Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Проблемы с арендой квартиры

  1. #1
    Аватар для alexprok
    Реєстрація
    19 червень 2012
    Дописів
    1

    Question Проблемы с арендой квартиры

    Подскажите, кто знает! Планирую снимать квартиру долгосрочно, на что нужно обратить особое внимание в договоре, какие вообще нюансы бывают, подводные камни? Кто с какими проблемами сталкивался при аренде жилья?
    lovely owl uurrrr urr

  2. #2

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    ..
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 13:13
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від alexprok Переглянути допис
    Подскажите, кто знает! Планирую снимать квартиру долгосрочно, на что нужно обратить особое внимание в договоре, какие вообще нюансы бывают, подводные камни? Кто с какими проблемами сталкивался при аренде жилья?
    Оговорите условия посещения владельцем своего жилья, а то потом владелец приходит иногда к себе домой когда хочет и лезет куда хочет

  4. #4
    Аватар для sver4ok
    Реєстрація
    13 липень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Советую почитать эту статью, все конкретно описано - http://spektor.ua/news/articles/osob...kh_primischen/

  5. #5
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Через пол года жизни в квартире моей сестре хозяйка квартира объявила,что она купила мебель и завтра планирует завести старую в квартиру, которую сдаёт,на что кончно моя сестра не согласилась,ведь в эту однушку она итак не мало барахла завезла и ест-но отказалась,из-за чего и начался скандал.Хозяйка орала что это ее квартира и она имеет право делать с ней что хочет.Когда сестра сдалась,ей затащили целую совдеповскую стенку,грязную и в пыли и поставили по среди квартиры тумба на тумбу связаные какими-то веревками.В итоге она сьхала,потому-что было ужасно тесно и вообще впринципе с такой дурой больше не хотела иметь дел.
    Так, что нужно всегда оговаривать,что на время сьема никаких прав пользования квартирой хозяева не имеют.

  6. #6
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    Через пол года жизни в квартире моей сестре хозяйка квартира объявила,что она купила мебель и завтра планирует завести старую в квартиру, которую сдаёт,на что кончно моя сестра не согласилась,ведь в эту однушку она итак не мало барахла завезла и ест-но отказалась,из-за чего и начался скандал.Хозяйка орала что это ее квартира и она имеет право делать с ней что хочет.Когда сестра сдалась,ей затащили целую совдеповскую стенку,грязную и в пыли и поставили по среди квартиры тумба на тумбу связаные какими-то веревками.В итоге она сьхала,потому-что было ужасно тесно и вообще впринципе с такой дурой больше не хотела иметь дел.
    Так, что нужно всегда оговаривать,что на время сьема никаких прав пользования квартирой хозяева не имеют.
    Хозяйка тушиться на пол щелчка ---договор аренды с расписками о получении денег -в налоговую(подоходный +штрафные).Я так как то раз людей на 12 тыс.грн. поимел...........Они были другой стороной в деле о залитии хаты и не хотели идти на компромис)))))

  7. #7
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Хозяйка тушиться на пол щелчка...
    На каждые ваши "полщелчка" умный человек найдёт "биту с шипами", а вам за подлянку - вряд ли в жизни счастье будет.
    Подлость, она всегда бумерангом возвращается, угу...

  8. #8
    Аватар для SvetlanaItaly
    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    13 571

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Хозяйка тушиться на пол щелчка ---договор аренды с расписками о получении денег -в налоговую(подоходный +штрафные).
    То вы просто на людей попали неграмотных - декларация о доходах подается гражданами Украины один раз в год(раньше было до 31 марта, сейчас возможно изменился срок подачи).
    Так что ваши арендодатели могли спокойно указать доходы от аренды в декларации и заплатить налоги в конце отчетного года, не обращая внимания на ваши наезды по части налогов...
    Удачи.
    VIP Италия-дизайнерские и фабричные сумки, зонты Pasotti, люкс бижу. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20789813

  9. #9
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SvetlanaItaly Переглянути допис
    То вы просто на людей попали неграмотных - декларация о доходах подается гражданами Украины один раз в год(раньше было до 31 марта, сейчас возможно изменился срок подачи).
    Так что ваши арендодатели могли спокойно указать доходы от аренды в декларации и заплатить налоги в конце отчетного года, не обращая внимания на ваши наезды по части налогов...
    Удачи.
    Сроки прошли....)))) Тогда еще ЗУ Про налогообложение физиков действовал...
    Я не только юрист ,но и еще бухгалтер ,ведущий несколько ЧП по аренде...)))
    Так что к вопросу подошли оч грамотно.

  10. #10
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    На каждые ваши "полщелчка" умный человек найдёт "биту с шипами", а вам за подлянку - вряд ли в жизни счастье будет.
    Подлость, она всегда бумерангом возвращается, угу...
    Вы ,батенька ,видно в облаках парите..)))) Какая подлость???? Я пополнил бюджет ,сделав при этом свою работу юриста ,за которую мне заплатил клиент.То вы ,видно,не часто с судами и нашей юридической братией сталкиваетесь....))))
    ЗЫ Платите налоги и спите спокойно!!! А то ,как говорится ,на каждую хитрую ОПУ найдется ...))))

  11. #11
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы ,батенька ,видно в облаках парите..)))) Какая подлость???? Я пополнил бюджет ,сделав при этом свою работу юриста ,за которую мне заплатил клиент.То вы ,видно,не часто с судами и нашей юридической братией сталкиваетесь....))))
    ....

  12. #12
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Какая подлость???? Я пополнил бюджет ,сделав при этом свою работу юриста ,за которую мне заплатил клиент.То вы ,видно,не часто с судами и нашей юридической братией сталкиваетесь....))))
    ЗЫ Платите налоги и спите спокойно!!! А то ,как говорится ,на каждую хитрую ОПУ найдется ...))))
    1. Какая подлость? Натуральна, ага. В чистом виде.
    И она, рано или поздно, к вам же и вернётся. Жизнь так устроена, да.

    Ну, а насчёт "своей работы" - так киллер тоже делает свою работу, за которую заказчик заплатил.
    Я, например, нахожу здесь прямую аналогию с вашей "работой" (в данном, описанном вами случае).

    2. То есть, если бы хозяйка захотела с вами "идти на компромисс", то вам бы не пришлось её "гасить" и "пополнять бюджет"? Нет?

    3. А вы, лично, все налоги платите? И зарабатываете честно? Оч-чень сомневаюсь.
    Так что, чья бы корова мычала...

  13. #13
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    1. Какая подлость? Натуральна, ага. В чистом виде.
    И она, рано или поздно, к вам же и вернётся. Жизнь так устроена, да.

    Ну, а насчёт "своей работы" - так киллер тоже делает свою работу, за которую заказчик заплатил.
    Я, например, нахожу здесь прямую аналогию с вашей "работой" (в данном, описанном вами случае).

    2. То есть, если бы хозяйка захотела с вами "идти на компромисс", то вам бы не пришлось её "гасить" и "пополнять бюджет"? Нет?

    3. А вы, лично, все налоги платите? И зарабатываете честно? Оч-чень сомневаюсь.
    Так что, чья бы корова мычала...
    Тяжело вам наверное живется....Ох как тяжело....)))
    "Угодники идут легко ,пророки --неохотно..."(с)
    ЗЫ А ваще я препоскуднейший человек ....Если я в день не написал хоть одну жалобу(заяву про злочин,о коррупции )--чувствую себя оч погано...))))

  14. #14
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Тяжело вам наверное живется....Ох как тяжело....)))
    "Угодники идут легко ,пророки --неохотно..."(с)
    ЗЫ А ваще я препоскуднейший человек ....Если я в день не написал хоть одну жалобу(заяву про злочин,о коррупции )--чувствую себя оч погано...))))
    Бог вам судья...©

  15. #15
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Хозяйка тушиться на пол щелчка ---договор аренды с расписками о получении денег -в налоговую(подоходный +штрафные).Я так как то раз людей на 12 тыс.грн. поимел...........Они были другой стороной в деле о залитии хаты и не хотели идти на компромис)))))
    А я такого "щелочника" за сутки выселила (он при угрозах додумался ксивой помахать). Ну, и в тот же день мои друзья (которых налоговой пугали) заяву в милицию, на горячую линию в УВБ, на следующий день прокуратуру, Генпрокуратуру и т.д. Не знаю, как он там отмазывался, но даже ключ от квартиры на коврике лежал.
    Востаннє редагував New Jersey: 28.07.2012 о 22:12

  16. #16
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    А я такого "щелочника" за сутки выселила (он при угрозах додумался ксивой помахать). Ну, и в тот же день мои друзья (которых налоговой пугали) заяву в милицию, на горячую линию в УВБ, на следующий день прокуратуру, Генпрокуратуру и т.д. Не знаю, как он там отмазывался, но даже ключ от квартиры на коврике лежал.
    Блажен кто верует...)))) Ксивы у меня нет....))) Есть только ответ налоговой о размере санкции и удержания....)))))
    В том деле реально пострадали ВСЕ стороны.....Хотя им предлагались очень хорошие варианты ---как разрулить .....А навар поимели тока я и адвокат противоположной стороны....Мы лапки друг другу пожали и остались довольны общением....)))))))))

    ЗЫ А заявы на меня можете писать -писать ,хоть Папе римскому...Как говориться ,Бог в помощь...)))
    На меня УД по одному делу до сих пор не закрыт --и ниче ,хожу ,радуюсь жизни...

  17. #17
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Блажен кто верует...)))) Ксивы у меня нет....))) Есть только ответ налоговой о размере санкции и удержания....)))))
    В том деле реально пострадали ВСЕ стороны.....Хотя им предлагались очень хорошие варианты ---как разрулить .....А навар поимели тока я и адвокат противоположной стороны....Мы лапки друг другу пожали и остались довольны общением....)))))))))
    А сколько Вы налогов платите за свою "работу"?
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    На меня УД по одному делу до сих пор не закрыт --и ниче ,хожу ,радуюсь жизни...
    У вас подписка или под залогом?

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    заявы на меня можете писать -писать ,хоть Папе римскому...Как говориться ,Бог в помощь...)))
    Обычно у нас народ юридически не грамотный, им проще фейс начистить
    Востаннє редагував New Jersey: 31.07.2012 о 11:41

  18. #18
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    У вас подписка или под залогом?

    Та они уже лет шесть с моим статусом не определятся ,буцают дело -райотдел-прокуратура....))))))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті