Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 191 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2701
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Тдска пары хлора не увидит. Тут нужно на вкус пробовать. У нас же профессионалы на водоканалах сидят. Нет, нет да и как дадут хлора чтобы не расслаблялись.
    Може поломка якась і недофільтровує...

  2. #2702
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Може поломка якась і недофільтровує...
    Если при закрытом баке в канализацию перестает идти вода то поломки нет. Это скорее всего хлора бухнули через чур много. Такое иногда бывает у моих клиентов.
    Где то с месяц назад у одной клиентки тоже типа воняло, мастер приехал и никаких запахов и привкусов не обнаружил, клиентка при мастере тоже ничего не вынюхала. Прошел период сильного хлорирования и все стало на место.

    Пару дней назад продал хороший тайванский бак, клиент поставил новый бак и постуголь. Позвонил и сказал что из бака течет желтая вода и с привкусом резины. Бак нужно хорошо промыть, потому что наблюдаю белый тальк. А желтая вода из бака может течь только тогда когда соскользнула груша и ржавеет металл. Бак новый, воду выдает, груша в порядке. Посоветовал спустить несколько баков воды.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #2703
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Если при закрытом баке в канализацию перестает идти вода то поломки нет. Это скорее всего хлора бухнули через чур много. Такое иногда бывает у моих клиентов.
    Где то с месяц назад у одной клиентки тоже типа воняло, мастер приехал и никаких запахов и привкусов не обнаружил, клиентка при мастере тоже ничего не вынюхала. Прошел период сильного хлорирования и все стало на место.

    Пару дней назад продал хороший тайванский бак, клиент поставил новый бак и постуголь. Позвонил и сказал что из бака течет желтая вода и с привкусом резины. Бак нужно хорошо промыть, потому что наблюдаю белый тальк. А желтая вода из бака может течь только тогда когда соскользнула груша и ржавеет металл. Бак новый, воду выдает, груша в порядке. Посоветовал спустить несколько баков воды.
    А що думаєш з приводу таких баків? https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=249

  4. #2704
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А що думаєш з приводу таких баків? https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=249
    Обычный маркетинг, да и бактерии гораздо быстрее размножаются из-за его прозрачности. Он хорош тем что разборной. Пакет сколько стоит по сравнению с баком?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #2705
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Отставить панику!
    Слил сегодня бак-полтора....
    вода опять нормальная....
    Что сделать,что-б этого небыло?Фильтр-антихлор?(есть такое ? )))

  6. #2706
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Отставить панику!
    Слил сегодня бак-полтора....
    вода опять нормальная....
    Что сделать,что-б этого небыло?Фильтр-антихлор?(есть такое ? )))
    Вугілля в постфільтрі і є антихлор )
    Можна поставити - два, або один більшого обєму.

  7. #2707
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А в чому сенс манометра на баку? https://www.amazon.com/genuine-PA-RO.../dp/B00R6TQQ4C
    Про що він там інформує??

  8. #2708

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А в чому сенс манометра на баку? https://www.amazon.com/genuine-PA-RO.../dp/B00R6TQQ4C
    Про що він там інформує??
    Про давление в баке. А по давлению можно судить о наполнении.

  9. #2709

    Реєстрація
    29 липень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Подскажите. сколько на сегодняшний день стоит замена картриджей (сама услуга, без стоимости картриджей) в проточном фильтре аквафор трио + замена пропиленового картриджа на вход (трубу) холодной воды в квартиру ?
    И какой пропиленовый лучше брать в зимний месяц 5,10, или 20 микрон, какой марки?
    Заметили, что в начале зимы слишком быстро стал забиваться, буквально через 8 дней вода еле течёт, отказались вообще (на время) от картриджа на вход холодной воды. Что ни есть хорошо для техники домашней. Что посоветуете?

  10. #2710

    Реєстрація
    29 липень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    ***

  11. #2711
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Про давление в баке. А по давлению можно судить о наполнении.
    не лучше ли весы как то примантулить?

  12. #2712

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    не лучше ли весы как то примантулить?
    Весы больше места займут. Да и точность такая не нужна.

  13. #2713
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Жуженька Переглянути допис
    Подскажите. сколько на сегодняшний день стоит замена картриджей (сама услуга, без стоимости картриджей) в проточном фильтре аквафор трио + замена пропиленового картриджа на вход (трубу) холодной воды в квартиру ?
    И какой пропиленовый лучше брать в зимний месяц 5,10, или 20 микрон, какой марки?
    Заметили, что в начале зимы слишком быстро стал забиваться, буквально через 8 дней вода еле течёт, отказались вообще (на время) от картриджа на вход холодной воды. Что ни есть хорошо для техники домашней. Что посоветуете?
    Ставте багаторазовий картридж - сітку на 20мк
    Зараз часто йдуть ремонти, тому пристойний поліпропілен може забитись за пару годин експлуатації (поки йде брудна вода)

  14. #2714

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Обычный маркетинг, да и бактерии гораздо быстрее размножаются из-за его прозрачности. Он хорош тем что разборной. Пакет сколько стоит по сравнению с баком?
    Согласен. Хотя там написано что
    отсекающее ключевую для фотосинтеза часть спектра солнечного света, попадающего в бак.
    Я думаю этим они намекают на фотосинтезирующих бактерий забывая о том, что есть и такие которые для своей жизнидеятельности могут использовать более длинноволновый спектр.
    Но самое обидное то, что я о такой системе мечтал еще когда покупал себе осмос. А её только сейчас придумали и то до ума не довели. Может пока у меня появится время доведут. Хотя у меня была идея немного другая.
    1 - прозрачный, но стеклянный а не пластиковый бак.
    2- без всяких мешков с воздухом. Я в этом не силен, но разве нельзя реализовать как то по другому ... что бы не было мешка, а какой то клапан который бы выпускал воздух туда и обратно (с воздушным фильтром от бактерий) но не давал выходить воде
    3 - вставить туда УФ лампу. Вот это было бы реально сердито. Тогда уже не какие бактерии не страшны.
    А то я к примеру баком не пользуюсь. Цежу себе так, в банки. Люблю когда все прозрачно, а что там в баке ... К тому же в виду экономии воду которая идет с не попадая в осмос (та что на слив) собираю и использую трижды. Т.к. с нашими зарплатами и тарифами приходится экономить не только на еде но и на воде.
    П.с.
    4510 рублей это 1 836,02 гривен. это очень много. Больше половины моей зарплаты. Я бы отдал 500-700 грн максимум и то если бы был стеклянный. Прийжется ждать или делать самому. Хочу использовать зеленый бутыль... Правда пока не придумал как реализовать все...

  15. #2715
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Согласен. Хотя там написано что

    Я думаю этим они намекают на фотосинтезирующих бактерий забывая о том, что есть и такие которые для своей жизнидеятельности могут использовать более длинноволновый спектр.
    Но самое обидное то, что я о такой системе мечтал еще когда покупал себе осмос. А её только сейчас придумали и то до ума не довели. Может пока у меня появится время доведут. Хотя у меня была идея немного другая.
    1 - прозрачный, но стеклянный а не пластиковый бак.
    2- без всяких мешков с воздухом. Я в этом не силен, но разве нельзя реализовать как то по другому ... что бы не было мешка, а какой то клапан который бы выпускал воздух туда и обратно (с воздушным фильтром от бактерий) но не давал выходить воде
    3 - вставить туда УФ лампу. Вот это было бы реально сердито. Тогда уже не какие бактерии не страшны.
    А то я к примеру баком не пользуюсь. Цежу себе так, в банки. Люблю когда все прозрачно, а что там в баке ... К тому же в виду экономии воду которая идет с не попадая в осмос (та что на слив) собираю и использую трижды. Т.к. с нашими зарплатами и тарифами приходится экономить не только на еде но и на воде.
    П.с.
    4510 рублей это 1 836,02 гривен. это очень много. Больше половины моей зарплаты. Я бы отдал 500-700 грн максимум и то если бы был стеклянный. Прийжется ждать или делать самому. Хочу использовать зеленый бутыль... Правда пока не придумал как реализовать все...
    Та були ті баки і десять років тому... просто не пішли в маси, народу подобається "желєзо" ))

    Про який фотосинтез мова, коли бак в темному шкафу?
    А особливо перелякані можуть обклеїти... чим завгодно )

    зи
    Перший хто почне сюди завозити приспособи на стандартні пет-бутелі, длдя використання їх в якості акумулятора - зніме всі вершки!

  16. #2716
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Как говорил один коллега - Будущее за проточными осмосами.
    Но не в нашей стране. Уж очень дорого выходит и высокопроизводительная помпа и высокопроизводительная мембрана. Да и сама мембрана на замену по цене как бюджетный осмос.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  17. #2717
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Как говорил один коллега - Будущее за проточными осмосами.
    Но не в нашей стране. Уж очень дорого выходит и высокопроизводительная помпа и высокопроизводительная мембрана. Да и сама мембрана на замену по цене как бюджетный осмос.
    На заході, може й так. А в наших реаліях, без гідроакумулятора - аж ніяк.

    Та й китаці, вже не бачать сенсу в традиційних баках:

    Долучення 2156971

    В них він вроздріб коштує біля 500грн.

  18. #2718

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Та були ті баки і десять років тому... просто не пішли в маси, народу подобається "желєзо" ))

    Про який фотосинтез мова, коли бак в темному шкафу?
    А особливо перелякані можуть обклеїти... чим завгодно )

    зи
    Перший хто почне сюди завозити приспособи на стандартні пет-бутелі, длдя використання їх в якості акумулятора - зніме всі вершки!
    И то правда. Я и думал про это написать и забыл. Действительно так с зеленкой борются при гидро и аэропонике. Там тоже место где располагаются корни закрывают от света, что бы в этой питательной среде не завились микроводоросли.
    По поводу "жилеза" ))) да, увы. Народ тупой, извиняюсь но факт. Еще раз извиняюсь за офтоп, но искал по городу крышки вакуумные или стеклянные, нигде нет. Сами вакумные системы продают с десяткой крышек, а вот отдельно крышки - обломись... Спрашиваю почему не продают, говорят что не кто не берет. Конечно не кто не берет - ведь не продают. Круг замкнулся. Хотелось бы по этому поводу процитировать Генри Форда
    Если бы я спрашивал, чего хотят люди, они до сих пор ездили бы на повозках.
    . Жаль Форд и Джобс мертвы, а у нас таких и не будет ((. Но не чего. Раз так, будем искать в Китае. Правда я пока особыми поисками не занимался, т.к. не думал даже что такое есть. Хотел на досуге мудрить. А оказывается еще лет 10 назад... Будет время поищу. Может пока у меня это время появится да все токи и до нас прогресс дойдет. А за одно и про поточный осмос - звучит заманчиво... Надеюсь цены не астрономические...

  19. #2719
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    согласно ряду заключений, причиной стала вода. Неплохие такие полезные минералы.
    https://ru.slovoidilo.ua/2018/01/03/...chaev-gepatita
    http://racurs.ua/n97507-na-harkovsch...estvennoy-vody
    https://ru.slovoidilo.ua/2017/11/02/...spitaliziruyut
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #2720
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Вчера продавал аквафильтровскую механику. Сам клиент заметил что 5-ка тверже и плотнее 1-ки. Я просветил по торцу и действительно, свет у 5-ки затухает ближе чем у 1-ки. Вот вам и стандарты и глупые менеджера.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 136 з 191 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті