Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 191 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3441

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Tvister Переглянути допис
    Давление в системе 3.6 атм (без помпы). При перекрытом баке 5 литровая баклажка набралась за ~50 минут (это после замены первого картриджа на 5 микрон (картридж не плотный ставлю, чтоб не так быстро забивался, но, как видно, не помогает). После закрытия крана четырёхходовой клапан перекрыл слив в дренаж через 40 секунд. Воздуха в системе нет, делаю всё как вы и рассказывали, конечно был бы рад, если проблема оказалась в осмосе, но, скорей всего, дело в качестве воды.
    На картридже точно была слизь? По фотке я бы не сказал что картридж сильно грязный или в слизи.

  2. #3442
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    На картридже точно была слизь? По фотке я бы не сказал что картридж сильно грязный или в слизи.
    Камера не самая лучшая, но слизь да была, при перекрытом баке с крана капала вода, после замены - течёт тоненькой струйкой как и должна.

  3. #3443

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Tvister Переглянути допис
    Камера не самая лучшая, но слизь да была, при перекрытом баке с крана капала вода, после замены - течёт тоненькой струйкой как и должна.
    Обязательно проверьте перекрывание и тоненькую струйку через неделю, потом еще. И так несколько раз.
    Редуктор давления есть, манометр на нем есть?

  4. #3444
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Обязательно проверьте перекрывание и тоненькую струйку через неделю, потом еще. И так несколько раз.
    Редуктор давления есть, манометр на нем есть?
    Редуктор caleffi с манометром, по нём и смотрю давление (выставлял его на 4 атм, но по факту редко бывает 4, в основном 3,2-3,7). Четырёхходовой клапан работает хорошо, проблем с ним не должно быть, т.к. этот момент в первую очередь и мониторю, т.е. в дренаж в холостую вода не льётся, что объяснило бы причину. Ещё мог быть воздух, но воду я сливаю прям даже больше чем нужно с наклонами самой системы и т.п. сначала после 3-х фильтров, а потом и когда всё соединено тоже наклоняю систему, чтоб воздух повыходил.

  5. #3445

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Если душ идет с редуктора, то можно
    Спасибо за ответ, померял, было давление 2,2. Хотя вроде как заводская настройка на нем 3, правда он уже несколько лет стоит. Могло давление на нем упасть или изначально не правильно настроен был? Редуктор Caleffi.

  6. #3446
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А мембране сколько? А давление в баке есть?
    Мембране около 7 месяцев. Давление не смотрел, но пробовал перекрывать бак, так вода вообще еле капает.
    А за ночь в баке хоть чуть чуть набирается и утром можно пожрать приготовить, чайник вскипятить.
    Пойду посмотрю что там ремонтосмос накидал, почитаю, да и первый фильтр проверю.

  7. #3447

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    Спасибо за ответ, померял, было давление 2,2. Хотя вроде как заводская настройка на нем 3, правда он уже несколько лет стоит. Могло давление на нем упасть или изначально не правильно настроен был? Редуктор Caleffi.
    Частенько бывает что ослабевает пружина. Нужно донастраивать

  8. #3448
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    посоветуйте помпу дешевую для бутылок 6 литров, хожу покупаю воду, наливать из бутылки уже надоело.

  9. #3449

    Типово

    Я не беру фильтры, мне не нравится, нужно много менять потом деталей. Я сразу покупаю очищенную воду.

  10. #3450
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ева Кирушкина Переглянути допис
    Я не беру фильтры, мне не нравится, нужно много менять потом деталей. Я сразу покупаю очищенную воду.
    Залишається тільки сподіватись, що вона дійсно очищена ))

  11. #3451

    Типово

    В последнее время мне часто начали утверждать мои клиенты, что где то читали, что пластиковые баки типа лучше и крепче металлических.
    Недавно тоже попал на такое описание бака у конкурентов.

    -- Накопительная ёмкость из пластмассы, общим объемом 8 литров и полезным - около 7 литров. Накопительный бак имеет два преимущества перед металлическими накопительными емкостями, они заключаються в его большей прочности и цельности, а также гигиеничности (отсутствие коррозии бака снаружи и внутри). –

    Про гигиену это отдельный вопрос. Лично для меня, что в пластике, что в металле равносильно, что в лоб, что полбу.
    А вот по поводу прочности и цельности, то факты на лицо. Смотреть фото
    Пластиковый бак для обратного осмоса разорвало от высокого давления.
    Я помню сталкивался в 2009-м году с Аквафильтровским пластиковым здоровенным и толстостенным баком обратного осмоса. Его тогда тоже разорвало. Пробило дно тумбы и угол мойки нержавейки выгнуло в обратную сторону.
    Мне про этот случай рассказывал знакомый, но также повезло потом понаблюдать последствия. На входе в осмос давление было 10 атм. Если бы был бак металлический, то таких разрушительных последствий не было бы.

    Итак. Пластиковый бак обратного осмоса разорвало






  12. #3452

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    При пустом баке мы накачиваем 0,4-0,6. А во что они превращаются при полном?

  13. #3453
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    При пустом баке мы накачиваем 0,4-0,6. А во что они превращаются при полном?
    Певно не більше, ніж тиск в водопроводі?

  14. #3454

    Типово

    Любителям Черной Пятницы посвящается. Только что сам нарвался на этот цирк.



    И вот цена на постоянной основе, без всяких пятниц и скидочных карт. Не люблю когда просят скидки. По моему и без скидок все норм.
    https://remontosmos.kiev.ua/uk/membr...lp1812-75.html
    Востаннє редагував remontosmos: 27.11.2020 о 12:43

  15. #3455

    Типово

    А коагулянтом не пробовали очищать воду?
    Прикольно лидер очистки Ива почитайте : https://amrita.net.ua/pi/products_id/1343

  16. #3456
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    У кого осмос подскажите в чем проблема. На днях поставили систему, сделали промывку перед запуском нижних 3х картриджей, верхний говорили сам через какое-то время промоется от угля. В общем уже второй день, первый стакан черный идет, потом чище, потом tds метр показывает 3 ppm. И так каждый раз, видимо из-за постугольного фильтра. Как исправить?

  17. #3457

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    У кого осмос подскажите в чем проблема. На днях поставили систему, сделали промывку перед запуском нижних 3х картриджей, верхний говорили сам через какое-то время промоется от угля. В общем уже второй день, первый стакан черный идет, потом чище, потом tds метр показывает 3 ppm. И так каждый раз, видимо из-за постугольного фильтра. Как исправить?
    Резко открыть краник секунд на 10 и закрыть. И так целый бак или пока не поможет

  18. #3458

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    tds метр показывает 3 ppm. Как исправить?
    Зажрались, барин. 3ppm. Не рассказывайте никому, непоймут-с.

  19. #3459
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 274

    Типово

    воду после обратного осмоса можно детям до года?

  20. #3460

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    воду после обратного осмоса можно детям до года?
    Учитывая качество нашей водопроводной воды, не только можно, но и нужно, и не только детям.

Сторінка 173 з 191 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті