Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 340, показано з 81 по 100.

Тема: Хочу переквалифицироваться в программисты. С чего начать?

  1. #81
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    да ну я определился ещё на 1й странице этой темы
    взял курс на априорит!
    всё хорошо
    Не обращайте внимание на флудеров. И рекомендую пообщаться все же с Учителем Труда. У него ситуация точь-в-точь!

  2. #82
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 252

    Типово

    Цитата Допис від dniproslav Переглянути допис
    Те, що я пишу російською не достатньо грамотно, не означає, що я школяр.
    щиро вибачаюсь, пане, я помилився

    соглашусь, что на перспективу -- делфи однозначно труп, но чтобы потренироваться в написании простеньких вирусов под винХР - делфи вполне подойдет.

  3. #83
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від dniproslav Переглянути допис
    С# менш глюкавий та й ідейний лідер Delphi перейшов в Microsoft і фактично розробив С#
    Вивчайте мову програмування D!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #84
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    да ну я определился ещё на 1й странице этой темы
    взял курс на априорит!
    всё хорошо
    Ну а говном покидаться? Это ж так весело!
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #85
    Аватар для Maxxwell
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    95

    Типово

    Уважаемый ТС. Как Ваш курс на априорит?

  6. #86

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    Цитата Допис від Maxxwell Переглянути допис
    Уважаемый ТС. Как Ваш курс на априорит?
    та пока собирался туда подвернулось предложение поинтересней
    вот теперь деньги не зарабатываю, а получаю всё как и хотел...

  7. #87
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    вот теперь деньги не зарабатываю, а получаю всё как и хотел...
    это как?

  8. #88
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    вот теперь деньги не зарабатываю, а получаю всё как и хотел...
    Честно говоря, звучит ужасно. Если Ваша ситуация повторится через 3-4 года, Вы опять будете слать во вселенную месседж стиля "мне 32, хочу быстро стать погромистом"? : )
    Все ж не оставляйте поползновений и ради фана качайте скил какого-нить ПХП. Лишним не будет. ; )

  9. #89
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Mitro, что-то имеете против похапе?

  10. #90
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Mitro, что-то имеете против похапе?
    Нет, конечно : ) Сам его трогал за влажное вымя. На мой взгляд веселый и наглядный язык с низким порогом входа и высокой востребованностью. Достаточно легко идет изучение его в фоновом режиме и самостоятельно, ИМХО.

  11. #91

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від Mitro Переглянути допис
    Нет, конечно : ) Сам его трогал за влажное вымя. На мой взгляд веселый и наглядный язык с низким порогом входа и высокой востребованностью. Достаточно легко идет изучение его в фоновом режиме и самостоятельно, ИМХО.
    На уровне сайт визитка или интернет магазин начального уровня, расслабляет ПХП сильно...
    Через длительное время разработки только на нем, сел за java и понял, что частично потерял сноровку...
    Востаннє редагував tvn2009: 14.11.2012 о 23:41

  12. #92
    Аватар для pasha4ur
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    999

    Типово

    Читаю тему и думаю, что ли тоже в программисты пойти от безнадежности. Переучиваюсь на веб-дизайнера (Photoshop, Illustrator, InDesign), но вижу с вакансиями и работой тут попа для новичков. Хотя многие студии такое дизайнят, что или мегазапутанная сложная фигня или мегакрасивая непонятная фигня
    Spoiler Spoiler: длинная история жизни 
    Раньше работал продавцом, но до этого учился в техникуме на программиста (преподы вообще нулячие были. Сами студенты). Воротило от программирования ужасно. Но средний балл диплома 4,5 из 5

    Больше всего убило, когда нам задали курсовую по Делфи, а через полгода, когда надо было ее сдавать, мы НАЧАЛИ изучать Делфи. Интернета тогда не было еще толком ни у кого.

    На диплом, понимая, что я программу фиг напишу, я взялся самостоятельно изучить php и сделать на нем сайт (сборка совместимого компа, прайс формировался из TSV-файла, гостевая книга с детской админкой, отправка на мыло заказа и табличный дизайн в стиле Windows XP Media. Все это подключалось к базе Access, через ODBC (MySQL не разрешил куратор диплома)). HTML & PHP учил по статьям в журнале "Мой компьютер". На защите убил вопрос зав кафедры программирования: "А как пользователям запускать exe-шник сайта"

    Наверное, будет воротить меня от программирования (не люблю я математику и т д), но ведь и платят нормально.

    Какие языки сейчас востребованы? Вроде С#, Java и php. Только не знаю, какой из них легок в освоении
    pasha4ur.org.ua: Дизайн и аудит сайтов и интерфейсов | Доработка ваших макетов

  13. #93

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Какие языки сейчас востребованы? Вроде С#, Java и php. Только не знаю, какой из них легок в освоении
    Все восстребованы, все равно на каком тренироваться. Главное, понимать и уметь правильно использовать объектно ориентированный подход к разработке, ну и с логикой нужно хорошо дружить. И без SQL сейчас никуда.
    Если пойдете по правильному пути, вскоре поймете, что все перечисленные вами языки по сути одинаковы (хоть это на самом деле совсем не так, но это еще позже начнете понимать ), и отличия в основном в синтаксисе.

    Начните с hello world, затем поиграйтесь циклами, условиями, математикой, напишите калькулятор чего либо )
    Потом поковыряйте SQL (Проще всего для новичка будет MySQL), почитайте принцип строения реляционных БД, напишите что нибудь используя БД (например простой сайт), и только потом начинайте читать что такое ООП! ))
    Востаннє редагував tvn2009: 15.11.2012 о 08:35

  14. #94

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 255

    Типово

    может уважаеміе программеры подскажут какую скачать или купить курс или книгу
    хочу писать говносайты не на джумле верстать из псд, в сайты прямо
    с чего начать ?
    спасибо

  15. #95
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від salex730 Переглянути допис
    может уважаеміе программеры подскажут какую скачать или купить курс или книгу
    хочу писать говносайты не на джумле верстать из псд, в сайты прямо
    с чего начать ?
    спасибо
    для того, чтобы стать мудрым, надо прочитать всего 5 книг. Но чтобы найти их, придется прочитать тысячи (с)

  16. #96

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від salex730 Переглянути допис
    может уважаеміе программеры подскажут какую скачать или купить курс или книгу
    хочу писать говносайты не на джумле верстать из псд, в сайты прямо
    с чего начать ?
    спасибо
    Что касается ПХП и MySQL онлайн мануалов море в сети.
    В Гугле запрос - php
    http://ru.wikibooks.org/wiki/PHP
    http://www.php-s.ru/self-teacher/
    http://php.su/

    По верстке htmlbook.ru

  17. #97
    Аватар для pasha4ur
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    999

    Типово

    tvn2009, спасибо за советы.

    Спросил у знакомого (он на Андроиде программит) и он ответил, что надо с Джавы начинать (php ему не нравится). Только что покопался на полках и нашел вот такую книгу по PHP 2006 года (или уже новее качать?). Еще нашел по С++ Builder 2005г, но я ее спалю нафиг

    Если пойдете по правильному пути, вскоре поймете, что все перечисленные вами языки по сути одинаковы
    Еще в техникуме замечал, что некоторые отличаются лишь сменой ";" на "," (или типа того).

    Циклы и условия, наверное, самое легкое в программирование. Вот, когда я дошел в техникуме до ООП и классов, то ничего не понял (методички на украинском = вынос мозга ) и решил проиграть этот раздел на парах в Мортал Комбат )

    По MySQL надо научиться запросы писать? Для меня (как дизайнера ) реляц БД - это тупо набор таблиц, связанных по ключевым полям (например, таблицы author и articles, связанные по author_id)

    Spoiler Spoiler: спойлер 
    Поискал в вакансиях "Juniour Программист" в своем городе. Какая же у них халява:
    Junior PHP-программист от 5000грн

    Знание PHP (базовый уровень);
    Навыки работы с шаблонизатором Smarty;
    JavaScript (начальный уровень);
    MySql;
    CSS,
    xHTML;
    Верстка - это, конечно, сакс. Что такое Smarty, надо гуглить. Для сравнения web-дизайнер за ту же сумму должен знать на высоком уровне Photoshop, Illustrator, Flash, верстку, UX, рисовать от руки. А тут, наверное, калькулятор написать надо.

    Разберусь с VirtueMart для САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ cms ))) и буду пробоваться пробиться хотя бы удаленно неофициально в веб-студии. Программирование будет как запасной план (пока книги поищу в инете).
    Востаннє редагував pasha4ur: 15.11.2012 о 13:50
    pasha4ur.org.ua: Дизайн и аудит сайтов и интерфейсов | Доработка ваших макетов

  18. #98
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Разберусь с VirtueMart для САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ cms ))) и буду пробоваться пробиться хотя бы удаленно неофициально в веб-студии. Программирование будет как запасной план (пока книги поищу в инете).
    Плодить говносайты - путь в никуда. Либо уже в сторону дизайна развиваться, либо в сторону программирования (но от него же воротит). Но делать надо то, что нравится, а не то за что платят больше.

  19. #99
    Аватар для pasha4ur
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    999

    Типово

    Плодить говносайты - путь в никуда.
    Ну не все же сайты на ней отстойные. Вроде для евровиденья в России делали тоже на Джумле. И выглядел на ура, и нагрузку выдерживал. Тут, наверное, виноваты больше авторы сторонних компонентов, которые пишут код как с бодуна.
    то вообще шутка была про "самую лучшую"
    Либо уже в сторону дизайна развиваться, либо в сторону программирования (но от него же воротит). Но делать надо то, что нравится, а не то за что платят больше.
    то, что нравится, это когда есть большой выбор вакансий

    Стоит ли изучать ту книгу по php 2006 года (он по php5) года или лучше качать новую?
    pasha4ur.org.ua: Дизайн и аудит сайтов и интерфейсов | Доработка ваших макетов

  20. #100
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Лучше по 5.3-5.4 скачать книгу. Но зачем?

Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті