Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 191 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 181 по 200.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #181

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Тут что - одни обратноосмосники собрались?

    Еще раз спрошу - Аквафор Кристалл Квадро - кто ставил, как отзывы?
    Или может есть что подобное из фильтров традиционной ориентации?
    Вы не по адресу. Никто не ставил, отзывы фуфло. В данной ситуации в нетрадиционно ориентируемом меньшинстве оказались вы. Вам подойдет такой ответ.

    Мы тут про водородный двигатель ведем светскую беседу а вы к нам подкатили на Белазе и хотите подышать чистым воздухом.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #182

    Типово

    АКЦИЯ! Доставка живой артезианской воды.

    Если вам нужна живая питьевая вода в Киеве, то компания " Водограй життя" может предоставить вам настоящую артезианскую воду, которая добывается со скважины глубиною 260 метров ( запрещено в Киеве с таких глубин добывать воду, стратегический запас) и после всех ступеней очистки она проходит через Структуризатор, производства австрийской компании Бла-Бла-Бла, после чего она становится живой и вкусной как талая вода альпийских гор.

    Качество каждой партии воды проверяется лабораторно на всех этапах в скважине, после очистки и перед самым разливом. Кроме того, лабораторным исследованиям подвергают емкости, в которых производится доставка питьевой воды. Подвергает сам главрач санстанции.
    Вот как.

    А я думал все так, как мне рассказал водитель, который эту воду привозит потребителям. - КАКОЙ ФИЛЬТР? МЫ ЕЕ НАБИРАЕТ ПРЯМО ИЗ СКВАЖИНЫ ИЗ ПОД КРАНА. - И посмотрел на меня как на идиота с дурным вопросом.

    И по поводу Альпийских гор. Помню кто то утверждал что воду из Альпийских гор вредно пить, а тут Просто получается вода из Альпийской пещеры глубиной 260 метров.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #183

    Типово

    Сестра моя сфоткала, припарковалась рядом и обратила внимание что все в ее сторону смотрят и ржут



    Хувння так хувння
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #184
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Вы не по адресу. Никто не ставил, отзывы фуфло.
    У меня глаз -алмаз, сектантов осмоонтоологов вижу сразу
    Да, и логика железная - если никто не ставил, значит фуфло

    Но хотелось бы более аргументированных ответов.
    Или ссылочку где почитать - опять же не на сектантов, а с трезво аргументированными ответами.

    Хорошо - а что тогда скажете за систему обратного осмоса Морион от Аквафора?

    И еще - сколько приблизительно в процентном соотношении идет объем очищенной воды к воде в канализацию?

  5. #185
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    У меня глаз -алмаз, сектантов осмоонтоологов вижу сразу
    Да, и логика железная - если никто не ставил, значит фуфло
    Но хотелось бы более аргументированных ответов.
    Или ссылочку где почитать - опять же не на сектантов, а с трезво аргументированными ответами.
    Хорошо - а что тогда скажете за систему обратного осмоса Морион от Аквафора?
    И еще - сколько приблизительно в процентном соотношении идет объем очищенной воды к воде в канализацию?
    100% - нужно покупать Морион! цена шара, работает в любых условиях, картриджей в продаже - навалом на каждом углу, менять самому хоть каждый день можно!
    Самое главное - его нужно ставить без редуктора давления, что вообще класс, особенно для продавца - не нужно тратить время на объяснение необх-ти в редукторе.
    кстати, я смотрю Вы любитель поговорить, есть еще форум хороший вот ссылка - там точно подскажут!

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    Но хотелось бы более аргументированных ответов.
    Или ссылочку где почитать - опять же не на сектантов, а с трезво аргументированными ответами.
    Так ищите, мы то тут причем, у нас совсем другая ветка. Мы ничем вам помочь не можем. У нас сектантов религия разная.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #187

    Типово

    Boromir
    +5
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #188

    Типово

    Набрел на спецификацию механических картриджей. У нас был когда то разговор по поводу расслаивания механических картриджей. Слои делаются на самом производстве, потому что каждый слой имеет свою плотность. Но то что они при накладывании слоя на слой плохо прилипают и расслаиваются то это да, не очень хорошо.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #189
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    А кто имел дело с фильтрами СВОД? Что скажите на их счет?

  10. #190
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Так ищите, мы то тут причем, у нас совсем другая ветка. Мы ничем вам помочь не можем. У нас сектантов религия разная.
    Тэкс, явная осмозависимость
    Это вы сами так решили, что тема тут только про осмос?

  11. #191
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    100% - нужно покупать Морион! цена шара, работает в любых условиях, картриджей в продаже - навалом на каждом углу, менять самому хоть каждый день можно!
    Самое главное - его нужно ставить без редуктора давления, что вообще класс, особенно для продавца - не нужно тратить время на объяснение необх-ти в редукторе.
    кстати, я смотрю Вы любитель поговорить, есть еще форум хороший вот ссылка - там точно подскажут!
    Вoromir - спасибо за совет.
    Уже почти как бы и согласен был. Но.
    Если я правильно понял, приблизительное соотношение 1 к 10 (чистой воды, к грязной)?

    То есть - большая часть воды просто уйдет в канализацию.
    В квартире это не так проблематично.
    Возможно его для этого варианта и рассмотрю.
    Но сейчас требуется фильтр для частного дома.
    А такой расход воды постоянно - это проблематично.

    Поэтому выбор скорее всего будет в сторону обычных колбовых(думаю 4х)
    Ну если ничего не подберу лучше.

  12. #192
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вoromir - спасибо за совет.
    Уже почти как бы и согласен был. Но.
    Если я правильно понял, приблизительное соотношение 1 к 10 (чистой воды, к грязной)?

    То есть - большая часть воды просто уйдет в канализацию.
    В квартире это не так проблематично.
    Возможно его для этого варианта и рассмотрю.
    Но сейчас требуется фильтр для частного дома.
    А такой расход воды постоянно - это проблематично.

    Поэтому выбор скорее всего будет в сторону обычных колбовых(думаю 4х)
    Ну если ничего не подберу лучше.
    в частном доме оч сомневаюсь, что давление вообще позволит системе ОО работать ))
    своим клиентам, впадающим в крайности, советую такую систему или такую
    - с минимальной переделкой они способны брать воду из ёмкости (например, того же сливного бачка в санузле и сброс возвращать туда же. Т.е. септик в частном доме - не нагружаем. Воду пьём - чистейшую. Шо ще треба? ))
    а проточники будут Вас травить, увы.

  13. #193
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    в частном доме оч сомневаюсь, что давление вообще позволит системе ОО работать ))
    своим клиентам, впадающим в крайности, советую такую систему или такую
    - с минимальной переделкой они способны брать воду из ёмкости (например, того же сливного бачка в санузле и сброс возвращать туда же. Т.е. септик в частном доме - не нагружаем. Воду пьём - чистейшую. Шо ще треба? ))
    а проточники будут Вас травить, увы.
    Не, это не крайности, это реалии жизни.
    Кстати хотелось бы услышать об осмосе - кто реально пользуется - сколько воды(какой процент) идет в слив?

    И почему проточники будут обязательно травить?
    А если ставить качественные фильтра, и чаще менять?

    И кстати - есть какие либо приборы для замера воды на выходе:
    Поставить систему и смотреть(по показателям), когда пора менять фильтра?

  14. #194
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Не, это не крайности, это реалии жизни.
    Кстати хотелось бы услышать об осмосе - кто реально пользуется - сколько воды(какой процент) идет в слив?

    И почему проточники будут обязательно травить?
    А если ставить качественные фильтра, и чаще менять?

    И кстати - есть какие либо приборы для замера воды на выходе:
    Поставить систему и смотреть(по показателям), когда пора менять фильтра?
    слив зависит от многих вводных, в указанных на моих ссылках системах - около 60-70% в слив, за счет наличия помпы. После переделки - в слив идет до 10% (слив ручной потому-что ))).
    В системах без помпы - первые литры примерно 85% слив, последние - более 95% в слив!
    Проточники не комментирую. Хочется покупать их - покупайте. Уже по итогам года, литр воды чистой выйдет дороже, а качество очистки - фуфловое, со второго ведра уже. Тема стара как мир, даже не стану продолжать Проточный фильтр еще можно в экологически чистом месте (горный Крым или Прикарпатье) использовать - с оговорками.
    Прибор самый простой, показывающий эффективную селективность мембрана - существует. Для проточников выход один - носить анализы в СЭС каждый день (

  15. #195
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    А кто имел дело с фильтрами СВОД? Что скажите на их счет?
    Видать, просто вопрос Вашего клиента переадресовали всем участникам форума? прибылью подЕлитесь, в случае успешного завершения сделки? )))))

  16. #196
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Увы не клиента, а представителей в нашем регионе. Предлагают попробывать продавать их фильтры. Я сам их просто до этого даже не видел вот и решил у знающих людей поинтересоваться.
    Востаннє редагував KAV: 17.09.2012 о 19:04

  17. #197
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Не, это не крайности, это реалии жизни.
    Кстати хотелось бы услышать об осмосе - кто реально пользуется - сколько воды(какой процент) идет в слив?

    И почему проточники будут обязательно травить?
    А если ставить качественные фильтра, и чаще менять?

    И кстати - есть какие либо приборы для замера воды на выходе:
    Поставить систему и смотреть(по показателям), когда пора менять фильтра?
    У меня мембана 50 галлон, ограничитель 420 . На 1 литр чистой в канашку сбегает 3 литра, т.е. Давление воды 3,5 атм.

    Подскажу - берите мембрану 75 галлон, а ограничитель потока 330 . Думаю на литр чистой будет 2-2,5 л в канашку сбегать или поставте краник вместо ограничителя.

    На счет времени замены картриджей - только опытным путем можно подгадать. У меня перед мембраной 4 предфильтра, поставил недавно манометры - один перед первым префильтром , второй перед мембраной, стоят у меня 2 пропилена+уголь+пропилен, падение давления на новых картриджах 0,6 атм (т,е 2,9 атм) , когда подзабиваются, то падение около 1 атм (2,5атм) ,точнее в момент когда бак заполняется и 4-ходовой перекрывает подачу воды на мембрану - при забитых картриджах упавшее давление , которое на 1 атм меньше начинает плавно подниматья до нормального падения 0,6 (с 2,5 до 2,9 атм) - это означает, что вода не успевает проходить сквозь картридж - значит пора менять - на новых картриджах при срабатывании 4-ходового давление не меняется , как есть 2,9 так так и остается.

    Картриджи почти все одинаковы - разница между фирменными и нефирменными невелика, в отличии большой разницы их цен. В трехступенчатый желательно будет поставить дорогой уголь, но эффект будет недолгим, месяц и вода опять будет издавать привкус болота. Если уж сильно хотите трехступенчатый - то ставте пропилен, УФлампу , уголь, и еще можно молекулярную мембранку

  18. #198
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вoromir - спасибо за совет.
    Уже почти как бы и согласен был. Но.
    Если я правильно понял, приблизительное соотношение 1 к 10 (чистой воды, к грязной)?

    То есть - большая часть воды просто уйдет в канализацию.
    В квартире это не так проблематично.
    Возможно его для этого варианта и рассмотрю.
    Но сейчас требуется фильтр для частного дома.
    А такой расход воды постоянно - это проблематично.
    Ставьте мембрану повышенной пропускной способности (можно даже толстую попробовать, около 10 см в диаметре) + хорошую помпу + подобрать нужный ограничитель и если регулярно будете менять предочистку, то слив будет никчемным.
    Ну а если и его жаль, то заведете трубку в бачок унитаза (как написал уже Вoromir) Или любую другую накопительную емкость.
    В итоге потерь - НОЛЬ! И действительно очищенная вода.

    Я вижу Вы человек рациональный, так вот: хорошие картриджи на проточнике - будут стоить не намного дешевле, чем покупать "минералку" в магазине.
    А остальные вообще смысла покупать нет, т.к. задерживают только крупный, не растворенный в воде мусор)

  19. #199

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Увы не клиента, а представителей в нашем регионе. Предлагают попробывать продавать их фильтры. Я сам их просто до этого даже не видел вот и решил у знающих людей поинтересоваться.
    Нечего с ними связываться, они всем этот свод толкают. Смотрите чтобы вам клиенты этим же картриджем... Производитель как всегда в стороне будет.
    Востаннє редагував remontosmos: 18.09.2012 о 11:35
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Тэкс, явная осмозависимость
    Это вы сами так решили, что тема тут только про осмос?
    Ну я посмотрю как вы не ОСМОС купите. И у кого будет осмозависимость.
    Даже стойкие умники которые купили проточный, рано или поздно переходят на осмос.

    Кстати никому eSpring не нужен? Могу свести с продавцом, фильтр бу всего два месяца, отдаст по хорошей цене, хотя бы деньги на осмос отбить. Продавец себе после eSpring поставила осмос. И это не прикол, это на полном серьезе и при том что на первой квартире уже стоял осмос и я его обслуживал. Тоже один умник на проточный подбил. Так она на вторую квартиру eSpring взяла. Со мной проконсультироваться не захотели а теперь локти кусают.
    Востаннє редагував remontosmos: 18.09.2012 о 11:37
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 10 з 191 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті