Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 143 из 143 ПерваяПервая ... 4393133134135136137138139140141142143
Показано с 2,841 по 2,848 из 2848

Тема: Фильтр для воды?

Цитата Сообщение от remontosmos Посмотреть сообщение
    3 атм нужно. Нормальный и долговечный типа Атолл 3900, средний по качеству типа Аквалайна 3000, бюджет 2100
    С хорошим редуктором будут работать все, но у каждого разные сроки эксплуатации и тд и тп.
    Спасибо! Через пару месяцев понадобиться.....

Впервые такая разница между первым и третьим фильтром.

Цитата Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
    Впервые такая разница между первым и третьим фильтром.
    1- либо первый картридж качественный, либо третий со структуры которая не окрашивается мелкой грязью, у меня много раз было - ставишь два подряд одинаковых, первый снаружи грязный, внутри белый, а второй точно также - снаружи грязный и внутри белый. И это при том, что картриджи модернизирую, что исключает возможность фильтрации только внутренним слоем(т.к. без модернизации сверху и внизу картриджа в торцах самый верхний наружный слой не участвует вообще, это можно увидеть после замены картриджа, по линии зажима, торец конечно коричневеет когда забьется, но до того как забьется вода проходит и фильтруется только внутренним слоем.

Интересно выглядят торцы картриджа верхний и нижний у первого картриджа - верхний сильнее забит, и забивается сначала верхняя часть картриджа, а затем нижняя, вода сверху заходит и сразу же проходит сквозь картридж и когда подзабьется, тогда нижняя часть начинает работать

Думаю-или этикетки перепутаны или я местами попутал 5 и 1 микрон

Здравствуйте! Планирую приобрести проточный фильтр из трех колб под мойку. Производителей море! Посоветуйте что-то недорого и качественно. Подумываю взять бриз эталон стандарт. Кто пользуется таким фильтром, подскажите насколько он практичен, подходят ли для него картриджи других производителей? Что можете посоветовать исходя из собственного опыта? Заранее благодарю

Цитата Сообщение от ig777 Посмотреть сообщение
    исходя из собственного опыта
    У меня Atlas Filtri DP 10 трехколбовый. Два угля в гранулах LA SX + керамика AB SX. Не совсем бюджетно, но меня устраивает. Уголь меняю раз в 3 мес., керамику чищу чаще. Но керамика у меня уже год и пока ресурс есть. Ионообменную смолу не ставлю. Механика на входе в магистральном, поэтому в фильтре не ставил.
    Расчитывайте на то, чтобы использовать картриджи от производителя фильтров. Если брать другие, то может не подойти. Хорошо, если меньше картридж будет, то просто не будет фильтровать, а от большего может и колба повредиться. Например, жесткие картриджи от Aquafilter в Atlas не влазят, т.к. Aquafilter не стандартные — слишком большие по длине.

Цитата Сообщение от ig777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планирую приобрести проточный фильтр из трех колб под мойку. Производителей море
    Я так понимаю что вы хотите сделать море?
    Для моря в основном нужна чистейшая вода с самым низким ррм. Для этого аквариумисты ставят обратный осмос а после него колбу со смолой анионкой. Анионка добивает то что пропустит осмос. Если анионку поставить без осмоса то ее хватит на очень очень мало.
    Я не знаю зачем вам тройной проточник, может у вас иное море.
    Remontosmos.kiev.ua - системы обратного осмоса. EcoElement, AquaPlus Lux - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Цитата Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
    Думаю-или этикетки перепутаны или я местами попутал 5 и 1 микрон
    Просто вода останнім часом - реально грязна. Тому перший забився наглухо взявши на себе весь мул, а останній не встиг відпрацювати ресурс.
    Я таку картину наблюдаю вже давно, тому перший міняю приблизно місяці через два, а вугільний і останній - залишаю ще на два місяці, тобто вони відпрацьовують свій ресурс біля 4-х місяців.

Страница 143 из 143 ПерваяПервая ... 4393133134135136137138139140141142143

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права