Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 191 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2781

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Он мог забиться за 300 литров?

    Поставили и набрали ванную, сколько-то в бойлер-косвенник, пошла серая вода, вытащил, полез в интернет, нашел, что надо было кинуть на 8 часов в воду. Оставил вечером отмокать в ведре, утром слил воду, перевернул, часов через 5 опять слил воду, потом ещё часов 8 подержал в ванной. Серого уже почти не было.

    Сложно сейчас сказать, какая именно модель, было написано про железо, хлор и запах, хотел купить что-то через интернет, но не доходили руки, а тут в эпицентре увидел и импульсивно взял. Сейчас вижу, зря, по деньгам вроде как должны мне подходить варианты дешевле, железа 0.3 мг/м3 при норме 0.1, если я правильно помню анализ, этот был 600 с чем-то. Но, он сейчас уже есть и если он рабочий, выкинуть жалко.
    Я, честно говоря, хотел попробовать разные, потому что есть небольшой привкус и у меня есть надежда, что удастся заодно от него избавиться, без установки обратного осмоса. Из-за этого свою воду в чай-кофе и просто так не пьём, возим моршинскую и из киосков



    Вот фото, верх и низ - это брикетированный или гранулированный?

    Вот эти белые кольца не надо снимать?
    Востаннє редагував sanyok: 19.03.2018 о 22:34

  2. #2782
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А як думаєш, скільки проживе мембрана без поліпропілена?

    Якщо наприклад поставити обмежувач найбільшої пропускної - хай вимиває концентрат в каналізацію...
    + можна докомплектувати автоматичною промивкою мембрани...
    В Днепре забьет соплями. Я вообще не понимаю как долго выстаивают Гейзер Престижи 2, там только поролоновая промокашка с двух сторон и уголь с полифосфатами.
    Тут были случаи когда мембране создали все условия а она перестала выдавать за полгода. В развороте чистейшая и без слизи. Почему залипла, не понятно.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #2783
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    дальше угольный BB20 для удаления железа.
    Потом после вот таких постов мне многие профессора выдают - Есть уголь от хлорки, а есть уголь от железа. Этих профессоров в Экософте готовят и липовые грамоты за бабки выдают?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #2784
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Что я делаю не так? Я как-то его запорол? Может я чрезмерно его замочил? Или попался бракованный фильтр? (брал в эпицентре)
    Проверить напор до угля. Если напор сильный и уголь в самом картридже рассыпной, то забилась промокашка или входная на дне, или выходная на крышке. Входная от грязи, выходная от угольной пыли.
    Если уголь прессованный, то сильно спрессовали(на фотках уголь гранулированный)

    Поставьте картридж в ванну, полейте на выход водой, чтобы вода попала в картриджи и всмокталась. Подуйте ртом против потока воды, дуть через белую резинку.
    Востаннє редагував remontosmos: 20.03.2018 о 09:22
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #2785

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    да, напор "до" сильный (у меня до и после стоят манометры). Понял, буду пробовать, спасибо!

    Кстати: промокашки - это ж белые кольца, правильно?

    Они, пока фильтр совал в ведро-ванную, отпали и я их потом ставил на место - они одинаковые? там не играет роль, какой вверх, какой вниз, и сторона? Я легко мог спутать их

  6. #2786
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

  7. #2787
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, напор "до" сильный (у меня до и после стоят манометры). Понял, буду пробовать, спасибо!

    Кстати: промокашки - это ж белые кольца, правильно?
    Промокашки стоят внутри картриджа, на дне, потом засыпают гранулы угля, потом паяют крышку в которой тоже промокашка. Промокашка не дает высыпаться углю из картриджа. Белая выпадет резинка - это не промокашка
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #2788
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Жестяк
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #2789
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Останні місяці помітив, що водопровід став завоздушений (особливо це помітно, коли зливаєш воду з бойлера - в перші секунди потік приривистий)

    Чи помітив, ще хтось таку новину?
    І чи не буде вона проблемою для осмосу??

  10. #2790
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Тоже заметил. Может этом вязано с бойлером?

  11. #2791
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    И що реально на лівому помітно зміни? http://gorod.dp.ua/news/143683

  12. #2792

  13. #2793
    Аватар для Серёня
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Всем привет. Продам по хорошей цене комплект картриджей (3шт) Zepter Aqueena "Цептер Акувина" (не оригенал) полипропилен 20, 5 и карбон-блок. Если кому интересно пишите в личное сообщение.

  14. #2794
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Вот у людей вода в городе. Средний новый картридж. Фильтров на весь дом нет.
    Отработали 14 месяцев

    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #2795
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Система-три пред. фильтра, мембрана, пост фильтр и минерализатор.
    Установил редуктор с манометром перед фильтрами.
    Без дела болтается другой манометр. Куда правильнее его вклинить? И какие должны быть показатели в этом месте (порядок цифр). На входе 3,0 бар держит.

  16. #2796
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    перед мембраной - будете видеть когда 4-ходовой закрфывается и также когда сопротиывление картриджей будет появлятьчя и надо будет менять. чертова клава долстала уже

  17. #2797
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Вот у людей вода в городе. Средний новый картридж. Фильтров на весь дом нет.
    Отработали 14 месяцев

    Даже не віриться, що так буває ))
    Доречі, а яке місто?

  18. #2798
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Даже не віриться, що так буває ))
    Доречі, а яке місто?
    Россия, Нижегородская обл.

    В Питере солесодержание вообще около 45 ррм
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  19. #2799
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    перед мембраной - будете видеть когда 4-ходовой закрфывается и также когда сопротиывление картриджей будет появлятьчя и надо будет менять. чертова клава долстала уже
    Благодарю.

  20. #2800
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Тэээкс. Дратути )))
    Нужен еще один хвильтр. Куме.срочно.
    Какие будут предложения?
    И мне,таки, минерализатор.....

Сторінка 140 з 191 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті