первой же ссылке в инете - куча туевая капустняков БЕЗ пшена:
    Капустняк украинский
    Капустняк
    Капустняк с фасолью
    Капустняк польский
    И т.д.
    И да, жир снимать в капустняке - это мне непонятно. Капустняк сам по себе варится на крепком жирном бульоне, он по определению сытное жирное блюдо.
    Ну, вот Вы ЛЮБИТЕ жирное первое блюдо, а я нет. Я обязана подстраиваться под Вас?

    Блин, чтоб я еще хоть один рецепт тут выставила - та хай мэнэ покрасять!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 12 з 324 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті