Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 191 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3061

    Реєстрація
    10 березень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Подойдите на рынок к бывалым продавцам полотенечек, они должны знать. Им мастера рассказывают что творится в разных районах города.
    Лично мне продавец посоветовал змейку со сваркой лазером. Толстостенную нержавейку. Другой вид полотенечек не советовал, в моем районе очень быстро свишь образуется.
    Спасибо, классная идея. Надо будет подойти.

  2. #3062

    Типово

    Filmtec BW30-1812-75
    Серии BW30-1812 не существует в оригинале. Полотна BW30 идут совсем на иные мембраны. Существует в оригинале серия Filmtec BW60-1812-75
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #3063
    Аватар для Серёня
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Filmtec BW30-1812-75
    Серии BW30-1812 не существует в оригинале. Полотна BW30 идут совсем на иные мембраны. Существует в оригинале серия Filmtec BW60-1812-75
    А TW30 существует?

  4. #3064

    Типово

    Цитата Допис від Серёня Переглянути допис
    А TW30 существует?
    Для 75-й последние года три-четы существует только BW60
    Серию TW30 распродали. Но на сайтах указана серия TW30, потому что клиенты делают запрос по старой серии TW30.
    Если вам в руки дали TW30-1812-75, то это 99% подделка.
    То же самое и для 30-й BW. Это полотно идет на высокопроизводительные промышленные мембраны. Но китайцы дурные, штампуют на этикетках что хотят. Или те кто заказывает песню, просят что попало.
    TW30 сейчас только для 36-й, 50-й, 100HR Это из бытовых не производительных.
    Да и по соткам. Есть серия в конце HR. TW30-1812-100HR.
    Что именно продают конкретные фирмы я не знаю, но там явно нет HR
    Да и те кто завозил оригинал, жалуются что продажи оригинальных конкретно упали. Все массово перешли на паль. Рынок так диктует. По этому у меня большие сомнения что кто то будет завозить оригинал. Его нужно брать очень очень много, чтобы выйти на нормальную цену. Тем кто завозит гораздо выгоднее продавать иные дешевые мембраны.
    Вот раньше меня задалбывали про то - какая разница? - Типа все одинаковое.
    А разница оказалась такой, что те кто советовал покупать дешевое, на товарообороте получал в разы больше заработка чем те кто предлагал качественное и соответственно дорогое. Тем кто завозил оригинал проще и лучше продать мембрану за 10 баксов чем за 20 баксов. За 10 купят десяток, а за 20 всего одну, потому что подделок тьма. Зачем завозить оригинал.

    И по поводу корейской TFC. Тулят дешевую китайскую с такой же надписью. А что народу? Народ хавает и радуется что купил мембрану гораздо дешевле. Но народ не понимает что это разные мембраны.

    То же самое и по Пентеирам. Паль на пали.

    На дешевые вонтроны тоже подделки имеются.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #3065
    Аватар для Серёня
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Для 75-й последние года три-четы существует только BW60
    Серию TW30 распродали. Но на сайтах указана серия TW30, потому что клиенты делают запрос по старой серии TW30.
    Если вам в руки дали TW30-1812-75, то это 99% подделка.
    То же самое и для 30-й BW. Это полотно идет на высокопроизводительные промышленные мембраны. Но китайцы дурные, штампуют на этикетках что хотят. Или те кто заказывает песню, просят что попало.
    TW30 сейчас только для 36-й, 50-й, 100HR Это из бытовых не производительных.
    Да и по соткам. Есть серия в конце HR. TW30-1812-100HR.
    Что именно продают конкретные фирмы я не знаю, но там явно нет HR
    Да и те кто завозил оригинал, жалуются что продажи оригинальных конкретно упали. Все массово перешли на паль. Рынок так диктует. По этому у меня большие сомнения что кто то будет завозить оригинал. Его нужно брать очень очень много, чтобы выйти на нормальную цену. Тем кто завозит гораздо выгоднее продавать иные дешевые мембраны.
    Вот раньше меня задалбывали про то - какая разница? - Типа все одинаковое.
    А разница оказалась такой, что те кто советовал покупать дешевое, на товарообороте получал в разы больше заработка чем те кто предлагал качественное и соответственно дорогое. Тем кто завозил оригинал проще и лучше продать мембрану за 10 баксов чем за 20 баксов. За 10 купят десяток, а за 20 всего одну, потому что подделок тьма. Зачем завозить оригинал.

    И по поводу корейской TFC. Тулят дешевую китайскую с такой же надписью. А что народу? Народ хавает и радуется что купил мембрану гораздо дешевле. Но народ не понимает что это разные мембраны.

    То же самое и по Пентеирам. Паль на пали.

    На дешевые вонтроны тоже подделки имеются.
    Раньше Filmtec шел в прозрачной упаковке но в вакуумной а сейчас просто пакет....

  6. #3066

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А чому не хочете взяти систему у remontosmos?
    Буде не гірше, ніж Атол, при тому певно і дешевше. І головне - якісна тех. підтримка, у вигляді консультацій (це зараз дуже важливо)
    так и сделал. Купил то что посоветовал.
    Все отлично все работает.
    Все пришло в срок...в лучшем виде..с запасными картриджами.
    Поставил редкутор...держит 3 атм.

    Есть пару вопросов.
    1. Какой расход воды должен быть что бы она не застаивалась?
    2.Как часто менять фильтра? Раз в пол года и все сразу? или 1й 5 микронный надо часто?
    3.Воду которую полую из фильтра можно давать детям до 1 года. Или все таки покупать в магазине?


    И Вы говорили я забыл... родителям 1й фильтр 5 атм. потом угольный тот что сыпучий а потом тот что плотно набит?

    Еще раз спасибо!
    ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

  7. #3067
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис

    Есть пару вопросов.
    1. Какой расход воды должен быть что бы она не застаивалась?
    2.Как часто менять фильтра? Раз в пол года и все сразу? или 1й 5 микронный надо часто?
    3.Воду которую полую из фильтра можно давать детям до 1 года. Или все таки покупать в магазине?
    1. Бажано регулярно користуватись, хочаб літр в день зливати, але якщо навіть місяць не використовувати, то просто злити воду з баку повністтю і далі, як заманеться.
    2. Залежить від багатьох факторів... буває півроку, а буває через місяць... спостерігай за напором при закритому баку.
    3. Звісно можна. Готувати доречніше на воді з осмосу, а пити сиру воду краще артезіанську з високим рівнем мінералізації.

  8. #3068

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    1. Какой расход воды должен быть что бы она не застаивалась?
    2.Как часто менять фильтра? Раз в пол года и все сразу? или 1й 5 микронный надо часто?
    3.Воду которую полую из фильтра можно давать детям до 1 года. Или все таки покупать в магазине?
    1. Сейчас жара. Набираем кастрюлю воды на компот или на борщ и сливаем остатки воды из бака до тоненькой струйки, раз в неделю.
    2 по мере забиваемости не реже раз в полгода. Менять 4 картриджа
    3. Давать можно, боитесь, прокипятите. Своему малому я все кипятил и с укропной водой давал - чтобы не пучило.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #3069
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    У друга все три фильтра в каких-то пятнах. Я такого раньше не видел, инфы в инете не нашел, что это может быть? Кусочки металла окисляются (хотя кислорода там же нет, ну не считая того, что в воде)? Грибок (хотя и тут без кислорода)?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-32-28.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2235276Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-53-51.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2235277Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_10-02-02.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  43,9 КБ
ID:	2235278Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-37-23.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  47,5 КБ
ID:	2235279Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_10-02-01.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  38,7 КБ
ID:	2235280
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  10. #3070

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    У друга все три фильтра в каких-то пятнах. Я такого раньше не видел, инфы в инете не нашел, что это может быть? Кусочки металла окисляются (хотя кислорода там же нет, ну не считая того, что в воде)? Грибок (хотя и тут без кислорода)?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-32-28.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2235276Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-53-51.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  65,8 КБ
ID:	2235277Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_10-02-02.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  43,9 КБ
ID:	2235278Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_09-37-23.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  47,5 КБ
ID:	2235279Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-06-14_10-02-01.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  38,7 КБ
ID:	2235280
    Я бы посоветовал отнести эти картриджи в мокром виде в сан станцию и спросить их, или в водоканал. Обязательно в мокром виде, чтобы то что оставляет пятна не умерло. Потому что это не ржавчина в картриджах. Я ни разу не видел чтобы в механике попадалось мелкое железо, тем более в разных, механических и угольных. Это что то живое, потому что прошивает механику, цепляется и образует колонию. Если бы это было что то в воде то оно равномерно распределилось по картриджу.

    Можно было предположить что кто то резал болгаркой трубу и вам пошли все окалины, но нет там такого напора чтобы окалину потянуть. И окалина не прошьет первую механику, тем более и второй уголь. Это что то в воде. Подобное мне показывали когда то в Одессе. На производстве ставили мои картриджи очень плотные и эти пятна также оседали на всех трех механических картриджах. Только пятнами побольше.
    Востаннє редагував remontosmos: 14.06.2019 о 14:59
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  11. #3071
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    У друга все три фильтра в каких-то пятнах. Я такого раньше не видел, инфы в инете не нашел, что это может быть? Кусочки металла окисляются (хотя кислорода там же нет, ну не считая того, что в воде)? Грибок (хотя и тут без кислорода)?
    фильтр застоялся просто, редко пользовался...

  12. #3072
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    фильтр застоялся просто, редко пользовался...
    Та не, постоянно пользуются. И пить и готовить, ежедневно.
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  13. #3073

    Реєстрація
    27 травень 2012
    Дописів
    250

    Типово

    RemontOsmos, здравствуйте!
    Отправила Вам в личку свои хотелки
    Хорошего дня!

  14. #3074

    Реєстрація
    27 травень 2012
    Дописів
    250

    Типово

    Цитата Допис від Luta_ya Переглянути допис
    RemontOsmos, здравствуйте!
    Отправила Вам в личку свои хотелки
    Хорошего дня!
    Спасибо за оперативный ответ!)

  15. #3075

    Типово

    11
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  16. #3076
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Купил манометр, на входе перед картриджами показывает 2,4. Это мало насколько я понимаю?
    Можно ли по манометру ещё отследить степень загрязненности картриджей? Типа как в вентиляции по прессостату определятся загрязнённость воздушного фильтра. Сколько желательно иметь перед мембраной?
    Ещё заметил что в бак набирается 5 литров максимум, и напор с крана такой себе, в сравнении с осмосом на работе.

  17. #3077
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    минимум на входе должно быть 3, а то и выше.
    у меня как раз 2 манометра, один перед картриджа и второй после картриджей, аж перед мембраной, на новых падение давления 0,3 атм, и когда забиваются то разница растет, у меня на входе 4 атм, и на мембрану соответственно 3,7атм и я менять начинаю когда на входе в мембрану 2,8. 2 манометра - это очень удобно, всегда знаешь когда менять картриджи и в каком они состоянии и сколько им еще осталось, а не как все - по календарю, часам или с помощью молитв , магии и шестого чувства ... вообще не знаю как все меняют и когда и знать не хочу как они определяют момент замены . Не ну все же у кого манометра нет есть один вариант проверки , могу подсказать - перекрыть бак и открыть питевой краник , если струйка есть, то картриджи пока еще нормальные, но струйка должна быть и когда на новые поменяли, а если полной струйки нет и отдельно падающие капли , то может мембрана подзабита или давление слабовато.

  18. #3078
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    минимум на входе должно быть 3, а то и выше.
    у меня как раз 2 манометра, один перед картриджа и второй после картриджей, аж перед мембраной, на новых падение давления 0,3 атм, и когда забиваются то разница растет, у меня на входе 4 атм, и на мембрану соответственно 3,7атм и я менять начинаю когда на входе в мембрану 2,8. 2 манометра - это очень удобно, всегда знаешь когда менять картриджи и в каком они состоянии и сколько им еще осталось, а не как все - по календарю, часам или с помощью молитв , магии и шестого чувства ... вообще не знаю как все меняют и когда и знать не хочу как они определяют момент замены . Не ну все же у кого манометра нет есть один вариант проверки , могу подсказать - перекрыть бак и открыть питевой краник , если струйка есть, то картриджи пока еще нормальные, но струйка должна быть и когда на новые поменяли, а если полной струйки нет и отдельно падающие капли , то может мембрана подзабита или давление слабовато.
    В кого є помпа, то по звуку помпи ясно, що з картриджами )

  19. #3079

    Реєстрація
    27 травень 2012
    Дописів
    250

    Типово

    remontosmos
    получили посылку
    установили
    наслаждаемся)
    спасибо

  20. #3080

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Купил манометр, на входе перед картриджами показывает 2,4. Это мало насколько я понимаю?
    Можно ли по манометру ещё отследить степень загрязненности картриджей? Типа как в вентиляции по прессостату определятся загрязнённость воздушного фильтра. Сколько желательно иметь перед мембраной?
    Ещё заметил что в бак набирается 5 литров максимум, и напор с крана такой себе, в сравнении с осмосом на работе.
    Перекрыть бак и открыть кран чистой воды. Тоненькая струйка говорит о том что мембране хватает потока и давления. Если при новых была струйка а через время капает, то картриджи забиты.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 154 з 191 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті