Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: Замена техпаспорта и прав при краже

  1. #21
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Офиц тарифы по замене ВУ 198 грн, техпаспорта - 390 грн плюс комиссия банка.
    Машину гнать в МРЭО не нужно.
    спасибо большое!

  2. #22
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    спасибо большое!
    Не забудьте медсправку посчитать.

  3. #23
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Не забудьте медсправку посчитать.
    да, мед. справку посчитала. надеюсь в тысячу уложиться

  4. #24

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    да, мед. справку посчитала. надеюсь в тысячу уложиться
    Если самостоятельно все делать, то запросто:
    медсправка - 180-200
    дубликат ВУ - 200
    дубликат техпаспорта - 390 грн
    комиссия банка

    Я еще не учел стоимость временного ВУ, к-рое вам выдадут на 2 мес. По идее оно стоит пару десятков гривен.

  5. #25
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Офиц тарифы по замене ВУ 198 грн, техпаспорта - 390 грн плюс комиссия банка.
    Машину гнать в МРЭО не нужно.
    ну что сказать, наша страна не оставляет ни одного доброго слова.
    приехала в МРЭО на Космической для восстановления прав - бланков нет. приходите на след. неделе. (при этом звонила накануне - ни слова об этом никто не сказал)
    восстанавливать тех.паспорт только там, где получал - машина должна быть при себе. приехала на Северный, в итоге - не стесняясь сотрудники предлагают ускорить, но стоить будет дорого. отказалась. денег нет.
    итог: предъявила справку из РОВД (слава Богу взяла две на всякий случай, т.к. одну отдала в паспортном столе) и паспорт - "мы вам выдадим временный тех.паспорт через неделю", т.к. им нужно проверить правда ли, что украдены (вопрос: зачем тогда справка из РОВД с печатью), пришлось пройти экспертизу на сверку номера кузова и проч. - 198 грн
    Дубликат тех.паспорта только через 2 месяца.
    Рядом разговорилась с мужчиной - говорит, что ему пол года не меняли временный тех.паспорт, все тянули, денег вымагали.. В общем, кошмар. Ничего быстро у нас не делается до сих пор.
    Если кто знает, чем можно на них повлиять - пожалуйста напишите. Правда ли, что только временный тех.паспорт сначала должны выдать?
    Кто знает, действительно ли нет бланков для временного удостоверения водителя??

  6. #26
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Кто знает, действительно ли нет бланков для временного удостоверения водителя??
    Для временного там бланк как отрывной талон у кондуктора в трамвае, пачка на склейке и обычно у них их вагон, но сейчас их вообще не выдают при утере, только при лишении. Скорее всего вам сказали что нет пластиковых бланков для постоянного в/у, вот с ними у них проблема.

  7. #27
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Для временного там бланк как отрывной талон у кондуктора в трамвае, пачка на склейке и обычно у них их вагон, но сейчас их вообще не выдают при утере, только при лишении. Скорее всего вам сказали что нет пластиковых бланков для постоянного в/у, вот с ними у них проблема.
    нет, я именно уточнила, нет бланков для временного удостоверения.
    черт знает что.

  8. #28

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    ну что сказать, наша страна не оставляет ни одного доброго слова.
    приехала в МРЭО на Космической для восстановления прав - бланков нет. приходите на след. неделе. (при этом звонила накануне - ни слова об этом никто не сказал)
    восстанавливать тех.паспорт только там, где получал - машина должна быть при себе.
    Нагло врут, ткните их носом в ПКМУ №1388, где сказано, что гнать авто в МРЭО для восстановления техпаспорта не надо и также восстановить его можно в любом МРЭО Украины.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    приехала на Северный, в итоге - не стесняясь сотрудники предлагают ускорить, но стоить будет дорого. отказалась. денег нет.
    итог: предъявила справку из РОВД (слава Богу взяла две на всякий случай, т.к. одну отдала в паспортном столе) и паспорт - "мы вам выдадим временный тех.паспорт через неделю", т.к. им нужно проверить правда ли, что украдены (вопрос: зачем тогда справка из РОВД с печатью), пришлось пройти экспертизу на сверку номера кузова и проч. - 198 грн
    Дубликат тех.паспорта только через 2 месяца.
    Опять лапши навешали. Временные техпаспорта давно уже отменили, а справка из РОВД не нужна. См ПКМУ №1388

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Рядом разговорилась с мужчиной - говорит, что ему пол года не меняли временный тех.паспорт, все тянули, денег вымагали.. В общем, кошмар. Ничего быстро у нас не делается до сих пор.
    Если кто знает, чем можно на них повлиять - пожалуйста напишите.
    Подойдите к нач МРЭО и прямо так и скажите, что с вас незаконно вымогают деньги и если он не примет меры, вы напишите жалобу в прокуратуру. Лучше идти к нач МРЭО на Космической, довольно вменяемый человек.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Правда ли, что только временный тех.паспорт сначала должны выдать?
    Неправда.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Кто знает, действительно ли нет бланков для временного удостоверения водителя??
    Сегодня с утра в МРЭО на Космической было 1990 пластиковых бланков ВУ. Бланков временных ВУ в списке нет, боюсь их наличие нигде нельзя посмотреть.
    http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm

  9. #29
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нагло врут, ткните их носом в ПКМУ №1388, где сказано, что гнать авто в МРЭО для восстановления техпаспорта не надо и также восстановить его можно в любом МРЭО Украины.


    Опять лапши навешали. Временные техпаспорта давно уже отменили, а справка из РОВД не нужна. См ПКМУ №1388


    Подойдите к нач МРЭО и прямо так и скажите, что с вас незаконно вымогают деньги и если он не примет меры, вы напишите жалобу в прокуратуру. Лучше идти к нач МРЭО на Космической, довольно вменяемый человек.


    Неправда.


    Сегодня с утра в МРЭО на Космической было 1990 пластиковых бланков ВУ. Бланков временных ВУ в списке нет, боюсь их наличие нигде нельзя посмотреть.
    http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm
    на Космичке тоже сказали ехать на Северный.
    а на Северном, хуже всего, именно начальник потребовал справку из РОВД и начальник послал на оценку к эксперту, которую проходить, как я понимаю, не нужно было.
    эх. нет слов... одни выражения
    пользуются тем, что пришла девушка. и тем, что не сталкиваясь с этим, человек не знает полностью всех нюансов.

  10. #30

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    на Космичке тоже сказали ехать на Северный.
    Я выше дал вам ссылку на действующий Закон. Дубликат техпаспорта можно получать в любом МРЭО. Это была инициатива Президента облегчить регистрационные действия в МРЭО, а получается отдельные личности ставят палки в колеса - так и скажите начальнику МРЭО, интересно что он скажет на это.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а на Северном, хуже всего, именно начальник потребовал справку из РОВД и начальник послал на оценку к эксперту, которую проходить, как я понимаю, не нужно было.
    Эксперт необязателен, справка из РОВД не нужна - распечатайте ПКМУ №1388 и пусть покажут где сказано то, что они требовали.

  11. #31
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я выше дал вам ссылку на действующий Закон. Дубликат техпаспорта можно получать в любом МРЭО. Это была инициатива Президента облегчить регистрационные действия в МРЭО, а получается отдельные личности ставят палки в колеса - так и скажите начальнику МРЭО, интересно что он скажет на это.


    Эксперт необязателен, справка из РОВД не нужна - распечатайте ПКМУ №1388 и пусть покажут где сказано то, что они требовали.
    спасибо. но нигде не сказано, что выдан должен быть сразу же тех. паспорт. они еще что-то придумают
    завтра поеду туда ругаться. жаль только, деньги за пройденного эксперта уже не вернешь. да и, боюсь, все-равно что-то еще сочинят.
    а про оформление в любом МРЭО, честно говоря, не нашла. сейчас буду читать еще раз внимательно.

  12. #32

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    спасибо. но нигде не сказано, что выдан должен быть сразу же тех. паспорт. они еще что-то придумают
    Сроки не указаны, но услуги госорганами оказываются по факту обращения. Если какую-то услугу отказываются предоставлять, требуйте письменный отказ, его можно обжаловать. Ессно никто вам не даст письменный отказ, т.к он будет нарушать действующее законодательство и за такой отказ чиновника можно будет взять за жабры.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    завтра поеду туда ругаться. жаль только, деньги за пройденного эксперта уже не вернешь. да и, боюсь, все-равно что-то еще сочинят.
    Сочинять особо нечего, процедуры полностью описана в ПКМУ №1388

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а про оформление в любом МРЭО, честно говоря, не нашла. сейчас буду читать еще раз внимательно.
    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.

    А в этом пункте сказано, что при восстановлении техпаспорта гнать авто на осмотр не надо:

    15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів.

  13. #33
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Сроки не указаны, но услуги госорганами оказываются по факту обращения. Если какую-то услугу отказываются предоставлять, требуйте письменный отказ, его можно обжаловать. Ессно никто вам не даст письменный отказ, т.к он будет нарушать действующее законодательство и за такой отказ чиновника можно будет взять за жабры.


    Сочинять особо нечего, процедуры полностью описана в ПКМУ №1388


    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.

    А в этом пункте сказано, что при восстановлении техпаспорта гнать авто на осмотр не надо:

    15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів.
    спасибо, про эксперта я нашла. мне, конечно, это уже не поможет, а вот про обращение в любое мрэо - я бы интерпритировала иначе. я подумала, что это не зависимо от места проживания самого владельца автомобиля (напимер, я живу и прописана в Днепре, а машину хочу оформить в Киеве - тогда да, обязаны обслужить. потому как там написано "независимо от регистрации (проживания) владельца", а не "независимо от места регистрации авто". хотя я не юрист и могу понимать не совсем правильно.

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    спасибо, про эксперта я нашла. мне, конечно, это уже не поможет, а вот про обращение в любое мрэо - я бы интерпритировала иначе. я подумала, что это не зависимо от места проживания самого владельца автомобиля (напимер, я живу и прописана в Днепре, а машину хочу оформить в Киеве - тогда да, обязаны обслужить. потому как там написано "независимо от регистрации (проживания) владельца", а не "независимо от места регистрации авто". хотя я не юрист и могу понимать не совсем правильно.
    Там написано здійснюється за місцем звернення власника, т.е не играет роли в какое МРЭО обращаться. Куда обратился - там и обязаны обслужить.

  15. #35
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    а как быть, если они откажутся выдавать тех.паспорт по каким-то мифическим причинам, и откажутся писать письменный отказ. не розгами ж их бить, заставляя...
    должно ли быть у работника мрэо какое-то удостоверение, которое я могу потребовать, для дальнейшего написания жалобы на работу сотрудников данного учреждения?
    Востаннє редагував Ya_Luda: 10.10.2013 о 21:48

  16. #36

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а как быть, если они откажутся выдавать тех.паспорт по каким-то мифическим причинам,
    Мифическими причины быть не могут, госорганы действуют только в пределах действующих НПА и выдумывать с потолка никто ничего не имеет права.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    и откажутся писать письменный отказ.
    А это уже нарушение закона об обращениях граждан, административная ответственность для чиновника. На это никто не пойдет ибо лишний шум начальнику МРЭО не нужен. Вы дайте понять, что вы настроены серьезно, а именно просто так это не оставите и будете писать в прокуратуру и в администрацию Президента о том, что в данном МРЭО ставят палки в колеса инициативам нашего Президента.
    Идите сразу к нач МРЭО, мудилам в окошках все это можно не говорить - им пофиг. Подготовьте речь, говорите уверенно, прямо указывайте на нарушения ПКМУ №1388 и пусть начальник объяснится за действия своих подчиненных.

  17. #37
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Мифическими причины быть не могут, госорганы действуют только в пределах действующих НПА и выдумывать с потолка никто ничего не имеет права.


    А это уже нарушение закона об обращениях граждан, административная ответственность для чиновника. На это никто не пойдет ибо лишний шум начальнику МРЭО не нужен. Вы дайте понять, что вы настроены серьезно, а именно просто так это не оставите и будете писать в прокуратуру и в администрацию Президента о том, что в данном МРЭО ставят палки в колеса инициативам нашего Президента. Идите сразу к нач МРЭО, мудилам в окошках все это можно не говорить - им пофиг. Подготовьте речь, говорите уверенно.
    Вы говорите, что не имеют права выдумывать с потолка, однако же пройти эксперта меня отправили, хотя не имели оснований по закону. А это лишние 200 грн.
    Потом они скажут, что у них нет в наличии свидетельств, или что еще Вася пупкин, который это делает заболел.... или еще что-то. поймите, я не юрист, не публичный человек, привычный к всякого рода дебатам. я молодая и легко уязвимая барышня, я не могу просто прийти и уверенно им все сказать, какие они мудаки. они всегда найдут чем мне закрыть рот и на что я не найдусь с ответом и подготовленная речь тут не поможет.
    поэтому я и хочу понять, что мне делать, если вдруг такое случится

    должно ли быть у работника мрэо какое-то удостоверение, которое я могу потребовать, для дальнейшего написания жалобы на работу сотрудников данного учреждения? потому как честное слово обидно, эти 200 грн совсем не лишние для меня деньги были в нынешней ситуации.
    я читала тему, но не все запомнила, т.к. не думала, что если отказался от их "услуг" они начнут вешать те услуги, которые делать не нужно. да, бегать ускоренно не станут, но не навязывать что-либо а оказывается, я просто наивная дура...

  18. #38

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Вы говорите, что не имеют права выдумывать с потолка, однако же пройти эксперта меня отправили, хотя не имели оснований по закону. А это лишние 200 грн.
    Ну так надо было приходить в МРЭО подготовленным и указать на пункт 15 ПКМУ №1388.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Потом они скажут, что у них нет в наличии свидетельств, или что еще Вася пупкин, который это делает заболел.... или еще что-то. поймите, я не юрист, не публичный человек, привычный к всякого рода дебатам. я молодая и легко уязвимая барышня, я не могу просто прийти и уверенно им все сказать, какие они мудаки. они всегда найдут чем мне закрыть рот и на что я не найдусь с ответом и подготовленная речь тут не поможет.
    поэтому я и хочу понять, что мне делать, если вдруг такое случится
    Я уже сказал - идти к начальнику МРЭО и поднимать бучу. Будете молчать - с вас сдоят по полной через ускорителей.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    должно ли быть у работника мрэо какое-то удостоверение, которое я могу потребовать, для дальнейшего написания жалобы на работу сотрудников данного учреждения? потому как честное слово обидно, эти 200 грн совсем не лишние для меня деньги были в нынешней ситуации.
    я читала тему, но не все запомнила, т.к. не думала, что если отказался от их "услуг" они начнут вешать те услуги, которые делать не нужно. да, бегать ускоренно не станут, но не навязывать что-либо а оказывается, я просто наивная дура...
    Я видел у некоторых бейджики с ФИО, либо прямо у него спросить его ФИО и сообщить ему, что будет написана жалоба в прокуратуру.

  19. #39
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ну так надо было приходить в МРЭО подготовленным и указать на пункт 15 ПКМУ №1388.


    Я уже сказал - идти к начальнику МРЭО и поднимать бучу. Будете молчать - с вас сдоят по полной через ускорителей.


    Я видел у некоторых бейджики с ФИО, либо прямо у него спросить его ФИО и сообщить ему, что будет написана жалоба в прокуратуру.
    спасибо.
    все завершилось благополучно. распечатала закон, поехала туда. потребовала начальника - его нет, будет в среду, хотя толку от него было бы, что с козла молока, т.к. именно он отправил меня на осмотр. более того, по телефону в МРЭО на тольятти мне ответили, что процедура тоже через осмотр.
    в итоге сидел там этот усатый баклан, который просил у меня взятку и с невинным видом спрашивал меня, в чем дело. ну тут меня порвало. я так там орала, он пытался что-то мне рассказать, что у них указание от области, не выдавать тех.паспорт в тот же день до проверки по РОВД и бла-бла-бла. предъявить, конечно, никто не смог. он мне начинал рассказывать, что у меня не утеря, а кража. в общем, пытался сбить меня с пути истинного, о чем я и подозревала. в итоге, я на все МРЭО заявила, что он требовал у меня взятку и если я сейчас же не получу тех.паспорт, я пишу заяву в прокуратуру и пусть они разбираются. он, конечно, все отрицал и пытался мне закрыть рот, а другой его коллега понял, что я в бешенстве - взял мои документы, все быстро подняли свои зады и через 10 минут выдали мне документ.
    в общем - всех их поставить к стенке и расстрелять.
    со своей стороны я хочу завести отдельную тему, где в первом сообщении указать все процедуру пошагово со ссылкой на законы и попрошу модераторов закрепить ее наверху, чтоб больше они ни с одного порядочного форумчанина не смогли сбить ни копейки.

    Еще раз спасибо за помощь!

  20. #40

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    в итоге, я на все МРЭО заявила, что он требовал у меня взятку и если я сейчас же не получу тех.паспорт, я пишу заяву в прокуратуру и пусть они разбираются. он, конечно, все отрицал и пытался мне закрыть рот, а другой его коллега понял, что я в бешенстве - взял мои документы, все быстро подняли свои зады и через 10 минут выдали мне документ.
    Именно так и надо с ними общаться, по-другому нельзя иначе сядут на голову.

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    со своей стороны я хочу завести отдельную тему, где в первом сообщении указать все процедуру пошагово со ссылкой на законы и попрошу модераторов закрепить ее наверху, чтоб больше они ни с одного порядочного форумчанина не смогли сбить ни копейки.
    Вверху две подвешенные темы про регистрационные действия в МРЭО, где все это обсуждалось не раз.

    Только я непонял, вы все это проделали в МРЭО на Космической ?

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті