Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 168 з 191 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 341 по 3 360.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3341

    Типово

    Сегодня мастер вытянул. Киев. Картридж простоял около месяца и полностью забился. Черного цвета с фиолетовым оттенком.
    Угадайте. Что это?


    Он стоял в первой колбе. А потом наши клиенты нас проклинают что картриджи так быстро забиваются. Мы тут при чем?
    Востаннє редагував remontosmos: 27.05.2020 о 09:13
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #3342
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Угадайте. Что это?
    Когда отгадка будет?

  3. #3343

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Когда отгадка будет?
    Предполагают что это подмес сланцевой нефти. В Киеве.
    Но я думаю, что водоканал что то подлил.
    Лет 10 назад вытягивал картриджи с зеленым налетом на резинках. Тоже водоканал зеленку прогонял чтобы определить какие то течи. Гон конечно, но так заявили в водоканале.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #3344
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Предполагают что это подмес сланцевой нефти. В Киеве.
    Но я думаю, что водоканал что то подлил.
    Лет 10 назад вытягивал картриджи с зеленым налетом на резинках. Тоже водоканал зеленку прогонял чтобы определить какие то течи. Гон конечно, но так заявили в водоканале.
    хм. на фото выглядит как картридж запакованый в черный полиэтилен.

  5. #3345

    Типово

    Киев Оболонь, за полгода черный (первый) уже менялся один раз. Первый раз забило за 2 месяца.
    Это моя механика EcoElement

    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  6. #3346
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    О чём полезно помнить при замене картриджей в фильтрах воды.


  7. #3347

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Магазин - нікчемний!
    Що якість товарів, що довбойобство персоналу - може вразити тільки профана, який ніколи не бачив нормального осмосу.
    А вот тут Вы просто лжете как дешевый барыга. Т к в Украине присутствует на 95 процентов осмотических мембран одного вида в трех ипостасях, для пониженного давления для повышенного и для тех у кого много денег ( это касается 3 моделей ). В остальном они отличаются только накркткой по цене.

  8. #3348
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    А вот тут Вы просто лжете как дешевый барыга. Т к в Украине присутствует на 95 процентов осмотических мембран одного вида в трех ипостасях, для пониженного давления для повышенного и для тех у кого много денег ( это касается 3 моделей ). В остальном они отличаются только накркткой по цене.
    https://www.youtube.com/watch?v=7NvRLJXWYD4

  9. #3349

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    О чём полезно помнить при замене картриджей в фильтрах воды.

    Зачем сюда тащить всякое говно?

  10. #3350

    Типово

    Цитата Допис від ah322223 Переглянути допис
    А вот тут Вы просто лжете как дешевый барыга.
    Блин. Ну по поводу дешевых барыг, то вам наверное лучше знать. Вы же там 10 лет пасетесь.
    Советую вам пересесть на мерс. Хотя бы попробовать. Поверьте, мерсы лучше запорожцев.
    Меня когда то тоже напрягали некоторые, в том числе и ваше юа, что зачем платить больше, если оно одинаковое. Такие лозунги выдают те кто продает дешевку. Крыть больше не чем.
    Кстати я раньше дешевкой не занимался, а зря. На дешевке можно гораздо больше заработать, спрос большой.
    Один из продавцов таких лозунгов потом попробовал продавать дорогое и не пожалел. Геморроя меньше.

    Для того чтобы что то утверждать и сравнивать, нужно попробовать все. Может дешевка вам и нравится, но она не нравится мастерам, которым приходится их обслуживать. А вам поездили по ушам или вы хотите поднять свою самооценку. Вот мол я такой молодец и умница, совсем не лох, покупаю дешевое, потому что дорогое такое же самое. На каждый товар есть свой покупатель. Можно и магниты на счетчики ставить, но лучше зарабатывать столько, чтобы не приходилось даже думать про них. Чего и вам желаю.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  11. #3351

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Предполагают что это подмес сланцевой нефти. В Киеве.
    Но я думаю, что водоканал что то подлил.
    Лет 10 назад вытягивал картриджи с зеленым налетом на резинках. Тоже водоканал зеленку прогонял чтобы определить какие то течи. Гон конечно, но так заявили в водоканале.
    ))) скорее всего чистили какой-то этап( на очистной станции ) и запустили его , может прочистка труб коагулянтом( раньше чистили хлором, но его потихоньку заменяют на другие компоненты, вообще 2 раза в год должны промыть все магистрали - зимой после таяния и осенью, после сезона осадков ) , зеленкой -ну про такое не слышала( на станциях очистки природной воды была и видела все в реалии) в Киеве проблема - старые системы водоснабжения + вода насыщенна оксидом железа и марганцем, поэтому и пятна рыжие , а на фильтре цвет вызван реакций которая пошла на фильтрационном материале .

  12. #3352

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Marinena Переглянути допис
    Ого! А что за фильтры были? Чтобы понимать, что не нужно покупать. Я пок ане готова каждых пол года вываливать приличную сумму на новый фильтр.

    А какие фильтры по вашему мнению действительно хорошие и качественные? Мы сейчас присматриваемся к Ecosoft Absolute, по отзывам вроде хороший, но окончательного решения пока не приняли, так что конструктивная критика и мнение специалиста только приветствуются.
    Возможно посоветуете вариант еще лучше.
    которые подобраны исходя из анализа ВАшей воды на входе , так как можно купить установку и за 7000 и за 13 000 грн , но идеально , когда точно знаете, какие соединения в воде присущи, водозабор везде разный + есть где подача воды в дома идет через насосную станцию из скважины , тут уже другой пласт воды и хим. состав ... ну нельзя все лечить "зеленкой".\
    И НЕ забывайте для системы с осмосом часть воды идет в канализацию, поэтому расход на семью в целом после установки комплекса очистки + 2 куба где-то в месяц грубо.

  13. #3353

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Блин. Ну по поводу дешевых барыг, то вам наверное лучше знать. Вы же там 10 лет пасетесь.
    Советую вам пересесть на мерс. Хотя бы попробовать. Поверьте, мерсы лучше запорожцев.
    Меня когда то тоже напрягали некоторые, в том числе и ваше юа, что зачем платить больше, если оно одинаковое. Такие лозунги выдают те кто продает дешевку. Крыть больше не чем.
    Кстати я раньше дешевкой не занимался, а зря. На дешевке можно гораздо больше заработать, спрос большой.
    Один из продавцов таких лозунгов потом попробовал продавать дорогое и не пожалел. Геморроя меньше.

    Для того чтобы что то утверждать и сравнивать, нужно попробовать все. Может дешевка вам и нравится, но она не нравится мастерам, которым приходится их обслуживать. А вам поездили по ушам или вы хотите поднять свою самооценку. Вот мол я такой молодец и умница, совсем не лох, покупаю дешевое, потому что дорогое такое же самое. На каждый товар есть свой покупатель. Можно и магниты на счетчики ставить, но лучше зарабатывать столько, чтобы не приходилось даже думать про них. Чего и вам желаю.
    фиг на новые поставите, там уже механизм из другого материала , а вообще на поверку понесете и мастер увидит , что к Вашему прибору инструмент липнет нормальный сделает замечание , а другой может и акт составить... при мне мастер отчитал мужичка.

  14. #3354

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    фиг на новые поставите, там уже механизм из другого материала , а вообще на поверку понесете и мастер увидит , что к Вашему прибору инструмент липнет нормальный сделает замечание , а другой может и акт составить... при мне мастер отчитал мужичка.
    У меня поверяющий спросил не ставил ли я. Я то точно знаю что не ставил. Там счетчики такие, что через 4 года уже поверку пройти не могут. С натяжкой прошло. Цифры через раз видно.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #3355
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    У меня поверяющий спросил не ставил ли я. Я то точно знаю что не ставил. Там счетчики такие, что через 4 года уже поверку пройти не могут. С натяжкой прошло. Цифры через раз видно.
    Зара в ДТЕК - якийсь довбойєбізм з лічильниками... мені вже третій замінили за пів року і всі з якимись проблемами, а нових взагалі немає в наявності.
    А що до магнітів і тд, то краще не гратись, зараз в двотарифних НІКах є радіомодуль, який передає всю необхідну їм інфу онлайн...

  16. #3356
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Зачем сюда тащить всякое говно?
    Вы смешны в своём снобизме. Не у всех есть деньги или даже место для установки осмоса.

  17. #3357
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Вы смешны в своём снобизме. Не у всех есть деньги или даже место для установки осмоса.
    Хто не здатен заробити 4 тис на осмос - хлеще воду з калюжі, або з крану, а не купує оте трьохколбове лайно ))
    Тут питання ментальності, йолопи купують аквафори і акваюа - від власного жлобства і невігластва.

  18. #3358

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Вы смешны в своём снобизме. Не у всех есть деньги или даже место для установки осмоса.
    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Хто не здатен заробити 4 тис на осмос - хлеще воду з калюжі, або з крану, а не купує оте трьохколбове лайно ))
    Тут питання ментальності, йолопи купують аквафори і акваюа - від власного жлобства і невігластва.
    Особенную пикантность этой ситуации придает то, что bobry это клон нашего путешественника Rom2*. И ютуб канал его же.
    То есть на бомж трипы по всяким Таиландам он бабло находит - а на фильтр осмоса нет.

  19. #3359

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Хто не здатен заробити 4 тис на осмос - хлеще воду з калюжі, або з крану, а не купує оте трьохколбове лайно ))
    Тут питання ментальності, йолопи купують аквафори і акваюа - від власного жлобства і невігластва.
    якщо не міняти фільтри кожного півроку ( а іноді й частіше ) , не факт, що осмос допоможе,
    у нас фетиш якийсь той осмос , хоч більшість поняття не має до чого він ,
    й якщо так принципово, то ВАш осмос без УФ лампи не 100% працює...
    багатьом ще й мінералізатор впарювають, але не розповідють, що працює він тільки на перші 300 мл води, а далі треба виключати воду й чекати ....

  20. #3360
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    у нас фетиш якийсь той осмос , хоч більшість поняття не має до чого він ,
    Кому осмос - фетіш, то його проблеми.
    Для мене, це найбільш якісна, зручна і раціональна система фільтрації води.

Сторінка 168 з 191 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті