Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 190 з 191 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 781 по 3 800.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3781
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    - Я купил у вас постфильтр, но он оказался бракованный. Из него начал высыпаться песок, который забил мне ограничитель потока. -

    - Мой постфильтр забил ваш ограничитель потока? -

    - Да. Я его размотал, а в нем на отдельных участках был песок. -

    - Вы в этом уверены? Может вы мембрану размотали? -

    - Да, мембрану. Вонтрон-50. Она проработала совсем немного. Успела набрать только один бак воды. -

    - То есть, это не забитый ограничитель забил песком мою мембрану, а моя мембрана насыпала песок в ваш ограничитель и он забился? -

    - Ладно, всего доброго. - Кинул трубку.


    P.S. Я не помню когда в последний раз продавал Вонтрон-50, но именно эта мембрана проработала всего на один бак воды и засыпала песком ограничитель.

    Со слов водителя автомобиля, пешеход несся со скоростью 100 км в час по направлению автомобиля. И при столкновении случайно умер.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #3782
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Внимание!
    Ситуация с водой по Кривому Рогу. Может у кого то там знакомые с осмосами.

    Было 220-240 ррм, после Каховки стало 800-2200 ррм, у многих по разному.
    Также присутствует растворенное железо - набрать ванну, вода желтая, постояла, выпал осадок железа.

    Непонятные дела и по давлению, у многих оно упало.

    За неделю забиваются картриджи и от высоких ррм у многих перестали работать мембраны - капают.

    Сейчас основной клиент на помпы, картриджи и мембраны - с геморроем, это из Кривого Рога.

    Вода хлором не пахнет, воняет непонятно чем - устанавливать перед мембраной все три механических картриджа, без угля. Уголь там сейчас ни к чему, тем более что его поры за день залепит железом.

    мембраны - с геморроем - новые мембраны не могут выдать тоненькую струйку и клиент думает что проблема в мембране а не в его высоких ррм в водопроводе и слабом давлении - раньше же работало.

    Ну и ссылка на самообслуживание, может кому то не ленивому пригодится

    https://remontosmos.kiev.ua/stati/ob...go-osmosa.html
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #3783
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Саша, там напевно зовсім треш(( я наразі не в темі вже давно, але інколи запити йдуть
    .. рік тому з-під Одеси багато було тривожних сигналів.. вигребли всі УФ-знезаражувачі (колись під акваріуми закупив), але тоді минулося...
    Доречі, якщо буде потреба, ще з півсотні уф змінних ламп на 6 чи 8вт лежить, маякуйте кому треба..

  4. #3784

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    505

    Типово

    Скажите пожалуйста, можно ли по виду картриджа предположить тип фильтра. Я имею ввиду не конкретную модель, а приблизительно. Например что он угольный. Вот фотографии. Они увеличиваются при клике


  5. #3785
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Он угольный

  6. #3786

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    505

    Типово

    Я понимаю что он не насыпной, а прессованный. Но вот интересно: прессованные они всегда только угольные? или бывают специализированные для снижения жёсткости или снижения уровня железа? Или те, которые специализированные, они явно выглядят иначе?

  7. #3787
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Я понимаю что он не насыпной, а прессованный. Но вот интересно: прессованные они всегда только угольные? или бывают специализированные для снижения жёсткости или снижения уровня железа? Или те, которые специализированные, они явно выглядят иначе?
    Он как раз таки похож на насыпной. Пошатайте его. Насыпано? )) Если первая вода пойдет черной то полюбому уголь.
    По цвету крышек можно и не угадать.
    Там в щелях поролон черного цвета или твердый уголь? Если твердый уголь, то какой то странный этот картридж. Если поролон, то это насыпной. Фильтрация в брикетах в основном с боков, а не по всему картриджу, снизу к верху.

    На дно, там где щели в основном никто резинки не устанавливает
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #3788
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Саша, там напевно зовсім треш((
    Вроде успокоились, возможно все наладилось по воде
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #3789

    Реєстрація
    02 жовтень 2023
    Дописів
    20

    Типово

    У Кривому Розі з водою взагалі не норм. Фільтри не справляються, їх міняти треба дуже часто. Як знімаєш старий - вигляд у нього не дуже вже через 2 тижні(

  10. #3790
    Аватар для SiteON
    Реєстрація
    11 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    276

    Thumbs up

    Може кому корисно буде. Хочу порадити сайт знайомих для тих, хто мучиться з водою вдома. Вони продають все для очищення води, і ціни там дуже хороші, за низькою межею ринку. Продається все, від глечиків до систем зворотного осмосу та змінних фільтрів і картриджів. НАЙВАЖЛИВІШЕ - вони зробили акцію з грою, де можна виграти знижку від 6 до 12%! Я ось спробувала і зловила собі знижку! Замовила фільтр-глечик, і вийшло смішно дешево, навіть порівняно з цінами на Розетці. Так що, якщо кому потрібно, заглядайте на їхній сайт, грайте і замовляйте.
    Як на мене, такий шанс пропускати не можна!
    Посилання на сайт з грою - https://filtersdppol.polyarix.space, виграєте промокод і його застосовуєте при замовленні. Ціна відразу перераховується.
    Сам сайт магазину - https://filters.dp.ua/ua/

  11. #3791
    Аватар для Интернет Бродилкин
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Мембрана Vontron50. Отклеилась резиновая манжета, сместилась-покосилась. Попытался подклеить санитарным силиконом безуспешно. Чем клеить?

  12. #3792
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    изолентой

  13. #3793
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Изолента к силикону плохо липнет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #3794
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Вопрос к знатокам.
    В кухне стоит фильтр с обратным осмосом, и вот уже некоторое время проблема с тем что при открытии крана чтобы набрать воды она течет тонкой струйкой.
    Вернее первые секунды грамм 300 льет нормально (иногда больше) а дальше еле еле.
    Фильтра поменяны.
    Давление >5 атм.
    Бак открыт и тяжелый, вроде как с водой.
    Куда смотреть? В чем может быть беда?

  15. #3795
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Самое вероятное - в накопительном баке груша почти пустая. подкачать нужно. ручной насос и вперед.
    Если не поможет - значит дырявая
    Востаннє редагував Dendnepr: 26.02.2024 о 12:23

  16. #3796
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    А в баке воздух есть?

  17. #3797
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Какое давление в баке должно быть?
    Ща пойду в машине манометр возьму и подкачаю до нужного давления если шо.

  18. #3798
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Сначала слей воду. Надо на пустой бачек. Пол очка хватит

  19. #3799
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Сначала слей воду. Надо на пустой бачек. Пол очка хватит
    Как оказалось с этим вся беда и была. Так как с водой показывал больше 2атм и вроде как норм, но сука я устал качать чтобы слить хотя-бы воду, а потом докачать до 0.5атм.
    Всем спасибо, вопрос вроде решен.

  20. #3800
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Отлічно, веліколепно

Сторінка 190 з 191 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті