Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 191 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3541
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Посмотрите штатные схемы осмоса с помпой. Там нигде нет 4-х ходовика, но везде есть электроклапан.
    Это штатное китайское исполнение
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #3542
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ну нравится как работает и ладно, не буду Вас переубеждать. У себя сделаю "как правильно".
    у соленоидов как и у 4-х ходовых есть и плюсы и минусы.
    Я не устанавливаю соленоиды по причине их дороговизны нормальных вариантов, тех что не греются.
    Те что греются очень сильно, более доступны. Но наш скупой человек не захочет тратить деньги на дорогой. Так же как и не захочет менять вовремя мембрану, пусть помпа работает сутками. Пусть соленоид хоть раскалится до красна. А так как я очень очень везучий, то от соленоидов держусь подальше. Лучше потерять, чем найти геморрой на свою...
    Вы можете купить новую мембрану, потому что не понравились циферки. Видели бы вы на что способны иные ради экономии 10 грн. Воробей в поле, это мелочь по сравнению с тем, что исполняют.

    Вы все равно не найдете нормальную качественную помпу с соленоидом вместе. Вам придется соленоид докупать отдельно. Вот и постарайтесь найти что то достойное
    Востаннє редагував remontosmos: 05.07.2021 о 00:02
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #3543
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    у соленоидов как и у 4-х ходовых есть и плюсы и минусы.
    Я не устанавливаю соленоиды по причине их дороговизны нормальных вариантов, тех что не греются.
    Те что греются очень сильно, более доступны. Но наш скупой человек не захочет тратить деньги на дорогой. Так же как и не захочет менять вовремя мембрану, пусть помпа работает сутками. Пусть соленоид хоть раскалится до красна. А так как я очень очень везучий, то от соленоидов держусь подальше. Лучше потерять, чем найти геморрой на свою...
    Вы можете купить новую мембрану, потому что не понравились циферки. Видели бы вы на что способны иные ради экономии 10 грн. Воробей в поле, это мелочь по сравнению с тем, что исполняют.

    Вы все равно не найдете нормальную качественную помпу с соленоидом вместе. Вам придется соленоид докупать отдельно. Вот и постарайтесь найти что то достойное
    Ну я тоже не без греха, при возможности люблю поэкономить
    Вот помпу 6005 на кронштейне купил бу на ОЛХ за 600грн. Продавец утверждает, что в работе всего год была. А Mr.Personality тут нарасхваливал, что они десятилетиями без проблем работают Почему бы и не купить. Проверил на банке с водой - качает.
    Клапан заказал на Али, он будет ехать еще недели две. Наверное на днях смонтирую по схеме с четырех-ходовиком, а потом переделаю на электроклапан. Будет что сравнить.

  4. #3544
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ну я тоже не без греха, при возможности люблю поэкономить
    Вот помпу 6005 на кронштейне купил бу на ОЛХ за 600грн. Продавец утверждает, что в работе всего год была.
    Дуже ризиковано. До оригінального двигуна могли притулити дешманську голову, яка може потекти в любий момент.
    Купуй одразу систему антипротікання.

  5. #3545
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Дуже ризиковано. До оригінального двигуна могли притулити дешманську голову, яка може потекти в любий момент.
    Купуй одразу систему антипротікання.
    Это был осознанный риск.
    А течей я особо и не боюсь, в отличии от вас - жителей человеческих муравейников
    У меня под кухней находится техническое полуподвальное помещение. Утечка туда даже куба воды к серьезным последствиям не приведет. Более того, я весь осмос собрался туда переносить. А то надоело горбатиться под мойкой при замене фильтров...

  6. #3546
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вот помпу 6005 на кронштейне купил бу на ОЛХ за 600грн. Продавец утверждает, что в работе всего год была.
    Сфоткайте ее, особенно торец головы
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #3547
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Докладываю. Перемонтировал осмос в техническое помещение, подключил помпу. Пока по схеме с 4-ходовиком. Т.к. помпа у меня б.у., первым делом проверил датчики высокого и низкого давления - оба срабатывают как надо. Теперь по результатам. В осмосе пока оставил свою старую мембрану.С помпой производительность выросла более чем в три раза и достигла 10л/ч! Это, кстати, наконец соответствует 75GPD. TDS тоже улучшился. Был 25, стал 20. Так, что смысл в помпе для меня определенно есть. На своей водопроводной станции теперь снизил давление с 2.8-3.5 до 2.5-3.0, облегчил ей жизнь.
    Еще наблюдения. Если помпу выключить из сети, то осмос продолжает работать фактически по старой схеме на давлении водопровода. Т.е. если 4-х ходовик настроен на отключение выше(например 2.55атм), чем датчик высокого давления помпы(2.5атм), то после отключения помпы осмос продолжит работать на низком давлении водопровода пока не накачает 2.55атм. Если конечно давление водопровода позволит... А если 4-х ходовик настроен ниже (например 2.45) то возникает конфликт: 4-х ходовик будет пытаться перекрыть выход помпе, а она будет пытаться его продуть... Это хорошие доводы в пользу схемы с электромагнитным клапаном.
    Также замерил потребление помпы. Во включенном состоянии она потребляет 19-21Вт. В выключенном 3.3Вт. Это потому, что ее отключение производится по 24В, а блок питания остается постоянно подключенным в сеть. Поэтому имейте это ввиду - осмос с помпой мотает минимум 2кВтч в месяц, даже если вы им не пользуетесь.

  8. #3548
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Утечка туда даже куба воды к серьезным последствиям не приведет. Более того, я весь осмос собрался туда переносить. А то надоело горбатиться под мойкой при замене фильтров...
    Мебель набухнуть может.
    Чтобы не горбатиться, надо иметь длинные трубки и вынимать фильтр перед мойку для замены и починки.
    Горбатятся те, кому лишняя трубка очень мешает.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #3549

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    ....и сливает кубов 5 воды в канализацию протоком....

  10. #3550
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Сфоткайте ее, особенно торец головы
    Вот:




    Капли - это не течь, а конденсат. Вода из скважины холодная, +11градусов.

  11. #3551
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Еще сейчас замерил соотношение питьевой воды к стокам.
    Без помпы 1/6.8 (давление водопровода 2.9атм)
    С помпой 1/4.2

    Выигрыш тоже присутствует...

  12. #3552
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вот:

    Она
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #3553
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Еще сейчас замерил соотношение питьевой воды к стокам.
    Без помпы 1/6.8 (давление водопровода 2.9атм)
    С помпой 1/4.2

    Выигрыш тоже присутствует...
    Похоже что малый. 1/2 приблизительно должен быть. Вытянуть обе трубки из помпы и сильно подуть в обратном направлении. Если продувается, то или грязь под клапанами или средний сбрасывающий стал очень мягким и легко сбрасывает давление.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  14. #3554
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Похоже что малый. 1/2 приблизительно должен быть. Вытянуть обе трубки из помпы и сильно подуть в обратном направлении. Если продувается, то или грязь под клапанами или средний сбрасывающий стал очень мягким и легко сбрасывает давление.
    Прикуплю нужные фитинги и замеряю манометром.

  15. #3555
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Киндза Переглянути допис
    У меня обычный гейзеровский кувшин и я могу сказать, что мне его более чем достаточно - одна живу, так что не напрягаюсь)
    Зачем он вам нужен, только деньги на ветер? Пейте сразу из под крана. Или через марлечку.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  16. #3556
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Прикуплю нужные фитинги и замеряю манометром.
    Наконец приехали нужные фитинги с Алиэкспресса. Провел измерения. Они такие:
    Максимальное давление помпа выдает около 9атм. Это если нагрузить ее только на манометр.
    В штатном включении при работе на мембрану стрелка манометра скачет в пределах 4-6.5атм.
    Также замерил уровень отключения датчика высокого давления. Показало 2.1атм
    Это нормальные цифры?

  17. #3557
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Обратный осмос USTM
    Там такая система, что перетянуть колбу нельзя. Как говорится, цена качество, при 3,5 атм





    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #3558
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 234

    Типово

    Какую колбу взять шоб без вотэтихвот сюрпризов?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #3559
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Немного мясца.

    Первое фото, это люстра в дорогих апартаментах в Киеве на Оболонских липках. Сделал знакомый мастер. Мастера затер.
    Вторая и третья фотка показывает как там поработали профессионалы. Красная колба без монтажной пластины. Как повернуть ключ и открутить колбы? Левый редуктор ни отрегулировать ни манометр повесить. Да и правый тоже поддается регулировке с бубном. Зато есть сервоприводы под антипотоп.
    Установщиков этого даже расстрелять не жалко.









    Добавление от 04.09.2021 21:39:

    Как открутить колбы?






    Добавление от 04.09.2021 21:40:

    Высший пилотаж
    Востаннє редагував remontosmos: 04.09.2021 о 21:48
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #3560
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 234

    Типово

    Совершало земноводное половой акт с пресмыкающейся
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 178 з 191 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті