Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 191 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3661
    Аватар для VELENA7
    Реєстрація
    07 грудень 2021
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    замена фильтров каждые 4-5 месяцев , слив регулярно воды около 3 кубов в месяц в канализацию протоком для системы с обратным осмосом.
    Спасибо, только начала искать информацию, пытаюсь просчитать во что мне это обойдется

  2. #3662
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Был мальчик. Почему то на новом баке давление было 1 атмосфера, стравил, накачал заново. Пока вроде бы нормально работает. И поменял первый фильтр. В горячей линии сказали, что бывает такая перекачка. Буду наблюдать.

  3. #3663
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    В общем опять та же проблема, вода не набирается, неделю поработало нормально и все. Давление воды отличное. Ощущение что опять забит фильтр. Это нормально такое? Или все таки что то не то с самим фильтром? Живем в обычной многоэтажке. Отключений воды в эти дни не было.

  4. #3664
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Может мембрана в баке плохая?

  5. #3665

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    В общем опять та же проблема, вода не набирается, неделю поработало нормально и все. Давление воды отличное. Ощущение что опять забит фильтр. Это нормально такое? Или все таки что то не то с самим фильтром? Живем в обычной многоэтажке. Отключений воды в эти дни не было.
    если давление в норме, то проверьте состояние фильтра в первой колбе , а так же как вариант -при монтаже просто где-то уплотнитель могло перекосить + просто фильтр = сложно понять причину , хотя бы тип напишите установки или у Вас просто колба механической очистки на вводе, тогда 70% , что при монтаже некорректно что-то сделали или при замене картриджа просто его перекосило ...

  6. #3666
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    В общем опять та же проблема, вода не набирается, неделю поработало нормально и все. Давление воды отличное. Ощущение что опять забит фильтр. Это нормально такое? Или все таки что то не то с самим фильтром? Живем в обычной многоэтажке. Отключений воды в эти дни не было.
    Так, больно уже смотреть на такие мытарства земляков
    Вангую:
    1) проблема сложной бактериологии в городе Днепр наверняка никуда не делась за 10 лет (а то и хуже стало). Следствие: первый кардридж в невидимых соплях, создают непроходимый слой для обычного давления воды (об этом дальше). Формально, продавец не отвечает за качество воды на входе в фильтр, при допустимом номинальном давлении (мастер обязан только давление перед монтадом проверить, в 99% этого достаточно по инструкции). Но в лучших практиках, он должен предупреждать о такой вероятности и предлагать изначально ставить "расширенный" вариант системы: редуктор для защиты на входе и наличием электрической помпы в самой системе, что даст возможность подавливать плохую воду (на практике, в Днепре, у моих родных и друзей, без помпы за 1-2 недели система "останавливалась" из-за забития колониями бактерий, после доустановки помпы - до полугода полет нормальный (зависит от района и времени года).
    2) косяки в монтаже (тут масса вариантов, но самый неприятный в финансовом выражении для владельца фильтра - это закупоривания дренажа, "выливающееся" в замену дорогостоящей мембраны ОО.

    П.2 пока что опускаем как маловероятный, тем более что фильтр еще на гарантии, там можно выносить мозг продавцу/менеджерам и добиться качественного предоставления услуги.
    Предлагаемый путь решения по п.1:
    1) длинный путь: попросите мастера поставить такое: https://aqua-climate.com.ua/shop/pro...lekt_manometra - будете понимать, что происходит с фильтром для точного выявления причины. В моем варианте причины проблемы, вы увидите что стрелка падает до 2,5Атм и ниже - уже через несколько дней после обслуживания. Напомню, кто не читает паспорт изделия, мембране ОО нужно давление ~3.4атм (на практике, в системах с баком, от 3 до 4 нормальный диапазон). Если такое будет происходить, то переходим к п.2 ниже:
    2) ставите комплект повышения давления с помпой (да, стОит немного денег, от 50 баксов и выше) - это решит все проблемы. Неоднократно упоминал на форумах, что моим первым ОО был в 2009г Цептер Аквина на сьемной киевской квартире тогда воспринимал его как чудо-звездолет (в том числе из-за ценника около 1000Евро), но уже позднее посмотрел внимательно и оценил инженерную правильность его компоновки. Минимальная автоматика и встроенная повышающая помпа - залог беспроблемного выполнения им своей прямой функции: стабильно выдавать правльный обьем правильно очищенной воды (хотя, когда через 2 года решил продавать ОО, то 99% киевских клиентов вообще не нуждались в системах с помпой, и топ продаж были системы по 150 баксов и без помпы, разумеется).

    Как-то так. Вопрос выеденного яйца не стОит, на самом деле, за 10+ лет активной популяризации ОО - каждый второй "сосед" уже знаток всех тонкостей странно, что днепропетровские продавцы еще допускают такие рекламации , ну кроме случаев когда сам покупатель а-ля: "шо вы мне напариваете дорогую систему с помпой, я куплю в аква-юа их супер осмос за 2000грн (условно - и будет не хуже!" - вот тут уже не работает в этом случает точно будет хуже, не сегодня, так завтра

  7. #3667

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    в 2005 году ставила дома польскую систему очистки, уже тогда вопрос были по давлению, установка была без помпы, потому что давление норма (многоквартирный дом с новыми коммуникациями ) , по цене , мне кажется тогда было что-то в районе 200 баксов , у многих такие системы стояли и никто не жаловался .
    Востаннє редагував Elf@n: 27.01.2022 о 12:25

  8. #3668

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Сегодня опять пришел конец первому фильтрующему элементу. Ровно на месяц хватило. Придется брать помпу.

  9. #3669

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    если он такой -
    как пример , то причина в качестве воды и помпа от этого никак не спасет

  10. #3670

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    если он такой -
    как пример , то причина в качестве воды и помпа от этого никак не спасет
    У меня со времен покупки осмоса (это лет 10) всегда основной причиной замены было зарастание слизью первого фильтра. Но если раньше это было 2-3 месяца, то последний год этот срок резко уменьшился.

  11. #3671

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    У меня со времен покупки осмоса (это лет 10) всегда основной причиной замены было зарастание слизью первого фильтра. Но если раньше это было 2-3 месяца, то последний год этот срок резко уменьшился.
    я замену фильтров , которые без регенерации , делаю по разному -иногда 4-5 месяцев, иногда 6 месяцев= все очень индивидуально и зависит от качества воды , знаю города , где люди каждый месяц делают замену фильтров первых трех ступеней очистки... но там реально вода идет цвета колы ... по хорошему взять забор воды , сделать анализ и уже идти подбирать фильтры исходя из качества воды

  12. #3672

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я замену фильтров , которые без регенерации , делаю по разному -иногда 4-5 месяцев, иногда 6 месяцев= все очень индивидуально и зависит от качества воды , знаю города , где люди каждый месяц делают замену фильтров первых трех ступеней очистки... но там реально вода идет цвета колы ... по хорошему взять забор воды , сделать анализ и уже идти подбирать фильтры исходя из качества воды
    Зачем замер и все вот это - если у меня обычный водопровод в девятиэтажке? Первый фильтр это обычный полипропилен и заменить его нечем. Стоит он копейки - но лень его менять.
    А помпа решит вопрос.

  13. #3673

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Не вопрос, ставьте то что считаете нужным ,
    если фильтр чистый

  14. #3674
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Так, больно уже смотреть на такие мытарства земляков
    Вангую:
    1) проблема сложной бактериологии в городе Днепр наверняка никуда не делась за 10 лет (а то и хуже стало). Следствие: первый кардридж в невидимых соплях, создают непроходимый слой для обычного давления воды (об этом дальше). Формально, продавец не отвечает за качество воды на входе в фильтр, при допустимом номинальном давлении (мастер обязан только давление перед монтадом проверить, в 99% этого достаточно по инструкции). Но в лучших практиках, он должен предупреждать о такой вероятности и предлагать изначально ставить "расширенный" вариант системы: редуктор для защиты на входе и наличием электрической помпы в самой системе, что даст возможность подавливать плохую воду (на практике, в Днепре, у моих родных и друзей, без помпы за 1-2 недели система "останавливалась" из-за забития колониями бактерий, после доустановки помпы - до полугода полет нормальный (зависит от района и времени года).
    2) косяки в монтаже (тут масса вариантов, но самый неприятный в финансовом выражении для владельца фильтра - это закупоривания дренажа, "выливающееся" в замену дорогостоящей мембраны ОО.

    П.2 пока что опускаем как маловероятный, тем более что фильтр еще на гарантии, там можно выносить мозг продавцу/менеджерам и добиться качественного предоставления услуги.
    Предлагаемый путь решения по п.1:
    1) длинный путь: попросите мастера поставить такое: https://aqua-climate.com.ua/shop/pro...lekt_manometra - будете понимать, что происходит с фильтром для точного выявления причины. В моем варианте причины проблемы, вы увидите что стрелка падает до 2,5Атм и ниже - уже через несколько дней после обслуживания. Напомню, кто не читает паспорт изделия, мембране ОО нужно давление ~3.4атм (на практике, в системах с баком, от 3 до 4 нормальный диапазон). Если такое будет происходить, то переходим к п.2 ниже:
    2) ставите комплект повышения давления с помпой (да, стОит немного денег, от 50 баксов и выше) - это решит все проблемы. Неоднократно упоминал на форумах, что моим первым ОО был в 2009г Цептер Аквина на сьемной киевской квартире тогда воспринимал его как чудо-звездолет (в том числе из-за ценника около 1000Евро), но уже позднее посмотрел внимательно и оценил инженерную правильность его компоновки. Минимальная автоматика и встроенная повышающая помпа - залог беспроблемного выполнения им своей прямой функции: стабильно выдавать правльный обьем правильно очищенной воды (хотя, когда через 2 года решил продавать ОО, то 99% киевских клиентов вообще не нуждались в системах с помпой, и топ продаж были системы по 150 баксов и без помпы, разумеется).

    Как-то так. Вопрос выеденного яйца не стОит, на самом деле, за 10+ лет активной популяризации ОО - каждый второй "сосед" уже знаток всех тонкостей странно, что днепропетровские продавцы еще допускают такие рекламации , ну кроме случаев когда сам покупатель а-ля: "шо вы мне напариваете дорогую систему с помпой, я куплю в аква-юа их супер осмос за 2000грн (условно - и будет не хуже!" - вот тут уже не работает в этом случает точно будет хуже, не сегодня, так завтра
    Та можна ще з 10 негараздів написати, наприклад пересічне вийо6ування 4х ходового, що взимку трапляється дуже часто...
    але який сенс гадати? Якщо людина нібельмеса-ніхферштейн.
    Треба полюбому діагностика майстра.

  15. #3675
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Вот такой у нас фильтр.
    Не знаю, три недели как купили, два фильтра уже поменяли, неделю работает хорошо, потом не идет вода. Кто может подъехать разобраться? Дайте контакты пожалуйста.

    "Aquaphor Osmo Pro 50" https://aquaphor.com/uk-ua/reverse-o...saAqEPEALw_wcB
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_180033.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  51,7 КБ
ID:	2273723  
    Востаннє редагував Летняя: 27.01.2022 о 19:08

  16. #3676

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис

    Как-то так. Вопрос выеденного яйца не стОит, на самом деле, за 10+ лет активной популяризации ОО - каждый второй "сосед" уже знаток всех тонкостей странно, что днепропетровские продавцы еще допускают такие рекламации , ну кроме случаев когда сам покупатель а-ля: "шо вы мне напариваете дорогую систему с помпой, я куплю в аква-юа их супер осмос за 2000грн (условно - и будет не хуже!" - вот тут уже не работает в этом случает точно будет хуже, не сегодня, так завтра
    Не в продавцах дело. Привет. Дело в кармане покупателя. Покупатель из Днепра думает что он особенный и проблемы грязной воды именно в Днепропетровске его не коснутся.

    Если предложить осмос с помпой, то наверняка можно вообще спугнуть от покупки. Покупатель пойдет туда, где ему скажут - Не надо помпа, зачем переплачивать. - А потом - Ой, а я не думал, а я не знал.
    Я вчера отправил на Днепр осмос без помпы, но там давление высокое. Рассказал чтобы редуктор накрутили на 4 атм.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  17. #3677

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Вот такой у нас фильтр.
    Не знаю, три недели как купили, два фильтра уже поменяли, неделю работает хорошо, потом не идет вода. Кто может подъехать разобраться? Дайте контакты пожалуйста.

    "Aquaphor Osmo Pro 50" https://aquaphor.com/uk-ua/reverse-o...saAqEPEALw_wcB
    Спросите у мастера какое давление воды идет на осмос.

    В таких системах даже у нас в Киеве очень быстро забивается первый картридж. Потому что он очень мелкозернистый.
    Та же самая ерунда и у Лидеров комфортов и у Блюшек(Блюфильтр)
    Для таких картриджей надо более менее чистая вода. Я не понимаю на что рассчитывают те, кто продает такие системы в Днепре без доп очистки. Быстросъем очень быстро забивается, тем более в Днепре

    У нас местные ходилы бродилы по квартирам тулили Блюшки рекламируя их компактными и удобными в обслуживании. А когда начали очень быстро забиваться их хваленая механика (первый картридж) то в дело пошли дополнительные колбы стандартного размера под стандартный картридж. И тут уже под компактность не потанцуешь, приходится ставить.
    Если будете ставить доп колбу, то ее надо монтажной пластиной прикрутить к стенке для удобного откручивания. И запомните ключевое слово - Механический картридж-мочалка от Экософт.- Этот картридж с огромными порами. Грязь может зайти во внутрь картриджи - картридж работает не по поверхности (по площади), а по объему. Часть грязи и соплей соберет а часть полетит дальше.

    А вообще в идеале, поставить доп колбу, а после нее помпу. Да и системку вы себе выбрали с монополными дорогими картриджами. Так, для сравнения. Три нижних картриджа 135 грн.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #3678

    Типово

    Самостоятельное техническое обслуживание обратного осмоса

    Это важно для Вас, если хотите чтобы обратный осмос работал правильно. Информация показана на фото и описана в тексте с возможными ссылками на короткие видео.

    https://remontosmos.kiev.ua/article/...go-osmosa.html
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  19. #3679

    Типово

    - А у вас есть лидеровские три картриджа? Если картриджи будут не Лидер, то у меня кот воду пить не будет. Я за 11 лет проверил, если картриджи от другого производителя то пить не будет. -

    И это при том что за это время сами картриджи Лидер несколько раз менялись по начинке.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #3680

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    ...у меня без осмоса система стоит 3000 грн .... какие там колбы какая разница , а вот начинка важнее ,
    при чем я не знаю какое качество воды в Днепре , подозреваю что как на восточной части Украины - известковая,
    а вот Киев и область - вечная проблема железо ...

Сторінка 184 з 191 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті