Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 101 по 120.

Тема: аллерголог

  1. #101
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    ну тогда я не знаю.... вот в таком случае пишите фамилию врача, чтоб страна знала своих героев! или описывайте свои жалобы и т.д. и т.п. т.к. может Вы что-то недоговариваете тут, а врач это увидел и данные обследования Вам таки были показаны!
    почитайте в теме раньше я писала и фамилию и ситуацию

  2. #102
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Часто пациенты часто даже не слышали о топических стероидах)
    это назальные спреи, содержащие ГКС? так почему же не слышали... большинство их и применяют! Фликсоназе, Авамис, Назонекс...

  3. #103
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Да я про этот класс препаратов. Почему не слышали я не знаю)) наверное врачи не назначали, или фармацевт хотел продать, что то другое.
    И слава Богу что применяют их.

  4. #104
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Да я про этот класс препаратов. Почему не слышали я не знаю)) наверное врачи не назначали, или фармацевт хотел продать, что то другое.
    И слава Богу что применяют их.
    просто не всем показаны местные ГКС! если антигистамины справляются, то зачем назначать еще и спрей с ГКС? всё зависит от выраженности симптомов!

  5. #105
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Или плацебо)))
    да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

    Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!

  6. #106
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Или плацебо)))
    да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

    Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!

  7. #107
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Или плацебо)))
    да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

    Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!

  8. #108
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    ксизал еще не знаю, сама не пробовала, его сложно найти в аптеках, но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!
    Антигистаминное действие препарата изучали у пациентов с АР. В двойном слепом перекрестном исследовании у 39 пациентов с аллергией к клещам домашней пыли проводили провокационный тест с аллергеном, после чего пациенты принимали 5 мг левоцетиризина(Ксизал), либо 10 мг лоратадина(Кларитин), или плацебо. Существенное улучшение отмечено у 83,8 % пациентов, получавших левоцетиризин(Ксизал), и у 66,7 % получавших лоратадин [25]. При контролируемом контакте пациентов с аллергеном (пыльцой луговых трав) было показано, что левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин(Телфаст) имели одинаковое время начала действия - через 1 ч после приема; и оба препарата были значительно эффективнее, чем плацебо. Через 24 ч после приема препарата появлялась достоверная разница в эффективности препаратов, что говорит о большей продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) по сравнению с фексофенадином (Телфст). При сравнении быстроты наступления и продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) и дезлоратадина (Эриус) в двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 373 пациента с аллергией к пыльце амброзии получали левоцетиризин 5 мг в сутки или дезлоратадин 5 мг в сутки, или плацебо и наблюдались в течение 2 дней контролируемого контакта с пыльцой амброзии. Самооценка симптомов проводилась каждые полчаса. Среднее время начала действия составило у дезлоратадина (Эриус) 3 ч, в то время как у левоцетиризина (Ксизал) - 1 ч. Оба препарата были эффективнее, чем плацебо, а левоцетиризин (Ксизал) эффективнее дезлоратадина (Эриус) для купирования симптомов аллергического риноконъюнктивита. Оба препарата также достоверно уменьшали заложенность носа, причем в первые сутки приема данный эффект у левоцетиризина был более выражен, чем у дезлоратадина. Через 24 ч после приема первой дозы препарата выраженность симптомов была достоверно ниже в группе левоцетиризина(Ксизал), что говорит о большей продолжительности действия препарата по сравнению с дезлоратадином(Эриус)
    Есть и другие сравнительные иследования которые показывают, что Ксизал более продолжителен по действию и более выражн по силе в сравнении с Эриусом или Телфастом. Сам принимал и Телфаст и Эриус, скажу что Ксизал, как для меня, заметней по действию, Эриус помогает только в начале аллергического сезона (Август-Сентябрь) или под его завершение, Телфаст- очень слабо. Но также надо учитывать, что есть пациенты которым и Диазолин прекрасно помогает (мне например, он никогда непомогал, даже когда аллергия проявила себя в первые, а было это давно)...Просто Ксизал особенно в первые дни приема может давать легкий, снотворный эффект, который явно отсутствует у Эриуса, но как правило в последствии седативное действие проходит. Насчет сложности найти в аптеках, даже незнаю, в аптеках медакадемии есть и был, да и в др. сетях тоже. Я себе его, когда был нужен, всегда без проблем покупал, кстати по цене дешевле Эриуса. Насчет Индийского аналога (Алерон), может конечно и слабей, недаром аллергологи в семерки советуют именно Ксизал...
    Востаннє редагував shadiiz: 11.07.2010 о 12:18

  9. #109
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    да, не спорю... но в прошлом году себе Ксизал не нашла... заходила и в аптеки медакадемии...

  10. #110
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    ксизал еще не знаю, сама не пробовала, его сложно найти в аптеках, но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!
    Из вышеназванных мне реально помогает только Алерон. Телфаст и Эриус - как мертвому припарка.

  11. #111
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    просто не всем показаны местные ГКС! если антигистамины справляются, то зачем назначать еще и спрей с ГКС? всё зависит от выраженности симптомов!
    Если речь идет о полинозе и руководствоваться Aria, тогда да. Если здравым смыслом и собственным опытом человека страдающего лет так 15 полинозом, то не соглашусь.

  12. #112
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

    Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!
    Согласен , выбор каждого. Но мне кажется не этично обещать лечение пациенту "качественным препаратом ", а довать ему плацебо. Конечно все разъясняется и подписывается, но мы же знаем ради какой "науки" это все делается. Может ошибаюсь, тогдп простите.

  13. #113
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    Антигистаминное действие препарата изучали у пациентов с АР. В двойном слепом перекрестном исследовании у 39 пациентов с аллергией к клещам домашней пыли проводили провокационный тест с аллергеном, после чего пациенты принимали 5 мг левоцетиризина(Ксизал), либо 10 мг лоратадина(Кларитин), или плацебо. Существенное улучшение отмечено у 83,8 % пациентов, получавших левоцетиризин(Ксизал), и у 66,7 % получавших лоратадин [25]. При контролируемом контакте пациентов с аллергеном (пыльцой луговых трав) было показано, что левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин(Телфаст) имели одинаковое время начала действия - через 1 ч после приема; и оба препарата были значительно эффективнее, чем плацебо. Через 24 ч после приема препарата появлялась достоверная разница в эффективности препаратов, что говорит о большей продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) по сравнению с фексофенадином (Телфст). При сравнении быстроты наступления и продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) и дезлоратадина (Эриус) в двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 373 пациента с аллергией к пыльце амброзии получали левоцетиризин 5 мг в сутки или дезлоратадин 5 мг в сутки, или плацебо и наблюдались в течение 2 дней контролируемого контакта с пыльцой амброзии. Самооценка симптомов проводилась каждые полчаса. Среднее время начала действия составило у дезлоратадина (Эриус) 3 ч, в то время как у левоцетиризина (Ксизал) - 1 ч. Оба препарата были эффективнее, чем плацебо, а левоцетиризин (Ксизал) эффективнее дезлоратадина (Эриус) для купирования симптомов аллергического риноконъюнктивита. Оба препарата также достоверно уменьшали заложенность носа, причем в первые сутки приема данный эффект у левоцетиризина был более выражен, чем у дезлоратадина. Через 24 ч после приема первой дозы препарата выраженность симптомов была достоверно ниже в группе левоцетиризина(Ксизал), что говорит о большей продолжительности действия препарата по сравнению с дезлоратадином(Эриус)
    Есть и другие сравнительные иследования которые показывают, что Ксизал более продолжителен по действию и более выражн по силе в сравнении с Эриусом или Телфастом. Сам принимал и Телфаст и Эриус, скажу что Ксизал, как для меня, заметней по действию, Эриус помогает только в начале аллергического сезона (Август-Сентябрь) или под его завершение, Телфаст- очень слабо. Но также надо учитывать, что есть пациенты которым и Диазолин прекрасно помогает (мне например, он никогда непомогал, даже когда аллергия проявила себя в первые, а было это давно)...Просто Ксизал особенно в первые дни приема может давать легкий, снотворный эффект, который явно отсутствует у Эриуса, но как правило в последствии седативное действие проходит. Насчет сложности найти в аптеках, даже незнаю, в аптеках медакадемии есть и был, да и в др. сетях тоже. Я себе его, когда был нужен, всегда без проблем покупал, кстати по цене дешевле Эриуса. Насчет Индийского аналога (Алерон), может конечно и слабей, недаром аллергологи в семерки советуют именно Ксизал...
    Вот это статистически достоверный результат, а выборка аж 39пациентов)))) Похоже на украинские исследования. Вот если бы стояла сыылка Lancet/10/2009p100-102/ Тогда да)) Простите, давно не верю украинским исследованиям связаным с фармбизнесом. Можно ссылку на источник?
    Ничего личного. просто достали уже графики с диаграммами придумаными и непроверенными, а большинство людей им верит, и что хуже врачи тоже.
    И еще, может кто находил доказательную базу эффективности L-изомера цетиризина перед рацемической смесью)?? Я например невидел. Думаю UCB может позволить себе такие исследования, подозреваю что разница будет минимальной в эффективности.

  14. #114

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Спорить на тему противоаллергических препаратов можно бесконечно. Каждому индивидуально подходят "свои" таблетки. Нужно пробовать - и никак по другому. Я перебробовала практически весь фарм рынок Украины и остановилась на фексофасте. Причетм телфаст - с тем же действующим веществом (Фексофенадин гидрохлоригидрохлорид) мне не помог. А, применяя фексофаст при незначительном проявлении аллергии, я могу даже не капать нос и глаза. Вывод: необходимо пробовать и пробовать.

  15. #115
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?
    ломай систему - воруй цыган

  16. #116
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Спорить на тему противоаллергических препаратов можно бесконечно. Каждому индивидуально подходят "свои" таблетки. Нужно пробовать - и никак по другому. Я перебробовала практически весь фарм рынок Украины и остановилась на фексофасте. Причетм телфаст - с тем же действующим веществом (Фексофенадин гидрохлоригидрохлорид) мне не помог. А, применяя фексофаст при незначительном проявлении аллергии, я могу даже не капать нос и глаза. Вывод: необходимо пробовать и пробовать.
    Не возможно не согласиться. Но я уже писал что предпочитаю лечение местное, системному. И сам держу контроль аллергического ринита топстероидами и глазными каплями. Это я к тому, что не только антигистаминные препараты эффективны.

  17. #117
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?
    Уже лечусь)). А вообще рекомендуют начинать за 2 недели до периода цветения.

  18. #118
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Уже лечусь)). А вообще рекомендуют начинать за 2 недели до периода цветения.
    вам доктор лечение назначил?
    ломай систему - воруй цыган

  19. #119

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від orl.dp.ua Переглянути допис
    Уже лечусь)). А вообще рекомендуют начинать за 2 недели до периода цветения.
    А как Вы лечитесь? Брызгаете нос и глаза? У меня Назонекс очень сушит слизистую - просто кошмар.

  20. #120
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    вам доктор лечение назначил?
    Я сам врач, но к аллергологу ходил)

Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті