Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 191 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3101
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Dozen
    у соседей тоже такая же фигня , а в соседних домах и квартале тоже?

  2. #3102
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    На квартале не скажу...
    Из соседей кто жалуется, кто внимание не обращает.

  3. #3103
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    попробуйте в водоканал коллективное письмо написать про то что вода грязная и вонючая уже на входе в квартиры.
    у меня на работе похожая ситуация, длинный ввод и еще большого диаметра и редко сейчас там находимся,раз в неделю, вода заванивается в трубах, я в осмосе префильтры промываю каждый раз как прихожу и то какой-то отдаленный привкус чего-то есть, у меня там правда постфильтра нет, экономлю, т.к. никто не скидывается и я сам меняю, на улице лоток с водой но пить ее невозможно , есть лотки с нормальной водой, а есть с отвратительной . Так вот когда подсоединяю слив с мембраны без ограничителя потока и в умывальник направляю и вода первую минуту воняет дохлятиной, стало быть картриджам капец полный, наверно в черных точках даже, но смысла менять нет, - целое лето редко будем находится, и вода будет становиться еще вонючей

  4. #3104

    Типово

    Цитата Допис від Dozen Переглянути допис
    Гавененькая это сколько, 50 мкм достаточно или еще меньше?
    Это зависит где покупать. Потому что кто в Жлобине самый умный тот в Одессе еле дурак. Подумайте над тем что я написал и забудьте про микроны. И Сеточный типа самопромывной не поможет. Соплями так забьет, что щеткой придется очищать
    Востаннє редагував remontosmos: 25.07.2019 о 11:38
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #3105

    Типово

    RemontOsmos большое спасибо! Фильтр уже роботает, отдельное спасибо Александру за установку .

  6. #3106
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Dozen Переглянути допис
    Гавененькая это сколько, 50 мкм достаточно или еще меньше? На осмосе первый 5 мкм, живучесть 1-1,5 месяца. Правда расходы будут несопоставимые. Если 50 мкм норм, промывной с сеткой сможет как-то решить проблему 1-го фильтра? И в какую сторону смотреть на колбы, картиджи. Подскажите, пожалуйста.
    Я поставив ПЕРЕД осмосом колбу з багаторазовим картриджем із сітки 50мк. https://aquafilter.dp.ua/p240802865-...ejlonovoj.html
    Мию його щіткою, коли забруднюється. Вже приблизно два роки так. Причому він, крім осмосу обслуговує ще й пралку і бойлер.
    Виходить значно дешевше, ніж шнурок, чи поліпропілен.

  7. #3107

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Я поставив ПЕРЕД осмосом колбу з багаторазовим картриджем із сітки 50мк.
    Мию його щіткою, коли забруднюється. Вже приблизно два роки так. Причому він, крім осмосу обслуговує ще й пралку і бойлер.
    Виходить значно дешевше, ніж шнурок, чи поліпропілен.
    Если постоянно его снимать и чистить то да, можно сказать вечный. Это касается обычных сеточных картриджей.
    А самопромывные с сеткой тоже забивает так что нужно раскручивать и щеткой.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #3108

    Реєстрація
    04 серпень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Я поставив ПЕРЕД осмосом колбу з багаторазовим картриджем із сітки 50мк. https://aquafilter.dp.ua/p240802865-...ejlonovoj.html
    Мию його щіткою, коли забруднюється. Вже приблизно два роки так. Причому він, крім осмосу обслуговує ще й пралку і бойлер.
    Виходить значно дешевше, ніж шнурок, чи поліпропілен.
    Я вас правильно понял что если установить этот многоразовый картридж взамен всех 3-предфильтров то мембрана будет живая, только картридж нужно будет регулярно чистить? Или для подстраховки лучше установить 2 такой же картридж на 20 мк https://prom.ua/p43322323-kartridzh-...lzovaniya.html
    Востаннє редагував Zenturion: 16.08.2019 о 23:39

  9. #3109
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Zenturion Переглянути допис
    Я вас правильно понял что если установить этот многоразовый картридж взамен всех 3-предфильтров то мембрана будет живая, только картридж нужно будет регулярно чистить? Или для подстраховки лучше установить 2 такой же картридж на 20 мк https://prom.ua/p43322323-kartridzh-...lzovaniya.html
    НЕ замість, а ПЕРЕД!

  10. #3110

    Реєстрація
    04 серпень 2012
    Дописів
    7

    Типово



    PS-видео смотреть с самого начала. Лично мне понравилось как парень все объяснил.
    Востаннє редагував Zenturion: 20.08.2019 о 19:47

  11. #3111

    Типово

    Цитата Допис від Zenturion Переглянути допис

    PS-видео смотреть с самого начала. Лично мне понравилось как парень все объяснил.
    Улыбнуло. Почему нельзя Тдсметром измерить жесткость воды. Потому что нельзя измерить вес вольтметром, а объем манометром.
    Европа пластиковое производство перенесла в Китай не потому что вредно, а потому что рабочая сила в Китае дешевле. И то поляки сейчас возвращают все обратно.

    Верхний постфильтр можно менять вместе с мембраной - которую он собирается менять через 5 лет. Мастер - фломастер.
    Минерализаторы это шляпа - шляпа это тот кто не встречался с коррекцией по рН

    Рассказал красиво, но есть неточности. рН крови, берет из организма кальций. Где то я это уже слышал, вернее постоянно описывал на разных форумах свой разговор с медиком в 2012 году.

    Но только питерцы поделились инфой.

    Последняя редакция ВОЗ за 17-й год. Существующей научной информации о выгодах или опасностях долгосрочного употребления воды с очень низким содержанием минеральных веществ недостаточно для вынесения каких-либо рекомендаций по этому поводу (WHO, 2005b; см. также вспомогательный документ Calcium and magnesium in drinking-water; Приложение 1)https://www.who.int/water_sanitation...9241563550/en/
    По магнию и показателям смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, эти фактические данные являются объектами обсуждения и не доказывают наличия причинно-следственной связи. Исследования в этой области продолжаются. В настоящее время нет достаточных данных для того, чтобы предлагать минимально или максимально допустимые уровни концентрации минералов, поскольку их поступление в организм в должных количествах определяется рядом других факторов. Исходя из этого, нормативная величина не предлагается." https://www.who.int/water_sanitation...idelines-4/ru/

    Ну и напоследок нужно измерить на рН слюну и желудочный сок. Если залить щелочью и то как будет проходить расщепление пищи? Наверно что то тут не так. Наверно нужно как то по иному. Круговорот кальция и магния в организме
    Или для того чтобы полезная пища не вымывалась из организма, необходимо зашить или заткнуть пробкой одно место. Тогда кушать можно меньше, увеличивается кпд.
    Вымывается. Откуда кто знает что у него вымывается, может наоборот перенасыщение и камни в почках
    Востаннє редагував remontosmos: 22.08.2019 о 11:15
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #3112

    Типово

    Колба Aquafilter
    Тройка аквафильтр, на честном слове, это треснувшие ребра


    Фотка и описание от мастера.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #3113
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Подскажите по конфигурации фильтров для частного дома.

    Дано: водопровод+насосная станция. Вода в итоге получается с желтым осадком и песком. Для питься используется фильтр обратного осмоса - с ним все в порядке.

    Интересует комбинация фильтров для бытовых целей - для стиралки, двухконтурного котла.. Правильно ли я понимаю, что нужно на входе на дом ставить механический фильтр из сеточки на 40 микрон, а потом на стиралку и котел ставить по 10 мкм? Меня берут сомнения, что стиралка после такого внедрения будет иметь достаточный напор воды, и что горячая вода из котла тоже будет бежать тонкой струйкой - ведь 10 мкм надо сначала преодолеть)

    Есть идеи?

    Или может купить вот такую штуку и ее будет достаточно, а фильтра потом брать на свое усмотрение? https://bt.rozetka.com.ua/atlas_filt...iABEgL_-PD_BwE
    Востаннє редагував tofanidze: 29.08.2019 о 17:44

  14. #3114
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Полдюймовый фильтр в частный дом? Ну-ну

  15. #3115
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Полдюймовый фильтр в частный дом? Ну-ну
    А скока нада? Трубы же все полдюймовые по дому и к дому, почему фильтр должен быть с другим подключением?

  16. #3116
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Я не спец конечно, но у меня и станция и фильтра дюймовые.

  17. #3117
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я не спец конечно, но у меня и станция и фильтра дюймовые.
    На розетке эта штука и дюймовая есть. Мне вообще интересно - годное решение, или нет? Изначально производитель пишет что оно для очистки дождевой воды - но наши барыги продают как систему для домов и коттеджей. По давлению вроде норм - все должно выдержать.

  18. #3118
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово Фильтр для воды?

    Ставишь на вводе в дом ВВ 10 или 20 дюймов с фильтром 10-20 микрон и будет тебе счастье. Заодно и ресурс картриджей осмоса увеличится
    Например 10 дюймов
    https://bt.rozetka.com.ua/ustm_10_bi..._02/p41052312/

    На такой площади фильтрации падение напора будет незаметно. Сама колба будет также выполнять роль отстойника.

  19. #3119
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Ставишь на вводе в дом ВВ 10 или 20 дюймов с фильтром 10-20 микрон и будет тебе счастье. Заодно и ресурс картриджей осмоса увеличится
    Например 10 дюймов
    https://bt.rozetka.com.ua/ustm_10_bi..._02/p41052312/

    На такой площади фильтрации падение напора будет незаметно. Сама колба будет также выполнять роль отстойника.
    Думал уже, но непонятно насколько его хватать будет - потому что на осмосе он зарастает грязью очень быстро - а ведь он совсем немного воды через себя пропускает. А этому придется через себя всю воду гонять.

  20. #3120
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Мельчает торговля фильтрами - раньше бы уже 10 продавцов отписалось с различными вариантами решения)

Сторінка 156 з 191 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті