Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 191 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3081

    Типово

    Киев, наши дни. Виден пешеходный мост и радугу - Дружбы народов.



    Вы только посмотрите. Вода как кисель. Столько много чего полезного в ней. А вы представьте что там дальше по руслу Днепра в таком городе как Днепропетровск. А вы представьте сколько дерьма сливается из Киева в реку Днепр.
    Вот теперь я понимаю тех кто хочет не только напиться но и наесться этой водой. Вот теперь я понимаю что означает кисельные берега.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #3082

    Типово



    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #3083
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис


    Добрый день.
    Подскажите по фильтрам, есть осмос экософт, есть возможность бесплатно доставать вот такие фильтра
    https://ecosoft.ua/komplekt-kartridz...oynogo-filtra/
    Или же ставить обычный комплект пп-уголь-пп ?

  4. #3084

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите по фильтрам, есть осмос экософт, есть возможность бесплатно доставать вот такие фильтра

    Или же ставить обычный комплект пп-уголь-пп ?
    У вас вода откуда(город, скважина)?
    Если город, воняет хлором?
    Статистика. 98% мембран вылетают из-за грязи, слизи, кальция, а не от окисления хлором. Два угля это от хлора. Две механики это от грязи.
    И даже если вы хотите поставить два угля, помните, что последний картридж должен быть механическим. Тогда придется добавлять колбу. Или ставить гранулы и не ставить брикет.

    А вообще маркетинг по двум углям рулит. И на наборе больше заработка и мембраны чаще вылетают. Пипл хавает.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #3085
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Подскажите. На прошлой неделе в осмосе менял картриджи, а сегодня заметил, что последний угольный поставил неправильно: то есть поток идет против "стрелочки" на корпусе. Насколько это плохо?
    И для самообразования: что в этом картридже такого, что важно направление потока?

    Каденс важнее клиренса!

  6. #3086
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Подскажите. На прошлой неделе в осмосе менял картриджи, а сегодня заметил, что последний угольный поставил неправильно: то есть поток идет против "стрелочки" на корпусе. Насколько это плохо?
    И для самообразования: что в этом картридже такого, что важно направление потока?
    А как вы заметили через неделю? У меня был случай что я бумажную этикетку с картриджа не снял. Так пол года и проработал.

  7. #3087
    Аватар для Semata
    Реєстрація
    02 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите по фильтрам, есть осмос экософт, есть возможность бесплатно доставать вот такие фильтра
    https://ecosoft.ua/komplekt-kartridz...oynogo-filtra/
    Или же ставить обычный комплект пп-уголь-пп ?
    А такое вам не нравится? https://www.aqua-ua.com/product/komp...shim-effektom/

  8. #3088
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    А как вы заметили через неделю? У меня был случай что я бумажную этикетку с картриджа не снял. Так пол года и проработал.
    При наборе воды глядя на осмос в голову залезли сомнения

    Каденс важнее клиренса!

  9. #3089
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    У вас вода откуда(город, скважина)?
    Если город, воняет хлором?
    Статистика. 98% мембран вылетают из-за грязи, слизи, кальция, а не от окисления хлором. Два угля это от хлора. Две механики это от грязи.
    И даже если вы хотите поставить два угля, помните, что последний картридж должен быть механическим. Тогда придется добавлять колбу. Или ставить гранулы и не ставить брикет.

    А вообще маркетинг по двум углям рулит. И на наборе больше заработка и мембраны чаще вылетают. Пипл хавает.
    Вода городская, на входе стоит нить+пп5, хлором не воняет вроде, не принюхивался особо,после уже осмос.
    Дело не в маркетинге, я их могу абсолютно бесплатно себе доставать.

  10. #3090
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Уважаемые, для хоз нужд (раковина, душ, помыть посуду) стоит ли ставить фильтры (если есть смысл- то какие?). Хочу от этой зелени органической как-то отгородиться. Стоит мех фильтр на входе и осмос на питье-готовку. Первый фильтр выдерживает 1-1,5 месяца, потом покрывается киселем, фотки выкладывал раньше. Утром, реально вонидла гнилостная стоит в ванной.
    Последние волосины на голове дыбом стоят от того чем моешься. Брррр.
    Реально. Семья 4-е человека. В унитаз отдельная разводка стоит. Потребление 10-12 кубов в месяц.
    Что скажете?
    Востаннє редагував Dozen: 22.07.2019 о 20:33

  11. #3091
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Подскажите. На прошлой неделе в осмосе менял картриджи, а сегодня заметил, что последний угольный поставил неправильно: то есть поток идет против "стрелочки" на корпусе. Насколько это плохо?
    И для самообразования: что в этом картридже такого, что важно направление потока?
    постфильтр что-ли ? так в нем уголь , что слева направо, что справа налево... стрелочка как раз стоит для того чтоб в голову потребителей не закрались всякие глупые мысли, максимум что с одной стороны может быть более усиленная промакашка или поролончик, типа мочалка, чтобы напором воды уголь подпирает торец и может давать закупоривание и создать давление на выход, но никуда оно не денется, ну а если порвет и начнет с крана крошка идти, то можно взять тогда и перевернуть постфильтр наоборот

  12. #3092

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Вода городская, на входе стоит нить+пп5, хлором не воняет вроде, не принюхивался особо,после уже осмос.
    Дело не в маркетинге, я их могу абсолютно бесплатно себе доставать.
    Две механики и брикет угля(сетка).
    Типа https://remontosmos.kiev.ua/kartridz...quaplus-1.html
    Востаннє редагував remontosmos: 01.10.2021 о 12:07
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #3093

    Типово

    Цитата Допис від Semata Переглянути допис
    А такое вам не нравится?
    Такое туда не ставится.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  14. #3094

    Типово

    Цитата Допис від Dozen Переглянути допис
    Уважаемые, для хоз нужд (раковина, душ, помыть посуду) стоит ли ставить фильтры (если есть смысл- то какие?). Хочу от этой зелени органической как-то отгородиться. Стоит мех фильтр на входе и осмос на питье-готовку. Первый фильтр выдерживает 1-1,5 месяца, потом покрывается киселем, фотки выкладывал раньше. Утром, реально вонидла гнилостная стоит в ванной.
    Последние волосины на голове дыбом стоят от того чем моешься. Брррр.
    Реально. Семья 4-е человека. В унитаз отдельная разводка стоит. Потребление 10-12 кубов в месяц.
    Что скажете?
    Могу только посочувствовать.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #3095
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Могу только посочувствовать.
    То есть, вменяемого, технически и по финансам, решения нет?

  16. #3096
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    постфильтр что-ли ? так в нем уголь , что слева направо, что справа налево... стрелочка как раз стоит для того чтоб в голову потребителей не закрались всякие глупые мысли, максимум что с одной стороны может быть более усиленная промакашка или поролончик, типа мочалка, чтобы напором воды уголь подпирает торец и может давать закупоривание и создать давление на выход, но никуда оно не денется, ну а если порвет и начнет с крана крошка идти, то можно взять тогда и перевернуть постфильтр наоборот
    Ок, спасибо! Понял.
    В эксплуатации проблем не было, но на всякий случай перевернул

    Каденс важнее клиренса!

  17. #3097
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Dozen Переглянути допис
    То есть, вменяемого, технически и по финансам, решения нет?
    это в днепре? на каком массиве в каком районе?

  18. #3098
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    это в днепре? на каком массиве в каком районе?
    Покровский (б. Коммунар)

  19. #3099

    Типово

    Цитата Допис від Dozen Переглянути допис
    То есть, вменяемого, технически и по финансам, решения нет?
    Если у вас эта муть, то она забивает картриджи очень быстро. Решить более менее эту проблему можно если поставить пару колб. В первую ставить гавененькую механику, чтобы не сильно мелкопористая. Чтобы мелкая грязь тоже оседала и внутри картриджа. Можно ставить веревку, но чтобы было намотано много. Просто сейчас намотают пару витков для отвода глаз. Веревку кстати некоторые моют и ставят повторно.
    Во вторую колбу ставить хорошую механику, чтобы она отфильтровывала остатки.
    Но все равно это геморр. Глинка и зеленуха очень быстро забивает картриджи.

    Со слизью как бороться я не знаю. Это водоканалу по ушам дать нужно. И за слизь и за зеленуху.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #3100
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    В первую ставить гавененькую механику, чтобы не сильно мелкопористая. Чтобы мелкая грязь тоже оседала и внутри картриджа. Можно ставить веревку...
    Гавененькая это сколько, 50 мкм достаточно или еще меньше? На осмосе первый 5 мкм, живучесть 1-1,5 месяца. Правда расходы будут несопоставимые. Если 50 мкм норм, промывной с сеткой сможет как-то решить проблему 1-го фильтра? И в какую сторону смотреть на колбы, картиджи. Подскажите, пожалуйста.

Сторінка 155 з 191 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті