Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 170, показано з 61 по 80.

Тема: аллерголог

  1. #61
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Это городская аллергология, там врачи принимают по районам. Нас отправили к врачу, которая ведет наш район, там все так записываются. Платили тоже как все. Можно лечиться непосредственно у заведующей отделением, но схема лечения ничем не отличается: сдача анализов, выявление аллергена, курс инъекций и, как выяснилось, поддерживающие уколы после окончания лечения.

  2. #62
    25Виктория25
    Guest

    Типово Алерголог, где лечить полиноз

    Подскажите пожалуйста - где в нашем городе есть аллерголог и как лечить алергию. Страдаю полинозом уже 2 года, решила обратиться за помощью в седьмую поликлинику, мне поставили пробы, сказали что у меня полиноз и начали втирать про какое-то лечение которое предлагают американцы, но оно еще не запатентовано, я отказалась сказала что б лечили вакцинами после чего отношение врача моментально изменилось, обьяснить толком какие анализы мне нужно сдавать и где обьяснить она не может, в итоге отпрашивалась в больницу с работы уже раз пять просто так безрезультатно, а что ж будет когда они меня лечить будут? кто нибудь с этим сталкивался?

  3. #63
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    а вам оно сильно жить мешает?
    ломай систему - воруй цыган

  4. #64
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а вам оно сильно жить мешает?
    если б не мешало наверное не ходила б? и вообще к вашему сведению если не лечить алергию то до астмы недалеко.

  5. #65
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    если б не мешало наверное не ходила б? и вообще к вашему сведению если не лечить алергию то до астмы недалеко.
    правильно, так меня
    мое ИМХО, что такое лечение модет угробить гораздо быстрее, чем аллергия
    ломай систему - воруй цыган

  6. #66
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА(в личку пож.) Я с мужем уже измучилась-у него аллергия почти на все медикаменты,в особенности на те,в которых присутствует аспирин(чуть что-отек квинке!!!!!)А недавно купила пельмени(причем не дешевые)-снова отек....наверно стали и в продукты какую то ерунду добавлять...если у кого есть какая нибудь информация по этому поводу-поделитесь пожалуйста
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  7. #67
    Аватар для Циля_Зингельшухер
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    из Космоса
    Дописів
    2 636

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Я был на приеме в 7-й больнице.
    Врач не очень меня слушала.
    Дала направление на анализ на дисбактериоз и к Гастроенторологу и сказала, что без гастроскопии к ней больше не приходить.
    На то, что я недавно делал и дисбактериоза у меня нет - не реагировала!
    Сказала что они всех сначала отправляют на гастроскопию и дисбактериоз..
    И до этого никаких анализов делать не будет.
    Я в шоке!
    Естественно эту экзекуцию делать не буду.
    Вот не знаю, что делать...
    В 7-ю больше не пойду
    В первый раз слышу что аллергиков на такую гадость посылают! Так ведь от волнения до бронхоспазма недалеко!
    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста - где в нашем городе есть аллерголог и как лечить алергию. Страдаю полинозом уже 2 года, решила обратиться за помощью в седьмую поликлинику, мне поставили пробы, сказали что у меня полиноз и начали втирать про какое-то лечение которое предлагают американцы, но оно еще не запатентовано, я отказалась сказала что б лечили вакцинами после чего отношение врача моментально изменилось, обьяснить толком какие анализы мне нужно сдавать и где обьяснить она не может, в итоге отпрашивалась в больницу с работы уже раз пять просто так безрезультатно, а что ж будет когда они меня лечить будут? кто нибудь с этим сталкивался?
    Аллергологи есть только в седьмой, так как это городской аллергоцентр. А какое они Вам лечение предлагали можно узнать? просто по себе знаю что они вобще отправляют в стационар для лечения, но это весьма длительный процесс и эффективен только на начальных так сказать стадиях
    Жизнь состоит из зарослей диалектики с порослями в ней экзистенции....

  8. #68
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Циля_Зингельшухер Переглянути допис
    В первый раз слышу что аллергиков на такую гадость посылают! Так ведь от волнения до бронхоспазма недалеко!


    Аллергологи есть только в седьмой, так как это городской аллергоцентр. А какое они Вам лечение предлагали можно узнать? просто по себе знаю что они вобще отправляют в стационар для лечения, но это весьма длительный процесс и эффективен только на начальных так сказать стадиях
    Cказала что лечиться можно таблетками, предлагают этот способ лечения американцы, они все оплачивают, дают какой-то домашний комп в котором ты ведешь свой дневник самочувствия, и дают с собой еще какие-то уколы на случай если у тебя начнется отек квинке и ты сама себе его вколишь (ужас). Лекарство это еще не запатентовано поэтому я должна подписать договор согласие в Единственном экземпляре который остается у них!!!!!! Мало того тестируемых все должно быть 800 человек из них 200 будут пить пустышки и сам Ваш лечащий врач не будет знать что вы именно пьете. Вообщем когда врач Грибанова предлагала мне этот метод, то она показалась мне очень приятной и улыбчивой женщиной, когда я стала отказываться от этого метода, Грибанова начала меня уговоривать - говорила что мне будут оплачивать такси на котором я буду приезжать в больницу на прием и питание (пишу и сама не верю))). Вообщем после того как я отказалась отношение просто хамское и я могу сказать с уверенностью что Грибанова не совсем адекватный человек. После этого я прошатальсь в этой больнице целую неделю (сдавала анализы, каждый день она мне новые назначала), в пятницу решила пропустить я ведь работаю и хожу бестолку в эту больницу каждый день. В пятницу она мне позвонила и наехала что я не явилась, т.к она меня давно уже должна лечить. В ообщем я в ужасе

  9. #69
    Аватар для Циля_Зингельшухер
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    из Космоса
    Дописів
    2 636

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Cказала что лечиться можно таблетками, предлагают этот способ лечения американцы, они все оплачивают, дают какой-то домашний комп в котором ты ведешь свой дневник самочувствия, и дают с собой еще какие-то уколы на случай если у тебя начнется отек квинке и ты сама себе его вколишь (ужас). Лекарство это еще не запатентовано поэтому я должна подписать договор согласие в Единственном экземпляре который остается у них!!!!!! Мало того тестируемых все должно быть 800 человек из них 200 будут пить пустышки и сам Ваш лечащий врач не будет знать что вы именно пьете. Вообщем когда врач Грибанова предлагала мне этот метод, то она показалась мне очень приятной и улыбчивой женщиной, когда я стала отказываться от этого метода, Грибанова начала меня уговоривать - говорила что мне будут оплачивать такси на котором я буду приезжать в больницу на прием и питание (пишу и сама не верю))). Вообщем после того как я отказалась отношение просто хамское и я могу сказать с уверенностью что Грибанова не совсем адекватный человек. После этого я прошатальсь в этой больнице целую неделю (сдавала анализы, каждый день она мне новые назначала), в пятницу решила пропустить я ведь работаю и хожу бестолку в эту больницу каждый день. В пятницу она мне позвонила и наехала что я не явилась, т.к она меня давно уже должна лечить. В ообщем я в ужасе
    Какой ужас! Благо я к этому "врачу" не попала....
    Ну его такое лечение....я бы не согласилась....
    А с какого Вы района? может подошли просто к другому врачу? там есть и те кто в адеквате...) и еще, если у Вас с аллергией еще не все запущено, пойдите лучше в стационар, там будет лечение еще более менее..) длительно правда, но.... будут свои результаты!)
    Жизнь состоит из зарослей диалектики с порослями в ней экзистенции....

  10. #70
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Циля_Зингельшухер Переглянути допис
    Какой ужас! Благо я к этому "врачу" не попала....
    Ну его такое лечение....я бы не согласилась....
    А с какого Вы района? может подошли просто к другому врачу? там есть и те кто в адеквате...) и еще, если у Вас с аллергией еще не все запущено, пойдите лучше в стационар, там будет лечение еще более менее..) длительно правда, но.... будут свои результаты!)
    Я с Красногвардейского района, дело в том что это происходит в стационаре

  11. #71
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від grigorich Переглянути допис
    Может кто подскажет хорошего аллерголога? Где можно сдать анализы на наличие аллергена? Может это и не аллергия, но вот уже 3 недели после поездок на дачу - фарингит, и сыпь по телу..в течении недели проходит...потом опять.....Ходили к ЛОРу - острый фарингит...прописал антибиотик, полоскания, таблетки для рассасывания и в нос диоксидин + флуконазол...хотя насморка нет и не было. Пропили...прошло...через неделю после дачи опять тоже самое! Что это? Дерматолог по поводу сыпи ничего вразумительного не сказал..
    Действитедно как уже неоднократно писали(было много тем по этому поводу) в городской аллергологии при 7 больнице можно пройти консультацию у аллерголога и сдать пробы на аллергены, и помоему (могу ошибатся) в клинике семейной медицины, там пробы на аллергены делают "на компьютере" на более широкий спектр аллергенов но, какбы, этот метод менее точен
    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Я был на приеме в 7-й больнице.
    Врач не очень меня слушала.
    Дала направление на анализ на дисбактериоз и к Гастроенторологу и сказала, что без гастроскопии к ней больше не приходить.
    На то, что я недавно делал и дисбактериоза у меня нет - не реагировала!
    Сказала что они всех сначала отправляют на гастроскопию и дисбактериоз..
    И до этого никаких анализов делать не будет.
    Я в шоке!
    Естественно эту экзекуцию делать не буду.
    Вот не знаю, что делать...
    В 7-ю больше не пойду
    В основе возникновения аллергических реакций очень часто могут лежать проблемы с ЖКТ, на гастроскопию вас послали чтобы исключить эту область или подтвердить, да процедура неприятная но если надо лечить желудок то на основе конкретных показаний, а просто назначить вам антигистаминные препараты и затолкать возможную первопричину заболевания тоже глупо...

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Мы с мужем этой зимой проходили курс лечения в 7-й. Ни слова никто не сказал про гастроэнтеролога и дисбактериоз. Правда, после окончания лечения, врач забыла предупредить, что каждую неделю нужно приходить на поддерживающий укол. Ну подумаешь - весь курс насмарку - экая мелочь!
    Еще не все потеряно, до Июня вам могут поколоть поддерживающую дозу, только начнут с более маленьких доз, чем возможно до которых вас довели во время основного лечения...

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста - где в нашем городе есть аллерголог и как лечить алергию. Страдаю полинозом уже 2 года, решила обратиться за помощью в седьмую поликлинику, мне поставили пробы, сказали что у меня полиноз и начали втирать про какое-то лечение которое предлагают американцы, но оно еще не запатентовано, я отказалась сказала что б лечили вакцинами после чего отношение врача моментально изменилось, обьяснить толком какие анализы мне нужно сдавать и где обьяснить она не может, в итоге отпрашивалась в больницу с работы уже раз пять просто так безрезультатно, а что ж будет когда они меня лечить будут? кто нибудь с этим сталкивался?
    Вы можете подойти к другому врачу в стационар и получить у него консультацию приватно, объяснив свою ситуацию, отблагодарив потом специалиста, аллергологи есть также и в больнице Мечникова...А по поводу таких эксперементов по моему тоже, лучше не рисковать...

    Цитата Допис від alena_sni Переглянути допис
    ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА(в личку пож.) Я с мужем уже измучилась-у него аллергия почти на все медикаменты,в особенности на те,в которых присутствует аспирин(чуть что-отек квинке!!!!!)А недавно купила пельмени(причем не дешевые)-снова отек....наверно стали и в продукты какую то ерунду добавлять...если у кого есть какая нибудь информация по этому поводу-поделитесь пожалуйста
    Впринципе все аллергологи в 7 больнице лечат по одной схемме. Многие советуют зав. отделением, но как я уже говороил врядли она назначит вам какието препараты, диагностику или методы лечения которые будут сильно отличатся от предложенных вам другими специалистами, разве что отношение...(но вы и сами должны понимать, как заслужить к себе больше внимания...)

  12. #72
    Аватар для Циля_Зингельшухер
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    из Космоса
    Дописів
    2 636

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Я с Красногвардейского района, дело в том что это происходит в стационаре
    Странно... может врачи поменялись за 2 года в стационаре...
    Жизнь состоит из зарослей диалектики с порослями в ней экзистенции....

  13. #73
    Аватар для Irson
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    Впринципе все аллергологи в 7 больнице лечат по одной схемме. Многие советуют зав. отделением, но как я уже говороил врядли она назначит вам какието препараты, диагностику или методы лечения которые будут сильно отличатся от предложенных вам другими специалистами, разве что отношение...(но вы и сами должны понимать, как заслужить к себе больше внимания...)
    Может,и должны.Да вот как-то не сложилось.Хочется подробностей на тему-как же все-таки правильно заслуживают внимание?Расценки-то меняются,а прейскурант не озвучивают.
    Вот так вот ходишь и сомневаешься,заслужил уже или пойти еще послужить
    Востаннє редагував Irson: 21.03.2010 о 14:41

  14. #74
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Irson Переглянути допис
    ...как же все-таки правильно заслуживают внимание дитятковской?Расценки-то меняются,а прейскурант не озвучивают.
    Вот так вот ходишь и сомневаешься,заслужил уже или пойти еще послужить
    На Дитятковской свет клином не сошелся, там (в семерке) есть еще много хороших специалистов, просто в сезон обострения(весна-лето-осень)у них там завал и конечно "конвейер". А ейная заведующая вообще на многих производит впечатление невполне адекватного человека(это еще мягко говоря) на лицо комплекс "Бога"и еще в нагрузку всевозможные мании и кризисы. Чего только стоят ее выступления в корридорах стационара и выкрикивания о том что АЛЛЕРГОЛОГИ это вам не участковые врачи...

  15. #75
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    На Дитятковской свет клином не сошелся, там (в семерке) есть еще много хороших специалистов, просто в сезон обострения(весна-лето-осень)у них там завал и конечно "конвейер". А ейная заведующая вообще на многих производит впечатление невполне адекватного человека(это еще мягко говоря) на лицо комплекс "Бога"и еще в нагрузку всевозможные мании и кризисы. Чего только стоят ее выступления в корридорах стационара и выкрикивания о том что АЛЛЕРГОЛОГИ это вам не участковые врачи...
    Капец прям какой-то, я ж говорю как в ад попала, мне уже даже как-то смешно становиться. Но меня слава боку сегодня калоть начали (я думала что это никогда не начнется уже), приэтом не поставили меня в известность когда и кто будет колоть, сегодня наконец ве узнала и начала курс, так они еще и наезжать стали что я должна была начать колоться еще в четверг!!! А догадаться об этом я должна была сама

  16. #76
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    а я ребенка лечу в 5 ДГБ, там отделение аллергологии. Сначала сделалаи пробы, а теперь пьем аллергены в дражже, т.к. ребенок еще маленький и уколы болезненно переносит. Попили меньше месяца, а теперь месяц не пьем, прервали курс лечения из-за ларингита(только не понятно аллергический он или вирусный, таскаю по врачам никто толком сказать ничего не может). Теперь не знаю, успеем пропить до начала сезона или нет.

  17. #77

    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а я ребенка лечу в 5 ДГБ, там отделение аллергологии. Сначала сделалаи пробы, а теперь пьем аллергены в дражже, т.к. ребенок еще маленький и уколы болезненно переносит. Попили меньше месяца, а теперь месяц не пьем, прервали курс лечения из-за ларингита(только не понятно аллергический он или вирусный, таскаю по врачам никто толком сказать ничего не может). Теперь не знаю, успеем пропить до начала сезона или нет.
    А толком вам ничего и нескажут, знаю на личном опыте. Если есть предрасположенность лор органов к восполительным заболеваниям то в период цветения конкретных аллергенов, симптомы аллергии могут себя проявлять(кроме всего прочего) и в виде першения, болей в области горла, кашле вызванного воспаленной задней стенкой гортани. Прием аллергенов мог явится толчком воспаления(а мог и неявится, особенно если дозы аллергенов еще были малы). Различные полоскания антисептичными препаратами (как и рассасывание любых антисептичных таблеток)-сушат горло и могут провацировать эти неприятные ощющения. В таких случаях можно здать мазок из носоглотки и горла, а уже потом думать. Для увлажнения горла можно закапывать через нос (чтобы сверху стекало)различные масла (тыквенное, например очень полезное, можно купить в обычном супермарките) или просто маслянные растворы витаминов"А" и "В"-купить можно в аптеках. Можно несколько дней пропить антигистамины (для ребенка детский эриус или кларитин можно и в таблетках, только делить дозу по возрасту, в таблетках (в отличии от сиропа) просто не идет вкусавая добавка"апельсин" которая уже сама по себе может являтся аллергеном). Если симптомы начнут проходить на фоне приема антигистаминов то аллергический фактор мог иметь место...В любом случае нужна хорошая консультация толкового лора и аллерголога...
    Востаннє редагував rembrant: 21.03.2010 о 15:30

  18. #78
    Аватар для Irson
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від rembrant Переглянути допис
    А толком вам ничего и нескажут, знаю на личном опыте. Если есть предрасположенность лор органов к восполительным заболеваниям то в период цветения конкретных аллергенов, симптомы аллергии могут себя проявлять(кроме всего прочего) и в виде першения, болей в области горла, кашле вызванного воспаленной задней стенкой гортани. Прием аллергенов мог явится толчком воспаления(а мог и неявится, особенно если дозы аллергенов еще были малы). Различные полоскания антисептичными препаратами (как и рассасывание любых антисептичных таблеток)-сушат горло и могут провацировать эти неприятные ощющения. В таких случаях можно здать мазок из носоглотки и горла, а уже потом думать. Для увлажнения горла можно закапывать через нос (чтобы сверху стекало)различные масла (тыквенное, например очень полезное, можно купить в обычном супермарките) или просто маслянные растворы витаминов"А" и "В"-купить можно в аптеках. Можно несколько дней пропить антигистамины (для ребенка детский эриус или кларитин можно и в таблетках, только делить дозу по возрасту, в таблетках (в отличии от сиропа) просто не идет вкусавая добавка"апельсин" которая уже сама по себе может являтся аллергеном). Если симптомы начнут проходить на фоне приема антигистаминов то аллергический фактор мог иметь место...В любом случае нужна хорошая консультация толкового лора и аллерголога...


    поздно ли обращаться по поводу лечения вакцинами,если до начала цветения ,на которое идет реакция,осталось чуть больше месяца?

  19. #79

    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від Irson Переглянути допис
    поздно ли обращаться по поводу лечения вакцинами,если до начала цветения ,на которое идет реакция,осталось чуть больше месяца?
    Разумеется лучше былобы начать лечение уколами аллергенов в конце ноября- начало декабря. Ударные дозы вы в принципе проколоть успеете(это когда вам утром колят в стационаре а вечером если до больницы далеко, то можно и самому уколоть, взяв разведенные алергены) если непропускать то недели за три весь курс и пройдете а поддерживающие дозы разумеется пропустите. Но точно вам может сказать только ваш аллерголог.

  20. #80

    Реєстрація
    04 червень 2009
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а я ребенка лечу в 5 ДГБ, там отделение аллергологии. Сначала сделалаи пробы, а теперь пьем аллергены в дражже, т.к. ребенок еще маленький и уколы болезненно переносит. Попили меньше месяца, а теперь месяц не пьем, прервали курс лечения из-за ларингита(только не понятно аллергический он или вирусный, таскаю по врачам никто толком сказать ничего не может). Теперь не знаю, успеем пропить до начала сезона или нет.
    Подскажите как там в 5 ДГБ делают пробы на аллергены?, также как и у взрослых-(скарификатором царапают внутреннюю сторону руки и капают со шприца аллерген, а потом ждут пока высохнет и смотрят местную реакцию ?) (моему 4 годика) и он ооочень не любит всякие процедуры(чего только стоит сдача крови с пальца, а из вены мы и непытаемся-медсестры невыдерживают)
    И принимают ли там со всех районов города? (мы в бабушкинском районе), большие ли там очереди под кабинетом аллерголога?
    Спасибо.

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті