Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 191 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2821
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Как по мне, то без разницы, в колбах какой фирмы менять фильтры.

  2. #2822
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Господа. а что скажите про вот эту модельку MO 6-50/675MECORZ?
    https://bt.rozetka.com.ua/ecosoft_mo...haracteristics
    В этот бак войдет 5-6 литров, колбы тонкие, на этот осмос я бы больше 3-х атм не давал.

    И уточняйте по поводу каких то там гарантий, а то уже задрали названивать и требовать, что то по гарантии. Где брали, туда и звонить. Хотя сейчас умные манагеры в розетках ищут в интернете левый сервис и дают клиентам левые телефоны сервисников.

    Первый после установки пришедший к вам на ум вопрос будет - А почему счетчик крутит хотя я кран на мойке закрыл?
    Так вы не стесняйтесь, при покупке сразу и спросите.
    Востаннє редагував remontosmos: 21.10.2020 о 14:16

  3. #2823
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Partik Переглянути допис
    Как по мне, то без разницы, в колбах какой фирмы менять фильтры.
    Ну это до первого затопления себя и соседей. Потом начинают вникать в разницу, но уже после последствий и ремонтов.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #2824
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    А вообще производитель хитрожоп. Рекомендованная цена 3379 грн, а сам жестко демпингует своих же дилеров. Всем же известно что сейчас Розетка это платформа для многих магазинчиков, там скоро массажные услуги на дому будут предлагать. Так что производитель хитрожоп.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #2825
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    А вообще производитель хитрожоп. Рекомендованная цена 3379 грн, а сам жестко демпингует своих же дилеров. Всем же известно что сейчас Розетка это платформа для многих магазинчиков, там скоро массажные услуги на дому будут предлагать. Так что производитель хитрожоп.
    Производитель то хитрожоп,но в данном случае прродавец-демпмингатор этого товара розетка,а производитель просто не следит за ценами или ему до лампочки на остальных дилеров

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  6. #2826
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Производитель то хитрожоп,но в данном случае прродавец-демпмингатор этого товара розетка,а производитель просто не следит за ценами или ему до лампочки на остальных дилеров
    Там выставляет товар или сам производитель или цена согласованная с производителем. Розетка это сейчас что то типа Прома, туда и вы и я можем зайти и что то свое продавать.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #2827
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Там выставляет товар или сам производитель или цена согласованная с производителем. Розетка это сейчас что то типа Прома, туда и вы и я можем зайти и что то свое продавать.
    Но если вы зайдете, то в графе "продавец" будет указано ваше название. По ссылке действительно Розетка выступает продавцом, а не площадкой. Но сути (и качества фильтра) это не меняет.
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  8. #2828
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    В Киеве и по полгода ходят
    Если забываю - то и по году ))), но там они уже "все", но это у нас и с помпой (без помпы меньше ходили). У знакомых расход меньше и состояние через год было очень даже ничего.
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  9. #2829
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    В этот бак войдет 6 литров, колбы тонкие, на этот осмос я бы больше 3-х атм не давал.

    И уточняйте по поводу каких то там гарантий, а то уже задрали названивать и требовать что то по гарантии. Где брали, туда и звонить. Хотя сейчас умные манагеры в розетках ищут в интернете левый сервис и дают клиентам левые телефоны.

    Первый после установки пришедший к вам на ум вопрос будет - А почему счетчик крутит хотя я кран на мойке закрыл?
    Так вы не стесняйтесь, при покупке сразу и спросите.
    А сами что порекомендуете?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  10. #2830
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від буржу Переглянути допис
    доброго дня, нужен спец обслужить/отремонтировать осмос, за сутки литр от силы набирается. картриджам пару месяцев, мембране два года
    диагностировать что с ним по ютуб урокам я уже устал)) нужен разбирающийся человек.
    район клочко-6, 067636 22 семьдесят шесть
    Ну судя по всему мембране и пришла полярная лисичка, он же песец

  11. #2831
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    Но если вы зайдете, то в графе "продавец" будет указано ваше название. По ссылке действительно Розетка выступает продавцом, а не площадкой. Но сути (и качества фильтра) это не меняет.
    Да, там должен висеть логотип продавца. Данного фильтра нет не меняет, но есть нюансы.
    Например есть Атолл с тремя модификациями. Третья для сети типа Мерлинов и Эпицентров, сэкономленом на всем, соответственно и качество такое же. То же самое и с фильтром что ниже по ссылке. Но на низкое давления их можно ставить,
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #2832
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    А сами что порекомендуете?
    В этом ценовом диапазоне ничего не порекомендую. Оно все почти одинаковое по этой цене. Если давление в водопроводе 3 атм то можете брать и этот осмос, он свои 5 лет простоит, потом нужно будет посмотреть на колбы
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #2833
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    В этом ценовом диапазоне ничего не порекомендую. Оно все почти одинаковое по этой цене. Если давление в водопроводе 3 атм то можете брать и этот осмос, он свои 5 лет простоит, потом нужно будет посмотреть на колбы
    А что ан счет более дорогих? Я так понимаю там более прочный корпус и детали, что уменьшает возможность протечки и соответственно затопления соседей?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #2834
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    А что ан счет более дорогих? Я так понимаю там более прочный корпус и детали, что уменьшает возможность протечки и соответственно затопления соседей?
    Более дорогие тоже могут предлагать из дешевого варианта. Но в основном да, хороший материал стоит дороже, и служит дольше.

    Но и хороший материал тоже можно разрушить если на него постоянно давит большое давление или сделали гидроудар.
    У пластика есть такая штука как старение, износ. Это время старения (период эксплуатации) зависит от давления, еще от температуры и попадания солнечных лучей. Я когда то видел таблицы на которых маркетологи писали что пластик выдерживает до 50-ти лет эксплуатации, и полипропилен и полиэтилен и пвх. Но то что я вижу сейчас, то полипропилен я бы больше 20-ти лет не эксплуатировал, он становится каким то ссохшимся. Его легко сломать. Очень часто слышу что кто то полез менять счетчики или к колбе фильтра и обламываются или спайки или труба при спайке.
    Полиэтилен тоже дубеет, некоторый становится стеклянным.

    Материал колб должен быть из полипропилена без всяких примесей типа добавок мела для удешевления колбы или вторсырья. А если добавляют и вторсырье и мел, то это вообще бомба. Можно разбить стукнув об пол по плитке перед мойкой. Прозрачные так часто разбивают, у них нет пластичности.
    Когда то случайно уронил редуктор на голубую прозрачную колбу Аквалайн. Продавал клиенту осмос и показывал что к чему. Высота падения редуктора была около 50 см. Отбил немного торец колбы куда резинка вставляется. И это мне дало немного призадуматься о прозрачных колбах. Новые и качественные неплохо хрустят.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #2835
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від буржу Переглянути допис
    доброго дня, нужен спец обслужить/отремонтировать осмос, за сутки литр от силы набирается. картриджам пару месяцев, мембране два года
    диагностировать что с ним по ютуб урокам я уже устал)) нужен разбирающийся человек.
    район клочко-6, 067636 22 семьдесят шесть
    В моем,злополучном ,осмосе такая-же хрень была.
    Месяц,наверное мучался с баклажками(покупал воду),пока не нашел мастера,который быстро приехал,много не разговаривал,все сделал и..... установил-таки мне минерализатор.
    Кароч.Проблема была в четырехходовом клапане.(такая штука,прямоугольная,в которую входят 4 шланга.)Стоит не дорого.Поменять самому- 5 минут с перекурами.
    С минерализатором вода стала чуть мягче...ее уже можно пить.))))
    https://aqua.dp.ua/contact/

  16. #2836

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Вот такая водичка лилась из крана перед плановым отключением 08.08.18:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180808_073301.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  15,4 КБ
ID:	2196198

  17. #2837

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    В этом ценовом диапазоне ничего не порекомендую. Оно все почти одинаковое по этой цене. Если давление в водопроводе 3 атм то можете брать и этот осмос, он свои 5 лет простоит, потом нужно будет посмотреть на колбы
    А сколько стоит нормальный осмос???

    И такой еще вопрос. А если перед фильтром поставить редуктор??? например на 2 атм давление?? что бы точно уже проблем не было?

  18. #2838
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    А сколько стоит нормальный осмос???

    И такой еще вопрос. А если перед фильтром поставить редуктор??? например на 2 атм давление?? что бы точно уже проблем не было?
    Как раз при 2-х атмосферах проблемы будут

    Каденс важнее клиренса!

  19. #2839

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Как раз при 2-х атмосферах проблемы будут
    Значит 3 атм.

  20. #2840
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    А сколько стоит нормальный осмос???

    И такой еще вопрос. А если перед фильтром поставить редуктор??? например на 2 атм давление?? что бы точно уже проблем не было?
    3 атм нужно. Нормальный и долговечный типа Атолл 3900, средний по качеству типа Аквалайна 3000, бюджет 2100
    С хорошим редуктором будут работать все, но у каждого разные сроки эксплуатации и тд и тп.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 142 з 191 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті