Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 191 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 1 по 20.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #1
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово Бытовой фильтр очистки воды

    Посоветуйте, плз, филтр какого производителя и сколько ступеней (колб) очистки выбрать? надоело таскать через день очищенную воду. Хочу поставить фильтр для очистки питьевой воды, и наверное в комплексе еще общий фильтр грубой очистки и для стир. машины (все находится в кухне). Активно предлагают Аквафор. там есть: 1- грубая очистка, 2- умягчение, 3- тонкая, 4- окончательная (если не перепутал). из них нужно скомплектовать или 2 или 3 колбы. Что посоветуете? Но это только по Аквафору. Что за контора Аквафор - понятия не имею, просто чаще всего встречается.
    Спасибо.

    Начало темы тут
    Востаннє редагував Limonka: 11.07.2012 о 17:47

  2. #2
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Видел на базаре еще пытаются тулить керамические картриджи - по виду уголь прессованный, только желтый , типа глина и поры тоже мелкие и говорят мыть можно, а мембрану уже не вымоешь .

    Кто пользовался этой мембраной капиллярной и таким картриджем. Мембрана часть солей задерживает ?

  3. #3
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Замечает ли кто-то изменение вкуса воды после замены угольных картриджей или после замены постфильтра ?

  4. #4
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Замечает ли кто-то изменение вкуса воды после замены угольных картриджей или после замены постфильтра ?
    если за всем следить и вовремя менять, то вкусовых изменений быть не должно - ни до замены, ни после

  5. #5
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від SkreebL Переглянути допис
    если за всем следить и вовремя менять, то вкусовых изменений быть не должно - ни до замены, ни после

    Как раз вовремя менять - это и есть момент , который нужно поймать для каждого индивидуального водопроводного крана.

    Я поменял 2-й, 3-й и 4-й префильтр . Второй простоял 1,5 месяца, а первый я не менял - так как этот второй белоснежный - я смодернизировал пропиленовый картридж и он теперь почти не пропускает грязь !!! а так у меня всегда и первый и второй пропилены оба грязные насквозь и меняю раз в 1 - 1,5 месяца. Короче решил первый картридж оставить - не забитый и даже с белыми прожилками до сих пор, и вода с мембраны бежит тонкой струйкой

    Ну а 3-й и 4-й стояли полгода - уголь прессованный и атолл 1 микрон. Они грязные ,т.к. до недавнего времени ставил пропилены простые китайские по 10-15грн и они пропускали грязь и обсирали 3-й и 4-й картриджи, но не в этот раз - первый пропилен не пропустил и вода во всех колбах была прозрачной !


    Картриджи в ОО не должны по идее влиять на вкус , но факт есть факт и у товарища (ставили фильтры одновременно) , он менял тупо раз в три месяца , вода грязная и картриджи все насквозь в дерьме... посоветовал ему ограничитель снимать в момент замены - говорит хлопья вылетали с мембраны и грязь страшная. У него тоже после замен вкус говорит менялся в лучшую сторону ( это было еще полгода назад, а у меня теперь - я уголь не менял полгода) Наверно буду уголь менять раз в три месяца, а пропилены будут стоять, я все три смодернизировал и теперь мне их хватит наверно на полгода , если не на год, и что интересно - на давлении не сказывается, струйка как была тонкая прямо с мембраны , так и осталась. Думаю надо также менять и постфильтр раз в полгода, я не менял ни разу, а уже ему 10 месяцев.

    Конечно вкус воды после замены сильно поразил , но почему-то не надогло, всего на неделю...

  6. #6
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    а разбор воды в сутки какой?

  7. #7
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від SkreebL Переглянути допис
    а разбор воды в сутки какой?
    Семья из трех человек, еще знакомым ношу 10-15 литров в неделю. Пусть 100 литров в месяц ношу, мы наверно употребляем 200 литров . Короче около 300. Не больше 400 думаю.

  8. #8
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    тдс сколько?

  9. #9
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від SkreebL Переглянути допис
    тдс сколько?
    180ррм , после фильтр 10 ррм

  10. #10
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    постфильтр давно меняли?

  11. #11

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    ... а от бактерий и вирусов - УФ лампа , но она убивает только половину микробов.
    Лампа, при правильном расчёте делает воду абсолютно стерильной.

  12. #12
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від SkreebL Переглянути допис
    постфильтр давно меняли?
    еще не менял, фильтру 10 месяцев. Думаю не сильно важен он , как-то менял картриджи своим знакомым, медики они , их фильтру 5 лет и пост они трогать не хотели , особенно после тоог, что мембрана выдавала 117 рррм из 180 ррм я им сказал, что пили они воду тупо после 3 предфильтров и со всей заразой и поменял мембрану, и сказал им , что надо продезинфицировать всю систему и пост поменять - в нем тоже бактерии - кажись они даже обрадовались, что там бактнрии и не захотели ни бак дезинфицировать ни пост менять, пост один из первых - толстый как колба мембраны. а на вкус вода через 2 недели была такая как и у меня ! Так что на постфильтр вообще хотел забить и экономить на нем ! А что пост сильно влияет на вкус ?

  13. #13

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    еще не менял, фильтру 10 месяцев. Думаю не сильно важен он , как-то менял картриджи своим знакомым, медики они , их фильтру 5 лет и пост они трогать не хотели , особенно после тоог, что мембрана выдавала 117 рррм из 180 ррм я им сказал, что пили они воду тупо после 3 предфильтров и со всей заразой и поменял мембрану, и сказал им , что надо продезинфицировать всю систему и пост поменять - в нем тоже бактерии - кажись они даже обрадовались, что там бактнрии и не захотели ни бак дезинфицировать ни пост менять, пост один из первых - толстый как колба мембраны. а на вкус вода через 2 недели была такая как и у меня ! Так что на постфильтр вообще хотел забить и экономить на нем ! А что пост сильно влияет на вкус ?
    У меня как не менял 4мес. предфильтры и 7 мес постфильтр, ТДС был 120! Вкус воды стал хуже, а как поменял - отлично!

  14. #14
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Valeriy3 Переглянути допис
    У меня как не менял 4мес. предфильтры и 7 мес постфильтр, ТДС был 120! Вкус воды стал хуже, а как поменял - отлично!
    Пропилен 2 картриджа подряд у меня стоит - меняю раз в 1,5 мес, уголь предфильтр стоял 6 мес.

  15. #15
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Valeriy3 Переглянути допис
    У меня как не менял 4мес. предфильтры и 7 мес постфильтр, ТДС был 120! Вкус воды стал хуже, а как поменял - отлично!
    тдс 120 ?
    это после мембраны ???

  16. #16
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    освежим темку!
    agroperspectiva.com/ru/news/80883

  17. #17
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    подпишусь

  18. #18
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    освежим темку!
    agroperspectiva.com/ru/news/80883
    Сегодня приезжал от тебя Вова поменял 4 фильтра + поставил минерализатор - буду пить минералку

    ТДС за 4 месяца упал до 26 (менял в апреле 3пред и 1 пост), но пару недель назад мы уже почувствовали что вкус поменялся. Какой же должен быть вкус при ТДС 120 ?

    Картриджи правда грязные, посоветовал менять раз в 2 месяца пропилен

  19. #19
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Семья из трех человек, еще знакомым ношу 10-15 литров в неделю. Пусть 100 литров в месяц ношу, мы наверно употребляем 200 литров . Короче около 300. Не больше 400 думаю.
    4 куба это только питьевой???
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #20
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 036

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    4 куба это только питьевой???
    в 1 кубе 1000 литров

Сторінка 1 з 191 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті