Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 191 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3041
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Gorodecki Переглянути допис
    неужели умное человечество до сих пор не определило оптимальный состав воды и что в ней должно быть? вот по поводу чувстительности своего организма - соласен на все 100%. Есть вода, которой не напиваюсь вообще. А есть та, которая сразу делает свое дело.
    Не определило и не определит , у каждого свой организм и пищеварение и свои болезни, по-этому подсчет даст тот же результат , как из анекдота :
    - а у нас средняя температура по больнице 36.6гр.
    - я же сказал , что морг не учитывать !

    водой запас микроэлементов не пополнишь, если они вообще усваиваются из воды натощак, а если и усваиваются, то тогда в идеале нужно делать не только раздельное питание , а и питье раздельное от питания, ... никто этойхней страдать не будет, кроме шизоидов, так что если прием пищи не давно был - то какая вообще разница , есть ли 1 микргомиллиграм кальция в воде или нету.
    Человечество определило оптимальный состав веществ на день, ито прапвда непонятно каким способом, ведь не указано никаких стандартов на потребление веществ, да и какую воду в момент экспериментов пил испытуемый никто не знает , и вообще - не с потолка ли взяты эти данные. Да и есть люди с весом 40 кг , а есть и 140кг - обоим одно и тоже количество полезных веществ нужно? Все это хня, главное не отходить далеко в сторону, а то можно заблудиться - вопрос про чистую - как ее получить дешевле всего, все остальное рассчитать тяжело и бессмысленно и не проверить, разве что только на себе, как это делал тимоти пэрис, который чтоб получше узнать свой организм на анализы потратил за несколько лет 250тысяч долларов, чередуя разный образ жизни, и я думаю его результаты можно применить в принципе к каждому из нас, и это будет ближе к истине чем СНИП и какие-либо нормы взятые от фонаря или слямженные со снипов других стран и подогнаны для нас с уменьшением требованием стандартов под наши бомжовские славянские условия, ибо выдать стандарт и быть не в состоянии выдать это качество - это опозорить министерство. Так что маемо тэ шо маемо, а на продолжительность жизни по моим наблюдениям , влияет не условия жизни и даже не экология , а настроение и моральная удовлетворенность человека, будет хорошее настроение - проживешь больше - будет плохое настроение - пей хоть росу с травы в швейцарии - здоровье не прибавит

  2. #3042

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    А какое минимальное давление должно быть для работы осмоса?

  3. #3043
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    А какое минимальное давление должно быть для работы осмоса?
    Без помпи, на 1,5 атм працювати буде, але швидко забиватимуться картриджі.
    3 атм - ідеально.
    1-2 - бажано ставити помпу.

  4. #3044
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    А какое минимальное давление должно быть для работы осмоса?
    Вопрос немного не полный. Нужно сразу писать какое давление у вас, если вы спрашиваете при минимум для осмоса.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #3045

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    У меня на кухне на входе 4.5-6 бар. Стоит редуктор. На выходе редуктора 1.5 бара. В принципе, я могу поднять и до 3 бар, но тогда будет не удобно пользоваться краном. Вопрос в том, поднять давление на выходе редуктора или поставить осмос с помпой? Что лучше?

  6. #3046
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    У меня на кухне на входе 4.5-6 бар. Стоит редуктор. На выходе редуктора 1.5 бара. В принципе, я могу поднять и до 3 бар, но тогда будет не удобно пользоваться краном. Вопрос в том, поднять давление на выходе редуктора или поставить осмос с помпой? Что лучше?
    А почему неудобно пользоваться краном? Брызги в разные стороны?
    Поднять редуктором до 3 атм.

    Есть специальные приборные вентильные краны. Они очень медленно перекрывают воду, крутишь крутишь крутишь крутишь крутишь. Высокое давление это и высокий напор. Если вам нужен слабый напор, то на смеситель нужно ставить вентильные краны
    Востаннє редагував remontosmos: 16.03.2019 о 14:47
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #3047
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    У меня на кухне на входе 4.5-6 бар. Стоит редуктор. На выходе редуктора 1.5 бара. В принципе, я могу поднять и до 3 бар, но тогда будет не удобно пользоваться краном. Вопрос в том, поднять давление на выходе редуктора или поставить осмос с помпой? Что лучше?
    тогда перед краном надо поставить еще редуктор , или как предложил ремонтосмос краником отрегулировать поток воды.
    Для осмоса я считаю надо минимум 3,5 атм

  8. #3048

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    А почему неудобно пользоваться краном? Брызги в разные стороны?
    Да. Редуктор поэтому и стоит. По сравнению с 4-6 барами меньше шума, меньше расход воды, легче регулировать краном. У меня джойстиковый.
    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Поднять редуктором до 3 атм.
    Ясно. Придется поднимать.
    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Есть специальные приборные вентильные краны. Они очень медленно перекрывают воду, крутишь крутишь крутишь крутишь крутишь. Высокое давление это и высокий напор. Если вам нужен слабый напор, то на смеситель нужно ставить вентильные краны
    Это вариант, я не подумал. Перед смесителем поставить. При постоянном давлении проток будет постоянный.
    Спасибо.

  9. #3049
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    У меня на кухне на входе 4.5-6 бар. Стоит редуктор. На выходе редуктора 1.5 бара. В принципе, я могу поднять и до 3 бар, но тогда будет не удобно пользоваться краном. Вопрос в том, поднять давление на выходе редуктора или поставить осмос с помпой? Что лучше?
    Та хіба це проблема?

    Варіатів вирішення безліч, від заміни крану на менший діаметр картріджу, до всіляких аеронасадок на гусак...
    Проблема це коли тиску не вистачає... ото біда.

  10. #3050
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 230

    Типово

    вопрос не по теме, может быть
    но чем плохо высокое давление в системе?

    у меня 4-6 атм, ничего не стоит
    обратный осмос без помпы норм работает вроде

  11. #3051
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    вопрос не по теме, может быть
    но чем плохо высокое давление в системе?

    у меня 4-6 атм, ничего не стоит
    обратный осмос без помпы норм работает вроде
    И люди норм живут с высоким давлением. До поры до времени. Есть такое понятие как старение материалов, которое в нашем случае в основном зависит от давлении воды, температуры воды и попадания на материал солнечных лучей(ультрафиолет). Чем выше все перечисленное тем меньше пройдет времени до разрушения и затопления.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #3052

    Реєстрація
    10 березень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    разве что только на себе, как это делал тимоти пэрис, который чтоб получше узнать свой организм на анализы потратил за несколько лет 250тысяч долларов, чередуя разный образ жизни, и я думаю его результаты можно применить в принципе к каждому из нас
    Тоже была такая мысль, сдавать анализы каждый месяц хотя бы и следить за изменениями. Только денег тут да, надо много и что бы ничего не отвлекало, а то то одно, то другое, поспать не всегда нормально есть время.

  13. #3053
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Gorodecki Переглянути допис
    Тоже была такая мысль, сдавать анализы каждый месяц хотя бы и следить за изменениями. Только денег тут да, надо много и что бы ничего не отвлекало, а то то одно, то другое, поспать не всегда нормально есть время.
    он не раз в месяц делал, а когда хотел проверить на себе влияние еды и нагрузок в разных пропорциях на весь организм, то занимаясь бодибилдингом, то бегом , я книгу так и не прочитал, времени нет.

  14. #3054
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від rita_ssv Переглянути допис
    Системи фільтрування - то порятунок просто! Коли купувала воду у пляшках нерідко бувало, що вона закінчувалась у найнепідходящу мить! Так набридло, що чоловік все взяв під свій контроль і поставив нам додому цей осмос, теперь взагалі не "паримося" з питанням питної води - щастя ж, чи не так?)
    А что у Экософт настолько плохи дела что нужно еще и рекламировать? Хочется еще больше и больше?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #3055
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    А какое минимальное давление должно быть для работы осмоса?
    Не менее 3-х атмосфер. Чем выше, тем лучше КПД мембраны осмоса. Обычное дело, если нормальная мембрана, на каждый литр отчищенной воды сливать в канализацию 7-8 литров воды впустую. При малом давлении сброс будет намного больше. Причем вся вода проходит через первые 3 фильтра, а значит они впустую будут молотить много воды, которая попросту сливается и быстрее забиваться. Лучшие промышленные образцы осмоса сливают всего столько же сколько чистой воды на выходе. Но там и давление больше 10 атмосфер принудительно поднимают и часть сбрасываемой воды опять на вход подают.
    При покупке желательно брать системы с одной прозрачной первой колбой. Хоть визуально сможете оценить состояние первого фильтра а соответственно спланировать их замену.

  16. #3056
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    А что у Экософт настолько плохи дела что нужно еще и рекламировать? Хочется еще больше и больше?
    Видать много денег уходит на компенсацию потерпевшим от залития квартир от лопнувших фильтров, и где-то нада искать деньги

  17. #3057
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    При покупке желательно брать системы с одной прозрачной первой колбой. Хоть визуально сможете оценить состояние первого фильтра а соответственно спланировать их замену.
    Визуально картридж станет ржавым через неделю, а вот менять его нужно будет через полгода. А то что прозрачная колба не пластична это факт. Полностью отказался от прозрачных колб. Хрустят быстро. С внутренней резьбой стаканы по резьбе. С наружной резьбой трескает дно.
    Есть иные методы проверки загрязнений картриджей.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #3058

    Реєстрація
    10 березень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    В чем может быть проблема с водой или еще с чем-то, если полотенцесушитель выходит из строя каждые полгода? В нем такая черная черная масса собирается.

  19. #3059
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Gorodecki Переглянути допис
    В чем может быть проблема с водой или еще с чем-то, если полотенцесушитель выходит из строя каждые полгода? В нем такая черная черная масса собирается.
    Подойдите на рынок к бывалым продавцам полотенечек, они должны знать. Им мастера рассказывают что творится в разных районах города.
    Лично мне продавец посоветовал змейку со сваркой лазером. Толстостенную нержавейку. Другой вид полотенечек не советовал, в моем районе очень быстро свишь образуется.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #3060
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Любителям полезных минералов. Политику нужно отбросить.
    https://www.youtube.com/watch?v=-UNp...ature=youtu.be
    С 30-й минуты
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 153 з 191 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті